! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 12:37:17

Автор Тема: Храм тишины  (Прочитано 22634 раз)

0 Жителей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nezhivoy

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 156
  • Спасибок получено: 2
  • Юродивый
    • Просмотр профиля
Re: Здесь можно помолчать ни о чем.
« Ответ #30 : Октября 18, 2007, 16:01:21 »
Было драматичнее.
Максимум символов - 300; Осталось: 262

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Здесь можно помолчать ни о чем.
« Ответ #31 : Октября 22, 2007, 00:14:12 »
Замбоза остановился на пороге, смотря вперёд... никого и ничего он не видел, он просто стоял в дверях и слушал тишину "Странная тишина, не такая, как там, в городе мёртвых, где только что прошла война.. Тепло здесь..." - подумал Замбоза. Он достал раскошный шёлковый платок, который в свете свечей стал играть всеми цветами и красками, бросая блики и на стены, и на колонны, и аккуратно обмотал золотые колокольчики на посохе, после чего разулся, в свободную руку взял видавшие виды онучи и медленно пошёл по залу, делая шаги босыми ногами аккуратно и не торопясь, стараясь никому не помешать... "Здесь я проведу ночь, а завтра... Завтра будет завтра" - подумал Замбоза, примеряя на себя дальний угол. После того, как Замбоза устроился в углу, он накинул свой балахон, положил на правое плечо посох, опёрся спиной на стену и закрыл глаза... Его душа устремилась в мир снов, в котором нет никого, кроме тех, кто с ним был, кого он встречал и с кем расстался.. Он спал и во сне улыбался, улыбался ничему и никому из этого мира, он просто спал и вспоминал прошлое, спал и смотрел в будущее... он спал, что бы завтра встать и начать всё с нуля, как всякий день......."

"Я хотел бы побыть один
Утром в день моей казни,
Почувствовать грань между жить и не жить.
Я давно хотел внести ясность...
Я смогу поднять из-подлобья глаза
И ответить взглядом на выстрел,
Я смогу включить в себе тормоза
И прожить этот миг не так быстро...

Я боялся казаться напуганным,
Я боялся казатся зажатым,
Я боялся, что никогда не стану тем,
Кем мог быть когда-то...
Я боялся казаться напуганным,
Я боялся казатся зажатым,
Я боялся, что никогда не стану тем,
Кем мог быть когда-то...

Кто-то плачет от счастья,
Кто-то смеётся, упав.
В жизни столько простых вещей,
Для которых я слишком слаб.
Если это когда-то случится,
Если в этот день будет праздник,
Я хотел бы остаться один утром в день моей казни.

Я боялся казаться напуганным,
Я боялся казатся зажатым,
Я боялся, что никогда не стану тем,
Кем мог быть когда-то...
Я боялся казаться напуганным,
Я боялся казатся зажатым,
Я боялся, что никогда не стану тем,
Кем мог быть когда-то..."


@Смысловые галлюцинации - Утром (Обратная сторона Земли)@
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Здесь можно помолчать ни о чем.
« Ответ #32 : Октября 22, 2007, 20:46:00 »
Замбоза открыл глаза, потянулся, спустил балахон... Вокруг было тихо, как и раньше... "Тихо... Жаль, но надо идти...." Замбоза встал, вышел в двери, ещё раз оглянулся... "Я ещё вернусь, но позже"... С этой мыслью он обул онучи и вышел. Только на улице он снял платок с колокольчиков, которые весело зазвенели, даря миру свою волшебную мелодию... "Пусть будет день" - прошептал Замбоза и пошёл в сторону таверны...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Здесь можно помолчать ни о чем.
« Ответ #33 : Ноября 25, 2007, 00:27:44 »
Замбоза вместе с Ямабуси забрались в самый дальний угол, где устроились вздремнуть. Но дрёмы не получилось. Замбоза немного поразмыслив, достал остатки купленной ткани и сшил себе аналогичную как у Ямабуси одежду, после примерил её и попробовал в ней двигатся. Немного было неудобно в области ступней, если учесть, что Ямабуси был обут в лёгкие сапожки, то унты Замбозы были несколько неприспособленными. Замбоза снял их, долго осматривал, но потом снова одел, достал два ремня и плотно примотал их к ногам. Движения изменились, став более жёсткими и удобными. "Так, с этим разобрались" - подумал Замбоза. Потом он присел к Ямабуси и они тихо стали перешёптыватся.
Замбоза: Если руководства в городе нет, надо их найти. В лесу будет это сделать довольно трудно, если ещё учесть, что их в лицо ни ты, ни я не знаю. Значит, надо будет действовать наобум. Какой способ передвижения предпочитаешь? Как всегда, по деревьям?
Ямабуси: Да, на земле я более уязвимый, к тому же скорость на деревъях и движение в нескольких плоскостях и направлениях более вероятна на деревъях, чем на земле
Замбоза: Логично. Ну мне-то по земле придётся... Как думаешь, корабль возможно найти?
Ямабуси: Вероятность высокая, вот только вопрос - Что дальше?
Замбоза: Да, что дальше? С капитаном я знаком очень мало, с кораблём вообще не знаком, команду я не знаю, сунуться туда можно, но смогу ли я чуть что оттуда ноги унести? К тому же хоть и не было особенно больших перерывов, но я немного не в форме. Некоторая тяжесть в теле... Надо будет завтра немного потренироватся. Да и новый меч надо бы опробовать (мечь был куплен в лавке при прогулке по городу). Я его не знаю, а применять незнакомый меч в драке - это необосновано, да и опасно.... Ладно, надо поспать, завтра тяжёлый день.

