! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 06:37:35

Автор Тема: 3D  (Прочитано 11467 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: 3D
« Ответ #15 : Декабря 27, 2012, 17:54:41 »
Баттерфляй Ультрамарин, проверено 2д.
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: 3D
« Ответ #16 : Декабря 27, 2012, 20:32:28 »
Ленинград, Флоренция, Россия - во всех них есть 2д (правда идущие часто после 3д через неделю, если кинотеатр маленький)
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2012, 20:39:23 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: 3D
« Ответ #17 : Декабря 27, 2012, 23:57:40 »
У меня моск просто не воспринимает картинку как объемное изображение. То есть, для меня 3д - это то же 2д, только очки неудобно поверх своих надевать и просмотр дороже.
Глас молчащего Террона

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: 3D
« Ответ #18 : Декабря 28, 2012, 00:03:01 »
Насчет размытости - там или проекторы разные или копии которые дают на прокат...
3д - по сути две картинку, с небольшими изменениями, вариация стереокино... насколько я понял по своему телевизору.
Если кто-то хочет сравнить 2д и 3д дешево и сердито, то велкам ко мне домой в Бровары... я всегда рад гостям (ну почти всегда), правда, у меня только пара очков.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: 3D
« Ответ #19 : Декабря 28, 2012, 13:10:53 »
У тебя стереотелевизор, или это ноут? Если ноут, то можно просто привезти очки в Киев.
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: 3D
« Ответ #20 : Декабря 28, 2012, 13:20:15 »
Телевизор :)
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: 3D
« Ответ #21 : Декабря 28, 2012, 13:38:35 »
А те же очки для ноута не подойдут? На ноутах тоже отлично идет 3Д.
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: 3D
« Ответ #22 : Декабря 28, 2012, 13:41:51 »
Если ноут поддерживает 3д (например какой-то самвсунг), у меня нет. Не просто ж так телевизор их определяет при подключении.  Есть очки для обычных ноутов, компов... - но они 1000+ грн. сами стоят...
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2012, 13:50:41 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Chuuuu

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 391
  • Спасибок получено: 72
    • Просмотр профиля
Re: 3D
« Ответ #23 : Августа 12, 2013, 16:08:27 »
Специально для Химе.

Сколько я не ходил в фильмы на 3д, для меня остаётся загадкой - зачем оно зрителю? Создателям-то понятно, новая технология означает повышение цен на билеты и, соответственно, повышение прибыли. А нам? 3д делает сюжет глубже, игру актёров ярче, спецэффекты интереснее? Нет, оно просто заставляет нас содрогаться, когда предмет летит на камеру. И за это переплачивать? Не понимаю. Совершенно.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: 3D
« Ответ #24 : Августа 12, 2013, 16:15:17 »
3д? Сколько я не ходил в фильмы на 3д, для меня остаётся загадкой - зачем оно зрителю? Создателям-то понятно, новая технология означает повышение цен на билеты и, соответственно, повышение прибыли. А нам? 3д делает сюжет глубже, игру актёров ярче, спецэффекты интереснее? Нет, оно просто заставляет нас содрогаться, когда предмет летит на камеру. И за это переплачивать? Не понимаю. Совершенно.
Начнем с того, что новая технология - это в первую очередь увеличение стоимости производства. А уже из него следует рост цен на билеты. Да, не в арифметической прогрессии, а в геометрической, что и обеспечивает прирост прибыли.

Тем не менее, я придерживаюсь точки зрения, что в 3D есть два бесспорных преимущества:
1. При правильной съемке лица актеров выглядят так, словно ты не смотришь на экран, а видишь человека в живую, объемно выглядят, реалистично. Разумеется, на актерских способностях 3D никак не сказывается.
2. Опять-таки при правильной съемке батальные и пейзажные сцены смотрятся интереснее. Для примера приведу "Гнев титанов". Вот уж, где я не поняла, зачем фильм сняли в 3D - красивые пейзажи были поданы совершенно плоско и неинтересно. То есть, в фильме "Австралия" в 2D они природа выглядела намного эффектнее.

