! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 17:22:05

Автор Тема: Блуждающий барон... принц.  (Прочитано 4941 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Блуждающий барон... принц.
« : Октября 12, 2009, 12:05:15 »
Довольно давно не было меня в Замке, в общем тем кому интересно чем занимался, я расскажу...Не удевляйтесь что про себя я буду писать от третьего лица, привычка.По сути является продолжением вот этого, и србытий в Замке
ч1. Работа
По прибытию домой, то есть в Эфирию. Тринн и Эллиана расстались, девушке надо было готовится к посвящению и месяц провести наедине в молитве, а Тринн отправился в Элизию, все таки у принца были обязаности перед своей страной. И хоть благодаря двойнику, все думали что принц не уезжает из Элиза, оригиналу иногда все-таки надо было являться пред глаза своих подданых. За время его отсутствия, в Эфирии практически ничего не изменилось, все-еще силье но отставая в технологическом и магическом развитии от своего западного союзника страна делала успехи, в том числе благодаря доступу Аз-Норетского капитала на рынки Эфирии.И самым сложным было то чтобы страна не стала зависимой благодаря этому. Совету, приходится явно не сладко, думал принц просматривая отчеты Совета. Просмотря отчеты, принц заметил что за время его отсутствия пооткрывалось много закусочных быстрого питания, сырье-добывающих компаний, а также предприятий по производству одежды.
(к секретарю): Записывай указ- Мы, его высочество крон-принц Триниарин Этрейн дер Эфирия тейр рин дер Элизия, высшим указом постановляю:Всем заведениям общественного питания пройти обязательную сертификацию. Саму процедуру сертификации разработать Совету Элизии в течении 1 месяца со дня оглашения.
- Записал...
- Пиши еще один... Мы, его высочество крон-принц Триниарин Этрейн дер Эфирия тейр рин дер Элизия, высшим указом приказываю: Внести поправку в Уголовный кодекс королевства, в статью номер 53 добавить - также посмертным ограничением воли караются - предоставление услуг, продажа продуктов питания вредящих здоровью клиента без указания вреда на продукте или в описании услуги. Также запретить предоставление таких услуг, продажу данных продуктов лицам: лесному народу - до 100 лет, горному народу - до 50 лет, полевому народу (людям) - до 18 лет, лицам смешанной крови - до 50 лет. Нарушение данного запрета, карается смертельной карой через отделение головы от тела. Также ввести в обязательном порядке регистрацию покупателей и потребителей данных продуктов и услуг.
- Ваааше высочество, а не слишком ли круто... такое наказание?- Думаю нет, Саолвин, забота о здоровом населении страны это одна из самых главных наших забот.
(думает)Хотя думаю Совет будет против данных указов.
В тот день, было написано еще несколько указов. В итоге на следующий день принца вызвали на екстренное заседание Совета
(в Совете королевства заседают по 30 достойных жителей от каждой "касты" королевства, в общей сложности 150 человек. Аристократы не являются кастой, кроме дворян, 150 которых входят в Совет Хранителей Обьедененных королевств, 15 в Совет Лордов).
Элиз. Изумрудный АмфитеатрПолукругом сидят полторы сотни достойных жителей Элизии, представляющих купцов, жителей городов (их в королевстве два - столица Элиз, и город-крепость Таорин), военных, жителей деревень, ремесленников, с другой стороны стоят два трона, большой и поменьше (для короля и королевы).
Слуга обьявляет, "Его высочествно, Триниарин I-ый Этрейн дер Эфирия тейр рин дер Элизия!", дверь отворяется и в зал входит принц и проходит к трону, в это время депутаты Совета стоят, садятся только после того как Тринн подходит к трону, но не садится (не имеет права, он еще не король, а пока только и.о.), вокруг слышен шепот "неужели это он? я уже подозревал что он мертв, а нам показывают двойника", принц поднимает глаза к публике.
- Благороднейшие из мужей Элизии, мы, открываем 20157 заседание Совета королевства, можете сесть.
Вперед выходит председатель Совета, "Ваше высочество, уважаемые сограждане Элизии сегодня совет собрался в связи полученным протестом Гильдии купцов по поводу поправки к статье 53 УК Королевства Элизия. Так как данная поправка издана Высшим указом его Высочества, то отменить указ можно только ветировав его...
После долгих дебатов, указ был ветирован и отправлен на доработку в Коммисию по вопросам общественного при Совете королевства, специально созданную под него. В кулуарах было слышно "... когда этот ... уедет из Элизии, я столько аорнов потратил чтобы подкупить городских и сельских", "хорошо что его детей забрали Тени, эра королей уходит, пусть побыстрее он здохнет", "но народ его любит"... никто не знал что среди Совета у принца тоже есть уши... пребывание в Аз-Норете его чему-то научило. Ради своей страны он воевал с некоторыми членами Совета, уже горело два тела наемных убийц подосланных по его душу.
(к начальнику Службы Безопасности Элиза): Проведите внеочередную проверку на складах ...
Демократия - явно не самая лучшая система правления.
ч.2-я Медальйон Мифриль...
(Начальник безопасности Хранитель Элиза адор (барон) Паранэ Сиар): Да, ваше высочество! Но у меня есть вам важная новость.
- Какая Паранэ?
- Смотрите, один старый ювелир принес мне вот это, сказал что эту вещь ему заложил один человек. Он пересек целый континент чтобы передать эту вещь вам.
На ладони Хранителя лежал маленький медаьйон из бело-синего метала, каймой из белого золота и зелеными камнями. Медальйон был больно знаком... ведь такой-же был у принца.
Это наверно какая-то подделка, ведь мой фамиль... Почти тысячу лет назад во время Падения Элиза принц потерял отца и мать, а также пятерых своих сестёр... У каждого ребенка был свой медальйон... Это изумруды, значит...
- Отведи меня к ювелиру!
- Он ожидает в приемной, ваше высочество.
В приемной ожидал немолодой мужчина из лесного народа. Одет был просто но со вкусом, было видно что это аристократ, один из старых, тех кто считал честь дороже денег или положения...
- Здравствуйте, ваше высочество! Я Лимм, бывший ювелир вашей семьи... я сразу узнал медальйон, ведь я его и сделал... Много времени прошло с тех пор.
- Кто тебе его заложил? Где?
- Я проезжал через одно большое стойбище Вольных кланов, у них в этом году был падеж скота и они купили у меня немного мяса и пшеницы, но так как у денег не было, то их вождь заложил этот медальйон.
- Где это стойбище? Надеюсь они еще не ушли  >:-D ...
Ювелир указал место на карте.
Триниарин: К слуге, вызвать мне Лорда Эрианда, командующего Ночными стражами...
Синий зал, Изумрудный Дворец, Элизия
Председатель Совета Элиза: Но ваше высочество у нас мирное соглашение с кланами... хотя...
Эрианд: Именно Председатель, если мы не отомстим, красный флаг никогда не будет сожжен... Это дело чести, даже спустя тысячу лет. В глазах эльфа полыхали яростные огни... И обычная смерть для них слишком легкое наказание.
Триниарин: Эрианд, ты со своими людьми отправишься морем, высадитесь в этой точке, встретимся у стойбища...
(к стражу у двери) - Вывесить над дворцом красный флаг... флаг кровной мести.
Несколько дней спустя, стойбище Пурпурного клана. Раннее утро. На башнях сонные дозорные, совсем скоро их должны сменить. Один заметил, как вроде, куст, что был в метрах 20, стал в метрах 15-ти. Дозорный протер глаза... вроде куст не двигался, показалось наверно, подумал он... но не успел он подумать, как упал спящий, а за ним и другие дозорные. Лазутчики переметнулись через частокол и принялись открывать ворота.
Один мужчина вышел из палатки и было хотел поднять тревогу но тоже вскоре уснул... Когда же тревога была поднята было поздно... Голые мужчины хватали топоры но... уже видели что их обступили воины в голубых доспехах и в черных накидках. Лучники которых готовы были обрушить ливень стрел на селение.
Вперед вышел эльф в голубых доспехах и крыльях на шлеме.
- Уважаемые жители Пурпурного клана, извините что прервали ваш воскресный сон (а это было воскресенье), мы бы хотели узнать чей это медальйон идя навстречу выбежавшему вождю, тот было хотел снова забежать в свою палатку, а дорогу принцу хотели преградить двое охранников... но не успели... Взмах меча, еще взмах... и охраники лежали на земле, заливая ее кровью, но были еще живы.
- Узнаешь, медальйон?
- Нееееьтттт.... Вы нас с кем-то путаете, мыыы бедные скотоводы...
- Врешь..., принц схватил вождя за шиворот, одно моё слово и от твоего селения остануться головешки
Тут из палатки выбежало миловидная темноволосая девушка с косой (на голове а не оружие) и бросилась в ноги принцу, тот отпустил ее отца-вождя.
Девушку было хотела остановить ее мать, но ту удержал вождь, указывая той на реющий красный флаг...
Девушка (в ногах у Тринна): Великодушный господин, я знаю вы потеряли кого-то близкого, но мы живем так коротко что уже наверно не помним в чем вина нашего клана, мы бедный клан... поэтому я, дочь вождя Рура, прошу вас возьмите мою жизнь (имеется даже не рабство, а хуже)... и делайте со мной что хотите, можете убить меня, можете... делать извращения (какие странные мысли у клановцев про Эльфов)...
(Тринн): Сколько тебе лет, девочка?
- 16-ть
(то есть такая же юная как была Мифа... тогда, по эльфийскому исчислению, подумал про себя принц)
Рура увидела, как Тринн вытянул кинжал из ножен, закрыла глаза чтобы принять смерть и начала молится... Почувствовала как рука принца схватила ее за косу... и как она лишилась косы...
- Ты свободна, иди и хорошо учись!... Рука принца легла на плечо другого воина в черных доспехах... Эри, пошли... мы отомстили...
 
Недаром говорят в Эфирии, что за убийцей родственника эльфы будут охотится даже спустя 1000 лет.
Элизия. Склеп принцесс.
Принц стоял перед одним из хрустальных гробов, внутри была красивая, юная девушка, казалось будто она была жива и просто спала... ожидая своего принца чтобы ее поцеловал. Дело в том что тела девушек не разлагались, а излучали странную энергию... Принц провел рукой по хрустальной поверхности, а потом положил на крышку медальйон.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2009, 15:19:29 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Блуждающий барон... принц.
« Ответ #1 : Октября 12, 2009, 12:07:43 »
форматни это, Дзу...  ???
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Блуждающий барон... принц.
« Ответ #2 : Октября 12, 2009, 12:10:21 »
уже, я понял Хромом в Терроне лучше не пользоваться
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Блуждающий барон... принц.
« Ответ #3 : Октября 12, 2009, 12:21:35 »
Как бы явные прыжки из первого рода в третий и назад...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Блуждающий барон... принц.
« Ответ #4 : Октября 12, 2009, 12:53:48 »
Лопар, там прямая речь, где прыжки :)
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Блуждающий барон... принц.
« Ответ #5 : Октября 12, 2009, 13:10:53 »
Однако крутые у тебя законы в королевстве, Тринн :) Понятное дело что его ветировали, жирная пища как бы тоже может при большом желании называться вредной :)
Кроме того, я бы старательно избегал законов которыми можно спекулировать.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Блуждающий барон... принц.
« Ответ #6 : Октября 12, 2009, 13:28:05 »
RP ONОни тоже нужны... сертификацией можно спекулировать но не отравление, то есть если клиент докажет что его отравили в общепите... в общем понятно что станет с хозяином заведения... закон на доработке, Кай. Так как закон нужный, но я не понимаю купцов, по их словам :)
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Блуждающий барон... принц.
« Ответ #7 : Октября 12, 2009, 13:59:09 »
А тебе не кажется, что если торговец отравил клиента не смертельно и/или не по злому умыслу, то отсечение головы это "несколько жестковатая" мера?

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Блуждающий барон... принц.
« Ответ #8 : Октября 12, 2009, 14:43:35 »
Может и жестковатая, но зато будут следить за тем что продают, подают (а то хорошая оговорка)
Добавлена вторая история
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Блуждающий барон... принц.
« Ответ #9 : Октября 12, 2009, 18:28:53 »
отбей парой строк что ли, а то текст сливается

Оффлайн Selena

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6
  • Спасибок получено: 0
  • Да прибудет Добрая Воля и Любовь!
    • Просмотр профиля
Re: Блуждающий барон... принц.
« Ответ #10 : Октября 18, 2009, 10:42:23 »
интересные наблюдения

Оффлайн Iriel

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Фея земли
    • Просмотр профиля
Re: Блуждающий барон... принц.
« Ответ #11 : Октября 18, 2009, 16:43:25 »
О, у нас еще одна фея в замке, Ура!
Принц, хочу продолжения, ведь это-ж не всё?
At the end of this earth, from whence there is no return, may I continue to protect this eternal peace...

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Блуждающий барон... принц.
« Ответ #12 : Октября 18, 2009, 18:12:03 »
Ладно-ладно, и откуда она знает что это не все :) ???

Часть 3-я Слово Короля
Триниарин
Близился праздник сбора урожая. А вместе с ним и время когда ученицы Древа решатся оставить светскую жизнь и посвятить себя Учению раз и навсегда. День когда они должны пройти последнее испытание решиться сделать этот шаг, ответить на вопрос: Хотят ли они оставить все, оставить мечты и страдания, оставить семью и друзей, и любовь оставить...
- Когда-то, тысячелетие назад и мой отец сделал предложение моей матери, будучи ее Защитником, в последний момент... Они любили друг-друга давно, но он был из бедного дворянского рода, и мой дед был против их брака. Не желая принадлежать кому-то другому, мать решила стать Жрицей Древа. Но отец являясь ее Защитником всей стране в тот день сообщил, что против этого решения и что готов доказать в Битве Сердец, ритуале который доказывает чувства влюбленных. И победил... Этот древний обряд существует испокон веков в Северных Королевствах.

Нарти
Внизу проплывала зеленая словно изумруд долина, где-то там далеко на юге уже виднелись поднимающиеся ввысь Передельные Горы отделяющие Север и Юг. За ними была бескрайняя и дикая степь, пока я видела проплывающие внизу маленькие точки домов многих деревень и сёл. Земля здесь была богатая, она обильно одаривала тех кто трудился на ней. Здесь люди издавна жили в союзе с Древними и этот своебразный симбиоз жив и по сей день. Вот уже начинаются леса моего нового лорда, правителя Лесного народа и щита всех народов Эфирии, как говорили о нем. Поэтому мне очень интересно было предложение стать капитаном его личной охраны. Лесные воители слывут отличными воинами... тем более воины Священной гвардии...

Эллиана
Девушка ходила коридорами обители взад и вперед. И хоть она и была в них большую часть своей жизни... они были чужими. Теперь она поняла почему говорят что монашки отказываются от жизни ради знаний дарованых Древом, чтобы потом однажды защищать смертных... Страх переполнял ее сердце и не было рядом брата, который всегда поддерживал ее. И после того дня... они станут чужими.  Вдруг девушка увидела плачущую девушку из Лесного народа(1). Кто мог обидеть это миниатюрное, хрупкое создание, которое сейчас содрогалось от рыданий?
- Здравствуй, почему слезы льешь, ведь скоро твой Великий день! и положила руку на плечо девушке...
Та же почему-то подскочила, как ошпаренная и убежала... Элли хотела-было догнать девушку но... тут увидела подошедшего к ней брата, который наверно и не заметил белокурое создание пронесшееся мимо него.
(о чем-то явно своем) Ой не хочу я попасть под руку той... драконихи, когда она узнает что охранять ей прийдётся моего двойника...
Элли: Ты, о чем, брат?
Тринн: Меня совесть мучает... Эредрин будет приманкой для Общества... в который раз ему надо рисковать из за меня. Только сейчас мы укусили очень большую рыбу... Ты же знаешь, я не люблю когда другие рискуют из за меня...
Элли: Брат, ты их ... король хоть и носишь титул принца. И даже более того... ты символ. Живой символ эпохи жестоких войн. Не задумывался почему в Объединенных королевствах до сих пор Древние и смертные уживаются? Почему Общество так мало популярно, в отличии даже от Аз-Норета. А ведь у нас уживаются по сути даже две религии, в которых противоречий больше чем общего. Потому что есть то что напоминает о Войнах Стихий... Ты!
Тринн: И ты тоже, сестра...
Элли: Нет, я не могу... ведь мой отец...
Тринн: Твой отец просто слишком любил твою мать... Слишком, чтобы принять ее смерть. И хоть я убил его... он останется моим другом... на столько сколько отвел мне Единый дней.
Элли: Ты ведь... все еще помнишь Сари? Поэтому ты...
Тринн: Давай оставим этот разговор, сестра

Эредрин
Жизнь близнеца царственной особы всегда опасна. Тебя либо убьют, либо заставят одеть железную маску, либо ты будешь приманкой для врагов этой-же особы. Не то чтобы не было вобще каких-то плюсов от этого...  Такую судьбу мне сотворили маги, много лет тому назад. Тогда я был молод и хотел послужить для страны, для одного из героев когда-то спасшего мир... Как оказалось герои смертны, а некоторые из них ведут опасную игру со смертью. План состоял в том, что я изображаю одного из них, а тот в свою очередь неведомо где шляется...
Хотя стоит признать искать мирную жизнь явно не в правилах этого типа... Шлялся он ведь прямо перед носом у Врага. Так что я даже не знаю, кому было опаснее, мне или ему.
Меня хотели убить десятки раз, то кто-то выстрелит стрелой в лошадь, делающим ее бешеной... То отравить пытались. Наверно я родился в рубашке...
Зато любая девушка с радостью будет твоя... И я этим пользовался. Наверно поэтому мне что-то подмешивали в еду, для того чтобы у принца не было проблем с бастардами. Хотя интересно, как удивятся те шлюхи когда узнают, что спали они не с принцем Элизии.
А вот моего начальника явно интересует только политика и война. Он даже не замечает, как его Подопечная... Хотя может и замечает.
Но я б не отказался с ней позажигать, однажды притворился ее "братом"... Но ее не проведешь, она как-то нас различает... Сегодня, ко мне прибудет новый капитан охраны, Его высочество написал что меня ожидает сюрприз. Что-то явно затевается... И от этого, как-то не по душе...
Триниарин
Элли была права. Собственно здесь Тринн был и еще с одной миссией от Совета Лесного народа. Найти себе невесту. Совет поставил Тринну ультиматум ибо возраст принца требовал того, что стоит задуматься о наследнике ибо скоро Тоска Древнего станет сильнее возможности полюбить, а значит и родить наследника. Конечно у принца были женщины, но они были редки и скорее всего были требованием организма в те моменты. Они и сами прекрасно это знали. Была еще давным-давно Сари-Ан... правильно говорят что лесной народ однолюбчивый. Кроме того "замена" создала принцу образ ловеласа и бабника (спать и любить понятия разные, особенно касательно эльфов). Хотя по-моему народ это простил... А вот Совет нет. Как бы их еще раз провести...
Тринн шел обратно в свои покои, думая как выкрутится из сложившей, как увидел плачущую девушку, которая убежала от Эллианы.
- Леди, моя родственница, чем-то вас обидела, что вы так плачете?
Тириель: Я боюсь... я не хочу... Я хочу быть с Нимеред-ом...
Девушка была из Эльдарина судя по ее голубым глазам, светлым волосам и тонкому и хрупкому стану. Она же совсем ребенок, подумал принц. Хотя, признаю, красивая...  Лет 100 не больше, и какой урод... заставил это дитя не следовать велению сердца. Ведь становится служительницей без желания - великий грех.
Тринн: Леди, и почему-же вы не можете следовать велению вашего сердца?
Тириэль: Ваше высочество, я младшая дочь графа Элеррин, члена совета Эльдарин-а
Тринн: Тириэль? Ну ты и выросла! Я тебя помню вот такой... Неужели я настолько стар...
Тириэль: Не-не, ваше высочество, вы не старый... у вас только глаза черные. (Собственно по глазам Древние и определяют возраст... и по тоске. Правда полиморфы тоску не чувствуют)
Тринн: И так, что же вам, леди, мешает быть вместе с Нимеред-ом?
Тириэль (сквозь слезы): потому что он... конюх и... человек.
Тринн: Этооо... даа... Он твой Защитник? Отец остался в Эльдарине?
Тириэль: Нет, мой брат мой Защитник, отец здесь тоже... но Ним тоже здесь... ибо тоже любит меня. А я не могу даже с ним встретится.
Тринн: Ладно, я попробую сделать, всё, что в моей власти. Где я могу найти твоего отца?
Нарти
Вот и Элиз внизу показался. Симпатичный город... Хоть и большой, но почему так мало людей. Хотя, знаю, за 500 лет почти постоянных войн население Древних в Эфирии сократилось почти в 10 раз, а мы ведь не обладаем такими способностями в Этом плане, как люди. Ну а как рождаются полиморфы, это вобще тайна за семью печатями. Вот даже я не знаю, какая моя основная форма... дракон, человек или ястреб. Первые мои воспоминания это о приюте в Квинте, мне тогда лет 10 было, но что было до того. Мать-попечительница говорила что они меня нашли в одном из сараев на окраине города, грязную и оборванную... а я ничего не помню. Но когда пытаюсь вспомнить мной овладевает страх и лютая ненависть к чему-то. А еще мне противно когда меня касаются мужчины...
Принца, я таким и представляла. Гордый и надменный, а еще взгляд у него... в общем чувствуешь себя голой перед ним... Только я думала раньше о душе... а тут...
Эредрин   
Сюрприз я оценил, очень красивый сюрприз... Подтянутая, может немного худая и широкоплечая, зато у нее очень милое личико и какие сиськи, какие сиськи! Беру слова обратно, его наверно интересуют женщины, если выбирает таких, так думал "принц"...
Триниарин
Найдя покои графа Элеррин, принц постучал в дверь
граф Эйред Эллерин: О, Ваше высочество, вы... все ведь думают вы в Элизе.
Тринн: Тише, тише Эйред Элеррин, об этом никто не должен знать! Даже вы!
Эйред: Понимаю, понимаю ваше высочество... Уже забыл. Чем обязаны вашему визиту?
Тринн: Я о вашей дочери, вы ведь знаете заставлять вступать в Обитель - грех, и вступать без желания тоже?
Эйред: А... понятно... вы заодно с Тириель, знайте я не против людей, я против кровосмешания... Еще немного бы и дочь совершила бы непростительное для лесного народа!
Тринн: Они же любят друг-друга!
Эйред: Что ни говорите, я останусь на своем, милорд. Прошу, более не поднимайте эту тему!
Тринн (про себя): Что за паук... идет же речь о счастье его дочери. Перед Единым все одинаковы, что эльфы, что люди.
Выйдя на улицу принц увидел, как атлетически сложенный мужчина кормил лошадей, вдруг к тому подошел закутанный в балахон человек. Принц спрятался за рядом стоявшей колонной.
- Всё готово, сегодня ночью вы с принцессой сбежите. Я договорился со стражниками Обители учениц.
- Кстати, здесь я вроде видел, как тут проходил принц Элизии
- Не может того быть, тот сейчас гуляет в Элизе, ему даже усилили охрану.
- Значит я обознался.
Плохо дело, подумал Тринн, если их поймают то они будут казнены и прокляты... У этих людей в голове опилки, а не мозг... кроме того данная пора года- период брачной активности лесного народа. И тут возможны еще большие последствия... Рождение проклятого ребенка... Такое дитя  скорее всего убьют. А вместе мать. Ибо она ученица Древа,... пока еще. И еще, зачатие такого ребенка чревато катастрофой... вроде слома печати Двери ибо все сестры и ученицы связаны с Вратами что запечатало Древо. Сестры уже не имеют возможности обычным способом зачать детей. Ученицы еще могут и поэтому они могут вернуться в мир только разорвав канал силы с Древом.
Тириэль
Была прекрасная ночь, когда мне принесли записку от Нимереда. Я летела к нему окрыленная счастьем. Мы будем вместе, навсегда. Он любит меня и мы вместе убежим. Но тут дверь обители... закрылась прямо передо мной. Я слышала лязг стали о сталь снаружи... И услышала знакомые голос
- Идиот, ты подумал что вам надо будет еще пройти через топи и лес, где полно жриц-стражей? Ты понимаешь что вас могут убить! Кроме того с нее не снята Связь ученицы. А это значит что вас Обе церкви проклянут, а значит будет охота по всему Терру!
- Мы сбежим на Срединный континент.
- А не легче ли воспользоваться Словом? Или тебе нужна недо-монашка?, девушка было хотела отворить дверь но замерла услышав слова...
- Меня не услышат... Я не лесной! и не ее защитник
- Я, Триниарин Этрейн, лорд и хранитель Лесного народа, даю тебе слово... что услышат, только будь на церемонии. (да я идиот... иногда бываю)
После всего принц отворил дверь
Тринн: Ты все слышала? Завтра, я сделаю так, что ни твой отец, ни твой брат не смогут быть против того чтобы вы были вместе!
...
- Ты точно уверен что то был Этрейн?! Прийдется немного поменять планы... завтра в разгар церемонии уходим. Ты там должен быть, до половины действия, чтобы никто не заподозрил.
...
Настал знаменательный день, вокруг Великого Древа было два кольца, одно - ученицы, которые скоро станут полноценными жрицами. Второе их Защитники, совсем скоро они расстанутся и вернуться в мир из которого и пришли.
Ученицы были одеты в платье чуть длиннее колен и поясом опоясующем их талии. Платье было легким, а рукава полупрозрачными и совсем не стесняло движения девушек. Их лица были прикрыты прозрачной вуалью. Защитники были в чистых белых рубашках и простых брюках из такого-же белого хлопка. Здесь были представительницы всех рас континента, вон даже возвышается суровая девушка из Кланов, и совсем мелкая из горного народа, были среди девушек и люди, не только Древние. Каждый народ был наряжен в цвета своего народа. Лесной народ в зеленый, Люди в синий, Горный народ в серебристый, кочевники в красный. Только полиморфов или, как говорили Стражей Небес не было. Точнее они здесь были... среди зрителей. Но почему-то жрицами им не стать. Их путь к Единому иной.
Платье Эллианы содержало две линии - синюю и зеленую, так как она была полукровкой. Дочерью принцессы лесного народа и человека... защитившего и чуть не уничтожившего этот мир.
Тринн посмотрел на трибуну чуть далее, глаза его не подвели, Нимеред пришел... Что ж после сегодняшнего дня, к причинам не любить принца, приверженцам чистоты рас станет больше... То есть Совету, одно это доставляло удовольствие... Нет, принц не любил издеваться, только он хотел дать понять, когда над миром весит опасность в виде Теней, все дети Единого должны быть едины. (что не означало что человек мог получить правительственную должность в одном из эльфийских королевств Эфирии, принц категорично был против этого, все-таки он был чистокровным эльфом до мозга костей)   
Откуда-то полилась прекрасная музыка. В воображении вставали пейзажи, для каждого свои... Тринн видел прекрасные леса Элизии, высоченные деревья, чувствовал запах земли... зеленной травы... Почти чувствовал под ногами мох... Потом картинка сменилась, ибо музыка вплетала все новые звуки, принц увидел лесной ручей... а музыка все лилась... И тут кольцо учениц начало двигаться в танце, они отдавали дань тому миру из которого они уходят. Вот они подняли руки вверх символизируя рождение жизни, вот они кружатся расправив руки словно крылья.... символизируя движение жизни, вот они ложатся на землю символизируя смерть. И снова встают... символизируя перерождение. И легко взмахнув девушки откинули вуаль и запели.

Давно, когда лишь время начало свой ход
Единый даровал всему свой род
От малой-маленькой травинки
до нашей родненькой Земли(2)

Вдохнул Он жизнь в свои созданья
Что здесь, что землях дальних
От малой-маленькой травинки
до нашей родненькой Земли
...

Песня стихла и женский голос доносящийся неведомо откуда провогласил:

Есть среди нас тот или та что сомневаются в выбраном пути ученицы Древа
Иль ученица знает, что для выбора такого не поспела?
Прошу поведайте, никто преследовать его или ее не будет
А если будет, то Единый виновного вмиг осудит... насмерть.
А если нет... то замолчите... Не будут вашими они вовек.
Эллиана
Когда Эллиана увидела что один из стражей поднялся, она вздрогнула... Это был ее... Тринн. Сердце стучало, как сумасшедшее. Она множество раз его просила не делать этого... Таков был ее путь... Она знала что могла бы стать Королевой... но Древо однажды ей поведало:
- Я знаю и тебя и Щит я знаю.
 Сердца я ваши также знаю
 Путь боли и лишений вам обоим предрешен
  Вы щит и меч, и вечно вы едины
 и в сердце вашем скрыт огонь
И затушить его, послушай, есть причины
Ведь не дано родить вам сына
 Ведь это есть всего могила...
Неужели он забыл... что тогда станет как ее отец... однажды потеряв ее. Во сто крат сильнее ибо он Небесный Страж, хоть и не знает об этом. Он приближался, во рту застыл крик... ибо она видела уже однажды во сне горящие города. Видела как где-то люди склонились перед Тенью. Неужели это ждет Эфирию?! Вот принц подошел к ней и посмотрел в глаза... Как же я б хотела чтобы это была не правда. Как бы я хотела не видеть сны...
Но принц прикусил губу и пошел дальше.
Триниарин
Я просто знал, какой дар у Эллианы, и кто она... Я тоже видел сны, сны будущего. Сны о Терре. Я знаю, что она будущая хранительница Древа и что она должна дать эту силу той что прийдет, чтобы спасти Терр... Дать новую надежду в почти погибший мир. И ей понадобится эта сила... Эллиана - дитя пророчества, дитя двух народов, что спасет надежду... Да, давным-давно... я ее любил, множество веков назад... если б этот обряд был тогда, тысячу лет назад... а сейчас осталась только память о прошлом и будущем. Но воспоминания о былой любви прошли также внезапно, как и нахлынули. Я подошел к Тириель... девушка стояла понурив голову и как обычно наверно плакала... Когда же почувствовала кого-то рядом... вздрогнула и подняла глаза, прекрасные голубые глаза, в которых можно утонуть... Как небо, ясным утром. Ой, о чем это я думаю... Блинн, данное время и на меня действует, так недалеко и влюбиться... А я ведь пришел ей помочь быть в месте... с тем человеком.
Тринн взял Тириэль за руку, а свободной рукой указал в сторону зрителей
Тринн: Я Триниарин Этрейн, лорд и хранитель Лесного Народа, принц Элизии обьявляю... и только сейчас принц заметил, что Нимеред исчез... Заметила это и Тириэль ибо закрыла руками лицо. Куда этот идиот... принц оказался в непростой ситуации, на него смотрела чуть ли не вся Эфирия, точнее видели его немногие, но новости уже разносились... Нельзя было начать слово и не закончить... И тут принца осенила идея.
... что хочу просить руки прекрасной Тириэль Эллерин, чтобы она стала королевой Элизии и моей королевой... Я прошу, вас, прекрасная леди, стать моей женой. И свои чувства готов доказать в Битве Сердец! (Представляю, как сейчас светится ее отец. Если будет неудача, а она скорее всего и будет, то самоизгонюсь на время в Террон)
Как будто из неоткуда появилась Мать Настоятельница
- Сир, вы ведь знаете что любовь в данном случае должна быть ответная...
- Знаю, мать настоятельница!
- Что-ж да будет так...
Пусть сердца укажут вам дорогу в Небеса
где вас ничто не сможет разлучить
И узы будут навсегда.
Посох Настоятельницы коснулся наших голов и я провалился в небытие....
Вокруг были розы... Прекрасные белые розы, много роз... по всюду они. Я нигде не видел Тириэль, но все-же чтобы не скучать решил ее найти... Продираясь сквозь эти колючие кусты я исцарапался до крови, вдруг я увидел столб впереди... На нем была она, от ее платья почти ничего не осталось, а все тело было опутано колючим розовым кустом... Текла кровь... Я видел боль в ее глазах... И решился освободить ее, вне зависимости от того что будет со мной... Как только начал двигаться куст начал оппутывать и меня, было больно, я чувствовал как кровь течет по моим ладоням, когда я продирался вперед, каждый метр давался все труднее и труднее. Но я не здавался... Мне было наплевать на себя, я хотел только одного, чтобы не видеть боль в ее глазах, в этих больших красивых глазах... Я хочу чтобы она улыбалась.
Еще сантиметр, еще... еще немного оставалось, чтобы дотянуться к ней. Но силы... силы начали таять... Я потерял слишком много крови, Прости... И тут девушка посмотрела на меня и потянулась... Я напрягся из всех сил, чтобы дотянуться до ее рук. Когда мы коснулись засиял свет и розы исчезли, и мы очнулись... держа друг-друга за руки.
- Так тому и быть. Сия ученица, благословлена Единым на то чтобы нести Свет в мире. А сий юноша, будет идти с ней рука об руку до тех пор, как Единый их не призовет к себе. Теперь ничто и никто не сможет вам помешать быть вместе, ибо это Закон Церкви и Единого!
Тириэль
Всё было, как в сказке... За темной ночью, всегда следует рассвет. Жизнь, всегда возрождается из смерти... Мое сердце разбилось и возродилось новой надеждой. А может, я и не любила... Я вспомнила детство и сказки бабушки, сказки о Той Войне, о Хранителях... И вот один из них передо мной. Я была в тени сестер, но теперь я впервые чувствовала себя... по новому. Словно я была прекрасной принцессой, а перед мной принц... Но так и было! Он не побоялся бросить вызов моему раненому сердцу, сразиться в безнадежной битве, в отличии от... он выполнил свое слово, а когда трус оказался трусом, сохранил мою честь. В своих руках я чувствовала руку друга и... еще... его сердце было безнадежно одиноко. Это не была тоска Лесного народа, это была тоска опаленной войной души... И единственное, что могла я предложить, это только разделить эту ношу и омыть раны... своим светом.
Триниарин
За что боролся, на то и напоролся... Какой леший потянул меня сюда, ведь я ж знал что это специфическое время для лесных, тем более Древо и этот день обладает специфической магией... Победа в Битве Сердец, означало только одно, где-то внутри я уже люблю эту девочку с разбитым сердцем. Древо может лечить... И то что могло длиться годами проходит за мгновенья, но также новое рождается... Точно, это не без Его участия.
А ведь запечатал сердце для того, чтобы никто не подвергался опасности кроме меня, ведь веками Общество вело охоту на Хранителей, и все кто был рядом с ними были в опасности.
Что-ж, принц Этрейн, эта комедия вечно продолжаться не могла... Прости, прости меня, девочка... что втянул тебя в это. Думал про себя принц Элизии...
Тут он услышал множество криков - Нартэ верде Эфирия, Нартэ верде Элизия, Нартэ верда Триниарин оре Тириель! Принц знал что тут множество его элизийцев и эльдаринцев. Среди народа творилось что-то невообразимое...
К задумчивой парочке подошли Эллиана и брат Тириэль.
Эллиана: Брат, я прощаю тебя... И разрываю контракт Защитника!
брат Тириэль: сказал почти тоже самое... Это было частью ритуала.
Кроме Тринна и Тириэль еще несколько пар, прошли испытание Битвой. Но внимание было приковано к нашей царственной паре... Каждый из них был погружен в свои мысли, только осознавая, что же на самом деле произошло...
А действие продолжилось... вокруг них ученицы кружились в танце пока музыка не прекратилась и... они склонились. А с небес лился свет, свет Единого, благословляя новых своих служительниц, благословляя тех кто выбрал иной путь, всех кто был рядом, родственников, друзей, военных и селян, могучего лорда и нищего бродягу, человека или Древнего.

Ночью принц сидел и смотрел на ночное небо. Душу не покидало чувство, что сегодня что-то произошло... Что-то ужасное...
Послышались шаги...
- Сир, сегодня вы должны забыть обо всём на свете, о тяготах и невзгодах, и самое малость чем я могу услужить вам это сделать так чтобы вы о них забыли... Нежные руки увлекли принца в обьятия, его молодой невесты. Посмотрев в ее глаза, принц немного успокоился... Он будет делать то что в его силах, не жалея о том, что сделать не может. Он не могущественный Аз-Норетский Техномаг, у них нет технологий подобных, что в Аз Терроне. (хотя технологии кое-какие есть) Но у них есть нечто большее... 

Только принцу не удалось оградить мир от судьбы. Где-то вдалеке, возле озера, Запрещенное случилось...
...
Пришло моё время, теперь все в руках детей этого мира.
Никто не заметил, а сила Древа стала увядать.
Конец 3-ей части





(продолжение следует) :)
(1) Лесной народ, как и каждая раса имеет свои особенности в зависимости от ареала - Эльдаринцы - жители долины, белокурые и голубоглазые. Элизийцы - брюнеты с темными глазами, изредка шатены... (так было до времен Императора) Но учитывая то что территории обоих королевств сейчас изменены, и сами они тесно связаны то данные отличия уже не существенны (хотя, например принц Элизии - истинный Элизиец по внешности)

(2) Здесь имеется ввиду Терр. Кстати в песне показана еще одна отличительная черта культа Древа - Эфирийцы верят что Терр - живое существо.
[/]
« Последнее редактирование: Января 20, 2010, 11:59:26 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Блуждающий барон... принц.
« Ответ #13 : Января 18, 2010, 02:06:37 »
Решил все-таки добавить в 3-ю, чтоб соответствовало названию...
Данная история - отрывок из Легенд Эфирии: Эльфийские истории
Надеюсь вам сия романтика понравится.
Ушел редактировать и править...
« Последнее редактирование: Января 18, 2010, 09:36:06 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Блуждающий барон... принц.
« Ответ #14 : Января 20, 2010, 11:52:30 »
Часть 4-я "Враг которого недооценили"

Утро было славным, народ после празднества собирался в свои родные дома. Родственники со слезами прощались друг с другом.
Только мать настоятельница знала, что вчера произошло. Время еще было, но ей надо успеть за следующие, те немногие годы, что остались, подготовить смену.
- Бедные, бедные дети, им суждено увидеть смерть того за что боролись многие поколения их отцы и деды... и все же, надежда есть, размышляла настоятельница.
Принц и принцесса отправились обратно в Обьединенные королевства в составе небольшой группы людей и Древних. Тринн с братом Тириэль ехали верхом рядом, а сама невеста и ее отец ехали в небольшой карете. Девушка хотела ехать верхом, но дорога была плохая ибо уже была осень и путь их проходил через мертвецкие топи защищающая Обитель от врагов. Большая группа всадников здесь пройти не могла,  так что защищать данную местность было очень удобно.
« Последнее редактирование: Января 20, 2010, 12:05:08 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость