! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 04:31:07

Автор Тема: Где-то в дебрях материка Аз-Норет  (Прочитано 41216 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арвен

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 36
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #15 : Октября 30, 2009, 11:10:31 »
Девушка обошла поляну до конца и выложила перед Мируш требуемые травы.
Затем села неподалеку и осторожно покискала тигра.
Через пять минут тигр как котенок терся о руки и плечи Арвен.
-Ты хороший и безобидный,правда?
Когда появились новые персонажи девушка сделала в сторону каждого из них легкий полупоклон  и снова села на траву.
-Где бы мы ни были,все равно скорей всего сейчас не выберемся...
У девушки в руках появилась гитара на которой она стала бренчать.

Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #16 : Октября 30, 2009, 17:27:01 »
Пполучив наконец возможность нормально видеть (Кадар, в отличие от многих товарищей не обладал ночным зрением, так как не был ни магом, ни представителем лесного народа), шеф СБ осмотрелся, оценил ситуацию и громко обьявил:

- В данной ситуации, как представитель официальной влати Террона, я беру командование на себя и заявляю, что как законопослушные граждане замка (а в этом я уже смог убедиться), вы все находитесь под моей защитой. Призываю всех, у кого есть нужные способности, применить их. На данный момент клчевым вопросом является наше местонахождение. Кто-либо может применить магию, или иные знания для определения ближайшего населенного пункта?
Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #17 : Октября 30, 2009, 17:43:25 »
- А что мешает порталом прямо в замок уйти, защитник ты наш? - хмыкнул Странник
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #18 : Октября 30, 2009, 17:58:54 »
В процессе разговора никто сразу и не заметил, что небо стало намного светлее. На востоке занималась заря. Переменившийся ветер случайно занёс какой-то равномерный размеренный шум, словно какой-то шепот или долгие аплодисменты.
   Что касается управляемого портала, то для того, чтобы его создать, нужно точно знать где находишься, и куда направляешься. А также иметь достаточное количество энергии. Также нужны некоторые артефакты, как например парочка заряженных кристаллов селенита. Да и по мелочи. Тот портал, который всю партию занёс сюда был неуправляемым и малостабильным, и в принципе не мог быть другим, учитывая обстоятельства его создания. То, что все остались живы пройдя сквозь него, лишь счастливая случайность. Я всё это веду к тому, что портал был бы слишком простым решением. Почему? Да сами придумайте почему. Считайте это мастерским ограничением. =)
« Последнее редактирование: Октября 30, 2009, 18:16:57 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #19 : Октября 30, 2009, 18:31:20 »
Пожалуй, подыграю

- Я не маг, но теорию немного знаю. Если кто-то из присустсвующих сможет установить управляемый портал в Террон не зная нашего текущего расположения, я первый сниму перед ним шляпу. Так что повторю свою просьбу просканировать местность на наличие жилья и разумных существ
Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Li Korr

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #20 : Октября 30, 2009, 19:31:58 »
   Ли огляделась. Странный свет Мей медленно уступал место серому намёку на наступление утра. Силуеты деревьев все ещё темные на темном проступали окружая поляну. Капитан попробовала вызвать корабль, связь прервалась вместе с наступлением Тумана Смерти, "Орион" отозвался как ни в чем не бывало. " Ну, не подведи меня." , но уже через момент он сквозь зубы чертыхнулась.
   - Ничего не выйдет- она повернулась к Кадару - Я попробовала опредилить наши координаты, но мой корабль на геостационарной орбите по ту сторону планеты, да и сканеры не в лучшем состоянии. Так что все что я могу, это опредилить направление на Замок. Расстояние тоже не скажу, но знаю что мы значительно дальше от него чем мне бы  этого хотелось.

 
« Последнее редактирование: Октября 30, 2009, 19:52:45 от Li Korr »
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #21 : Октября 30, 2009, 21:07:49 »
Веселые искорки заплясали в глазах у Странника. Он кряхтя поднялся и подмингул СБшнику
- Ловлю на слове, дружище, но только и ты будь добр, прикупи шляпу, чтобы было что снимать при случае.

