! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 11:16:51

Автор Тема: Социальная игра  (Прочитано 10258 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Социальная игра
« Ответ #30 : Мая 06, 2013, 07:03:01 »
А как узнать, какие роли заняты? Мастер, ну дай инструкций, организуй процесс, а? И объяви, в какие сроки и куда подать описание перса с деталями, когда начало.
*Жалобно*
Или это только у меня ощущение потеряшки?
« Последнее редактирование: Мая 06, 2013, 07:24:30 от Hime »

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Социальная игра
« Ответ #31 : Мая 06, 2013, 09:32:41 »
трансгуманист, калека, чиновник...

Что калека нужен видно сразу, но его просьба - как он себе представляет её выполнение...И есть ли способы реализовать это...Положение же такое что врачи сделали уже всё что могли а он ещё недоволен, да и как дело о свободе касается его лет?
Автор должен связать героев посильнее, иначе калеке можно легко заткнуть рот. Девушка же не виновата в войне и в том что он стал калекой - какого он ставит условия на её процессе. Чем её свобода калеке мешает, какие претензии? Молчит - значит его просьбу спокойно проигнорируют.

Трансгуманист - собственно, девушка. Центральная фигура процесса. Но нам описали лишь внешнюю сторону и то краткое досье. Причины её нужности не раскрыты и тайна технологий тоже.
Чиновник - Тут скорее не чиновник а те самые рабочие и их начальство. То есть на этой стороне много игроков. Вот это и плохо - заспамят а если это ещё и чиновники - просто применят понятие власть и потушат запрос трансгуманиста. Как в зародыше потушить запрос калеки - я указал.

"Я не знаю куда наклонять дерево" - сказал лесоруб - "Кругом либо люди, либо хлипкие постройки".

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Социальная игра
« Ответ #32 : Мая 06, 2013, 10:41:33 »
У меня ощущение, уж простите за откровенность, что мастер придумал костяк идеи, а дальше придумывать детали и координировать процесс игры ему стало лень и он решил отстраниться, наблюдая за игроками, как за пауками в банке. А пауки и не думают сражаться, потому что не видят свою мотивацию достаточно четко.

Лично я ждал конкретной раздачи ролей на усмотрение мастера, или хотя бы общей более подробной вводной.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2013, 12:31:27 от Кай Лерэйн »

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Социальная игра
« Ответ #33 : Мая 06, 2013, 10:46:26 »
Лично я ждал конкретной раздачи ролей на усмотрение мастера, или хотя бы общей более подробной вводной.

+1

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Социальная игра
« Ответ #34 : Мая 07, 2013, 16:27:40 »
Я ориентируюсь на первых игроков, которые пришли и явно взяли роли. Если что, то ветка трансгуманистов уже взята.

Игра подразумевает собой социальную задачу. В первую очередь чтобы решить её вжившись в роль. Так будет просто проще. Если мотивации недостаточно - просто выйдите из игры сразу. Тут не будет ни мира ни квестов ни экспы ни лута. Одна конкретная задача на решение.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Социальная игра
« Ответ #35 : Мая 07, 2013, 16:32:20 »
Лопарь, ты можешь хотя бы отписаться в личку "тебе достается роль... такая-то"? И желательно
1. рассказать, в каком стиле персонажам даются имена;
2. сказать, пишет ли игрок сам квенту перса и высылает тебе на одобрение;
3. сказать адвокатам, кто их клиенты, а клиентам - кто их адвокаты.
Или приватное общение адвокат-клиент не предполагается?

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Социальная игра
« Ответ #36 : Мая 07, 2013, 18:14:55 »
Цитировать (выделенное)
Игра подразумевает собой социальную задачу. В первую очередь чтобы решить её вжившись в роль. Так будет просто проще. Если мотивации недостаточно - просто выйдите из игры сразу. Тут не будет ни мира ни квестов ни экспы ни лута. Одна конкретная задача на решение.
Я говорю не об экспе и квестах, я - о более жизненном описании ситуации. Трудно вжиться в роль, если условия описаны столь абстрактно. К примеру - какие именно изменения внесла в себя трансгуманистка? Она выглядит полностью как обычный человек, слегка отличается, но остается гуманоидом, не противным взгляду, напоминает человека, но отвратительного на вид, или же полностью лишена любой человечности?

Конечно, необязательно отвечать на каждый из этих вопросов, но стоит более подробно реалистично описать условия и каждый игрок для себя на них ответит сам.

А при таком уровне абстрагирования от деталей может возникнуть ситуация, когда разные игроки представляют себе игровую реальность по-разному.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Социальная игра
« Ответ #37 : Мая 08, 2013, 15:13:03 »
Где ваше абстрактное мышление, которым вы все так кичитесь, плюясь на логику, люди? Такой хороший способ его потренировать, а нежелание этого делать так и зашкаливает.


