! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 18:33:37

Автор Тема: Две души ("экспериментальное" фентези)  (Прочитано 9202 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Экспериментальная повесть, отличается некоторыми "нюансами" от всех остальных произведений. Стилем и деталями.

2010 г.

18+

Две души: Эльфийское пророчество

Вдохновением для данного произвидения было несколько аниме и одна манга, кроме того я давно экспериментирую, как и с играемыми мной персонажами так и темой произвидений. Это классическое темное фэнтези, идеей которой было не борьба "бобра с ослом", но их противоставление. "Если есть Бог то есть и Дьявол", как было сказано в одном известном аниме... И если добро угадать можно сразу, ибо тут я решил не експериментировать, а в основу вложить красивую (я думаю) сказку, то со Злом все сложнее...  Желаю приятного чтения и уберите любопытных маленьких читателей от экрана, эта сказка не для них.


Две души
Пролог

Мальчик стоял. А вокруг бушевало пламя, раздавались крики. Вот большой огненный шар рассёк небо огненной линией и упал прямо на крышу замка. В мгновенье ока ее обьяло пламя
- Магнус, а ну быстро за мной,- но мальчик завороженно смотрел как еще один шар летел... летел в их сторону. Отец дернул его за руку и мальчик отлетел, а там где он только-что был парень, упал снаряд, осыпав каменную брусчатку множеством искра и взорвался обрызгав все вокруг горячим маслом.
Послышался треск, еще секунда и ворота крепости пали, а потом толпы страшных существ ворвались во внутрь. Они лишь отдаленно напоминали людей, их ужасные морды были во множественных волдырях и ранах, их пасть "украшали" большие клыки, которые выдавались из рта почти до ноздрей носа. Были они одеты в лохмотья, в руках было изогнутое с зубцами, нечто, подобное на топор. За ними шли одетые в полный пластинчатый доспех воины, которые своими большими широкими мечами буквально прорубали себе путь сквозь защитников крепости. Положение защитников было критическим. Враг превосходил их по численности в десятки, а то и сотни раз. Еще минута и крепость падет, еще минута и никого уже нельзя будет спасти.
- Уводите женщин и детей в центральную башню, обратился герцог к воину рядом.
- Да ваше сиятельство
После того он повернулся к сыну.
- Магнус, расти большим, дабы когда мы следующий раз встретимся я смог-бы гордится тобой. Мы вместе с матерью будем тобой гордится!
- Отец..., по лицу мальчика текли слёзы.
- Не подобает мужчине лить слёзы, словно кисейная баба.
Герцог взял за поводья рядом стоящего коня и сел в седло.
- Воины Эрланда, давайте покажем, что не боимся мы гнилых зубов и клыков, что руки еще могут держать меч и защищать наших любимых. В Атаку! Во имя Эрланда!
Герцог пришпорил коня и понесся прямо в гущу... Защитники воспряли духом, увидев своего лорда и устремились в атаку, разя врагов направо и налево...
В тот день многие славные воины пали. Вороны еще много лет кружили над разрушенной крепостью. Женщинам и детям удалось спастись, пробравшись тайным ходом наружу. Магнус стал учится и служить сыну короля во дворце. Сам же король с войском выступил навстречу врагу.
Два войска подошли к берегу широкой реки. Люди с ужасом взирали на существ с которыми им предстоит сражаться. У некоторых были рога, в ушах серьги из человеческих, судя по всему, черепов. Вдруг из толпы выехал всадник в черных доспехах.
- Люди Эрланда, мы вам не враги и не хотим вам зла. Единственно что нужно нам, это истребить богомерзких эльфов и  территория которую мы уже захватили. . Ведь нет надобности вам людям защищать их ценой ваших жизней. Нас бесчисленное множество и мы сотрем ваше королевство в мгновение ока...
Король Эрланда окинул вражеское войско глазом, действительно его силы были меньше и выстоять против этой орды было невозможно... Но и эльфы были добрыми соседями... Выбор был сложен но другого варианта не было. Надо время... время чтобы обьеденить силы против монстров. И дай Создатель Перворожденным выстоять.
Король вернулся с позорным миром и начал планировать коалицию. Но одни короли начали служить монстрам, другие тянули в переговорах... Переживая неудачу за неудачей король все больше сходил с ума, и ударился в религиозную истерию. Истерию против всех нелюдей. Жители страны стали пропадать в темных подземельях дворца, ходили слухи что по ночам их туда утаскивает какая-то жуткая тварь... Говорили что король выдает живущих в королевстве представителей древних рас. А потом, потом в разных селах и деревнях стали появляться умертвия.

Глава 1
Магнус
Прошло 15 лет, Магнус вырос и стал крепким юношей.
Он мечтал что однажды настанет тот день, когда он сможет освободить свою родину. Место где лежат его отец и мать.
Парень ехал осторожно, придерживая коня, вглядываясь в горизонт. Пусть в нем сейчас нельзя узнать Эрландского рыцаря но...  Это чужая территория, скорее даже вражеская, хоть когда-то принадлежала его стране, это его герцогство. Надо быть осторожным, подумал юный рыцарь.
Выехав на пригорок Магнус увидел деревню, в ней что-то происходило. Парень шепнул что-то коню на ухо и тот опустился в траву вместе с всадником, который всматривался вдаль. В деревне проходило что-то ужасное.
- Нам стало известно, что в этой деревне прячут длинноухих.
- Их здесь нет.
- Ха, если вы сами их не выдадите мы спалим деревню
- Я говорю, что их здесь ...
- Они в том доме, что с краю деревни. Только пожалуйста отпустите нас...
- Убить ВСЕХ! Будут остальные знать, как скрывать ушастых.
Воины монстров ворвались в дом, куда указал житель деревни. Там находилось несколько эльфов, женщина и две девушки.
Женщина взяла лежащую палку и кинулась на врага. В мгновенья ока подлетев к воину, все лицо которого, было в волдырях и гнойниках, она нанесла удар по его голове, которая лопнула словно гнилая дыня.  - Не трогайте их выс..., чвык, раздался звук клинка, пронзающего тело женщиныЗа тремя монстрами в дом вошел человек в доспехах, вытягивая окрававленный клинок из еще теплого тела. Один из прыщавых спросил, - Хозяин, можно мы с ними немного развлечемся, зачем их сразу убивать... - Давайте, только не долго. А то Мастер вас вернет в болотную грязь, из которой вы созданы. Двое подошли к девушке в правом углу. Третий к девочке у стены. Воин же повернулся в сторону деревни, где во всю уже шла резня. - Не сопротивляйся и возможно вам понравится!!!, промолвил воин в черных доспехах.  ...
Не ведая, что происходит, ведомая только чувством самосохранения одна из девушек бросилась наутек. "Вылетев" через дверь, чудом миновав рыцаря в темных доспехах. Устремилась далее... Вдруг поскользнулась и упала на колени. Она чувствовала как сзаду бегут к ней... 
Парень наблюдал за резней в деревне, ему так хотелось выскочить и атаковать врага, но их было слишком много. Слишком много для его одного. Будь здесь его отряд... Да и было бы это нарушением мирного договора. Это вражеская территория. Вдруг из ближнего к нему дома выбежала девушка в разорваной одежде, лет 15-ти - 16-ти, а за ней два монстра без штанов. Также воин в доспехах повернулся и побежал за ними...- Черт, черт, черт... выругался про себя Магнус, понимая, что следующим своим шагом он провалит миссию. Он просто не мог смотреть больше на эти бесчинства. Ярость завладела сознанием юноши, он хлопнул коня по шее и тот встал, рыцарь бросился вскач навстречу девушке. Юная эльфка его пока не видела, так как он был на пригорке. Вдруг она упала на колени...Через минуту девушка услышала звук несущегося коня спереди. Не успела она поднять голову, как чьи-то крепкие, сильные руки схватили и закинули ее на коня. Мгновеньем позже рыцарь выхватил из ножен свой меч и рассек двоих монстров несущихся на него спереди, развернул коня наблюдая как к ним уже спешит вся банда. Пришпорив коня, бросился галопом назад в сторону границы.
За ними неслась погоня, но их кони были медленнее и слабее его скакуна, так что скоро преследователи скоро отстали. До Форта Фейрил оставалось пол дня езды, но коню после такой скачки требовался отдых. Поэтому рыцарь направился к пролеску, что виднелся вдали.Там сойдя с коня и спустив свою спутницу вниз. Девушка находилась в шоке, а потом... потом... у нее слезы потекли ручьём.
- Сестра.... сестра... там была сестра. Почему... почему ты не спас сестру?
- Это было невозможно...
- Дурак... зачем меня... дурак... дурак... дурак... лучше я..., девушка принялась колотить парня в кожаный нагрудник
- Не говори так, я думаю сестра не хочет чтобы ты так говорила...
- Её...
- Не говори..., парень крепко обнял девушку... пока та не успокоилась, потом...Только потом до девушки дошло что она стоит перед рыцарем полуголая, от чего та засмущалась и убежала за дерево.- Дай мне пожалуйста свой плащ. Кстати меня зовут Сильвана (не путать с героиней и Варкрафта, да и героя кстати тоже, имена просто нравятся. прим. автора)
Парень отвернулся и дал свой плащ.- Вот! Меня зовут Магнус Тириен, прекрасная леди...- Тириен?.... (Сильвана про себя подумала, что это имя ей как-то знакомо)После этого она заснула на его плече, сидя на пригорке.На следующий день они добрались к пограничному форту, обходя все патрули монстров, благо Магнус уже не впервой было бродить по вражеским приграничным территориям.
- Здравствуй Магнус, какого тебя носило, тут умертвия в Чимвре появились, нам стоит отправляться туда? И кстати, кто эта красавица?... Ты... что, идиот спасать эльфийку? Слушай, я тебе множество девушек дам... ты знаешь чем это нам грозит... а, кстати, вот и гости. - Спрячьтесь вон там, указал пальцем принц.
И да, на горизонте появилось посольство Монстров, во главе с тем-же самым рыцарем в доспехах.
 - Ваш человек вчера нарушил условия мирного договора, но мы не просим чтобы вы его наказали, просто отдайте нам девушку. Если нет, ваше королевство будет стерто с лица земли в течении нескольких суток. Девушка услышав эта вырвалась из рук Магнуса и выбежала.
- Я здесь, я го...Послышался голос Магнуса: "Она моя жена, и я - герцог Эмири - Магнус Тириен, согласно договору о протекторате не подпадаю под условия мирного договора, в нем указаны только подданые короля. Я же могу уйти со службы в любую минуту. Согласно древнему договору Семи Королевств о справедливости, муж имеет право защищать своих родных и близких, более того на СВОЕЙ земле..." (в это время парень снял с руки фамильное кольцо и подойдя к шокированой Сильване, одел ей его на руку)- Которую мы захватили в честной войне, герцог, сказал рыцарь в доспехах. Так что у вас остался по моему, только этот форт. И я не верю в вашу женитьбу, врядли король бы согласился... так что нужно проверить. Я переночую у вас. Рядом с вашими покоями, хочу услышать ночное "пение", молодой пары. Вы ведь здоровы герцог, и у вас красивая, молодая жена. Так что петь вы должны!


Вторая глава видимо какое-то сёдзё :)
Сильвана
Принц Альберт подошел к Магнусу, "Слушай, я то знаю, что делать с красивой девушкой ночью, а ты? Насколько я знаю, тебя ни с одной из столичных девок не видели". Магнус покраснел..." - "Я не могу нас... "- " Ну если не хотите, то я ее возьму себе в наложницы и повеселюсь, принц хитро улыбнулся и протянул руку к девушке.
- "Я не позволю!, как же мнение девушки?". Магнус отвел руку принца Альберта.
Альберт улыбнулся девушке, "Прекрасная леди, и на кого из нас падет ваш выбор, на этого неотесанного болвана, который иногда не думает что делает, у которого нет опыта в сердечных делах, или меня, прекрасного принца Эрланда, любимца всех женщин (и мужчин (про себя)), вы останетесь довольны моя милая...Принц был действительно прекрасен, утонченные черты лица, длинные светлые волосы, глубокие голубые глаза, девушка была сражена "наповал" его красотой. Она было хотела взять эту руку и будь, что будет. Она уже подняла руку чтобы взяться за прекрасные длинные пальцы принца. Молодой герцог Эмири сделал шаг назад и наклонил голову, он знал славу принца, но девушка тоже похоже была не против... Тут Сильвана вспомнила о фамилии своего спасителя... "Тириен, ... Тириен...", она вспомнила что видела картину молодого мужчины в галерее своего отца. Девушка заметила что Магнус очень похож... Такое-же утонченное лицо (но не такое красиво-женственное, как у принца), темные волосы, зеленые глаза... уже прикоснувшись к руке принца она отдернула руку и схватила ладонями руку уходящего было герцога.
- Магнус, что же о вас подумают, если я буду с принцем... Вы спасли меня... Вы назвали меня своей женой... И вы согласны отдать меня другому мужчине?
Герцог Эмири от удивления остановился... он всегда был в тени принца, хоть и был его лучшим другом, … братом... Принц, можно сказать, коллекционировал красивых девушек... А герцог, казалось, избегал их. Даже ходили слухи, что он влюблен в принца. Но так было не всегда. Принц не знал всего, точнее не помнил... Тем более не могла знать Сильвана. Но сердце девушки подсказывало, что там темная тайна и что она должна ответить благодарностью за спасение... И еще... почему, от так похож на того, кто на картине?
Магнус повернулся и его глаза встретились с изумрудными глазами юной эльфийки... Принц улыбнулся и ушел, но уходя прошептал герцогу на ухо, - "Желаю вам сладкого пения", а потом сказал вслух:- Еще увидимся маленькая эльфийка.
И даже от слов принца щемило в груди... и странная сладость разливалась по телу.
Альберт
Принц спустился в подвалы форта. Про себя: "Как мне надоели женщины, у нет чистого сердца, одна только жажда власти и денег... А этой даже хватило силы сопротивляться моему демону... Хоть что-то интересно. Извини Тириен, но мне твоя маленькая эльфийка интересна... и сам ты...". Принц зашел в одну из дверей, там была девушка, явно из бедной семьи или вобще сирота.- Ваше высочество, мне страшно... - Не бойся, твой принц с тобой... Это правда, что у такой красавицы не было еще мужчин?...- Нет, ваше высочество... а почему такой странный вопрос?- Просто, так..., принц посмотрел в глаза девушки, они действительно не врали... - А зачем тебе деньги? И зачем ты решилась...- У меня больной младший братик...- Ты ведь знаешь, что за этот золотой ты должна будешь делать все, что я пожелаю? Если боишься, я не буду сердится, если уйдешь. Ведь я могу просить пошлые и грубые вещи. (Принц решил, что если девушка испугается, он тайно поможет ее брату... главное чтобы убежала).- Нет, мой брат очень болен и мне очень нужны эти деньги, мне все-равно пришлось бы... Уж лучше с вами, чем с кем-либо... Вы ведь прекрасный принц... Мой прекрасный принц...- Да, я прекрасный принц... Альберт подошел к двери с печальным лицом... и закрыл. Через некоторое время, изза двери начались издаваться томные стоны, а потом по подвалу пронесся нечеловеческий крик...Надо отдать должное принцу, спустя некоторое время он забрал брата девушки во дворец и поместил в лучшую клинику королевства.
Магнус
Уединившись в покоях, Магнус и Сильвана сидели на кровати... Магнус прервал молчание.- Ты все не знаешь обо мне... Когда я с девушкой, я становлюсь сам не свой... Это... изза кошмара, что появляется... все снова и снова... Это случилось очень давно:Тогда мне и Альберту было двенадцать лет, и как многие мальчики того возраста мы влюбились. Влюбились в дочь дворцовой прачки, она была наша ровесница. Ты понимаешь ведь, что с нашими титулами, эта любовь была запрещена... Она выбрала меня. Мы решили сбежать в одну из ночей. Был дождь и гроза и мы двое бежали... бежали, как можно  дальше из города, а дождь все усиливался... И мы решили найти укрытие... Мы нашли заброшенный дом... Чтобы согреться мы лежали вместе... прижавшись, согревали друг-друга. А потом появился демон... ползущий по стене, чем-то напоминающий паука... от него чем-то воняло... я не мог пошевелиться, он был ровно над нами как выпустил щупальца с присосками к девушке и поднял ее к себе... И там...Она кричала...а я ничего не мог сделать. А потом, когда закончил, раскрыл свою пасть и откусил ее голову... ее кровь брызнула на мое лицо, а потом рядом упало тело, заливая все вокруг кровью...Потом я заметил как демон посмотрел на меня и улыбнулся... Я потерял сознание... Когда очнулся, оказался в больнице, мне сказали что нас нашли местные жители, а девушка умерла от воспаления легких. Но мне до сих пор снится улыбка демона...  И еще когда я целую девушку, внутри души слышу ее крики... Сильвана подумала про себя, Магнус видел инкубуса в столь юном возрасте и не двинулся психикой... кошмары это мелочь, запах, а точнее гормон, который выделяют эти демоны сводит с ума людей... Эльфы к нему менее восприимчивы... Так писали в книгах, которые читала Сильвана, у себя дома... Самих демонов девушка видела на картинках... Пока те не напали на ее родной дом...
- Магнус, я ведь тоже вижу кошмары... У меня на глазах убивали и насиловали мой народ, убили мою сестру... всех моих родных... Я знаю ты тоже потерял родину и родных...
- Сильвана, я обещаю, они заплатят за все то горе что сотворили для тебя и остальных... Девушка, залезла на кровать и на четвереньках подползла к молодому герцогу,
- "Мы вместе сделаем это! Не неси эту ношу один" и нежно поцеловала того в губы, герцог просто не успел отодвинуться... и все-же хоть девушка продолжала наступать... он заметил что та дрожит, в ее лице он уже видел приближающийся свой кошмар, и улыбку демона но тут заметил слегка приоткрытую дверь и глаз в нем... Пересилив усиливающийся кошмар, герцог вдруг обнял девушку и страстно поцеловав перекатился, оказавшись сверху... Девушка нежно укусила его за ушко и прильнула к губам Магнуса, попутно руками снимая с него рубашку...
- "Кроме того нам надо убедить, того, что мы не новички... что это не первый раз... Поэтому тебе надо постараться не войти в меня... чтобы не было крови."
Наблюдающий сплюнул...
- Тьфу ты... неужели я ошибся, когда принцесса успела выйти замуж... или найти любовника... Да еще герцога... Что-то мы явно пропустили, думал черный рыцарь... Можно было бы напасть... Но вероломное нападение на герцога Эмри чревато всеобщим востанием... Разве что сейчас, сказать потом, что это его жена убила, у нее были коварные планы... а потом она убила себя, когда увидела меня спешащего на помощь герцогу. Так и сделаю: Черный рыцарь выхватил меч и бросился в апартаменты герцога.
Магнусу и Сильване, не смотря на занятие усладой друг-друга удалось сохранить часть рассудка и внимания. Наблюдая, как в покои влетел рыцарь, герцог столкнул девушку с кровати и перекатившись , одновременно уварачиваясь от удара рыцаря и нанося удар подвернувшейся под руку вазой по голове... Что и вырубило рыцаря... На ноги поднялся весь форт... Принц Альберт, поднялся вспотевший из подвала... -" Я так и знал, что вам помешают... Отдайте его мне, а сами продолжайте, что не закончили"
Альберт.
Из подвала доносились страшные крики: На столе лежал Черный рыцарь,  уже без своих черных доспехов, голый. Его руки и ноги были разведены в стороны и помещены в специальные коробки, посреди коробки  была прорезь (отверстие) в которую было вставлено два жернова, которые вращались специальными жерновами, сами коробки были на специальных путях, и двигались по ходу рук и ног... при движении жернов... Из коробок ручьем текла кровь... а через специальные дырки выходил кровавый фарш... - Ты раскажешь, почему вам так важны эльфы! Или я снова буду крутить эту машинку, говорил голос Альберта.- Нет, я не знаю, только не надо больше.... Ааааа!, послышался хруст костей... НЕ Надо...- Сейчас ты лешился только пальцев рук, а потом лишишься всей руки, потом второй, потом будут ноги, а если и потом то пойдет твой хер с яйцами..., говорил голос принца- Я все скажу, все скажу..., только не надо больше... Однажды гадалка нагадала что силу демонов, которая дарует власть нашему Повелителю изгонит из нашего мира эльф, кроме того он изгонит самих демонов и убьет Повелителя. С тех пор он охотится на них...
- Хм... странно, надо обдумать, сказал про себя принц Альберт
- ААААА, раздался страшный вопль из подвала и стих.
Магнус
После того как все разошлись парочка осталась сама в своих покоях... Магнус посмотрел в глаза девушки, оделся и сел на полу возле стены...- Я хочу чтобы вы отдали себя тому кому полюбите, а не из благодарности... - Спасибо, мой герцог... И девушка свернулась клубочком, заснула, мечтая о принце... А Магнус, Магнус не мог заснуть... Он чувствовал ее запах на себе... Он сводил с ума... Она излечила его от страха, но оставила рану... в душе.

Гл. 3
Магнус
- Ваше высочество, как, пленник умер?
- Ну... я ... это, переборщил немного.
- И какого тогда, мы с Сильваной изображали пару?
- Тебе не понравилось? Тебя за язык никто не тянул, мой милый Магнус! Тебя никто не заставлял спасать Сильвану! И это последствия твоих действий, герцог Эмири... Король монстров все-равно пошел-бы войной... рано или поздно.
Из комнаты доносился разговор на повышенных тонах Магнуса и принца Альберта...- Я пошел собирать вещи и советую сделать тоже самое тебе и твоей маленькой эльфийке. Скоро тут будут войска монстров.
- Людей соседних деревень надо предупредить и эвакуировать...
- У нас нет времени Магнус...
- Тогда надо сразиться с монстрами! И выиграть им время...
- Это самоубийство герцог... Они вмиг сотрут форт в пыль... Но если хочешь то можешь умирать. Тогда твоя маленькая эльфийка будет моей...
- Мы должны защитить свой народ! И... я умирать не собираюсь, если мы будем все время отступать то рано или поздно нас сожрут и не подавятся... Герцог вышел из комнаты громко хлопнув дверью.
- Знаю Магнус, ты найдешь способ остановить врага... И мы вместе обязательно сразились бы с монстрами. Ведь ты острие моего меча... Но, тут наши пути расходятся... Мой демон требует твою маленькую эльфийку. Прости... Проговорил про себя принц.  Герцог спустился вниз к защитникам форта и бойцам подразделения
- Нас ждет очень тяжелый бой! Кто боится может отступить с принцем... Но запомните, я буду сражаться, не для того, чтобы погибнуть, а чтобы остановить врага... Но никто не собирался отступать... кроме нескольких воинов.
 - Ваше сиятельство, у меня маленькая дочь в столице...
- Конечно, не надо извиняться, я не прощу себе, если твоя дочь лишится отца. - Спасибо, ваше сиятельство!
- Так если ни кто не хочет отправится с принцем, прошу через пол часа командиров групп в гостинную, для обсуждения стратегии, обратился герцог к своим сослуживцам из подразделения.
Герцог решил подняться к Сильване, чтобы попрощаться и сказать чтобы она ехала в столицу и там дождалась его, но поднявшись... увидел, как она шла по коридору, о чем-то говоря с Альбертом. Герцог промолчал, улыбнулся смотря им вслед и спустился вниз...Через некоторое время там были командиры...Развернув карту, Магнус посмотрел на полоку на ней... она означала холмы... К ним ехать час или два... - Мы знаем что враг обычно наступает широким фронтом, что взять меньшие отряды врага в кольцо и окружить...  Нас шанс только в том чтобы одним ударом прорвать их линию... Но для этого нам нужна неожиданность... Выступаем через час... Прикажите всем людям отполировать доспехи до блеска. Чтобы в них отражалось солнце, как в зеркале. Кроме того, это не все... Мне нужно, чтобы оруженосцы вынесли большие зеркала, спасенные из моего фамильного замка.
- Но зачем, ваше сиятельство?
- Нам надо ослепить наших врагов... Чтоб они приняли нас за звезду карающую их праведным гневом. ...Только бы погода не подвела.
Альберт
Пока герцог произносил пламенную речь перед воинами, принц спустился в покои Магнуса и Сильваны, где еще спала эльфийская дева.
Девушка открыла глаза и увидела сидящего принца.
- Вы так прекрасны, когда спите, моя леди.
- Ваше высочество... право, вы мне льстите... когда я проснулась, увидев ваше лицо, я подумала, что я будто в раю.
- Нет, моя прекрасная, вы все еще в нашем грешном мире... Но надо спешить, одевайтесь моя дорогая, нам нужно срочно покинуть форт... Девушка оделась и держась за руку с принцем вышла из покоев, не заметив что их заметил Магнус.
Магнус
Из форта выехало два отряда, один принц с небольшой стражей и слугами поехали в сторону столицы. Второй, воины специального подразделения, в начищеных до блеска доспехах выехали в сторону холмов. За воинами ехал обоз с оруженосцами и зеркалами. Добравшись до холмов, Магнус приказал расставить зеркала по флангам, своего отряда... Герцог достал из походной сумки трубу (подзорную) - и посмотрел в нее... В далеке он видел подымающуюся пыль от вражеского войска. Было ясно и солнце, как раз сияло над врагом. - Опустите зеркала, но не ложите на землю, чтобы они грязными не были. По моей команде, подымаете и направляете луч в ту точку...- Да, ваше сиятельство...- Десяти минут хватит, потом бросаете зеркала и действуете по обстоятельствам, скорее отступаете... но чем чёрт не шутит... Началось томительное ожидание...Потом герцог еще раз посмотрел в трубу... И... черт действительно пошутил. Несмотря на огромную протяженность вражеского войска... Напротив рыцарей двигался отряд вражеского военачальника, герцог увидел, как один из вражеских воинов несет кристал... магическое влияние которого поддерживает грязевых монстров от распада... Лорд Чымгвар
- Ваше лордство, врага не замечено... Всё спокойно...- Эти слабые людишки... они наверно сейчас мчатся наутек к своей столице... А того храброго рыцаря, который спас эльфику, наверно, давно уже посадили на кол... Ох чувствую как их королишка приползет ко мне на коленях... и будет просить о пощаде.
Вдруг все вокруг засияло и заискрилось... Это слепило глаза...- Что за... - Это не магия, ваше лордство! Наверно какое-то природное чудо, сказал рядом стоящий маг...  - Чёрт, у меня уже глаза болят...Изза грохота, что создавала сама армия, стук копыт они не слышали... А когда услышали, было поздно...
- Тревога, это тяжелая кавалерия... Но в следующее мгновение клыкастый монстр оказался проткнутым пикой... а через еще мгновенье, его самого раздробили копыта боевых лошадей. Армия монстров не успела выдвинуть в противовес коннице копейщиков... и рыцари на полной скорости врезались в ,пытающегося перестроиться, с марша, врага.
Магнус