Странник театрально взмахнул руками и, что-то неразборчиво произнеся, прыгнул высоко вверх - чуть выше деревьев [Мастеру: Что увидел Странник?], после чего находясь на пике полета удивительным образом, словно птица, раскинул руки и поймав поток воздуха сместился на нем на полметра в сторону и прицельно поймал одну из верхушек деревьев, где и осел, осматривая ближайшие окресности. Это смещение в воздухе было столь естественным для Странника, что многие подумали бы что он полиморф формы птицы, но как минимум Кадар твердо знал, что Странник не полиморф. Да и не любил он их...
- Эге-гей - донесся сверху радостно-удивленный возглас, - да тут в пятке десятков метров ниже нас конь! Не просто конь, а белый конь! Щас бы сюда приправы остренькой и МАМА!! - послышался хруст, и Странник, под которым обломилась ветка, пролетев пару метров схватился за ту, что пониже и повис на ней...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #22 : Октября 30, 2009, 21:50:36 »
Ассадеш рассмеялась.
- О, великий и могущественый, может, Вас снять? Я могу! Я постараюсь, чтобы это было небольно! - ухмыльнувшись, крикнула она, и тут же переключила внимание на травы.
 Колдунья бережно расстелила на земле свой плащ, положила на него часть листьев, принесенных Арвен, и добавив к ним травы из нескольких поясных мешочков, громко произнесла:
- У кого-нибудь в наличии походный котелок?
Глас молчащего Террона

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #23 : Октября 30, 2009, 21:55:34 »
   Подпрыгнув выше деревьев, Странник увидел море деревьев во все стороны от поляны на которой очутились честнАя компания. Правда, с юга, откуда дул ветерок, поднимался легкий туман... Обыкновенный туман, который бывает над водоёмами.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #24 : Октября 31, 2009, 14:25:34 »
- Знаете, Странник, я конечно просил применить магию для поиска жилья, - задрав голову крикнул Кадар, - но такой интересной трактовки не ожидал, честно слово!
Он от души посмеялся над выходкой мага, а успокоившись, крикнул:
- Вам помощь нужна, или сами слезете?
Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #25 : Октября 31, 2009, 14:50:40 »
- Ой, это мелочи... хмыкнул маг и разжал руки. Вместо того, чтобы полететь вниз он... полетел вниз, но плавно, слегка покачиваясь на ветру и уворачиваясь от одиноких пичуг, которые от неожиданного зрелища либо улепетывали, либо от полной безнадёги шли на таран.

- Всего-то уменьшить массу тела... Но конь там действительно есть. Загляденье а не конь. Что он делает в такой глуши, да еще и живой... Кстати к югу, судя по всему ручеек имеется. Дорога домой это хорошо, но без воды - не протянем...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #26 : Октября 31, 2009, 16:19:35 »
 Вытянув из очередного мешочка карандаш, Мируш, с видом прилежной ученицы, что-то записала в блокнот. Если бы кто-то заглянул в него, то мог бы прочесть написанное мелким почерком: "Уменьшить массу тела для левитации... испробовать на..." - следующая фраза была густо закрашена во избежание случайного прочтения.
- Томи, - тихонько проговорила колдунья, - мне не хватает змеелака для зелья. Можешь посмотреть, растет ли он здесь? Только возвращайся поскорее, а не как в прошлый раз...
Глас молчащего Террона

Оффлайн Томи Оскал

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 11
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #27 : Октября 31, 2009, 16:28:43 »
Химера пододвинулся ближе к Мируш, с интересом наблюдая за происходившим на поляне. Идти в центр компании он не хотел, а рядом с колдуньей он чувствовал себя как-то...спокойнее, что ли.
- Мм...а как он выглядит, можешь описать? Я не разбираюсь в травах, если честно.

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #28 : Октября 31, 2009, 16:33:44 »
  Ассадеш одарила его недоуменным взлядом зеленых глаз.
- Приехали... ты что, совсем всё забыл? Жесткий темный стебель, очень длинные и узкие острые листья. Цветет мелкими желтыми цветочками. Растет в тени лиственных деревьев.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2009, 17:57:50 от Ассадеш Мируш Азалиора »
Глас молчащего Террона

Оффлайн Томи Оскал

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 11
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в дебрях материка Аз-Норет.
« Ответ #29 : Октября 31, 2009, 17:30:02 »
- А я должен помнить?
Томи не менее недоуменно взглянул на девушку.
- Хорошо, сейчас пойду поищу...
Химера приподнялся на травке, чмокнул Мируш в щеку, накинул капюшон и направился в чащу.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2009, 17:58:51 от Томи Оскал »