! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 06:38:20

Автор Тема: Эко-тату\Менди\Хенна  (Прочитано 2707 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Эко-тату\Менди\Хенна
« : Июня 21, 2012, 19:00:04 »
Актуальная летом тема: безболезненная натуральная татуировка, которая через пару недель исчезает. Вот только КАК? %\
Рецепты, которые я понаходила, примерно похожи, и рисунок выходит рыжий\темно-коричневый.
-лимонный сок
-хна (основное составляющее)
-сахар
-басма (для придания темного цвета)
-ароматическое масло (по желанию)
Нужно замешать смесь из порошков хны и басмы, в общей сложенности в столовую ложку с горкой, и добавить примерно 1\4 стакана лимонного сока (да, многовато лимона уйдет). Размешать так, чтобы было без комочков, и оставить в кулечке без воздуха на 12 часов в сухом, теплом месте. Дальше, когда смесь настоялась, добавляем чайную ложку сахара и столько же масла (рисунок будет лучше держаться + будет ярче). Потом добавляется столько лимонного сока. чтобы густота пасты была как зубной примерно :)
Оставляем на час и... все, рисуем :)
Я собираюсь опробовать этот рецепт, но без хны (только басмой), добавляя вишневый сок, и может немного шелковицы... в общем, постараюсь сделать рисунок как можно чернее >:-D. По успеху или неудаче отпишусь, а пока с радостью выслушаю советы и\или другие рецепты эко-татуажа  ^_^
KnK~

Оффлайн Bohemienne

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 776
  • Спасибок получено: 149
  • Бункерный поэт
    • Просмотр профиля
Re: Эко-тату\Менди\Хенна
« Ответ #1 : Июня 23, 2012, 01:01:00 »
Я в прошлом году пробовала только хной, без басмы
Заварить очень крепкий черный чай
Потом закипятить заварку и запарить порошок хны (1 пакетик), размешать, оставить настаиваться на 6 часов.
Потом добавить сок половины лимона и столовую ложку сахара, очень хорошо размешать.

Далее проблема с рисованием. Наносить это дело надо достаточно толстым слоем, кисточка не поможет. Есть рекомендация запихать все в тонкий полиэтиленовый кулечек, срезать уголок на 1-2 мм и выдавливать пасту по контуру рисунка. Держать часа три. Цвет сначала ярко-рыжий, на следующий день темнеет, но все равно яркий коричневый.

Я не заморачивалась переводом на себя готовых рисунков, а стала срисовывать что-то с картинки. Результат немного предсказуем, поскольку рисовать я не умею от слова совсем)

Никаких уроборосов в нашем серпентарии! (с) не мое
Найдено множество останков быдлозавров. Но все они очень плохо сохранились. (с) тест на логику

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Эко-тату\Менди\Хенна
« Ответ #2 : Июня 23, 2012, 18:14:28 »
С басмой, к сожалению, ничего не вышло ;D
Боэмьен, а хна для волос подходит? :)
KnK~

Оффлайн Bohemienne

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 776
  • Спасибок получено: 149
  • Бункерный поэт
    • Просмотр профиля
Re: Эко-тату\Менди\Хенна
« Ответ #3 : Июня 23, 2012, 19:58:31 »
Самая дефолтная пролетарская хна для волос в пакетиках)
Никаких уроборосов в нашем серпентарии! (с) не мое
Найдено множество останков быдлозавров. Но все они очень плохо сохранились. (с) тест на логику