! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 00:07:13

Автор Тема: Путешествия во времени  (Прочитано 12097 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Путешествия во времени
« : Сентября 16, 2014, 06:22:01 »
Иээээх, не доведет меня до добра вэб-серфинг.
Не успела я сполна насладиться идеями биоцентризма, как наткнулась на статью о путешествиях во времени, якобы некогда засекреченных, но теперь ставших доступными широкой общественности.
Не знаю, какая судьба ждет подобные статьи в интернете. Возможно они со временем выпиливаются, поэтому вместо гиперлинка помещу материал под спойлер.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Выделила жирным шрифтом наиболее заинтересовавшие меня моменты.

Дело в том, что, как полный профан в физике, в путешествия во времени я верю. Верю на слово, как в Бога.
Меня смущает другое. Значит ли это, что все события, увиденные путешественниками в будущем, неизбежны?
Или изменение каких-то событий/ решений в настоящем приведет к изменению будущего, которое уже является чьим-то прошлым.

Уверена, на эту тему размышлял ни один писатель-фантаст.
Я пока не писатель, но очень хочу поразмышлять.
Присоединяйтесь.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2015, 06:29:54 от Hime »

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия во времени
« Ответ #1 : Сентября 16, 2014, 11:21:28 »
Я склонен фантазировать, что если эти ребята де-то и побывали, то не в будущем, а в параллельном.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия во времени
« Ответ #2 : Сентября 16, 2014, 16:33:28 »
Вот я тоже. Или хотя бы в одном из вариантов будущего. А то как-то совсем грустненько.
В том плане, что судьба человечества предрешена на столько столетий вперед, и ничто ее не сможет изменить.

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия во времени
« Ответ #3 : Сентября 16, 2014, 16:36:25 »
В том плане, что судьба человечества предрешена на столько столетий вперед, и ничто ее не сможет изменить.
Об этом многие годы спорят фантасты - будущее предрешено или многовариантно?!
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Путешествия во времени
« Ответ #4 : Октября 14, 2014, 20:44:14 »
Думаю, истинна где-то между. =) То есть будущее (как и прошлое) многовариантно, но вероятность того или иного варианта различна, и есть "наиболее вероятные будущие варианты" и менее вероятные. Ессно у каждого варианта существует бесконечное множество "подвариантов". И путешествия в них не просто возможны, но и реальны, говорю как тот, кто физически путешествовал, правда случайно, в прошлое (возможно, какой-то вариант), и в другие варианты настоящего. А ещё, уверен, что ещё скорее всего, меня ждет ещё как минимум одно путешествие во времени назад, при чем в реально прожитый мной момент жизни, когда "другой я из будущего" предупредил "меня тогдашнего" об опасности, и тем самым направил меня по другой дороге. Не знаю, изменилось ли тогда моё будущее, или наоборот, "утвердилось" то, в котором я живу, но такой случай был. И с тех пор я интересуюсь всем, что может мне помочь в осуществлении такого перемещения.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Баюн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 54
  • Спасибок получено: 29
  • Не очень скрытый метаморф
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия во времени
« Ответ #5 : Ноября 25, 2014, 23:51:06 »
О. Зря я это давно на Террон не заходил, тут интересненького поднакопилось.
На самом деле, всё просто и объясняется цитатами из самой статьи. Значит, начнем.
1. Верим в путешествия во времени. Всем сердцем верим и плюем на мое ИМХО, что магнитное излучение ну никак не могло дать такой эффект. Например, считаем Билека профаном в физике времени. Ведь если в это не верить, то и спорить незачем.
2. Принимаем факт вменяемости Билека после всех его перемещений (а я не уверен, что сохранил бы разум на его месте).
3. Обращаем внимание: Эдвард Камерон превратился в Эла Билека. То есть, изменилось прошлое.
Ну уж знаете, если даже прошлое может измениться, то уж будущее куда как изменчиво. А кроме того, насколько я понял, Билек утверждает, что был в будущем своего мира, т.е. мира Эдварда Камерона. А наш мир – мир Эла Билека – параллелен тому, но не аналогичен. Например, Атланта у нас не уйдет под воду, у паука восемь лап, а не девять, а Эдварда Камерона зовут Элом Билеком. Логично? Логично.
…Мне кажется, что истину я знаю,
И только для неё не знаю слов.
Зинаида Гиппиус – "Бессилье"

За это сообщение автора поблагодарили: