! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 07:59:55

Автор Тема: "Подарившему крылья"  (Прочитано 1684 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aya

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 35
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
"Подарившему крылья"
« : Августа 28, 2007, 17:46:51 »
"Прижимаю тебя к себе, ложу голову на плече... - я все еще помню тот аромат лимона и мяты, который так запомнился мне. Сколько нужно было ждать, чтобы встретить тебя, а теперь - просто не знать, что сказать. Просто стоять, прижимаясь к тебе и наслаждаться только самим этим ощущением - того что ты рядом. Зарыться лицом в твои кудри и понимать, что сейчас - мы самые счастиливые люди на планете.
- Андромеда... - ты шепчешь мое древнее имя и проводишь рукой по волосам. Прижимаюсь еще сильнее. Чтобы я делала если бы не встретила тебя? К чему такие вопросы: просто хорошо что все именно так. По моей щеке скатывается слеза. Я не буду плакать, плакать, вспоминая то время, когда только мечтала о нашей встрече, когда долгими вечерами смотрела на звезды сама, когда хотела поделиться с тобой шепетом ветра и высью небес, когда хотела передить в твою душу пьянящую радость свободы и робкую грусть за прошлым. Моя слеза - это лишь дань нашим поискам, теперь я никогда не заплачу. Лин Тен, спасибо что ты нашел..."
Капли дождя разводят круги по гладкой поверхности воды в отключенном фонтане. Ветер рывками налетает, вздымая волосы и легкое платье. Другие бы назвали его жестоким - а мне нравится такой ветер: властный, решительный, родной. Что ты прошепчешь мне на этот раз? Куда мне податься теперь? Твой голос опять нежно убаюкивает и успокаивает душу. Почему я не птица? Ты всегда зовешь меня ввысь, а я слишком грешная чтобы лететь за тобой. Я отпускаю зонт и следующий порыв ветра уносит его к дереву, дождь стекает по моим щекам, как когда-то текли слезы. Холодный дождь. Но мне тепло. От его холода. Я чувствую тебя где-то тут, рядом, совсем рядом, как будто бы так близко что почти в моем сердце - и все же я не могу достигнуть тебя. Обнимаю себя за плечи и чувствую холодно-жаркие обьятья ветра. Твоя свобода, твоя любовь, твои цепи: я сливаюсь с твоим порывом и чувствую только взмахи крыльев за спиной. Как ты сделал это?...
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2007, 16:38:05 от Aya »
Приказы не изменят сердце человека...

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "Без названия"
« Ответ #1 : Августа 29, 2007, 17:21:33 »
Понравилось. Большую часть того позитива, который я получил от твоих произведений, я излил в теме со стихами, здесь же скажу что и в прозе у тебя получается нечто подобное  ;-)

Не знаю почему, но когда я читал эти строки, картинка, которая рисовалась в моем воображении, была в анимешном стиле =) То ли это потому что я являюсь ценителем этого искусства, то ли действиетльно в произведении что-то такое есть.

А название попробуй придумать, а то уже несколько есть таких "без названия", скоро народ путаться начнет :)
« Последнее редактирование: Августа 29, 2007, 17:23:16 от Kay Lerayne »

Оффлайн Aya

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 35
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: "Без названия"
« Ответ #2 : Сентября 01, 2007, 17:29:36 »
Спасибо) А над названием подумаю  =)
Цитировать (выделенное)
Не знаю почему, но когда я читал эти строки, картинка, которая рисовалась в моем воображении, была в анимешном стиле  То ли это потому что я являюсь ценителем этого искусства, то ли действиетльно в произведении что-то такое есть.
Наверное есть, поскольку я тоже аниме-исскуством увлечена) хотя и вообще Японией в целом)
Приказы не изменят сердце человека...