! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 19:42:15

Автор Тема: Аниме - обсуждение, смотрит ли кто и что?  (Прочитано 94649 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Мы знаем, что среди жителей нашего города есть анимешники. Пока правители города не подготовили соответствующий раздел, обсуждать аниме можно в этой теме. 
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Аниме - обсуждение, смотрит ли кто и что?
« Ответ #1 : Октября 17, 2007, 16:03:58 »
Правители подготовят, можете не сомневаться. А насчет аниме - посдеднее время стали снимать очень мало хорошего позитивного аниме. Если хорошее и качественное, то как правило депресушноый мрачняк, аля Death Note, Ergo Proxy и им подобное. А если позитивное, то либо тупые подростковые комедии с кучей фансервиса, либо просто детский наивняк. Приходится смотреть старое и проверенное, благо я еще не многое из классики высмотрел. Раньше я любил деперсушное философское аниме, а сейчасвсе больше хочется светлого и филосовского. Но пока мои поиски безуспешны. Даже Гибли последнее время не радует - по слухам Gedo Senki намного слабее чем то что делал Миядзаки-отец. Хотя посмотреть все равно надо - для галочки хотя-б.
Последнее, от просмотра чего я получил удовольствие, была легкая романтическая комедия под названием REC.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2007, 16:06:02 от Kay Lerayne »

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Аниме - обсуждение, смотрит ли кто и что?
« Ответ #2 : Октября 17, 2007, 16:21:29 »
В путеводителе есть представитель такого, Я о РхДж конечно :)
А насчет мрачняка, что люди хотят то и снимают - к примеру их любимые персонажи - Лайт из Дез Нота или Лелуш из Код Гиасс-а (хотя там есть и романтические персонажи)
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Аниме - обсуждение, смотрит ли кто и что?
« Ответ #3 : Октября 17, 2007, 16:31:31 »
Цитировать (выделенное)
А насчет мрачняка, что люди хотят то и снимают
Да я все понимаю, спрос рождает предложение и вобще время такое, да. Но легче от этого понимания не становится.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Аниме - обсуждение, смотрит ли кто и что?
« Ответ #4 : Октября 17, 2007, 16:35:55 »
Ну с увереностью скажу такое аниме в путеводитель не попадет, по крайней мере я описываю другое аниме :) (! *;)реклама собственного издания!)
А вобще мне тоже грустно, но пока светлое романтическое аниме мне удается находить (которое притом и без пошлости).
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Аниме - обсуждение, смотрит ли кто и что?
« Ответ #5 : Октября 17, 2007, 16:37:12 »
Цитировать (выделенное)
но пока светлое романтическое аниме мне удается находить (которое притом и без пошлости)
Может, поделишься тайтлами?

А по поводу мрачняка, так его снимали всегда. Но параллельно снимали и что-то более радостное, но от этого не менее качественное. А сейчас перестали.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2007, 16:41:08 от Kay Lerayne »

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Аниме - обсуждение, смотрит ли кто и что?
« Ответ #6 : Октября 17, 2007, 16:52:22 »
Поделюсь, конечно!
Ну не весь мрачняк противен, к примеру взять Клеймор - вроде бы жуткое "мясо", но в нем к примеру подымаются важные вопросы - какой предел у человека, когда он перестает быть им, и ради чего этот предел можно перейти, и стоит ли? В сериале ответ однозначен - не стоит, но не стоит ненавидеть тех кто прошел.
Есть там и романтика - очень красиво показана почти братско-сестринская любовь между  главной героиней и героем,
Кстати это аниме тоже могу советовать, только предупреждаю - "мяса" там много
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Shayla

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
  • Небо одно на всех, а с небом ты не один
    • Просмотр профиля
Re: Аниме - обсуждение, смотрит ли кто и что?
« Ответ #7 : Октября 17, 2007, 17:15:14 »
Смотрю и очень люблю. Разные жанры и разные стили. Слабость имею к тяжелым сюжетам: философские, психологические драммы. Люблю красивые боевики (только имеющие кроме боев еще и сюжет), не прочь посмотреть и хорошую комедию. Смотрю и старое аниме, и новое. Сейчас снимают много, и хорошее тоже можно найти и немало...
Все любимые аниме все печислять не имеет смысла... много. Из того, что числится особым: Neon Genesis Evangelion, Revolutionary Girl Utena, Serial Experiment Lain, X, Trigun, Hoshi no Koe, FLCL, Karekano... ну и незабвенная Sailor Moon, конечно (как аниме, которое меня и втянуло во все это  :D)
Что не нравится, так это 3D-аниме. Исключение, наверно, только Final Fantasy 7: Advent Children (впечатляет)... Ну и корейская вещица Wonderful Days тоже была не обругана.

А светлое аниме... ну последней романтической вещью, которая мне очень понравилась было I, My, Me! Strawberry Eggs. Легкое, с ненавязчивым фан-сервисом, легким юмором и небольшой драмой в конце. Хорошие персонажи (хоть и не особо оригинальны)... в общем, я хорошо провела время  ^_^.
Кстати, как относитесь к FruitsBasket? Хорошая вешь, имхо...
« Последнее редактирование: Октября 17, 2007, 17:55:35 от Shayla »
Все мы, святые и воры,
Из алтаря и острога
Все мы - смешные актеры
В театре Господа Бога.

Оффлайн Aya

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 35
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Аниме - обсуждение, смотрит ли кто и что?
« Ответ #8 : Октября 18, 2007, 13:23:41 »
На счет романтического и современного могла бы посоветовать Saiunkokku Monogatari - "Повесть о стране Цветных облаков", при том создано оно довольно атмосферно - нечто вроде Древнего Китая, много красоты, красок, музыка в тему и в атмосферу. Аниме может и не гениальное, может и не очень сильное, но именно его любовь, красота, атмосферность, некая даже сказочность и наивность мне очень понравились. Хотя безусловным эталоном светлой романтичности для меня служит "Капризы апельсиновой улицы" ("Kimagure Orange Road"), ТВ 80-х годов).
И какие бы ни были хорошие новые работы, меня все равно тянет на классику и на работы 80-90-х годов, ну, возможно еще начала 2000-х) Те же "Кеншин" ТВ, ОВА, "Ковбой Бибоп", "Ину-Яша", "Ayashi no Ceres", "Fushigi Yuugi", "Full Metal Alchemist", "Hi no Tori 2772", "Galaxy Express 999", безусловно - Миядзаки, Макото Синкаи.
Да, еще из современной (может и не совсем современной уже) романтики могу посоветовать "Honey&Clover" (аниме про жизнь и творчество  ^_^ студентов худ. колледжа/универа - не помню точно) - сначала может показаться скучным, но ПОТОМ... в общем я была поражена жизненности этого аниме, и фоновые песни в некоторых моментах были так в тему и так красиво, что пересматривала их по нескольку раз)))
Приказы не изменят сердце человека...

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Аниме - обсуждение, смотрит ли кто и что?
« Ответ #9 : Октября 18, 2007, 15:00:57 »
Насколько я помню Saiunkokku Monogatari еще и историческое аниме, сделано по реальным событиям, хотя сказочности Древнего Китая там хватает.
Еще как пример романтики можно посоветовать Хроники войны Лодосса ОВА и ТВ (этакий сериал построенный на основе логов ролевых игр, что будет интересно для ролевика)
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Аниме - обсуждение, смотрит ли кто и что?
« Ответ #10 : Октября 18, 2007, 18:13:05 »
Цитировать (выделенное)
сериал построенный на основе логов ролевых игр
Слышу впервые, выпал в осадок. Это слух или достоверная информация?

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Аниме - обсуждение, смотрит ли кто и что?
« Ответ #11 : Октября 18, 2007, 18:59:33 »
Достоверная информация - http://en.wikipedia.org/wiki/Record_of_Lodoss_War -
Цитировать (выделенное)
At the beginning, Group SNE pioneered a new book genre entitled replay. Replays are not novels but transcripts of RPG sessions, to both hold the interest of readers, and convey the events that took place during the games run. It was the start of "Record of Lodoss War".

The first replay, Record of Lodoss War, is a replay of Dungeons & Dragons that has been published in Comptiq magazine since 1986. Ryo Mizuno was the Dungeon Master (DM) at the time the origin games were played, and recorded the sessions. Replays have proven to be popular, even to those who do not play role-playing games but are fans of fiction (including fantasy fiction). Similar to light novels, many characters and parties in replays have become popular as characters of anime. An example of such a character is the female elf Deedlit in Record of Lodoss War. Her player is science fiction novelist Hiroshi Yamamoto (playing a character in an RPG who is of the other gender from the player is not particularly uncommon, especially among experienced players).

    * Record of Lodoss War (ロードス島戦記, Record of Lodoss War?) - Parn's party, game system is Dungeons and Dragons.
    * Record of Lodoss War II (ロードス島戦記Ⅱ, Record of Lodoss War II?) - Orson's party, game system is Dungeons and Dragons.
    * Record of Lodoss War III (ロードス島戦記Ⅱ, Record of Lodoss War III?) - Spark's party, game system is Record of Lodoss War Companion.


Later, these replays were novelized as Japanese fantasy novels of an early date.

The Record of Lodoss War setting was offered to TSR, the owners of D&D at that time (TSR went bankrupt in 1997 and was bought by Wizards of the Coast), but due to the policies of senior management at the time, it was believed that the setting would not sell well and it was not purchased.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Аниме - обсуждение, смотрит ли кто и что?
« Ответ #12 : Октября 18, 2007, 21:33:48 »
 :o Продолжаю выпадать в осадок (химики, помогите!) :o

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Аниме - обсуждение, смотрит ли кто и что?
« Ответ #13 : Октября 19, 2007, 22:18:40 »
Как  сказал мой один знакомый из далёкого Харькова - "Современное аниме во многом является перерисовыванием старой классики или просто стрёмных вещей в новом стиле". Чем больше просматриваю новинок, тем меньше нахожу эксклюзива, всё повторение, не героев, так идей, не идей, так смысла, и так далее, и в том же духе. Да, рисовка порой радует глаз своей накрученностью, добавление 3D порой шокирует и приводит даже в состояние некоторого эустаза, но то, что нарисовано рукой, всё же теплее и ближе, чем  то, что нарисовала машина....

Хотя смотрю и новинки, но почему-то порой тянет на пересмотр старого...
« Последнее редактирование: Октября 19, 2007, 22:20:49 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Shayla

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
  • Небо одно на всех, а с небом ты не один
    • Просмотр профиля
Re: Аниме - обсуждение, смотрит ли кто и что?
« Ответ #14 : Октября 19, 2007, 23:19:25 »
Не могу согласиться с этим. Сейчас снимается много хорошего аниме. Только мы уже ковыряться начинаем.
Герои могут иногда конечно что-то брать у старых персонажей, но это не значит, что полностью их копируют, все и всегда. Есть и идеи, есть и сюжеты. Нет, меня саму постоянно тянет к рисованной руками графике. Но это ведь не повод анимации сейчас стоять на месте и аниматорам сидеть скрипеть перьями...
А аниме... Те же Death Note, NaNa и Paradise Kiss, Full Metall Alchemist, Honey and Clover, Beck, Texhnolyze, Pale Cocoon, Hoshi no Koe, Beyond the Clouds... и этот список еще можно продолжать.
Правда, мы делаем ошибку... Сравнивая аниме, снимавшееся на протяжении 20 лет (конечно из такого количества можно выбрать) и последние 5-6... Есть разница не правда ли?
« Последнее редактирование: Октября 19, 2007, 23:23:36 от Shayla »
Все мы, святые и воры,
Из алтаря и острога
Все мы - смешные актеры
В театре Господа Бога.