"тебе достается роль... такая-то"?
ещё раз: игроки сами выбирают роли. на данный момент роль трансгуманистки и её адвоката уже заняты. остальные в свободном выборе.
. рассказать, в каком стиле персонажам даются имена
без ограничений, так как страна абстрактная.
сказать, пишет ли игрок сам квенту перса и высылает тебе на одобрение
вся квента дана во вводной. трансгуманист и калека - расписаны. нюансы - пишут игроки. трансгуманист напишет что именно в себе изменил, калека - своё понимание фразы возврата лет жизни, квенты юристов и чиновника на усмотрение, я не вижу нужды писать под них квенты. хотите - пишите.
сказать адвокатам, кто их клиенты, а клиентам - кто их адвокаты.
единственная пара клиент-адвокат знают друг друга.
как он себе представляет её выполнение...И есть ли способы реализовать это...Положение же такое что врачи сделали уже всё что могли а он ещё недоволен, да и как дело о свободе касается его лет?
вот в игре и будет шанс спросить у калеки.
Автор должен связать героев посильнее, иначе калеке можно легко заткнуть рот. Девушка же не виновата в войне и в том что он стал калекой - какого он ставит условия на её процессе. Чем её свобода калеке мешает, какие претензии? Молчит - значит его просьбу спокойно проигнорируют.
я хотел чтобы люди дошли до этого сами, но думать все совершенно отказываются. калека - часть коллектива, который и судится с трансгуманистом. его иск не вырывается отдельной ниточкой, а скорее работает грузилом влияния: если государство захочет создать прецедент и отпустить её - пусть сделает прецедент и решит мой вопрос. а калек в стране куда больше чем трансгуманистов, хотя прецедентное право никто не отменял. Это есть в вводной.
Причины её нужности не раскрыты и тайна технологий тоже.
Имеется также личность, которая в силу специфических особенностей делает то же самое дело в сто раз лучше, потому что она, пользуясь новой технологией, перестроила свою собственную материальную природу (физическую, но не психологическую); с биологической точки зрения, эта личность более не человек. Она реально не нуждается больше ни в чём, что может дать ей человечество, начиная от еды и кончая информацией. Но она может работать (и работает) в важном производстве, то есть, человечество остро нуждается в ней.
что непонятного?
В итоге подобное отношение довело личность до желания полностью расстаться с человеческой природой и начать самостоятельное существование.Коллектив при этом, очевидно, проиграет. Проиграет и всё производство, то есть экономика в целом.
что непонятного?
Чиновник - Тут скорее не чиновник а те самые рабочие и их начальство. То есть на этой стороне много игроков. Вот это и плохо - заспамят а если это ещё и чиновники - просто применят понятие власть и потушат запрос трансгуманиста. Как в зародыше потушить запрос калеки - я указал.
Если я расскажу как это сделать - я расскажу как бескомпромиссно выиграть игру за чиновника и закрою игру нахрен. Ах как жаль, что я не написал walkthrough, как жаль, что нельзя играть по рельсам. Какой мастер злодей, он заставляет нас думать.
какими-то филологическими примочками, например, с помощью примеров из немецкого языка. Это момент неигрового фактора, что ли...
Страна выдуманная. Что добавляет неочевидных игровых факторов.
- Доступна ли эта технология перестройки материальной природы коллективу или этому второму члену - вопрос третий.
потому что она, пользуясь новой технологией, перестроила свою собственную материальную природу (физическую, но не психологическую)
Учитесь читать.


Блин, ещё несколько таких постов - и мне будет скучно играть.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Социальная игра
« Ответ #38 : Мая 08, 2013, 18:18:01 »
Ладно, расклад более менее понятен. Скоро напишу в личку по поводу своей роли.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Социальная игра
« Ответ #39 : Мая 11, 2013, 00:50:47 »
Чиновник занят. Появился совершенно сторонний персонаж от народа. Журналист со своими планами на этот процесс.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Социальная игра
« Ответ #40 : Мая 11, 2013, 21:39:46 »
Допустим, трансгумманист проявит гуманность и пользуясь той самой технологией, что перестроила её физическую природу, перестроит и калеку. Вернет ли это ему, потерянные по его мнению, годы жизни?

Я знаю, что калека при этом станет также делать всё в 100 раз быстрее, но означает ли это по его мнению возвращение утраченных лет жизни... Хотя... если он будет делать всё в 100 раз быстрее а норма работы не изменится, то у него будет куча свободного времени в которое он может попытаться сделать то, что не успел за утраченные годы жизни. Однако, попытаться не значит сделать. Вполне возможно, именно его калечность и не позволяет это сделать вообще. Тогда смысл был его ускорять - Ускоренный калека всё равно калека. Чего же он добивается. Что он хочет показать своим встречным процессом.

Если ты Лопарь не понял, то я уже участвую, но я бригадир рабочих - очень грубый, прямолинейный, но толковый, ответственный и образованный человек. Вот только поведение калеки для него разрыв шаблона и он никак не может этот разрыв ликвидировать.

- Раздуплите меня, ребята... Христом Богом прошу, скажите в чем смысл встречного иска этого калеки. Токо так чтоб я понял.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2013, 22:27:05 от Годар де Мон Палан »

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Социальная игра
« Ответ #41 : Мая 12, 2013, 00:11:24 »
Вернет ли это ему, потерянные по его мнению, годы жизни?
мастеру играть и вместо калеки тоже? и дальше по тексту...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Социальная игра
« Ответ #42 : Мая 12, 2013, 01:31:51 »
Остались неразобранными калека и его адвокат? Я правильно понимаю? Мы не можем начать, пока эти два места не будут заняты?

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Социальная игра
« Ответ #43 : Мая 12, 2013, 04:01:24 »
Да. Хотя бы эти.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Социальная игра
« Ответ #44 : Июля 11, 2013, 11:57:00 »
У нас что-то сдвинулось?
Я тут бываю очень редко, огромная просьба, как только что-то сдвинется, сообщите мне лично. Если бы нас тут было десяток, я бы не просила. Но нас чуть-чуть.
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский