! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 21:54:14

Автор Тема: Хроники путешественника  (Прочитано 18060 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #30 : Мая 13, 2009, 00:12:37 »
"Стой, остановись, не иди дальше..." Странный шёпот, глухой, как голос из преисподней, как стена, становился перед кораблём, как бы пытаясь его остановить, не пустить вперёд. "Стой, не ходи, не тревожь..." Постоянный гул в голове. Что-то не то... Тень... Она исчезла? Нет, она не исчезла, она стала больше, гораздо больше, ужасающе больше... Ямабуси всё больше встревожен, но его похоже уже не тень интересует, и не Страж, и даже не Земля, он что-то видит, видит на горизонте и совсем не там, где что-то может быть столь важное, что бы отвлечь андроида. Замбо замечает тревогу напарника, но он не видит того, что видят механические глаза.
"Ями, что там?" - Замбо смотрит то в черноту космоса, то на показания приборов - "Что ты там видишь?"
"Нас" - отвечает он - "Нас, всего лишь нас, но только..." Слова повисают в тишине. Да, это то время, это тот момент, когда они прилетели домой, но не узнали его. Сейчас из-за планеты должет появится корабль, сейчас... Но что же всё это значит?
"Ями, мы что, скатились назад во времени?"
"Нет, Замбо, нет, мы смотрим прошлое, смотрим, как смотрят кино, смотрим, не в силах его изменить и не в силах его понять."
"Но зачем нам это?"
"Замбо, кажется, мы что-то упустили, мы что-то потеряли в прошлом, мы здесь, что бы понять завтра через призму вчера, мы здесь, что бы ответить за вчера перед завтра."
Из-за планеты вываливается корабль, весь потрёпанный, его бортовая органическая броня вся изрезана ожогами, каркас местами проломан. Он больше похож на громадного кита, который побывал в крупной переделке.
"Ями, мне знаком этот корабль"
"Конечно, Замбо, конечно. На Терроне он влепил в нас, отправив в далёкое плавание, а  сам..."
"...а сам проволился в прошлое, став барьером на пути к Земле" - закончил Замбоза. "Так это..."
"... Чёрная звезда, корабль - прородитель системы внешней защиты Земли, ставшей системой, уничтожившей Землю. Этот корабль нёс на себе модуль сродни искусственному интелекту, что встроен в меня, но..."
"...похоже, он таки был повреждён"
"Нет, он был не повреждён, а перепрограммирован, вот только кем?"
В это время на экране появился странный мигающий конвертик.
"Хм, что это такое?" - Замбоза рассматривал конвертик, не знаю, что с ним делать.
"Это похоже на допотопное электронное письмо. А делать с ним ничего не надо, только лишь прочитать" - и Ямабуси открыл письмо. Там не было текстов, а было короткое видеопослание. И послал его сам же Замбоза.
Гласило же оно следующее: "Здоров був, заблудший. Времени нет объяснять, что и как, так что принимай на веру. Вернись к началу и найти волка, не дай ему приблизится к Земле, корабль сохрани, но не ищи контактов с Землянами, никаких контактов, только один контакт, который тебе нужен - Гордон, но не он сам, а то, что он носит в себе. Брать не бери, но узнать узнай. И ещё. Не тронь Тень, не тронь и не ввязывайся в перепалку и перестрелку, сразу покинь пространство. У тебя мало времени. Если тебя подобьют - тебе не уйти, энергии не хватит, реактор на подсадке сильной, так что не тяни резину. Удачи и да хранит тебя Будда. Ями привет, он всё никак не постареет, а вот мне осталось немного, совсем немного. Удачи и прощай."
"Ями, что делать будем?"
"Идём на вышку, курс проложен."
Корабль, отклонившись от прежнего курса, стал углублятся в космос. Разбитая ж "Чёрная звезда" легла на параллельный курс между яликом и тенью, как бы прикрывая ялик бортом. Так продолжалось недолго. Через пару минут ялик резко вдрогнул и стал быстро набирать скорость. Открылся портал и прежде чем ялик исчез из виду, Замбо увидел мощный взрыв. От "Чёрной звезды" ничего не осталось, только несколько обломков, разлетавшихся в разные стороны. "Всё кончено" - прошептал он. - "Прощай и благодарю за шанс, мой страж..."
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #31 : Июня 17, 2009, 12:29:19 »
Темно. Вокруг тьма. И только иглы звёзд, не глаза, а яркие уколы игл. Знаешь, что они гарячие, но они холодные, холодные и безразличные к странникам, к затерявшимся и бредущим по бескрайним просторам уже не вселенной, а кое-чего намного большего, где перепутались и события, и факты, где вчера наступает завтра, а время само не знает как идти. Старик время наверно удивился бы этому кавардаку, но он дремлет в своих палатях. 
Корабль всё с тем же спокойствием продолжал путь, путь  без явного места назначения. Просто вперёд. Вроде вектор должен привести к месту, но это всего лишь микроатом на фоне пространства. Как быть в подобной ситуации путнику, пилоту, что делать? Замбо молча смотрел на монитор, не видя ничего на нём, просто смотрел куда-либо... Ему было скучно и безразлично. Не зная, чем себя занять,он стал листать старые карты. Космос такой однооразные и в то же время большой до неприличия. Оставалось только ждать и смотреть на всё это бзобразие, которое выудили картографы из памяти прыгунов. "Космос большой" - проворчал Замбо. "Надоело. Нужен портал и в конце концов где-то причалить. Воды хочу, из ручья воды, воздуха хочу, настоящего, а не очищенного, картошки хочу, из костра, подгоревшей и запашной. Домой хочу..."
И снова тишина. Маленькая песчинка с жизнью на борту летит сама не знает куда, летит, потому что летит...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #32 : Июня 24, 2009, 13:32:38 »
"Координатная сетка закрылась" - отрапортовал бортовой компьютер.
"Мы на месте" - Ямабуси обернулся, вопросительно смотря на Замбо.
"Ложись на орбиту и спирально снижайся. Просчитай угол входа в атмосферу. На орбите оставь восемь контроллеров, пусть понаблюдают. Что со связью, головной тут?" - Замбоза просматривал параметры корабля.
"Нет, он отсутствует. Возможно, он ищет нас где-то в другом месте" - ответил Ямабуси.
"Возможно. Ладно, надо немного передохнуть от этого всего, мне уже осточертело балтаться в космосе. На посадку".
Корабль медленно снижался.

А в это время в двух гиперскачках головной налетел со всего маха на схожий как две капли воды корабль. Судя по опознавательным знакам это был тот самый, стрелявший. Не вдаваясь в подробности, головной резко изменил курс, выводя бортовые орудия на прямую наводку. Бой длился долю секунды. Хотя был ли это бой? После анализа обломкой главный компьютер дал заключение - Мишень была неактивна, энергия на нуле, жизненные показатели на нуле. Он был мёртв. Головной развернулся и направился в обратном направлении, оставляя за кормой обломки, что кружили вокруг деактивированного ядра энергетической установки.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #33 : Июля 02, 2009, 11:22:47 »
"Ями, высадишь меня недалеко от замка, сам же останься на баражирующем, надо сначала посмотреть, как поживает народ, да и узнать, что к чему. Потом надо будет и по поводу швартовки подумать. Да, следи за небом, мало ли, кудлатый появится. Ток не лупи сразу, пусть отрапортует, что то было." - Замбоза достал накидку, проверил состояние кальчужницы, осмотрел клинок, достал укороченный шест, покрутил его в руке.
"Сгодится, хотя зачем - пока не знаю" - подумал Замбо. 
Корабль подходил к замку, постепенно снижаясь. Недалеко от замка Ямибуси телепортировал Замбо ко входу в замок, сам же направил корабль в сторону Драконьих скал, стараясь не пересекать населённые тарритории. 
Замбоза посмотрел кораболю вслед, вздохнул и пошёл к воротам.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #34 : Июля 26, 2009, 19:02:34 »
Замбо, наблюдая за приближающимся кораблём, почесал затылок и присел на корточки. "Ями, хватит тебе трясти хвостом, сади его, ток аккуратно, не подави траву".
"Да не боись, сяду и пылинки не потревожу" - ответил Ямабуси, резко заваливая хвост вниз, гася скорость.
Корабль он всё же посадил мягко. Диамагнетики сработали чётко, корабль завис в паре десятков сантиметров над поверхностью, не потревожив ни одной травинки. Открылся нижний люк, из которого высунулась взлохмоченная голова Ямабуси. 
"Ну как посадка?" - спросил Ями.
"Нормально. Видна школа старлеев, хотя и не проходил ты её. Ладно, что там космос?" - Замбо всё также сидел, как будто перед ним не садился корабль.
"Космос молчит, но не всё так плохо. Есть признаки в подпространстве, говорящие о приближении сюда немаленькой рыбки, так что скоро надо будет готовить наживку".
"Ну если это Шарик, то наживка не понадобится, а если нет - нам понадобятся довольно быстрые ноги.. то бишь крылья" - Замбо распластался на земле, смотря в небо. Смотря на мирно проплывающие облака, он думал, что делать дальше. Ями выкарабкался из корабля и присел рядом. 
"Что делать будешь, Замбо? Ведь не идти на встречу и не болтаться на орбите. Осточертело это закрытое пространство".
"Согласен, Ями, но в городе или спят все, или я не знаю, а через стену по старинке на кошках что-то не хочется. Будем тут торчать, пока не пнут под зад, ну местные власти что ли, а там поглядим. Можно конечно немного погалдеть, как это делают галки, ну для приличия что ли, ну что б заметили, но стоит ли? Не знаю". Замбо замолчал, всё так же  смотря в небо.
"Я на баражире перезагрузил все системы, так что это уже не корыто, оно на кое-чего способно. Все системы восстановились, вся механика исправна, энергостанция восстановила робочие параметры, всё на мази, хоть сейчас к чёрту за пазуху лезть поиграться" - Ями бубнил, сам не зная зачем.
"Понадобится всё это, и Шарик приплетётся, а потом Майора искать будем, не знаю, на кой, но будем, у него спросим, чего мы его искали и что то за корыто у земли болталось" - Замбо закрыл глаза и задремал.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #35 : Июля 30, 2009, 23:29:07 »
Вечерело. Замбо закряхтел, помял левое плечо... "Зараза, и когда же ты пройдёшь" - ворчал он. Старая рана от бластера всё так же о себе напоминала... И всегда под вечер... под спокойный вечер. Замбо крутанулся на правом плече, оттолкнулся плечом от земли, перемахнув на обе руки, отжался вниз головой, несколько раз переступил с руки на руку, потом прогнулся через спину, сделав мостик, и без усилия встал на ноги. Потом посмотрел в сторону замка и ехидно усмехнулся... "Щас будем шутить" - проговорил он... И добавил: "Ями, а ну-ка в рубку, заводи лешего. Летать не будем, но мне нужен неплохой канал". Оба скрылись в корабле, задраили люк... Корабль развернулся, несколько набрал высоту и завис, направив носовую часть в сторону замка. 
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #36 : Июля 31, 2009, 18:36:07 »
Корабль резво отклонился от замка и пошёл по дуге к Драконьим скалам. "Ты уверен, что это кудлатый?" - Замбо нервничал.
"Да, его маяк я спутать разве что с урчанием твоего живота могу" - Ями был почему-то злой.
"Да ладно тебе, вот только как теперь быть, у нас даже и на орбиту выскочить энергии не хватит."
"Замбо, и не стоит" - послышалось в рупоре связи.
"Чо? Ты кто такое?" - Замбоза напрягся, уж больно знаком голос.
"Ну, ты, петух гамбургский, давай, ройся в своих мозговых каналах, вспоминай, а то опять с отделение зеро-зеро отправлю на профилактику памяти, говорят - помогает"
"Гордон!! Прыщь ты моей памяти, ты что тут делаешь?"
"Да вот прилетел тебя проведать, мохнатого отдать, передачку передать да задать пару вопросов... очень счипитительных" - отвечал Гордон.
"Каких? А в принципе... не важно... Ну тоды наверно спускайся, чо так от по проводам теревенити... И я так думаю, разговор будет не из самых приятных?" - Замбоза откинулся в кресле, делая знак Ямабуси сбросить обороты и зависнуть недалеко от входа в границы Драконьих скал.
"Да тут не можно точно сказать, хорошие енто новостя иль не очень, собсно, когда узнаешь, тоджы и будешь иль слезу точить, иль песни петь" - Гордон сбавил голос - "Тебе посылка.... С того света"
"Жду. Да, прихвати кубики энергона, а то я тут на мели, я постараюсь заправится на месте, обещали помочь, но для поддержания штанов надо хоть немного иметь в загашнике" - ответил Замбо, отключая связь.
Корабль завис, в это же время на орбите лёг на стационарную орбиту корабль "БлэкСтар", отбрасыая тень на поверхность планеты. От него отделился малый ялик, который, постепенно снижаясь, по пологой траектории направился к кораблю Замбо.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #37 : Августа 05, 2009, 01:55:36 »
Корабль майора завис над кораблём Замбозы. Открылся нижний люк и из него на верхнюю можно сказать палубу соскочил коренастый пожилой мужчина. В то же время открылся люк в палубе нижнего корабля и из него вылез Замбоза. Оба примостились возле надстройки. 
"Слушай, Замбо, что там за скачки в городе? Как садился, заметил, что-то там не ладно" - спросил майор.
"Не знаю. Я туда ходил, в ворота стучал, готов был через стену лезть, да не полез, не хочу на скандал нарываться... Потом разберусь с этим, если оно будет того стоить. Ты мне лучше ответь, что за чертовщина на Земле, ведь ты оттуда?"
"Нет, Замбо, не оттуда. Я вообще не знаю, каким макаром я тут оказался. Похоже, что моё корыто подобрал твой кудлатый, но что было до этого - леший его знает,не помню. Да, я тебе тут кубиков приволок, думаю, на выход к кораблю хватит. С этой суматохой боюсь в городе будет не до тебя" - майор смотрел в сторону города.
"Не знаю. Я подыму энергетическую базу, восстановлю контур самозаряда, а там видно будет. Не примут - буду заряжатся от звезды. Но к кудлатому пока не пойду, мне всё ещё не ясно, кто из меня друшлак пытался сделать" - Замбоза провёл ладонью по подбородку.
"Кто? Ну теперь это уже не важно, он пополнил коллекцию металлолома космического, то бишь мусора. Кудлатый вывернул его наизнанку и начинил порохом как в старые добрые времена" - майор усмехнулся. Потом призадумался и добавил: "А ведь не зря меня к тебе принесло"
"Имеено, Гордон, не зря". В это время из люка высунулся Ямабуси и на портативном мониторе передал майору послание. Тот несколько раз перечитал его. Долго думал, что-то пытаясь вспомнить. "Знаешь, Замбо, не лезь к Земле, и кудлатого не посылай. Это не просто стражи. Это - смертники. Они будут драться до конца, и если поймут, что проигрывают, уничтожат объект охраны, то есть Землю. Если ты получил такую мессагу - не вздумай идти против. Особенно, если учесть датировку".
"То есть, что значит, датировку?" - Замбоза стал внимательнее просматривать сообщение. В конце он увидел дату привязки. "А вот это я не понимаю, по ввсем параметрам это время как минимум на 200 лет после сегодня, то есть это - будущее. Но ведь полёты в будущее без посоха - нонсенс, у меня же всего лишь ялик" - Замбоза посмотрел на майора в ожидании пояснений.
"Не смотри на меня, я сам не могу всего понять. Боюсь, тебе придётся поверить в это" - майор встал. "Знаешь что. Ты тут сначала разгребись, а Землю не трожь, по крайней мере не сейчас. Я у тебя этот ялик заберу" - продолжал майор, указывая на корабль, на котором он только что прибыл. - "Я теперь смогу в нужное время прилететь, но в данный момент я полечу к Земле и буду там ну присматривать что ли. А ты восстанови на все сто корабль, особенно энергетическую сторону, и ещё... наверно просто перезагрузись. А то какой-то больно напряжённый". С этими словами майор забрался по трапу вкорабль, который бесшумно отвалил в сторону, потом просел на корму и, набирая высоту, удалился в сторону Драконьих скал. Вскоре он исчез из виду.
Замбо залез опять в корабль. С помощью Ямабуси он заправил энергетическую установку энергоном, проверил системы корабля и, устроившись поудобнее в кресле, запросил по рации: "Это Замбоза, борт ялика, тут зависаю недалеко от замка. Я не знаю, что там у Вас происходит, однако всё ж запрашиваю выходную полосу на причал и стыковку по левому борту. Жду дальнейших распоряжений".
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #38 : Октября 18, 2010, 21:43:30 »
Провели жирную черту между прошлым и настоящим

Итак, Ямабуси ушёл в горы. Он знает, что там его ждёт существо, именно существо, а не просто ялик. Всё изменилось, всё изменилось как в настоящем, так и в будущем. Тот взрыв, тот откол, тот выстрел. Да, прошлое не приходило, оно не интересовалось происходящим. Результатом взрыва было не просто разрушение крыла и потеря четвёртого гандольного двигателя, а результатом стало зарождение нового типа корабля - симбиоз живого с неживой материей, в котором первенство имеет уже живая материя. Интеллект искусственный был и ранее, и на кораблях такого класса это было в порядке вещей, но в этот раз дело приобретало совсем иной оттенок. Интеллект был не искусственный, он был природным. Но возникал единственный вопрос - откуда он тут взялся? Это было загадкой. Именно этим вопросом больше всего интересовался сейчас Ямабуси.Он понимал, что это была серьёзная проблема, ибо корабль с его характеристиками был серьёзной проблемой для всех, хоть для прибывших, хоть для местных, но и отдавать его в чьи-либо руки было нельзя, технология знаете ли, она любит родные руки. А для Ямабуси она была как никогда родственна, ведь похоже тот взрыв и для него не прошёл бесследно...

В глубине космоса, далеко от Террона было тоже не так всё просто. Как ни странно, но волк оказался не просто роботом в волчьей шкуре, это оказался мозг некоего существа, не имеющего к нашему измерению никакого отношения. Было не понятно, каким бесом он оказался на вооружении у землян, но похоже, именно этот волк был неучтённая или изменённая кем-то модель.  Что же произошло там, в районе Большой Медведицы? Скоростной проброс  материи? Да, там из межпространственного портала вышел ещё один корабль, такой же, как и "Чёрная звезда", вот только он был не чёрный, а белый. Противоположность. Два схожих, как братья-близнецы, и одновременно противоположных корабля... Что там твориться? И зачем он пришёл в этот мир? Судя по технологии "Чёрной звезды", это был всё же космический артефакт, чем собственность сил Земли. Об этом можно судить хотя бы по тому, что копии прожили максимум двести лет, после чего корабли развалились. "Чёрная звезда" же не пострадала за эти же годы, если даже не за гораздо большие. Выходило, волк был связующим звеном. Возможно это зарождение космической волчьей стаи? Но зачем??? Два корабля продолжили блуждание среди звёзд, но кто даст гарантии, что их курс не проляжет через Террон? Никто, пожалуй...

Замбоза... Разделение прошло... Теперь его душа свободна, но не настолько, что бы вздохнуть спокойно. За спиной всегда будет стоять мглистая чёрная тень, напоминающая, что жизнь - это мгновение, а душа - неплохой товар. Но и этой тени не так уж и сладко, теперь она на службе, она теперь правая рука, способная "...разрубить физику, поглотить магию и энергию..." Что это значит? Возможно, это средство разрушения, возможно - защиты, а возможно всё в купе... Но это оружие, которым лучше не пользоваться. Почему? Без подпитки оно "ест" хозяина. Неприятный факт. Подпитка - противник. Вот и встретились, гражданин Вампир... Материализация? Всё что угодно, кроме воздуха. Действие как на дистанции, так и вблизи... Да, это изменило многое в жизни. Сейчас, сидя на завалинке и осмысливая всё происходящее, Замбоза улавливает некую неспокойную атмосферу и то, что возможно именно в этом мире он схлестнётся со старыми "долгами". "Красный "флаг, он же свиток пророка и войн... В нём упоминается про тьму, что блуждает между звёзд и два артефакта, которые не должны попасть ей в "лапы", но про что или про кого именно - это остаётся только лишь догадываться....


Всё опять становится неспокойным, стрелка часов сдвинулась......
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #39 : Августа 19, 2011, 18:23:36 »
... пойдём в конец, что бы найти начало...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #40 : Августа 19, 2011, 18:36:00 »
... и да исполним "тёмный" путь...
Честь и Свобода

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #41 : Августа 20, 2011, 20:03:09 »
"Мне снились родные дубравы, прохладные тени лесов
И радуги жар в облаках, жемчуга берегов,
Златые поляны и ветер, колышущий кудри полей,
И хищные скалы на страже туманных морей.
И радости слёзы роняя на милые сердцу луга,
Я знал – я c ними останусь всегда!
И с птицами ввысь устремившись, туда, где горит огнецвет –
К тебе!.."

Butterfly Temple - 2006 - За солнцем вслед (Digipack) - "Руси Негасимый Свет"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Oj2O2K0cgsE[/youtube]
« Последнее редактирование: Августа 21, 2011, 00:31:52 от Krakoruk »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #42 : Августа 21, 2011, 23:41:40 »
...Блохастый, не расслабляйся, я по твою голову иду.....
Честь и Свобода

Оффлайн Varg

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #43 : Августа 23, 2011, 14:12:27 »
Картограф отправлен.
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники путешественника
« Ответ #44 : Августа 23, 2011, 17:20:18 »
Сгорает день, во тьме смеется лютый сброд,
А путь лежит от заката прямо на восход.
Запляшут снова тени, калику страша,
Завоет волчья стая, суд над ним в ночи верша...

Из года в год, из века в век -
Палящий зной, звенящий снег,
Дрожащей дланью оберег сжимает странник...
Но этот круг не разомкнуть,
И бесконечен путь,
Слезой в пыли блеснет печаль твоя...

Как жрали жизни, смеясь, цепные псы войны,
Как продавали за металл своих отцов сыны.
Всё видел мудрый странник, сквозь века бредя,
В своей душе добра священную искру храня...

Пусты дороги, слепит мрак,
Я не с тобой, но я не враг,
Дай руку мне, дай мне огня, мятежный странник!
Твой тяжек крест, твоя судьба -
Любить, не помня зла,
Сгорать дотла, заблудшим свет даря...

Catharsis - Вечный странник
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@