! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 00:07:59

Автор Тема: Жителям Украины и не только  (Прочитано 20817 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Жителям Украины и не только
« : Марта 05, 2014, 23:48:07 »
Уважаемые жители Террона! Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство из нас - украинцы, не важно - по паспорту, по крови, или по состоянию души.

Случилось так, что наша страна переживает сложные, нелегкие времена. Мы, "Замок Террон", по прежнему остаемся аполитичным ресурсом и тема злободневной политики остается под запретом, поэтому я не буду ни призывать вас присоединяться к какой-либо стороне, ни отговаривать от этого, если вы уже определились. Однако, делать вид, что вокруг нас вообще ничего не происходит, это, как правильно заметил один из наших жителей, уже даже неприлично.

Мы всегда заявляли о себе, как о ресурсе, смыслом и сутью которого являются поддержка и развитие того хорошего, что есть в человеке, а в последние три месяца наша человечность наиболее актуальна за всю историю существования Террона.

В тяжелых обстоятельствах мы часто замыкаемся на собственных проблемах. Поэтому сегодня я призываю вас помогать друг другу - пускай даже в мелочах. Будьте внимательны к друзьям и близким, не оставайтесь глухи к просьбам о помощи. Возможно, из-за обострившегося экономического кризиса кому-то особенно нужна материальная поддержка, возможно кто-то опасается за свою безопасность, а кто-то из-за всего происходящего готов впасть в депрессию и ему просто нужно ваше внимание. Вашим иногородним друзьям может понадобиться жилье.
Если вас посетила другая идея, которая может приумножить добро вокруг вас - действуйте.

Не менее важно и сохранять сами отношения, будь они романтическими, дружескими, или просто товарищескими. Не дайте политическим склокам рассорить вас. Политические игры грязны, а их устроители весьма переменчивы. Вы можете позже разочароваться в своих взглядах, а друзей уже не вернете. Кроме того, принцип "разделяй и властвуй" все еще актуален. Берегите тех, кто у вас есть.

Если же случилось так, что кого-то из ваших знакомых вы определяете как своего идейного противника - будьте противником порядочным. Не насмехайтесь над оппонентом и не унижайте его, действуйте честно.

И независимо от позиции - сохраняйте трезвую голову, не давайте вас обмануть и спровоцировать. Будьте сознательны, оценивайте информацию из разных источников, чтобы избежать манипуляций.

Надеюсь тогда, согласно традиционному терронскому приветствию, наше солнце не погаснет.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2014, 00:28:26 от Кай Лерэйн »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Жителям Украины и не только
« Ответ #1 : Марта 06, 2014, 01:33:15 »
Извините, магистр Кай, но спрошу - к чему это конкретно? ОТвечу со своей колокольни...

- В тяжелых обстоятельствах мы часто замыкаемся на собственных проблемах...

Да - у меня проблема и многие её знают. Если точнее, она всплывет примерно в декабре этого года и она абсолютно не связана с политикой. Речь идет исключительно о материи. Поскольку моей бабушки не стало и кроме меня некому наследовать её имущество, я стал владельцем трехкомнатной квартиры в которой жил с рождения. Это рано или поздно должно было произойти, но меня слегка не устраивает тот путь, которым это получилось - мама умерла раньше бабушки я принимая наследство не являюсь родственником первого рода(сын, дочь, брат, сестра, муж, жена, мать, отец). Другими словами, при получении такого наследства я должен заплатить за него налог, что согласно рыночной оценке квартиры выливается в 10335 грн. Увы, но до декабря этого года я более чем уверен, что не накоплю эту сумму и это несмотря на то, что я экономлю на всем, где можно сэкономить. В связи с этим фактом имеются предложения подзаработать на стороне, например, сдавая часть полученной квартиры в аренду, но(!) это если бы было мирное время а не военное. В военное я больше склоняюсь либо к отсрочке платежа за аренду до декабря с определением суммы именно тогда - типа сколько недостает, столько и доложи как оплату за аренду. Либо к вообще безоплатному способу поселения людей, если их знаю - живите пока война не уйдет с порога, хотя это усугубляет вопрос о компенсации оплаты за комуслуги и не убирает проблему оплаты налога.

Теперь назревает прямой вопрос - кому нужна помощь? Я подозреваю имя этих двух-трех людей и город. Назову сразу подозрения а потом либо опровергайте либо подтвердите. Сандра живет с дочерью сейчас в Симферополе и либо она с семьей, либо кто-то из её окружения запросили помощи с переселением из Крыма...? Это имелось ввиду? Готов, но следует учесть, что здесь другой город и политическая обстановка, что сложилась, не решится 30 марта или 25 мая - там минимум второй тур и это минимум октябрь месяц, а если народу не понравится выбранный президент или результаты референдумов, то минимум февраль 2015 года.
 Это в любом случае, очень приличный срок и на этот срок лучше на месте найти работу тому, кто сюда приедет. А искать тут - небольшая проблема - думаете почему я сижу на минималке госработника и не перескакиваю. С одной стороны, я уже так изнервничался, что это отразилось на моей памяти и мне уже не осилить без медреабилитации нормальную работу а это... не в это политически тяжелое время. С другой стороны и перескакивать особо некуда - в городе растет безработица. Правда, об этом сейчас не говорят - ждут конца революции, но после неё нужно будет ударными темпами поднимать экономику а значит прийдется поработать на минималках а то и вообще задарма. Готовьтесь к субботникам-воскресникам - весна на носу - снег сходит и, извините, гавно-мусор, посеянный в снег проявляется - его потребуется убрать - а финансы революция сьела... Так что хочу сразу подготовить людей морально к тяжелому физическому труду за легкую по весу зарплату. Я же сам к такому не готов - причины вы прочли выше и поэтому не рыпаюсь с рабочего места - держусь за что есть держаться а концы с концами - сведу в декабре или когда там потребуют, потому что могут и раньше попросить заплатить этот налог. В крайнем случае, запрошу помощи тут и у знакомых и соседей - с банком в такое время связываться опасно. Продать или заложить квартиру я не могу, поскольку пока не заплачен налог и не оформлены документы я не хозяин квартиры. Более того, если я не закончу оформлять документы в течении трех лет с дня смерти бабушки я вообще потеряю право собственности на эти части наследства какими бы они не были, даже если я заявил на них и никого нету кроме меня - таково наше законодательство - заявить в течении полгода и в течении трех лет всё оформить на себя как заявителя я обязан.

Вот, собственно, моя проблема. Поэтому прошу на меня сильно не наезжать, если буду слегка жестким и несобранным - сижу на нервах, на грани фола, слегка в панике, но ещё не ушел в депресняк. Воюю со всех сих пока жива надежда. И призываю бороться всех со своими проблемами тоже. Чем смогу помогу, но многого от меня не ждите.

Закончу на оптимистической нотке - даже на целой песне - чтоб всем стало хорошо, несмотря на то, что на улице или дома или в душе творится. А именно песней Андрея Макаревича "Праздник начинается сейчас"! Дак пусть таки проблемы разрешатся праздник таки начнется - слушайте и удачи вам!

Ссылка на весь альбом - День 14810 - http://www.ex.ua/12488916
И во вложении сама песня.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2014, 01:44:07 от Годар де Мон Палан »

Оффлайн Кошка

  • Félis silvéstris cátus
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 318
  • Спасибок получено: 112
  • Перерождённая
    • Просмотр профиля
Re: Жителям Украины и не только
« Ответ #2 : Марта 06, 2014, 02:41:32 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Curiosity killed the cat, but satisfactiоn brоught it back..."
Кошка сдохла от любопытства, но, удовлетворив его, она воскресла...

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Жителям Украины и не только
« Ответ #3 : Марта 06, 2014, 09:29:53 »
Сандра с Женей счас в Киеве :), Кай не об этом писал, а о том что даже здесь, в центральной Украине друзья (а у некоторых семьи) ссорятся, а в следствии геополитики жертвой которой стал наш народ (убиться можно, когда нейтрально пишешь) разделение стало полярным ( в некоторых случаях родственники отказываются от своих родных). Есть некоторые вещи которые сложно понять, простить... Нас учили любить и защищать свою Родину, вот только оказалось, что у нас может быть разная Родина (у кого-то Украина, у кого-то ...), даже если мы родились и живем в одном городе.
Мне например с некоторыми людьми будет сложно общаться по прежнему, увы
« Последнее редактирование: Марта 06, 2014, 14:50:51 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Жителям Украины и не только
« Ответ #4 : Марта 06, 2014, 10:12:41 »
Это кто-же тебя так надоумил, что ты, весьма аполитичная личность решил действовать.  ;D

