Гильдии (тематическое общение) > Гильдия кинематографа

3D

Страницы: << < (2/7) > >>

Кай Лерэйн:


--- Цитировать (выделенное) ---Как по мне, то 3D объем именно в цвете и выражается.
--- Конец цитаты ---
Нет. Как минимум параллакс (разница между картинкой, получаемой левым и правым глазом) и фокусировка (если глаза фокусируются на близком объекте, дальние расфокусируются и наоборот).
Это только те два которые я вспомнил. Подозреваю, что их больше.

Цветовое восприятие тут не особо играет роль - трехмерную картинку можно наблюдать и в ЧБ.

Hime:

Ух, всё больше убеждаюсь, что шумихи, созданной вокруг 3D мне не понять. Т.е. умом, конечно, понять, но вот не прочувствовать.

Tirex:

Мне показалось, что в Christmas Carol всё рисованное, и нет никаких актров в гриме. Конечно, могу ошибаться.

Кай, не могу согласиться на счёт фокусировки. Даже если переместить взгяд на объект, который без фокуса, он без фокуса и останется. Это сделано специально, чтобы казалось, что что-то ближе, а что-то дальше. Если не веришь, можно покспериментировать  ^_^

Кай Лерэйн:


--- Цитировать (выделенное) ---Даже если переместить взгяд на объект, который без фокуса, он без фокуса и останется.
--- Конец цитаты ---
Ну, я не совсем точно высказался. Да, фокусировка полностью подвластна человеку и он может ею играться как хочет, но тем не менее она является неотъемлемой частью трехмерного восприятия реальности

Tirex:

Реальности  - да, но не изображения 3D. Потому что там заранее продумано, что в каком фокусе для тебя будет видно :)


Страницы: << < (2/7) > >>

Перейти к полной версии