Магнус пытался пробиться к вражескому командиру и кристалу, пока фланги вражеской армии перестраивались, чтобы задавить наглецов. Его копье давно уже было сломано о вражеского воина в черных доспехах, голову которого сейчас топтал боевой конь герцога. Его некогда блестящие доспехи теперь полностью покрылись вражеской кровью. Магнус рубился словно лев... В его глазах горели ненависть и ярость... Только что он чудом увернулся от вражеской булавы и мечом нанес ответный удар, противнику в горло. Тот был менее удачлив и теперь хрепел, выпустив оружие пытался закрыть руками рану из которой струей вытекала кровь... Магнус все ближе подбирался к кристалу, он уже видел, как его воинов теснят вражеские воины из очухавшихся флангов врага... Зарубив и затоптав по дороге мага, предварительно уклонившись от шара огня, герцог вложил меч в ножны и вытащив герцогскую булаву, символ власти, со всей силы ударил по кристалу... В начале казалось, что ничто не произошло, но потом кристал треснул... и рассыпался... Все порождения из грязи рассыпались также... Что внесло некоторую суматоху в ряды врага. Герцог было хотел скомандовать отступление пользуясь моментом, но увидел что в его сторону двигался огромный рогатый воин, его клыки были окровавлены, а глаза смотрели на Магнуса злостью и яростью...
- Я давно ждал этого момента, рыцарь. Момента, когда смогу сразиться с достойным человеком. В руках у рогатого был огромный топор... больше Магнуса и в рост рогатого... Магнус понял, что говорит он с командиром монстров. Монстр перехватил топор двумя руками ринулся в атаку... Молодой герцог прицепил к поясу булаву, достал меч и пришпорив коня ринулся тому на встречу...
Сильвана
Держась за руки с принцем она села в карету, и та тронулась, она увидела, как воины покинули замок перед ними... - Скажите, ваше высочество, а как герцог он тоже покинул форт, ему ничего не грозит?- Он выехал раньше ночью... видимо вы ночью его чем-то оскорбили... неужели продолжения не было?-... Не было...Принц и Сильвана сели в карету и выехали за пределы форта. Альберт начал ласкать девушку, целуя ее нежную шею и прикасаясь руками к груди... Это через окно увидел один из стражников...- Леди, вы потаскуха, пока ваш муж умирает... вы тут... вы не достойны... его.
Девушка услышав это попыталась оттолкнуть принца... - Стоп, вы сказали, что Магнус сбежал?- Да, я вас обманул... хоть он мне как брат... но я хочу вас...
- Что я делаю... принц неужели вы?...,- девушка, ударила принца ногой в пах и открыв дверцу кареты выпала из оной... Отряхнувшись она остановила стражника...- Где мой муж?
- Но вы были с принцем...
- Это не важно, я люблю своего мужа, принц ... давайте не будем об этом... Скажите, где мой муж?
- Он на холмах, к юго-востоку от сюда.
- Дайте мне коня, пожалуйста, и лук со стрелами... Я должна быть рядом с ним, таков закон эльфов.
- Воин слез с коня, и сел рядом со своим оруженосцем на осла... предварительно дав девушке лук и колчан со стрелами...Уже отъезжая она повернулась и крикнула рыцарю, - "Держитесь подальше от принца, он, частично  - порождение Тьмы...", но те ее уже не слышали.
 Магнус
Клинок почти настиг свою цель... в воздух взлетели капли крови и кусок уха командира Армии монстров, удар же лорда Чымгвара перерубил ноги лошади Магнуса, так что тот полетел кубарем... ударился головой об камень. Только шлем спас герцога, правда от удара потеряв форму... Кровь заливала лицо раненого Магнуса...
- Все-таки, прийдется умереть подумал герцог... Глаза заливал кровавый туман, но рыцарь поднял меч и шатаясь направился к громиле, который его ждал... Лорд Чимгвар, перхватил топор и с бешеным криком ринулся добивать своего врага... Вот уже несколько шагов разделяет их... Он наносит косой удар, который должен был ополовинить герцога, но тот чудом уворачивается от удара... присев... Лорд сбивает герцога и впечатывает того в огромный камень, об которы Магнус уже бился. Он даже услышал что что-то хрустнуло у его противника, но только сейчас замечает что... из его живота вываливаются кишки и внутренности... и торчит меч. Он делает шаг назад чтобы добить оглушенного и раненого герцога, чтобы забрать его с собой в могилу но...
Сильвана
Сильвана гнала коня что есть сил... Вот уже слышатся звуки сражения, вот она видит пеших оруженосцев возле зеркал... Заметив что ситуация на поле критическая, она кричит...
- Люди моего мужа... Ваш герцог в опасности, а вы тут стоите, отдыхаете... Давайте покажем врагу, что он рано радуется... И... оруженосцы бросили зеркала, и закричали... а потом двинулись в атаку... во главе с принцессой эльфов...
- За Эрланд, За Эмири, За герцога!!!
Враг не ожидал, что враг их будет снова атаковать... Но эта атака дала только несколько новых минут для людей герцога... Тут Сильвана заметила Магнуса и заносящего топор лорда. Девушка достала "вращающуюся" стрелу, прицелилась в кисть руки громилы и выстрелила...Лорд Чимгвар думал что он этим ударом убьет противника... но вместо удара топором... он заметил что у него от руки остался только обрубок, ибо при полете стрела которая поразила его, наносила значительно большие повреждения, чем обычные стрелы...Он было хотел повернуться, чтобы увидеть кто-же его поразил... но тут в его глаз влетела другая стрела, громила упал... Потеряв командира среди монстров началось замешательство и паника
Герцог немного пришел в себя... наблюдая обстановку на поле боя, он поднял руку, командуя отступление... Врагов все еще было в десятки раз больше, их паника давала возможность герцогу отступить... В это время Сильвана подъехала к нему, подав руку чтобы помочь взобраться на коня...
- Почему ты здесь, а не с принцем?
- Дурачок, я выбрала тебя, неужели ты хочешь меня отдать тому кем овладел демон?- Демон?!
- Убираемся от сюда, я тебе потом все расскажу.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2012, 21:13:52 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Lilit

  • Гость
Re: Две души ("експериментальное" фентези)
« Ответ #1 : Марта 11, 2010, 16:48:18 »
Цитировать (выделенное)
снаряд, осыпав каменную брусчатку множеством искра
И т.д. Мне забить на орфографие-пунктуацию, или таки стоит самые очевидные ляпы править?
По теме самого рассказа... Я на прологе, мне хотелось спросить на тему очепяток, ибо для меня это актуально (очепятываюсь повсеместно). Хотя лучшее (и самое простое) лекарство в данном случае - загнать текст в Ворд.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Две души ("експериментальное" фентези)
« Ответ #2 : Марта 11, 2010, 16:51:08 »
У мя ворд выкаблучивается, надо Винду переставлять, да лень... Пролог и первая глава, вроде правились, там на второй... ибо ее только что дописал. Если можно, правь, конечно, буду очень благодарен...
Наношу добро, причиняю справедливость

Lilit

  • Гость
Re: Две души ("експериментальное" фентези)
« Ответ #3 : Марта 11, 2010, 17:01:05 »
-ворвались во внутрь
Лучше просто "внутрь".
-которые выдавались из рта
изо рта
-ноздрей носа
Эмм... Масло масляное
-руках были изогнутое с зубцами
? Что?
-их по_численности в десятки
пробел.
-никого уже можно будет спасти.
"Нельзя", нэ?
-встретимся, я смог-бы гордится тобой
"смог бы" пишется раздельно.
-словно кисейная баба.
Барышня.
-Герцог взял за поводья рядом стоящего его коня и сел в седло.
*косплеит Ворд* Возможно, предложение не согласовано.
- и та территория которую мы уже захватили. .
на той территории?

Извиняюсь, это всё ИМ-ХО, меня перевоспитали, так что теперь я придираюсь к орфографии.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Две души ("експериментальное" фентези)
« Ответ #4 : Марта 11, 2010, 17:06:18 »
изогнутое "нечто", слово потерялось из гугле-докса :) (ушел править)
Аригато Шляпник-сан (извинятся вам в том что придирчивы кстати не стоит)
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Две души ("експериментальное" фентези)
« Ответ #5 : Марта 11, 2010, 17:12:35 »
UPD: Поправлены ошибки, учитывая правки Шляпника, за что ему (ей:)) большое спасибо.
Наношу добро, причиняю справедливость

Lilit

  • Гость
Re: Две души ("експериментальное" фентези)
« Ответ #6 : Марта 11, 2010, 17:34:27 »
-и тот опустился в траву вместе с всадников
и сколько их было?
-если вы сами их не выдадите мы спалим деревню
"сожжём". И никак иначе.
-Они в том доме, что скраю деревни.
"на окраине". Или это вариант "моя хата с краю"? Тогда всё равно раздельно.
-В мгновенья ока подлетев к воину
мгновение
-В мгновенья ока подлетев к воину, все лицо которого, было в волдырях и гнойниках, она нанесла удар по его --голове, которая лопнула словно гнилая дыня.
Слишком много запятых + волдыри с гнойниками попахивают копипастой прлога.
-чвык
звукоимитация эмм... Не очень удачный литературный приём, но это скорее ИМХО.
-Не сопротивляйся и возможно вам понравится!!!
Так им или вам? В смысле или "не сопротивляйтесь", или "тебе".
-чужое естество вот-вот войдет ее лоно
в её
-Девушка,  задавив в себе отвращение, поцеловала монстра
уточнение, выделяется... хоть чем-нибудь.
-девушка кинула камень в того, кто угрожал ее сестре... который попал точно в голову монстра
тот, кто угрожал сестре, или камень?
-голова того монстра лопнула словно гнилой помидор.
Что же у них всё гнилое, а? К тому же это какой камень нужен, чтобы голова лопнула? И вообще... кто слышал, как лопаются гнилые дыни и помидоры? А как головы? Так вот, звук разный. Я гарантирую это.
-Ты что делаешь, возмутился монстр державший ноги девушки. Ты зачем ее отпустил?
прямая речь. Её надо выделять.
-выхватил кинжал и ударил им в самую грудь юной эльфийки...
Правую или левую? *вырвалось* В общем "самую" - как-то слишком...
-Слишком много для его одного.
него
-Да и было бы это нарушением мирного договора.
"Да и это было бы", если я правильно понимаю.
-Вдруг из ближнего к нему дома выбежала девушка в разорваной одежде
не звучит, но это больше моё ИМХО
-Также воин в доспехах повернулся и побежал за ними...
Который из? "Воин в чёрных доспехах тоже повернулся и бла-бла", нэ?
-Через минуту девушка услышала звук несущегося коня спереди.
о_О *косплеит Ворд* Возможно, предложение не согласовано.
-так что скоро преследователи скоро отстали.
тавтология
-пол дня
Какой у дня пол? Ну хоть кто-то, скажите мне?.. *гомен, наболело* "полдня" пишется слитно.
-На следующий день они добрались к пограничному форту
до пограничного форта
-Здравствуй Магнус, какого тебя носило
после "какого" должно быть троеточие, или всё-таки "где"?

Вы прочитали миниатюру "ИМ-ХОвец и комментарии". Часть 3 coming soon.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2010, 17:37:43 от Mad Hatter Belial »

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Две души ("експериментальное" фентези)
« Ответ #7 : Марта 11, 2010, 17:36:52 »
*тоном ябеды на ушко Шляпнику*
И не забудь про пунктуацию ;)

Lilit

  • Гость
Re: Две души ("експериментальное" фентези)
« Ответ #8 : Марта 11, 2010, 17:40:39 »
*тоном ябеды на ушко Шляпнику*
И не забудь про пунктуацию ;)
Нее, это я не осилю. Как истинный фанат ИМ-ХО, на пунктуацию я смотрю только в крайнем случае. Меня больше прельщают соединительные слова Анатолии, таинственные звери нутрии, мистическая едина, невидимая зга... Очепятки, в общем.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Две души ("експериментальное" фентези)
« Ответ #9 : Марта 11, 2010, 17:50:32 »
Ну тогода, Тринн, спроси у могуществоенного Worda, как расставить запятые
(ибо у меня даже времени пока нет просто прочитать - не то, чтобы откомментить).

Lilit

  • Гость
Re: Две души ("експериментальное" фентези)
« Ответ #10 : Марта 11, 2010, 18:15:56 »
-Я не позволю!,
*вспоминает, как на АниМанге обсуждали альтернативные знаки препинания*
-Принц, можно сказать
а можно не сказать, ибо это фраза звучит второй раз за абзац.
-Но сердце девушки подсказывало, что там темная тайна и что она должна ответить благодарностью за спасение...
Где тёмная тайна?
-Как мне надоели женщины, у нет чистого сердца, одна только жажда власти и денег...
них, нэ? *гадко хихикает и цтитрует Лоуренса*
-Вы ведь прекрасный принц... Мой прекрасный принц...
- Да, я прекрасный принц...
Эмм... И кто кого убеждает?
-Через некоторое время, изза двери начались издаваться томные стоны
из-за, это раз. Про "начались издаваться" промолчу
-он забрал брата девушки во дворец и поместил в лучшую клинику королевства.
Так во дворец или в клинику?
-он был ровно над нами как выпустил щупальца с присосками к девушке и поднял ее к себе...
когда, а потом, и в этот момент...
-а потом рядом упало тело, заливая все вокруг кровью...
Да сколько там той крови, в маленькой девочке? Пусть хоть пол заливает, а не всё.
-И еще когда я целую девушку, внутри души слышу ее крики...
*принимает форму скрепки и стучит в монитор* Внутри души? Мне слышатся, я представляю себе...
-Знаю от ниже будет возмущаться Ханти, но таков сюжет ...  Считай, что так назвали люди.. -Андрей Семенов 11.03.10 14:44
палево-палево
-Сильвана подумала про себя, Магнус видел инкубуса в столь юном возрасте и не двинулся психикой...
сошёл с ума, повредился в уме, это хорошо, это можно. А двинуться психикой нельзя.
-и улыбку демона но тут заметил слегка приоткрытую дверь и глаз в нем...
В чём был глаз?
-Магнусу и Сильване, не смотря на занятие усладой друг-друга удалось сохранить часть рассудка и внимания.
*пищит из подстолья что-то нечленораздельное* Я даже не знаю, что можно с этим предложением сделать, честно.
-Его руки и ноги были разведены в стороны и помещены в специальные коробки, посреди коробки  была прорезь (отверстие) в которую было вставлено два жернова, которые вращались специальными жерновами, сами коробки были на специальных путях, и двигались по ходу рук и ног... при движении жернов... Из коробок ручьем текла кровь... а через специальные дырки выходил кровавый фарш...
Принцип-то понятен, но описание...
-Сейчас ты лешился только пальцев рук,
"Дедушка, дедушка, домовёнок летит!" (с) Лишился, нэ?


В общем вердикт: после вычитки и правки - читабельно, вполне.
Замечания: матчасть, она нужна. На тему пыток могу помочь.
Оффтопом: лежит у меня один занимательный хентай про эльфиек и пытки...

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Две души ("експериментальное" фентези)
« Ответ #11 : Марта 11, 2010, 19:40:45 »
Про пытки, эт я решил изобрести велосипед и придумать что-то новое, но еще не совсем понял, как то устройство сделать так чтоб двигалось... Как только дойду, опишу словами... Мат. часть конечно нужна, но лучше в личку...
Про пунктуацию, так как я буду править, то она тоже будет правится... Но учтите пока Вин я не переставлю (скорее на выходных, если будет не лень), Ворда у меня нет :)
Про себя: Я так и знал, что с недо-хентайной сценой будут проблемы
« Последнее редактирование: Марта 12, 2010, 09:57:04 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Две души ("експериментальное" фентези)
« Ответ #12 : Марта 12, 2010, 16:38:10 »
3-я глава, комментарии Редактора, в смысле Шляпника, как обычно приветствуются (тотальная правка будет скорее всего после 4-ой главы, когда будет закончена 1-я часть произвидения (не факт что будет вторая))
Наношу добро, причиняю справедливость

Lilit

  • Гость
Re: Две души ("експериментальное" фентези)
« Ответ #13 : Марта 12, 2010, 17:52:38 »
-Король монстров все-равно пошел-бы
всё равно и пошёл бы
-Скоро тут будут войска монстров.
тут вам не здесь. Но "здесь" таки уместнее.
-Мы знаем, что враг обычно наступает широким фронтом, что взять меньшие отряды врага в кольцо и окружить...  
а вот это надо как-то переписать. Непонятно.
-магическое влияние которого поддерживает грязевых монстров от распада...
удерживает
-В его самом горели ненависть и ярость...
самом... чём?
-Стоп, что я делаю... принц неужели вы... девушка, ударила принца ногой в пах и открыв дверцу кареты выпала из -оной... Отряхнувшись она остановила стражника...
А она не убилась? И, в любом случае, "из оной".
- Он на холмах, к юго-востоку от сюда.
отсюда.
-Глаза заливал кровавый туман,
или застилал кровавый туман, или заливала кровь.
-но рыцарь поднял меч и шатаючись направился к громиле
шатаясь. Суржик.
-который должен был ополовинить герцога, но чудом уворачивается от удара...
кто от удара уворачивается?
-Он даже услышал что что-то хрустнуло у его противника,
как минимум "как что-то хрустнуло".
-Враг не ожидал, что враг их будет снова атаковать...
Возможно, предложение не согласовано. Если кратко: кто чего не ожидал и кто кого будет атаковать?
-Но эта дала только несколько новых минут для людей герцога...
Кто такая Эта (вот блин, я же знаю девушку с таким ником =___=") и кому она... того... - done

Ещё одно замечание по всему тексту: слишком много многоточий.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2010, 21:11:20 от Trinn »

Оффлайн Мерлаграм

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 38
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Две души ("експериментальное" фентези)
« Ответ #14 : Марта 13, 2010, 00:08:48 »
*Заговорщицким шепотом*
Барон Тринн, "экспериментальное" пишется через "э". Поправьте, пожалуйста, в теме, если Вас не затруднит.
*Смутился от того, что сделал замечание титулованной особе и пониже нахлобучил капюшон на лицо, чтобы скрыть неловкость*

In mundo ego sum, et mundus tu est