! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 10:01:23

Автор Тема: Наручные часы  (Прочитано 3584 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Наручные часы
« : Января 08, 2010, 17:54:18 »
Мне тут в ЖЖ один товарищ подбросил идейку для размышления. Хочу и вас послушать..

Цитата: ЖЖ
Задумался недавно о наручных часах.
Интересная вещь... Разве это еще не анахронизм, подобный стационарным телефонам?
Хотя, конечно, стационарные телефоны все еще существуют, да. Несмотря на наличие мобильных у, кажется, 100% слоев населения - и, зачастую, большей экономической выгоде. Особенно, если вообще исключить плату за стационар.
Наручные часы... массивны. Они обладают весом и объемом, исполняя всего лишь функцию хронометра.
Может, они превратились/ превращаются в сугубо стилевой-статусный элемент? Аксессуар т.н.?
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Наручные часы
« Ответ #1 : Января 09, 2010, 10:31:26 »
Ну во первых, наручные часы удобны... Всегда под рукой. Во вторых они всегда и были частью гардероба, аксессуаром демонстрирующим статус и стиль жизни. Я лично не ношу часов, но смотреть на них удобнее чем добыть из карманов мобилку и смотреть время на ней.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Наручные часы
« Ответ #2 : Января 09, 2010, 14:24:31 »
И тем не менее, я тоже отказался от наручных часов в пользу мобилки. Особенно учитывая, что я и так постоянно ношу немало девайсов. Если бы я сейчас выбирал наручные часы, то их основным качеством было бы не наличие дополнительных функций, а точность хода, удобство и надежность корпуса, т.е. могу сказать что такие явления как часы с записной книжкой, плейером и т. д. действительно отмирают. Наручные часы все еще являются символом престижа для некоторых, тем более что их, в отличие от мобилки, не нужно менять каждые пару лет чтобы успевать за развивающейся технологией. Т.е. они заняли свою "нишу", но молодежь их как правило уже не носит.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Наручные часы
« Ответ #3 : Января 09, 2010, 23:12:13 »
А что с теми, которые автоматически заводятся?
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Наручные часы
« Ответ #4 : Января 11, 2010, 11:37:26 »
Было время - не носил, теперь снова стал носить, и не по причине, что нужно, а просто презентовали на работе. За какие грехи - так и не понял, но раз уж заслужил - значит надо носить. Но не сожалею, даже наоборот, меньше стал по карманам за мобилой шариться, всё же удобнее. И согласен, часы - это всё же своего рода признак статуса, положения. Сейчас подобную роль выполняет мобильник. Однако пусть меня пинают тапками, но когда одел часы - почувствовал себя человеком (это личное, никого не хочу обидеть или оскорбить!!!!!!!!!!), а с мобилой было какое-то обрезанное чувство. Просто теперь появилась возможность сравнить. Может просто по-стариковски на такое смотрю или ностальгия?  ;-)
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Наручные часы
« Ответ #5 : Января 11, 2010, 13:44:54 »
Хорошо. Тогда отношение к карманным часам?
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Наручные часы
« Ответ #6 : Января 11, 2010, 14:29:48 »
Карманные часы - это своего рода признак джентельмена, ну в своего рода английском стиле. Это хорошо смотрится, но как по мне, к этому не мешало бы смокинг, цилиндр и трость. А так - ну не знаю, как-то это одиноко смотриться (остаётся ещё вариант Цельнометаллического алхимика - снова же, к таким часам нужен строго подобранный прикид). а джинса и карманные часы (ролингс  *ROFL*) - ну можно предположить два варианта - или крайний оригинал, ну или....
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Наручные часы
« Ответ #7 : Января 11, 2010, 23:05:53 »
Голосую за карманные. Вокруг них собралось столько легенд и преданий... УХ! Но не в коем случае не сделаны в Китае. Уж если носить то настоящее. Лучший вариант под заказ. Знаете как классно можно манипулировать миром вокруг себя. На счет алхимии не уверен, но со временем твориться что то странное так точно!
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Наручные часы
« Ответ #8 : Января 12, 2010, 02:53:08 »
под заказ не найдешь :(
хотя я вот который год таскаю. ибо подарили. такие же оригиналы :)
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Nelly

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 18
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Наручные часы
« Ответ #9 : Января 12, 2010, 16:07:24 »
Ага, дамочка с карманными часами - это весело. Как по мне, карманные часы свое отжили, это уже как раритет, предмет гордости для особых любителей и ценителей. Я люблю обычные наручные часы, пробовала ходить без часом, было чувство будто что-то важное из гардероба забыла надеть, с часами мне надежнее и увереннее, хотя имею две мобилы. А механические часы кроме основной функции -показывать время- имеют и организационную, приучают человека к порядку (каждый день в одно и тоже время их нужно заводить и нельзя забивать).

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Наручные часы
« Ответ #10 : Января 14, 2010, 17:51:38 »
Наручные часы не заменит никакой телефон. Это особый предмет.
Часто можно услышать вопрос "У кого есть часы на руке?".
Первые часы появились у меня ещё до школы. Они были такие розовые, электронные, со стрекозами  ::)
Сейчас таскаю Кассиевский унисекс (терпеть не могу женские часики с малюсеньким циферблатом, стразиками бррр). Всё классично, большой циферблат, большие цифры, чёрный ремешок. Это уже не просто аксессуар, это часть меня. Не отказалась бы от старинных мужских на потёртом ремешке, с якорем или что-то в этом роде. И от новых оргомного размера тоже бы не отказалась. Если бы не стоили они по 3 штуки.

К мужским карманным питаю особую нежность. Увы носить не могу, но когда молодой человек изящно извлекает из кармана эдакий раритет, клац, и леди Хэллсинг растаяла на месте  :-X
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Наручные часы
« Ответ #11 : Января 14, 2010, 18:10:13 »
Цитировать (выделенное)
клац, и леди Хэллсинг растаяла на месте
ы-ы-ы! ни разу не замечал. надо будет проверить...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Lilit

  • Гость
Re: Наручные часы
« Ответ #12 : Января 20, 2010, 08:57:58 »
В детстве, когда трава была зеленее, а колбаса вкусная, часы тоже были. Хорошие. Но по мере нависающего надо мной призрака раздолбайства теперь даже новые, специально презентованные, не ношу. Первые - лень заводить каждый день и по стилю не подходят. Вторые - просто не подходят по стилю. Чую, пора обзаводиться серебряными часами... Хотя по большей части нынешний стиль особо под часы не катит, а для длительного подбирания образа нет ни времени, ни желания, ни повода.

Хотя часы - да. Для меня раньше - первая необходимость. Сейчас - аксессуар.

Оффлайн Ghost

  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 734
  • Спасибок получено: 69
  • IT-специалист по вызову
    • Просмотр профиля
    • личный дневник
Re: Наручные часы
« Ответ #13 : Января 20, 2010, 14:47:21 »
привычка их носить была в детстве разве что, теперь отмерла. И не в том дело, что по стилю или ещё чему не подходят - много их, самых разных. Просто вытащить мобильник мне, почему-то, проще, чем вытаскивать рукав из перчатки и смотреть на циферблат.
хотя от карманных я бы не отказался - но чисто как от аксессуара под образ. На который нет ни времени, ни желания, но может, когда-нибудь всё.
Мы вооружены мощным косяком!