Иными словами, 3D дает иллюзию объема и приближает эффект присутствия. Приятный бонус к хорошему фильму, хотя эффект этот еще далеко не полный.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А еще я всерьез задумываюсь о приобретении 3D телевизора. Особенно, если футбольные матчи действительно станут транслировать в 3D.

UPD:
Специально для Химе.
Экий вы быстрый))) Я как раз отвечала на ваше сообщение)

Оффлайн Chuuuu

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 391
  • Спасибок получено: 72
    • Просмотр профиля
Re: 3D
« Ответ #25 : Августа 12, 2013, 17:20:43 »
1. При правильной съемке лица актеров выглядят так, словно ты не смотришь на экран, а видишь человека в живую, объемно выглядят, реалистично. Разумеется, на актерских способностях 3D никак не сказывается.

Зато если стоит толпа героев, это выглядит как набор плоских стендов друг за другом.

2. Опять-таки при правильной съемке батальные и пейзажные сцены смотрятся интереснее. Для примера приведу "Гнев титанов". Вот уж, где я не поняла, зачем фильм сняли в 3D - красивые пейзажи были поданы совершенно плоско и неинтересно. То есть, в фильме "Австралия" в 2D они природа выглядела намного эффектнее.

Интереснее? Нет. Красивее и эффектнее - да. 3д усиливает эстетическую часть фильма. Но эстетическая часть должна подчеркивать атмосферу, которая в свою очередь должна усиливать сюжет. А не заменять его. То есть, 3д уместно только в тех случаях, когда уже есть отличный сюжет, персонажи и оригинальные спецэффекты(а не банальные взрывы и метание предметов, так часто используемых в 3д фильмах). Для меня таким фильмом из последних являлся фильм "Иллюзия обмана", например. Но если всё это есть - зачем 3д?


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Это называется шутер от первого лица на геймпаде)))

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: 3D
« Ответ #26 : Августа 12, 2013, 19:02:27 »
3д уместно только в тех случаях, когда уже есть отличный сюжет, персонажи и оригинальные спецэффекты
Не могу не согласиться. Но я искренне стремлюсь к тому, чтобы смотреть только такие фильмы.
Я же сказала, 3D - приятный бонус, подразумевая, что бонус к фильму и без того хорошему.

а не банальные взрывы и метание предметов, так часто используемых в 3д фильмах
А это уже вопрос к продюсерам, что выносить на первый план. Зачастую, при наличии 3D обо всем остальном действительно забывают, предполагая, что уже только на 3D народ повалит, как пчелы на мёд.


Для меня таким фильмом из последних являлся фильм "Иллюзия обмана", например. Но если всё это есть - зачем 3д?
Я смотрела "Иллюзию обмана" на компе в довольно посредственном качестве. Многие достоинства фильма мне это не помешало оценить. Насколько я понимаю, в кинотеатрах он транслировался и в 3D. Если вы видели обе версии, то можете их сравнить. Вот и скажите мне, помешало ли 3D где-то в и без того качественно сделанном фильме.
В том же "Элизиуме", на почве которого у нас завязался разговор, мне хватило практически всего, но некоторые сцены, мне кажется, эффектнее бы выглядели в 3D.

Зато если стоит толпа героев, это выглядит как набор плоских стендов друг за другом.
Насколько я в этом смыслю (а это, признаться, очень немного), то любой 3D фильм все-таки содержит в себе 2D сцены, то есть фактически является лентой смонтированной из сцен поторые лучше смотрятся в трехмерке и двухмерке, и двухмерные сцены в очках или без очков в принципе смотрятся одинаково (ну или подгоняются). По крайней мере со мной бывало такое, что во время просмотра фильма снимаю очки, т.к. мне кажется, что наблюдаю плоские картинки, и вижу, что картинка абсолютно такая же плоская, как в очках, а уже в следующей сцене картинка начинала двоится, я надевала назад очки и получала трехмерное изображение.
Это называется шутер от первого лица на геймпаде)))
Не люблю шутеры) И не бдумаю, что их герои что-то нюхают и что-то едят в процесее перестрелок.
Я вообще-то говорила несколько о другом) Когда-нибудь, если будет время и желание, можно будет завести тему на предмет помечтать о кинематографе будущего.  :)

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: 3D
« Ответ #27 : Августа 13, 2013, 14:16:47 »
Цитировать (выделенное)
любой 3D фильм все-таки содержит в себе 2D сцены, то есть фактически является лентой смонтированной из сцен поторые лучше смотрятся в трехмерке и двухмерке, и двухмерные сцены в очках или без очков в принципе смотрятся одинаково (ну или подгоняются)
Не в любом, а только в таком, где решили не тратиться на полное 3D. Например, первый нашумевший 3D-фильм Аватар был полностью снят на стереокамеры. Но это дорого и часто применяют действительно композинг из нескольких слоев, снимая на стереокамеры только ключевые моменты, где от 3Д больше всего эффекта.

А вообще я не понимаю о чем спор. Да, содержание первичнее формы, но разве это значит что форма не должна совершенствоваться и развиваться? Зачем вообще фильмам цвет, звук, высокое разрешение? Зачем вообще фильмы когда есть книги?
Думаю, никто не станет оспаривать, что красивая картинка не должна подменять собой смысл, но точно так же неоспоримо, что хорошую историю приятнее наблюдать в красивой картинке. Я например не люблю "экранки" и всегда дожидаюсь релиза фильма, как бы он ни был мне интересен. Ну а если совсем интересен - иду в кино.

PS: А 3D всё же не люблю. От него у меня устают глаза, но это не главное. главное то что а) из-за стереоэффекта экран высотой 10 метров на расстоянии в 10 метров воспринимается как экран монитора высотой в 30 см на расстоянии 30 см. То есть виртуально приближается к зрителю - теряется маштабность восприятия. И б) - через 15 минут фильма глаза привыкают и трехмерность замечать перестают, кроме сцен где трехмерности уделено особое внимание.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2013, 14:18:57 от Кай Лерэйн »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Chuuuu

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 391
  • Спасибок получено: 72
    • Просмотр профиля
Re: 3D
« Ответ #28 : Августа 13, 2013, 14:35:07 »
через 15 минут фильма глаза привыкают и трехмерность замечать перестают, кроме сцен где трехмерности уделено особое внимание.

Точно! Я бы сказал больше - если 3д моменты не в начале фильма, то привыкший глаз их практически не замечает, даже если этого хотел режиссёр.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: 3D
« Ответ #29 : Августа 13, 2013, 14:45:17 »
Не в любом, а только в таком, где решили не тратиться на полное 3D. Например, первый нашумевший 3D-фильм Аватар был полностью снят на стереокамеры. Но это дорого и часто применяют действительно композинг из нескольких слоев, снимая на стереокамеры только ключевые моменты, где от 3Д больше всего эффекта.
О! Вот как-то при просмотре "Аватара" у меня ни на секунду не возникло желание очки снять.
Но, наверное, ты прав, да)

В сущности же считаю, что совмещение 3D и 2D в одном фильме - это разумное распределение ресурсов)

Да, содержание первичнее формы, но разве это значит что форма не должна совершенствоваться и развиваться? Зачем вообще фильмам цвет, звук, высокое разрешение?
Вот спасибо, за то, что выразил мою мыслю простыми человеческими словами.
От него у меня устают глаза
Вот, кстати, у моей подруги близорукость. В жизни она ходит в очках. Однако смотреть в них фильмы в 3D не может - глаза под двумя парами очков начинают слезиться, ужасно устают. При этом, когда 3D очки она надевает на линзы, то всё в порядке - выдерживает даже длительные сеансы.
Возможно, это какие-то особенности индивидуального восприятия.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.