Нижеподписываюсь под словами мэра. Однако же напомню, что вето с политики внешнего мира в замке не снимается, следовательно политесы за пределами этой темы будут жёстко пресекаться.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: Жителям Украины и не только
« Ответ #5 : Марта 06, 2014, 12:30:21 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Жителям Украины и не только
« Ответ #6 : Марта 06, 2014, 12:59:08 »
Учитывая написанное, Годаром и Лилой, а также их заинтересованностью в поиске фриланса\ работы, я бы попросил написать сферу деятельности. Ну и остальным, им писать в личку, если будут предложения.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: Жителям Украины и не только
« Ответ #7 : Марта 06, 2014, 14:14:09 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Жителям Украины и не только
« Ответ #8 : Марта 06, 2014, 16:52:23 »
А я бы попросил указывать город (города), из которых сами нуждающиеся либо город(а) тех, кто может помочь. Таким образом, можно будет легче договориться о переезде и помощи.

Слава Богу, что Сандра с Женей сейчас в Киеве а не в Крыму, хотя, в столице тоже сейчас не сахар... Просто первая мысль была о них а потом вообще про крымских анимешников - Япония же в России слегка под запретом...

И кое-кого из черкасских я бы попросил на каких-то выходных зайти ко мне с фотоаппаратом - хэнд-мейд производства мамы-меня сфоткать, да может что-то продастся (изделия из капельниц, макраме, бисерные украшения). Кстати, последнее могу сделать на заказ.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2014, 16:57:33 от Годар де Мон Палан »

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Жителям Украины и не только
« Ответ #9 : Марта 06, 2014, 17:39:41 »
Годар, раздел как бы намекает http://castle.therron.net/index.php/board,26.0.html
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Жителям Украины и не только
« Ответ #10 : Марта 06, 2014, 19:03:07 »
Для помещения работ в этот раздел нужны их фото а у меня их нет - вот и прошу прийти того, кто сфоткает. Или Лопарь - при приглашении на чай пусть захватит фотоаппарат а я захвачу изделия.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Жителям Украины и не только
« Ответ #11 : Марта 06, 2014, 21:46:34 »
Годар, вот честно, не имел в виду чего-то конкретного, когда писал.

Скажу тебе то, что знаю. Во-первых, в Киеве рынок труда конечно подзамедлился, но в целом до конца не застыл - скажем вот сейчас мы в моей конторе собираемся брать мне напарника и в целом я насколько знаю, люди работу ищут и находят. Широко распространена практика - снимать нескольким людям одну многокомнатную квартиру - выходит не очень дорого. Вопрос в том, сможешь ли ты ужиться с соседями (или они с тобой).

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Жителям Украины и не только
« Ответ #12 : Марта 07, 2014, 00:14:06 »
скажем вот сейчас мы в моей конторе собираемся брать мне напарника
до сих пор?!
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Жителям Украины и не только
« Ответ #13 : Марта 08, 2014, 10:04:07 »
Извините, господа невольно поднимаю тему неполитическую а экономическую, но связанную с политикой. У нас начали дорожать продукты долгого хранения в связи с тем, что народ опасаясь войны стал их хронически скупать. Пример - рис - был 28 февраля 7,75 грн, - 2 марта уже 9,25 грн а 7 марта уже 10,45. И продолжит дорожать в связи с такой полит ситуацией. В связи с этим рекомендую запасаться продуктами перед выходными и мониторить цены, искать базы, проверять супермаркеты, выцепляя уценку или акции(редко, но есть - пасха на носу, 8 марта Дама заходит покупает по уценке а кавалер отвозит кравчучками(рюкзаками) домой). В общем, запасаемся сообща хавчиком, притом до следующего урожая минимум, потому что обстановка не наладится. Вчера в Шустере огласили 9-ходовый мат Украине. Конечно, мне не хочется в него верить, но если всё это будет происходить именно так, то не видать нам мира до середины 2015 года.

Вот этапы согласно слов Андрея:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

И дальше вброс тоже экономический...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
а подробнее в файле (3,34 мб - не влазит!)
http://www.kommersant.ua/docs/2014/20140305_minfin_plan.pdf
« Последнее редактирование: Марта 08, 2014, 10:12:37 от Годар де Мон Палан »

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Жителям Украины и не только
« Ответ #14 : Марта 08, 2014, 10:33:44 »
Я думаю со второго этапа начнутся проблемы в виде партизан. У нас только Крым особо-пророссийский. Я читал другой план, где Украину отжимают с применением ядерного оружия. (в стратосфере, над Киевской областью). И давайте использовать официальные источники, тем более что информационная война.

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=246812864&cat_id=246812855
« Последнее редактирование: Марта 08, 2014, 10:35:30 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость