! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 18:33:10

Автор Тема: Описание Ваших персонажей.  (Прочитано 15479 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Описание Ваших персонажей.
« : Ноября 05, 2007, 23:15:02 »
Так, наверно стоит немного описать свою рожу.... Ну то бишь персонаж, ведь так и не было ни повода, да и не был он точно сформирован... Итак.

Замбоза - человек, в первичном своём состоянии - космонавт-испытатель. Замбоза - это его не истинное имя, истинное имя потеряно при гиперпереходе. В процессе перехода происходит авария, результатом которой пилот теряет память (абсолютно всю) и к тому же в результате воздействия излучений приобретает неуправляемую способность  перемещатся между мирами (неуправляемая - это означает, что это происходит неконтролированно и не зависимо от желания пациента...). Имя Замбоза он получил в Африке, куда упал после гиперскачка, время падения - задолго до изобретения паровой машины, племена тех времён даже и про то, что они живут не одни на планете, не знали-то. Смысл имени от носителя был скрыт, шаман и вождь молчали, так что истинное значение имени Замбоза не знает, а когда узнает - неизвестно.
Перед тем, как попасть в этот мир, Замбоза в разные времена объехал всю Землю, побывав в разных регионах в период их максимального развития, но в своё время так и не попал. Цель этого перемещения ему толком не известна, его постоянно гнало вперёд в поисках чего-то, что скрыто в знаниях человечества... За этот сбор и зовут иногда Хранитель Истории, но этого Замбоза не любит..
Немного о внешнем виде. Основное, что видет встречный человек - это человек в сером длинном халате, перетянутый кунтушом из чёрной кожи, и переброшеной через плечо сумкой, с накинутым на голову капюшоном, из которого выглядывает борода и усы с плотно сжатыми губами, улыбку на которых увидеть весьма трудно. На ногах всегда одеты унты из оленьего меха. Даже в жаркую погоду Замбоза редко их снимает, а если и снимает, то ходит босиком. Штаны больше похожы на шаровары, но они плотно заправлены в унты и так же перетянуты кунтушом, однако коричневого цвета и с вкраплениями мелкой металлической цепи. Рубашка так же просторная, не имеющая пуговиц, а перехваченная широким поясом, который не позволяет ей сильно раскрыватся.
В лицо Замбозе смотреть не стоит. Там нет ничего интересного. Лицо сильно обветренное, на правой щеке шрам от лапы льва, через весь лоб шрам от палаша. Глаза внимательные, взгляд не по возросту молодой и немного игривый. Голос тихий, спокойный, мимика бывает только в момент максимального возбуждения.
Замбоза не очень общителен, но очень внимателен. Интересующие темы запоминает, не интересующие отметает как бесполезные. Строг в суждениях, но принимает и уважает чужое мнение.
Сумка. В ней находятся свитки, скорее магические. Точно их принцип работы невозможно описать, этот как мобильная станция доступа к интернету, сам свиток небольшой, но при открытии его ты можешь заказать интересующий тебя вопрос и получить на него ответ, вот только каждому свитку отданы мир и время, с которого он пришёл.
Посох. Посох как будет выяснено, был сделан из ветки, в своё время выломанной ветром из святого дерева на Тибете. Монахи это древко сберегли и со временем вручили его Замбозе - это был второй мир, который посетил Замбоза. Из первого мира он принёс колокольчик. И с тех пор на посохе от каждого мира появляся один колокольчик. Посох после перерождения - это я бы сказал объединение дву начал - начал рождения и жизни (дерево) и конец жизни и смерть (меч - оружие). Как ни банально это будет звучать - жизнь победила.
Меч-дракон. Он уже появился. На самом деле этот меч делался в нескольких мирах. Каждая его деталь, каждый его элемент несёт в себе энергию разных миров. Истинная сила и направление действия этой силы ещё не известно, меч только показал, что он может изменять солнечный свет, но в последствии будут открыватся всё более необычные свойства этого меча, всё более показывая, что это вовсе не оружие, а нечто другое.

С какой целью Замбоза попал в этот мир и будет ли он здесь долго - этого не знает он, но наврено не просто так...

Ну ощем это так, несколько может неполный образ, но будет со временем дополнятся, мало ли что ещё в этой сером теле может зародится....
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Описание Ваших персонажей.
« Ответ #1 : Ноября 07, 2007, 22:03:32 »
Ямабуси.
Ямабуси есть отшельник, мастер боевых исскуств, отлично владеющий техникой убийства как в рукопашном бою, так и холодным оружием (метательным и ножевым). Великолепный знаток маскировки и атаки из засады. Типичный ниндзя.
Внешне его описывать трудно. Это человек в чёрном, ростом под метр семдесят, всегда в маске, из которой только глаза-то и видно. Из-за спины всегда выглядывает рукоятка меча, остальное оружие не видно из-за складок одежды. Точный арсенал Ямабуси определить нереально.
Особенностью Ямабуси есть его бесшумность и неприметность. Хоть днём, хоть ночью заметить Ямабуси очень сложно.
Поскольку в данный момент Ямабуси находится в неизвестном ему месте, естественно он будет вести себя как типичный ниндзя, выполняя только ему понятные действия.
Цель его прихода в принципе кажется абсурдной. Человек, всю жизнь убивавший, пытается научится жить без крови. Что ж, посмотрим, получится ли у него это.
О магических возможностях не могу сказать, вполне возможно, что на данном этапе он не владеет этими возможностями. Но не факт. Личность пришла из этого же мира, толкьо с другого региона. Но есть одна особенность. На льу под повязкой есть ожог в форме крыла дракона, но никто не знает, когда и как он его получил, как и Ямабуси.
Честь и Свобода

Оффлайн Мэй

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 61
  • Спасибок получено: 4
    • Просмотр профиля
Re: Описание Ваших персонажей.
« Ответ #2 : Марта 03, 2009, 13:16:53 »
Эх, наткнулась на своё старое описание. Аж странно читать, как будто не я писала. 2009 год, как давно это было...

В общем старое описание оставлю тут в виде цитаты:

Цитировать (выделенное)
Эээээ... а персонажа где можно описать, здесь? А то я так поняла, что тема вроде-бы для этого...

Ну, я надеюсь Вы на меня не сильно рассердитесь, если я сделаю это здесь:

Вобщем, Мэй девушка восточная, похожая на японку или китаянку, что впрочем видно по юзерпику. (Да, он подбирался по внешнему сходству - нет, не со мной, с моим персонажем конечно :) ). Она невысокая и худенькая, с длинными черными волосами. В одежде тоже предпочитает черный и белый, или вообще контраст темных и светлых цветов. Например в восточном саду, где она чувствует себя лучше всего, ее можно увидеть в легком просторном одеянии, напоминающем кимоно, только не белого, а светло голубого с нежно-розовыми цветами, или слегка золотистого. Белый цвет на востоке - цвет траура.

Но она не отшельница, совсем даже. Просто культура европейского города (поправьте меня, пожалуйста, если ваш замок построен не в европейском стиле. Я понимаю конечно что другой мир, но на заставке форума замок похожий на средневековый в Европе) для нее чужая, хотя и очень интересная. В замке она носит черные матерчатые штаны по фигуре, с красивым серебристым поясом, сапожки на каблучке и черную же жилетку с серебристой вышивкой, а под ней - белую рубашку (или блузу, кому как кажется) с едва заметным ажурным шитьем. Волосы как правило собраны в высокий "хвост".

Я так поняла, ношение оружия у вас не запрещено и хотя я надеюсь никогда его не использовать - оно присутствует в виде спрятанных в сапогах парных кинжалов. Есть и вообще боевое облачение, но его я опишу если придется, если возьмете куда-то в полноценную ролёвку.

Особенности характера.

Не смотря на внешнюю нежность и субтильность, Мэй - девушка целеустремленная. В разговоре с незнакомыми людьми, как и полагается воспитанной по всем правилам японке (навреное, Япония мне все таки ближе, чем Китай), она старается быть по максимуму вежливой и обходительной, что не мешает ей четко выражать свои мнения о жизни и мире. То есть должной по правилам покорности и незаметности ей все-таки недостает. Неизвестно, какой она станет, если у нее появятся друзья. Все-таки по настоящему она добрая, а не холодная, по крайней мере мне так кажется. Надеюсь по тому, как я разговариваю, Вы не решите, что мой персонаж безразличный, или, не дай Бог, надменный.

(очень жаль что я не могу это всё нарисовать но может позже подберу кого-то похожего по описанию....)

С тех пор я несколько раз общалась лично с Принцем Горром, благодаря чему выяснились некоторые особенности здешнего мира.

Ну, во-первых, на Тэре нет ни Японии, ни Китая, а мой персонаж - с Тэра, так как является полиморфом. Во-вторых, я пишу что на востоке белый - цвет траура и тут же - что ношу частично белую одежду в городе. Бред получается :) В беседе с Горром мы предположили, что на каком-то далеком континенте Тэра (то есть не в Аз-Норете, не на архипелаге и не в Эфирии) живут невысокие люди с миндалевидными глазами похожие на наших азиатов и что их язык тоже тяготеет к односложным именам :)

В общем, с вашего позволения, немного истории и описание персонажа.

Мэй "да'Найна" Фан, уроженка Тэра, полиморф.

Изначальная форма - морское млекопитающее типа дельфина, из-за чего обладает немного нестандартным мышлением и поведением. Благодаря этому она также более способная в полиморфизме, чем полиморфы-люди. Она энтузиаст полиморфизма - исследует его, придумывает новые формы, научилась превращать отдельные части тела - например глаза, видящие в темноте, или когти на руках. Последнее достижение - парные кинжалы, которые раньше она носила в голенищах, теперь она "полиморфирует" когда угодно из самой себя - так же как многие полиморфы превращаются в человеческую форму уже в одежде.

Человеческая форма у нее третья, второй была птица типа ласточки. Первые люди, которых она увидела в форме птицы, были именно с того континента "азиатов". Она решила освоить человеческую форму и придумала себе имя на манер местных - Мэй Фан. Потом, общаясь с людьми, она вела себя так, что заработала прозвище - да Найна ("да" это типа "the", но потом стало одним словом). Означает это "шустрая", "непоседа", "девочка с шилом сами знаете где". Со временем она научилась быть более сдержанной, но прозвище так приклеилось, что стало частью имени, тем более что в других землях никто не знал о его значении.

Она все-таки смогла полностью освоить четвертую форму, первое превращение в которую вывело ее из строя больше чем на год. Это специальная боевая форма - выглядит так же как человеческая, но полностью, кроме лица, покрытая пластинами из черной матово-блестящей, как надкрылья жуков, брони. Она может выдержать несколько прямых попаданий колюще-режущего оружия, пару стрел, или один арбалетный болт в одну область и абсолютно не стесняет движений. В этой форме Мэй раза в два сильнее соразмерного человека, и в полтора раза быстрее, но бой в этой форме быстро истощает ресурсы организма и спустя бувально несколько минут нужно обратное превращение и основательная трапеза.

Обратное превращение нужно еще и потому, что в боевой форме отсутствуют все системы организма, не нужные для драки - в том числе пищеварительная. Зато сердце, легкие и другие жизненно-важные системы продублированы по несколько раз. Это и очень высокая регенерация в паре с высокой свертываемостью крови спасает от огнестрельного, лучевого и прочиих подобных видов оружия, к которому броня все-таки уязвима.

Еще я помню, меня поправляли где-то здесь, что описывать характер персонажа не нужно, это лучше делать с помощью непосредственного отыгрыша. Но я все же в двух словах опишу, потому что из-за этой четвертой формы и нечеловеческого происхождения о персонаже может сходу сложиться впечатление как о агрессивном, нелюдимом человеке. Это не так. При первом контакте она производит впечатление приветливой, жизнерадостной девочки, но старается держать себя в руках и немного стесняется своей активности и любопытства (среди ее первых знакомых прозвище "непоседа" отнюдь не было лестным, там принято чтобы женщина была спокойной и скромной). Кроме того, из-за того что ее человеческой форме примерно в 2 раза меньше лет чем ей на вид (а на вид ей 16-18) - она иногда может вести себя по-детски или допускать ошибки в общении.

