! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 12:34:19

Автор Тема: Где-то в дебрях материка Аз-Норет  (Прочитано 41218 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Где-то в дебрях материка Аз-Норет
« : Октября 28, 2009, 01:41:41 »
   Вспышка погасла. Полная темнота ударила по глазам не слабее чем сама вспышка. Вся толпа, только-что бывшая на поляне около Замка Террон вдруг оказалась неизвестно где. Была ночь, а значит единственное можно было знать точно, это было всё-таки где-то в Аз-Норете... То есть где-то на материке Аз-Норет...
   Вывалившись из портала, все оказались на высоте в полтора-два метра над поверхностью земли. Падение на землю было неприятным, но как ни странно никто при этом не пострадал. Бедняга стражник, попавший в телепорт без сознания, так и упал на землю. Но даже он, и то не получил ни одной дополнительной травмы... Когда глаза чуть привыкли к темноте после вспышки, все смогли увидеть, что находятся опять-таки в лесу... Но лес был каким-то другим... Пока непонятно чем, но он отличался от того, где все только-что были... Воздух был немного менее влажным, и пахло чуть по другому.
   Все оказались на небольшой поляне (около десятка метров в диаметре) на склоне пологого холма. Вокруг лес и ни одного видимого огонька. Здесь же оказался и конь Арвен, который от неожиданной телепортации, вспышки света и полной темноты после неё, а также падения с высоты в полтора метра, сильно испугался, заржал и бросился наутёк. Возможно утром он найдётся, но точно не сейчас...

Прошу с данного момента придерживаться очередности ходов. То есь если Li Korr ходит первой, за ней, к примеру, Кадар, за ней Мируш, а потом Арвен или например Странник и т.д, то прошу этой последовательности придерживаться максимально. Это не касается парралельных событий, типа разговоров. Хотя во время экшна, прошу параллельности по возможности избегать, и напоминать друг-другу чей ход следующий. Чтоб не было такого, что кто-то сделал десяток ходов, а кто-то в это время "завис" на полуслове. Разве-что это может не касаться "мастерских" ходов, которые описывают окружающий мир и события вокруг играющих.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2010, 21:33:29 от Кай Лерэйн »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Li Korr

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #1 : Октября 28, 2009, 03:04:05 »
    Неожиданая темнота и пустота под ногами оказалась шоком для Ли Корр. Тело среагировало до того как разум хоть немного пришёл в себя, сгрупировавшись капитан приземлилась. Перекатившись через плечо немного вниз по склону  она заняла оборонительную стойку, все ещё сжимая в руке свой многофункционал она оглядывалась, пытаясь предугадать опасность. Тишина, которая наступила вместе с темнотой, была разорвана диким звуком, что-то пронеслось мимо чуть не сбив Ли и исчезло, только треск ламаемых ветвей ещё долго был слышен в непроглядной ночи.
   Капитан была не одна, рядом были слышны звуки которые могли издавать только её недавние сотрапезники, а теперь товарищи по несчастью. Глаза понемногу привыкали и она уже могла различит смутные силуэты остальных и очертания местности :
   - Все живы? Никто не пострадал? - тихо прошептала она - Кому-то помощь нужна?
     
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #2 : Октября 28, 2009, 12:30:27 »
- У-у-убью - прорычал странник сжимая и разжимая кулаки... не удержал равновесие и сел на землю. Не прошло и мига как копьё света чуть не сорвало башню страннику, а тут... - Какого?.. Кто?... Какая сволочь...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Ториэн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 22
  • Спасибок получено: 0
  • Странствия - удел поэта! Стоит ли судить за это?
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #3 : Октября 28, 2009, 15:12:09 »
  Не привыкший к экстремальным ситуациям Ториэн, который только-что пытался помочь пострадавшему стражнику, не на шутку перепугался когда вокруг него вдруг произошли все эти события. Особенно самый последний момент. Свалившись как куль с высоты почти двух метров, он слегка подвернул ногу, и теперь сидел на мягкой траве, пытаясь понять что же всё-таки произошло. Он понял, что то, что они оказались здесь - случайность, и был рад, что хоть остался жив после этой передряги. По телу била легкая дрожь, вызванная адреналином. Вокруг была темень, хоть глаз выколи, а ночным зрением он не обладал.
  Услышав рядом с собой вопрос Ли-Корр, а затем вопль странника, он понял, что попал сюда не один. Это не могло не радовать, так как воин из него был не ахти. (Да и какие могут быть воинские навыки у человека рождённого в касте Людей Исскуств?) Чуть собравшись с мыслями Ториэн ответил:

Я тоже жив, что радует,
За это слава Богу.
Но кажется, что падая
Слегка свернул я ногу.

Кто жив ещё? И где же мы?
Я ничего не вижу!
Туман исчез? Исчезли мы?
Скажите, кто поближе...

 
Кто следующий ходит? Мируш? Арвен? Кадар? Томи?
« Последнее редактирование: Октября 28, 2009, 15:16:18 от Ториэн »
Я слышу Вас, но только вот беда,
Без рифмы, не отвечу никогда! :)

Оффлайн Арвен

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 36
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #4 : Октября 28, 2009, 15:20:40 »
Девушка открыла глаза и обнаружила себя под деревом, на травке и с жутко ломящей спиной...
И в темноте.
Девушка попыталась встать,но это не получилось и снова плюхнулась на траву.
"О, Дхайвэрэ..."
Вокруг был какой-то неясный шум и наверняка суета...
Все-таки взяв себя в руки встала и сразу полезла наощупь в маленький рюкзачок мимолетом оглядывая ночным зрением людей,которые судя по всему тоже были на той поляне...
-Кому-то помощь нужна?
Затем прислушиваясь и принюхиваюсь направилась по краю поляны в обход надеясь почувствовать тех кому будет нужна ее помощь и поддержка.

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #5 : Октября 28, 2009, 22:09:51 »
"Я могла убить его!" -  вполошенно пронеслось в голове. Колдунья со стоном обхватила голову руками, мутным взглядом обвела компанию.
- Ли, будьте любезны, яду... или чего-то от головной боли... Арвен, мне нужны листья чаростока, это такая багровая трава, листья у нее зазубренные ещё... волчий жемчуг и ежстара. Чар-ветер ещё.
 Девушка медленно, очень осторожно поднялась, резко и сухо проговорила:
- Странник, это моя вина. Вы вольны выбрать мне наказание.
""Согласно статье 35... уголовного кодекса гильдии... независимое королевство Иррихорн... - всплывали в голове строчки - лица, повинные в причинении вреда магу, или же в подвержении его смертельной опасности... лишение свободы и Силы... или наказание по выбору пострадавшего вплоть до смертной казни..." Он может меня убить. Он имеет право. Да..."
 
Глас молчащего Террона

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #6 : Октября 29, 2009, 08:58:11 »
Странник рассеянно пошевелил пальцами и на Мируш совершенно неожиданно посыпалось несколько старых учебников в весьма тяжелых переплетах. Том по магической комбинаторике падал последним и ласково приложил девушку плашмя по голове.
- Учись, а не то по возвращению запру на самой высокой башне до тех пор пока колдовать не научишься... Вот молодежь пошла...
« Последнее редактирование: Октября 29, 2009, 09:00:00 от Lopar »
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Сэр Сильвестр

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #7 : Октября 29, 2009, 13:09:32 »
-Мрррррр...
На поляну сладко потянувшись вышел большой красивый тигр и оглядевшись деловито прошел к дереву и там уселся обернув лапы хвостом как большая домашняя кошка.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #8 : Октября 29, 2009, 14:50:49 »
- Суповой набор пожаловал - радостно осклабился странник. - и варежки задарма!
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Li Korr

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #9 : Октября 29, 2009, 16:18:57 »
   - Народ не расслабляйтесь - Ли Корр подошла поближе к магам - Вообще что случилось и где мы? Кроме того что это результат наших общих усилий я ничего не поняла.
    Капитан с опаской посмотрела в сторону мирно сидящего тигра, она не одобряла столь близкого общения с фауной.
   - Странник, ты можеш немного присветить, но немного, мало ли что. 
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Томи Оскал

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 11
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #10 : Октября 29, 2009, 16:48:27 »
Откуда-то из куста донеслось тихое бурчание. Если бы внимательно прислушались, то разобрали бы нечто в стиле: "Магия-шмагия...одни проблемы от нее...я знал, что ничем хорошим это не кончится...". Химеру в праведном гневе нимало не смущала даже собственная полумагическая природа. Через некоторое время  с тихими ласковыми словами (в тексте явно фигурировало что-то про бородатую дворфийскую мать кого-то там) Томи выбрался-таки из непролазных зарослей и попытался пафосно осмотреть окружающих. Пафосно не получилось, ибо измазанный в грязи и порванный плащ сильно портил картину. Поняв, что впечатления произвести не получилось, Оскал вздохнул, помахал сидящему под деревом тигру в знак приветствия и прошествовал к Мируш, возле которой и уселся, аккуратно сдвинув книги в сторону. Аккуратно - ибо в памяти его была свежа история, когда он попытался использовать такой вот томик в качестве стула и тот пребольно его цапнул за...кгхем...ну да не будем о печальном.

Еще раз тяжело вздохнув, химера отозвался на вопрос Ториэна:
- Я жив...или нет, не так!
Том вскочил, принял пафосную позу и заявил:
- Пострадала лишь моя гордость!
После чего с чувством выполненного долга уселся на траву-мураву.
- Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли, где мы вообще находимся? Нет, мне в общем-то все равно, мы можем летать туда-сюда, как стая перепуганных ворон, а можем играть в "Сиди-сиди, Яша" на муравейнике...
Понемногу ворчание утихло и Том занялся более насущным делом. Перебиранием волос Мируш.

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #11 : Октября 29, 2009, 17:03:47 »
- Go mbeire an diabhal leis thú! Go dtachta an diabhal thú! - взвизгнула Мируш, - Я училась! Кто ж виноват, что от половины учителей отказалась я, а половина отказались от меня! Подумаешь, василиска выпустила, это же не дракон...
 Прикосновения химеры подействовали на колдунью более чем благотворно, она довольно прищурилась, и принялась перебирать книги.
- Ли, это была мощная энергетическая вспышка портального типа. Благодаря тому, что столкнулись два разных вида магической энергии пространство было пробито, а остаток магии уничтожил туман... Странник, а книги по оборотничеству есть?
Глас молчащего Террона

Оффлайн Мэй

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 61
  • Спасибок получено: 4
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #12 : Октября 29, 2009, 22:42:55 »
Извините, что так долго не появлялась

Полянка вдруг осветилась мягким теплым светом, исходящим из шарика, который Мэй держала над ладошкой.

- Я могу посветить, мне нетрудно - сказала она. Непонятно когда и как, но она успела превратиться обратно в девушку. Свет был не очень ярким, но освещать умудрялся довольно большую часть того места, где они оказались...

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #13 : Октября 29, 2009, 23:32:29 »
Рано тебе еще, вздохнул Странник. Во времена моей молодости маггии учились этапами - переходишь но новый этап лишь досконально освоив предыдущий.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #14 : Октября 30, 2009, 00:20:55 »
- Здравствуйте, - приветливо бросила Мируш в сторону девушки, потом, уже страннику, проговорила - А если я врожденная двуипостасная, это что-то меняет?
« Последнее редактирование: Октября 30, 2009, 13:55:51 от Lopar »
Глас молчащего Террона