! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 23:21:00

Автор Тема: Фильм Марианны De-Mort "Интернет-Апокалипсис"  (Прочитано 10796 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
Друзья!
В Украине произошло маленькое чудо - несколько энтузиастов сняли молодежную комедию, которая нуждается в поддержке, чтобы она вышла на экраны.
Я человек заангажированный, так как в этом кино использована моя музыка и музыка моих друзей из Киева и Питера (Игоря Рудя и Артемия Должикова), но свое слово скажу.
У меня, когда я слышу словосочетание «молодежная комедия», возникает только одна ассоциация - с третьесортной западной поделкой типа «Американского пирога» или аналогичным российским продуктом. Обычно в таком жанре в кадр суют максимум шуток ниже пояса, секса и матерщины. Поэтому когда я шел на допремьерный показ фильма, то особых надежд не питал.
Но фильм «Интернет-Апокалипсис» меня не разочаровал, а скорее порадовал. Если втискивать его в какую-то стилистику, то у меня возникла ассоциация со «Страной солнечных зайчиков» Всеволода Нестайко. Конечно, неуместно сравнивать сказку для школьников о Терентии и фильм для студентов о современной массовой культуре, но именно такая аналогия приходит в голову.
Кино получилось милым и стебным. Жанр - фантастика. Авторов, режиссершу и оператора, знаю лично. Марьяна еще волонтерствует в пользу животных - летом я снял ее в роли длинноногой и пышногрудой модели, рассказывающей о зоокотиках. https://www.youtube.com/watch?v=7FrwwWDVHYI Поэтому для меня трогательно наблюдать режиссершу в роли главной героини, которая находит флешку с инопланетным вирусом. Вирус приводит к тому, что все пользователи соцсетей становятся в реальности тем, за кого себя выдают. И поэтому, как поет в титрах Игорь Рудь, начинается фантасмагория: «Ходять по вулицям шлунки і статеві органи і прикидаються людьми».
Далее раскрывать интригу не буду, добавлю только, что тизер всей шутливой наивности фильма не раскрывает. И я буду очень рад, если кино дойдет все-таки до зрителя и будет продемонстрировано на большом экране.
А это возможно - нужно только набрать 10000 просмотров и лайков под трейлером на Ютубе, чтобы канал ТЕТ рассмотрел предложение о трансляции, а кинотеатры - о показе.
Вот трейлер https://www.youtube.com/watch?v=6-fdarlWJxU
Учитывая, что авторы кино и музыки не олигархи и сами себе продюсеры, то единственные возможные меценаты для них - это вы, будущие зрители.
Присоединяйтесь, пожалуйста! За лайки и репосты вам будет много добра в карму. :-)

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Фильм Марианны De-Mort "Интернет-Апокалипсис"
« Ответ #1 : Декабря 06, 2014, 07:52:51 »
Олег, вы большие умнички. Вот честно, самая заинтресовавшая меня новость за последнее время. Будет ожидаемой премьерой. Как гильдмастер ГК Террона, уже прикинула пару идеек. Больше - лично. И обещаю приложить усилия для пиара вашего детища в нетерронских кругах. Сейчас, например, еду в Мск, буду на трех масштабных встречах - постараюсь заинтересовать (без потери коммерческих перспектив, канеш).

PS: с наступающим :)
PPS: Рудю привет ;)

Оффлайн Andros

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 175
  • Спасибок получено: 50
    • Просмотр профиля
Re: Фильм Марианны De-Mort "Интернет-Апокалипсис"
« Ответ #2 : Декабря 06, 2014, 10:05:34 »
Спасибо) Привет передам)