Внешность в цитате описана более-менее правильно, разве что сада восходящего солнца здесь больше нет и ходить в просторных восточных одеждах ей больше негде :( в городе все-таки лучше в чем то-более практичном. И меня почему-то теперь смущает такая деталь гардероба как жилетка, так что пускай будет короткая курточка, а если блуза то с чем-то типа корсета, но не жесткого.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2014, 15:36:02 от Мэй »

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Описание Ваших персонажей.
« Ответ #3 : Июля 24, 2009, 15:25:11 »
Кай Лерэйн наконец-то смог примерно отобразить на портрете свою внешность, слегка изменив облик одного более-менее известного персонажа. Сходство, конечно, было не идеальным, но кое-какое представление о нем жители замка теперь могут иметь :)

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Описание Ваших персонажей.
« Ответ #4 : Ноября 17, 2009, 18:52:19 »
Да я тут войну не устраиваю, да вот только лесенку жалко, была отстроена цепочка, но её (уф, и уж не первый раз) просто срезали на корню.... Хотя снова же... время убежало... Ладно, я же говорю, проехали.

Я тут посовещался и решил для снятия всех вопросов выложить окончательные характеристики персонажей.
Замбоза: человек,  магия - ноль (не могу и не хочу открывать мечь), физика - стандарт человека плюс некоторая модификация на усиление физики, оружие - стандартное для ниндзя, за исключением клинка, его ещё выковать надо, защита - лёгкая кальчуга, рефлекс на уровне несколько модифицированного и натренерованного человека, внешняя периферия (корабли и тд) - ноль.
Ямабуси: киборг с характеристиками подвижности превосходящий на порядок человека, искусственный интелект равный человеческому, инстинкты на порядок превышают человека, является сопровождающим и своего рода напарником, оружие - стандартное для ниндзя без дополнительных излишеств (никакого огнестрела).
Волк - покинул локацию и Террон навсегда (на орбите - ноль).
Свитки - только информативность.

Сразу предупреждаю - любая атака мага или существа, у которого защита выше сумарной атаки обоих персонажей, - смертельна в прямом смысле слова для Замбозы и для Ямабуси, никаких травм (исключение на моё усмотрение, я по характеристикам атакующего могу и сам определить, чем дело кончится). Если отпишут травму без согласования - делаю ХАРАКИРИ (без вопросов). Любые возможные травмы человека лечатся в режиме реального времени, повреждения киборга практически невостановимы (единственный способ - достать необходимые запчасти и материалы, но... средневековый замок может похвастаться материалами, что изготавливаются по нанатехнологиям и технологиям биоинженерии с добавками генной инженерии?

И это не ответ народа Цезарю, а расстановка точек над и, что бы болше не одёргивали, что будто зарвался. И для большей ясности нахождения сейчас оба персонажа ходят по городу в поисках кузни (если не в курсе, ломать клинок - рвать с прошлым, демарш таки оказался пророческим).
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 18:58:28 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Описание Ваших персонажей.
« Ответ #5 : Ноября 18, 2009, 18:52:20 »
Повторюсь. Замбоза кораблей/яликов/шлюпок не имеет.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Описание Ваших персонажей.
« Ответ #6 : Ноября 30, 2009, 07:54:12 »
Волк ака Шарик после боевой трансформации (если конечно вернётся.......)

Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Описание Ваших персонажей.
« Ответ #7 : Марта 17, 2010, 16:37:29 »
   Прошу в этой теме "заявлять" своих персонажей. Описывая что они из себя представляют, как выглядят, что умеют а чего не умеют, сильные и слабые стороны, что обычно имеют при себе, какое оружие, какой стафф, и т.д.
   Чем детальнее описание, тем лучше и проще потом играть и тем меньше обвинений в читерстве. Помните о балансе в игре. Не создавайте "супергероев", чтобы мастерам не приходилось под них создавать "суперзлодеев" и трудновыполнимых квестов. Если даёте своему персонажу какое-то мощное умение или силу, компенсируйте это какой-нить большой уязвимостью, чтобы даже "слабак" мог победить Вас, если сможет воспользоваться этой уязвимостью.
   Это не значит, что любой кто играет, сможет "по мановению волшебной палочки" узнать о вашей слабости, прочитав о ней здесь. Чтобы ею воспользоваться, он должен как минимум каким-то образом попытаться узнать её через отыгрыш. Пердположим, Ваш персонаж боится солнечного света. Чтобы узнать об этом, противник как минимум должен Вас знать или некоторое время за Вами наблюдать, и заметить как под утро Вы прячетесь в какое-то укрытие. И желательно, чтобы это было хотя-бы пару раз, для верности наблюдения. Только в таком случае противник во время схватки может попытаться кастануть простое заклинание солнечного света, которое сможет на Вас подействовать.
   Если Вы не хотите заявлять о своих слабостях "во всеуслышание", то как минимум можете заявить о них мастеру конкретной игры в ЛС, в описании оставив замечание типа: "ушло в ЛС такому-то мастеру".
   Заявлять можно и нужно и технику, и магию, и прикладные умения, и мат. часть. Чем больше заявите, тем проще и интересней можно будет создать игру "под Вас" с учетом возможностей остальных игроков партии.
   Это всё также касается и всего остоального ролевого отыгрыша в Замке.

   Приятной Вам игры!
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Описание Ваших персонажей.
« Ответ #8 : Марта 17, 2010, 20:04:37 »
Триниарин Этрейн - на данный момент князь или король Элизии, королевства лесного народа,  полиморф (но единственный раз, когда он будет морфится это случится сразу перед его исчезновением из Эфирии и Тера1) об этом он сам еще не знает, около 1000 лет. Третий лорд Эфирии, переживший первое вторжение Теней, был в отряде Рича Алавере и леди Элвин, родителей Эллианы (от того в общем-то титул третего лорда и получен). Позже, после падения Первого лорда2 Рича Алавере, он был вынужден убить своего друга. Позже, юный принц не смог вынести того что единственный близкий ему "человек" находится на грани жизни и смерти в летаргическом сне под присмотром Древа, поэтому отправился искать новых союзников для борьбы с Тенями. Отправился на "Срединный континент", где смог отыскать библиотеку Древних. А точнее некогда процветавшего но погибшего там ордена друидов. Также там нашел свою первую жену, Сари-Ан. Которая покончила с собой, когда Тень пыталась захватить ее. С тех пор принц ненавидит Теней и мечтает о мести, хотя боль со временем заглохла. Получив знания, Тринн получил вернулся в Эфирию, чтобы предстать перед судом, но был оправдан и даже его признали за полноправного принца Элизии. Совершив несколько десятков походов во главе Южной гвардии Обьединенных королевств, а также и дипломатическими методами, принцу удалось присоединить к союзу Вольные кланы. Далее, узнав о не простой ситуации в Аз Норете, принц отправляется туда для разведки... Где исследует весь материк и попадает в Аз Террон, предварительно знакомясь с Каем Лерейном.
Более детально будет описано в "Легендах Эфирии".

Владеет одинаково хорошо, как луком так и мечом, также обучен верховой езде. Не стареет :)

Воуружение: Полуторный магический меч (на данный момент он в Эфирии), магические мечи Эли и Анна (восход и заход соответственно, кстати не даром Эллиану Древо называет именно мечом) один светлый, другой темный, оба меча были получены во время первого вторжения Теней, принадлежали лорду Ричу Алавере, но потом рассветный меч был украден Тринном, в итоге во время сражения на Острове Черепов, одолев Рича, Тринн получил оба меча.  Меч Света - кроме того что режет буквально любую поверхность, еще излучает сильный свет и енергию. Темный наоборот енергию пожирает и наполняет своего собрата. Составной лук лесного народа, с набором различных стрел.
Доспехи: Сейчас кожанные со вставками Этира и способные создавать кратковременно магический щит.
Сумка: ну кроме всяких лекарств, есть зелья усиливающие способности, от скорости реакции, физической силы до усиления телепатии (хотя у него и так она очень сильная).



Боевые навыки: фехтование и стрельба из лука, тактика и стратегия
Не боевые навыки: знахарство, друидизм, изготовление ядов, телепатия (вплоть до предугадывания действий противника) , выживание в лесу, верховая езда
Недостатки: Не носит (не любит) тяжелое воуружение\доспехи, не владеет стихийной магией, переживаемость за близких (особенно за Эллиану), быстр на необдуманные решения (в предыдущих случаях).

Каста (в Эфирии, тут имеются ввиду Обьединенные кор-ва, также как и в Аз Норете существует кастовая система, но они отличаются: каста жнецов (крестьяне), каста ремесленников, каста купцов, каста жрецов, каста воинов, как вы заметили касты магов нет, магией обладают жрецы точнее жрицы, в Эфирии вся магия абсолютно женская, за исключением ментальной, которой владеют и воины, ранее существовала каста королей (среди Древних Эфирии) но была упразднена): Воин (на самом деле каста Королей, но он последний ее представитель).
Уточнение: В последние времена каста магов начала зарождаться в Эфирии в следствии внешнего влияния из Аз Норета.
Большинство дворянских родов Эфирии принадлежат касте воинов.
Физическая сила: На уровне лесных, то есть физически слабее воинов человека, что компенсируется большей ловкостью и скоростью.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2011, 13:53:19 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Описание Ваших персонажей.
« Ответ #9 : Марта 17, 2010, 20:22:30 »
   Коротко пропишу мироздание и магию Террона:

Мир является воплощением структурированной энергии мироздания (Мирового Эфира), с разным уровнем взаимодействия структур:

- нижний (материальный) уровень: Энергия мироздания (эфир) "кристализированна" до осязаемого уровня. На вид и по структуре может называться материей, так как состоит из молекул и атомов, аналогично земному миру. Только есть одно различие. Все атомы (и их составляющие частицы) на самом глубоком уровне состоят из общей для всего этого мира энергии, которая словно "застыла" или даже "замёрзла" на этом уровне, не проявляя себя как особая энергия. Максимальные проявления энергии на этом уровне составляют классические проявления взаимодействия: электрическое, магнитное, гравитационное, внутриядерное. Ну, может ещё и "торсионное" если кому-то так хочется.

- "магический" уровень: Энергия мироздания (эфир) находится в слабом активном состоянии. Возможно взаимодействие с соседними уровнями: "материальным" и "полиморфным". Взаимодействие проявляется в возможности ограниченного управления структурой мира в локальной области пространства и времени. Для создания магического взаимодействия из "материального" необходимо затратить значительную энергию, необходимую и достаточную для поднятия активности статичного эфира до данного уровня. Так как данное воздействие весьма трудно достижимо, в мироздании Террона редко кто "создаёт" магию, чаще всего "магией" управляют. То есть для магического воздействия используются уже активированный эфир. "потоками" которого пронизан и оплетён весь Тер (название планеты где находится материк Аз-Норет, и собственно княжество Аз-Террон). Чем активнее эфир в конкретной местности, тем легче и результативнее происходят магические взаимодействия. В местах пересечения или концентрации "магических потоков" магия даётся сверх легко и с колоссальным результатом, в чем могли убедиться жители "в дебрях материка Аз-Норет".

- полиморфный уровень - уровень высокоактивного эфира (если сравнивать с радиодиапазонами: это диапазон СВЧ). Материя или энергия (как Вам удобнее) в этом состоянии легко управляема, с возможностью очень высокой структурируемости и информационной ёмкости. Взаимодействие может передаваться на огромные расстояния с малыми затуханиями. Присутствие некоторого объёма "полиморфной" энергии воздействует на окружающую его более "низкоуровневую" материю, местно повышая уровень активности эфира. То есть "намагичивая" всё мироздание вокруг. По легендам, именно попадание на данную планету некоего очень мощного объекта полиморфного уровня и породило всю "магию" этого места. Данный объект в данном мире называют "Древо Жизни". Оно находится на материке Эфирия. Уровни энергоактивности начиная с близких к верхней границе полиморфного уровня (уровню Древа) и выше также могут взаимодействовать и со структурой пространство-временного континуума.

- Сверхполиморфные уровни вплоть до "уровня Творца" состояние сверхвысокоструктурируемости эфира, стремящееся по уровню информационной ёмкости от уровня выше "Древа Жизни" (эталонного уровня максимальной активности и информационной ёмкости эфира для "полиморфного" уровня) и до бесконечности, при котором гипотетически каждый квант энергии может нести в себе практически бесконечный объём информации. Этот уровень считается официальной наукой и религией Тера если не вместилищем самого Творца, то как минимум Его первичного Слова. Эфир в данных уровнях практически не взаимодействует с "низкоуровневыми" состояниями, по крайней мере, если это бывает, то крайне редко. Появление крупного "сверхполиморфного" объекта высоких уровней резко повышает уровень активности и структурированности всех окружающих объектов часто в масштабах целых планет или даже звёздных систем. Но такие события бывают крайне редко. (Хотя, нечто подобное произошло в данном мире с появлением "сверхполиморфного" объекта Эо, предположительно, одного из наиболее близких к полиморфному, уровня. Тогда произошел "квантовый скачек" структурированности мироздания Тера (обыгран переход апгрейда движка форума).

Распределение количества эфира в разных состояниях составляет обратную пропорцию относительно его активности (информационной ёмкости): чем выше уровень активности и информационной ёмкости Эфира Мироздания, тем меньше структур его имеющих, но тем более сложными и информационно ёмкими будут данные структуры.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2010, 12:09:06 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Описание Ваших персонажей.
« Ответ #10 : Марта 17, 2010, 21:12:14 »
   Для полноты картины и отсутствия вопросов, вот инфо обо мне:

Раса (вид): Полиморф - существо из концентрированной до осязаемого состояния высокоструктурированной и высокоактивной энергии (Мирового Эфира). Имеет три полиформы: человек, волк, ворон.

Возраст: чуть более 1000 лет. Родом из города Аз-Анеротх, погибшего/покинутого при вторжении этот мир существ полиморфного уровня под названием "Тени" из соседнего измерения.

Каста (в Аз-Норете существует система равноправных каст: каста Искусств, Мастеров, Магов, Жрецов, Воинов): Маг

Специализация: Техномаг. Специалист высокого уровня в магии артефактов и их систем. В том числе локально воздействующих на временной континуум (читайте "Путь Техномага"). Хорошо удаются прямые воздействия на нежить и нечисть а также магия стихий. Посредственно - боевая магия. Очень слабо получается левитация и телекинез (только легкие предметы или уменьшение собственного веса где-то на половину). Совершенно не в властен над телепортацией. Дар пророчества в зачаточном состоянии (есть, но не контролируемый, тобто "когда на меня находит"), телепатией не владею.

Боевые навыки: Фехтование, стрельба из лука - посредственно. Рукопашка - слабо.

Прочие навыки: Ювелирное дело, алхимия, столярное дело.

Сильные стороны:
[+] Морфинг полностью исцеляет раны (обычно для всех полиморфов).
[+] Возможен морфинг небольших (не более 10 кг по весу и 20-30 дм3 по объёму) предметов вместе с собой, если предмет мне знаком (обычно для всех полиморфов). Для "знакомства" с предметом, мне нужно с ним "поработать" хотя-бы несколько дней. При недостаточной подготовке к морфингу предмет может быть уничтожен. Морфинг живых существ в качестве предметов зачастую приводит к гибели таковых, по этому не используется. (обычно для всех полиморфов)
[+]Убить возможно только если нанести такое повреждение, которое приводит к мгновенной смерти: уничтожение мозга, моментальное отравление, и т.п. то есть не дав мне времени или при отсутствии возможности чтобы провести быстрый морфинг, и тем самим восстановить предыдущую структуру. (обычно для всех полиморфов)
[+]Не старею (обычно для всех полиморфов).

Слабые стороны:
[+]Плохо плаваю.
[+]Слаб в кулачном/рукопашном бою.
[+]Уязвим магически (если не обкастуюсь заранее) и физически (частично. См. выше). Реакция на травмы обычная для каждой полиморфной формы.
[+]Боль чувствую по полной программе.

Оружие: Меч, волшебная палочка (минижезл), кинжал.

Защита: Защитные заклинания. Редко - доспехи/щит.

Физическая сила: на уровне той формы, в которой нахожусь: среднего человека, волка, ворона.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2010, 12:15:38 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Описание Ваших персонажей.
« Ответ #11 : Марта 18, 2010, 10:00:40 »
??? / Странник

Раса: полу-дракон. (Визуально - очень крупный человек, в котором течет кровь дракона)

Умения: Усиленно скрываются. Из известного  - мастер магии перемещения (левитация, порталы, телепортация). Очень хорошо развит навык "вольного падения" - ловля воздушных потоков и извлечение максимальной выгоды из их присутствия.

Возраст: Много. Очень много.

Любимое оружие в этом мире: Нагината.

Вкратце: Родился в далекой галактике на обжитом поясе астероидов от союза человека и дракона, который некоторое время обитал там же в человеческом облике. Из за смешения крови приобрел некоторые возможности, которых не было у людей. Похоронив мать пришлось прощаться и с отцом - звезды манили его, а на поясе астероидов уже косо посматривали - дракон не старел.
Пожив среди своего народа и внезапно осознав, что тоже неподвластен старости обратил своё внимание на звёзды. Странствуя по мирам научился использовать внутренние "нечеловеческие" ресурсы, которые во многих мирах называли магией.
Пару сотен лет назад прибыл на на Терр, и внезапно осознал, что местная магия в чем-то хорошо конфликтует с его возможностью вольного перемещения между мирами. После длительных мучений и попыток убраться с планеты - понял что надолго застрял в этом докосмическом мире.
Несколько лет назад перебрался в замок Террон в надежде на чудо, которое поможет выбраться ему из западни этого мира. Вжился в роль чудаковатого мага. Пока успешно.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 22:17:34 от Lopar »
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Elliane

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 65
  • Спасибок получено: 1
  • Жрица Древа Жизни (Эфирия)
    • Просмотр профиля
Re: Описание Ваших персонажей.
« Ответ #12 : Марта 18, 2010, 11:41:57 »
Эллиана Алавере - дочь первого лорда Эфирии Рича Алавере и принцессы Эльдарина Эльвин Мифиэль (дальняя родственница Триниарина). Находилась в летаргическом сне свыше 800 лет при Древе Жизни.
возраст: около 150 лет (не считая тех что была во сне)
расса: полукровка Лесного народа
класс: Жрица жизни
каста: Жрица
Способности: Любая магия в плоть до божественной, после посвящения. Несет в себе часть самого Древа. Фехтование.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Описание Ваших персонажей.
« Ответ #13 : Марта 18, 2010, 13:46:00 »
Прям перекресток миров какой то... Здесь кроме Трина и Горра есть аборигены то? Ну да ладно. О моем персе...
В каждом мире рано или поздно появляется жизнь. Даже в самом агрессивном и не благоприятном... Давно полюбилась мне история о некромениконе и ОгрраДжаххад, семерых богах хаоса. Мой перс лишь посланец беглец из мира где существование по сути адская мука... там вечный холод... боль и страдания тела и души. Это его сила. Он выживет там где не сможет больше ни кто приспособиться, измениться, убьет и поглотит, пусть даже переродиться но выживает. Так уж сложилось что миры его не жалуют... Даже появившись в Терроне он получил стрелу и был ввязан в кровавую бойню... Его преследует опасность и срадания. НО! Все что не убивает, делает нас сильнее. Из каждого нового мира он выносил новые знания и умения, с каждым поглощенным врагом его психологическая сила росла! Он кует себя, отрицая мир вокруг... Все что он пережил осталось в той или иной черте его облика, одежде, поступках, мыслях! Он ищет способ победить судьбу, сравниться со своим создателем, отцом, богом! Взять быка за рога!
Каким бы он не казался он многое потерял. Он может понять любую сторону в любой войне! Способен промерять на себя шкуру обеих сторон. Может быть отличным дипломатом, стать верным соратником, или опасным противником! Имеет свой кодекс чести и морали! Старается держать нейтралитет в спорах. По крайней мере, до тех пор пока не разберется в конфликте до конца. Любопытен, что часто влечет проблемы на зад.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Описание Ваших персонажей.
« Ответ #14 : Марта 18, 2010, 19:09:54 »
А каковы его физические/энергетические характеристики, сильные и слабые стороны, возможности и уязвимости? Детальнее о специфике (если хочешь: физике) хотелось бы узнать
За сим прощаюсь,
Принц Горр