С этими словами Замбоза задремал, а Ямабуси остался сторожить....
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Elly

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 143
  • Спасибок получено: 1
  • И на осколках тишины взойдут ростки мелодий дивных
    • Просмотр профиля
Re: Здесь можно помолчать ни о чем.
« Ответ #34 : Ноября 25, 2007, 02:28:25 »
Похоже, храм начал превращатся в ночлежку... Элли встала и тихо направилась к выходу. В ее сердце было достаточно тишины, сейчас оно желало музыки.
Удивляйся.
Удивляйся тому во что ты веришь - разве не удивительно, что оно существует?
Удивляйся тому, в чем сомневаешся - ибо одно твое сомнение достойно удивления
Удивляйся тому, чего быть не может - одно то что ты про него знаешь уже удивительно.
(с)

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Здесь можно помолчать ни о чем.
« Ответ #35 : Ноября 26, 2007, 20:14:38 »
Ямабуси посмотрел вслед говорившей и, проводив её взглядом, сел в  позу лотоса и закрыл глаза. "Сенсей, ты был тем, кто пригрел меня тогда. Ты не спрашивал, кто я и что я, ты исправил все мои ошибки и незнания в искусстве смерти, но ты же и сказал "Жизнь - это ценность, у которой нет цены". Жаль, что всё так повернулось, я применил твоё учение во вред, я убил, и наверно должен буду ещё убивать, что бы выполнить задание, но зачем всё это?, зачем нужно убивать, зачем на нас нападают? Почему не хотят просто сказать, что им надо, нет, сначала нападение, а потом...." Ямабуси открыл глаза, потом снова закрыл и стал прокручивать в голове варианты, как покинутьэтот мир, покинуть эту местность, дабы найти способ вернутся домой. Да, может пилот и будет против, но он наверно тоже хочет завершить всё это. Ямабуси складывал мозаику из событий и фактов, он анализировал информацию, полученную от пилота, анализировал беспристрастно, как и должна это делать машина, но в тоже время у него постоянно стояла перед глазами команда "Пилот не должен попасть в руки врага целым и живым" Что это значит? Ямабуси понимал смысл этой команды. Теперь  он должен был защищать и при необходимости уничтожить Замбозу. Такова была трагедия его существования. Ведь после уничтожения Замбозы Ямабоси самоуничтожится, как и в случае гибели Замбозы. В любом случае жизнь Ямабуси была в жизни Замбозы. Тяжела жизнь машины с чувствами человека. "Ночлежка это или нет, но здесь я могу больше не оказаться, как и Замбоза, так что возможно надо напоследок помолится за одно - не приведи господь мне выполнить команду красой кнопки."
Честь и Свобода

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Здесь можно помолчать ни о чем.
« Ответ #36 : Ноября 27, 2007, 19:34:20 »
"Ямабуси, что ты знаешь о смерти?" - вопрос в тишине прозвучал как выстрел. Ямабуси вздрогнул и посмотрел на задававшего. Замбоза сидел с закрытыми глазами и как будто спал, но....
"О смерти?" - Ямабуси задумался.
"Ты ведь служил этой даме" - Замбоза улыбнулся - "И полагаю, что очень даже не плохо служил..."
"О смерти? Смерть - это финиш, это та черта, за которой ты перестаёшь быть собой."
"Хм, что-то ты не то говоришь... Откуда ты нахватался таких слов" - с этими словами, кряхтя, Замбоза встал, потянулся и посмотрел на Ямабуси. "Ты - воин, ты не должен рассуждать, ты должен сказать, как отрезать. Смерть - это конец жизни, но его нет, пока не выполнена последняя задача... Ладно, собирай манатки, пошли на пристань. Во-первых, там довольно просторно... мне надо бы немного попрактиковатся с мечём, а ты мне в этом поможешь, ну а во-вторых - там вся каша заварилась. Я думаю, что корвет должен скоро вернутся, а если не вернётся до полудня - мы отправимся в лес. Мне это всё надоело. И если мне суждено здесь остаться - я уж наведу порядок ну не в лесу, так в голове своей. Наша цель - найти то, что осталось от посоха или что выросло с него, если хоть что-то выросло, найти колокольчики... Найти твою катану. И в конце-концов найти способ вернутся домой. Раз мы нашли друг друга - значит врата близко, или их вообще нет. В случае отсутсвия врат и тупикового положения этого мира я уж найду, чем развлечься напоследок." Замбоза ещё раз огляделся в храме и направился к выходу. На выходе он остановился и спокойно сказал "Смерть - это обратная сторона жизни. И этот момент надо так же прожить. Я исчезну, ты исчезнешь - и ничего не изменится, всё будет по старому, только нас не будет. Банально, но верно. Ладно, это пустой разговор, пошли..." - Шаг... ещё шаг... и тишина. Оба исчезли в утреннем тумане. Шаги уходили в сторону причала.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2007, 21:41:14 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн nezhivoy

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 156
  • Спасибок получено: 2
  • Юродивый
    • Просмотр профиля
Re: Здесь можно помолчать ни о чем.
« Ответ #37 : Декабря 10, 2007, 23:41:50 »
Цитировать (выделенное)
Смерть - это финиш, это та черта, за которой ты перестаёшь быть собой

Говорил же подохнем - узнаем. Как по мне - смерть великое утешение. Устал я. А далее - интересно, ажно страх!!!

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
хххх   Жизнь - это ценность, у которой нет цены  хххх
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Только потише будьте, ладно?
А то удалю.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2007, 23:46:04 от nezhivoy »
Максимум символов - 300; Осталось: 262

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Здесь можно помолчать ни о чем.
« Ответ #38 : Декабря 11, 2007, 00:44:35 »
А удалять некого, ушли уже. Но замечание учту, прошу великодушно простить, задумалси или замечталси... Бывает, лишь бы проходило...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Foxa

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 56
  • Спасибок получено: 2
    • Просмотр профиля
Re: Здесь можно помолчать ни о чем.
« Ответ #39 : Декабря 11, 2007, 12:47:24 »
И тишина. Покой. Мечтательная улыбка на губах.
Без имени, без права, без судьбы,
Без веры, без надежды, без любви...

Оффлайн Foxa

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 56
  • Спасибок получено: 2
    • Просмотр профиля
Re: Здесь можно помолчать ни о чем.
« Ответ #40 : Декабря 11, 2007, 12:51:30 »
Что современность? Лишь налет
На призрачных каменьях славы.
Рассвет чудесный день несет.
Художника застенчевое право
В веках оставить сей восход.
Запечатлеть лучи, слова, октавы...
Без имени, без права, без судьбы,
Без веры, без надежды, без любви...

cat_in_mood

  • Гость
Re: Здесь можно помолчать ни о чем.
« Ответ #41 : Декабря 13, 2007, 14:52:50 »
Призрак тенью зашел в огромную комнату и стал тихо играть на скрипке, нарушая тишину. "Тишина для мертвых, а медитировать надо в одиночестве и на природе"- подумал призрак, так как призракам запрещено разговаривать.
Все посмотрели вокруг, услышав нежную мелодию, но не заметили тень, которая спряталась за спиной какого-то незнакомца.
Я буду существовать вечно в каждой ноте молчания....   ^_^

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Здесь можно помолчать ни о чем.
« Ответ #42 : Декабря 13, 2007, 21:26:26 »
"О чём твоя песня, певец незнакомый,
Над чем ты смеёшься, о чём ты грустишь?..." (@А. Миронов - название песни не помню @)

Замбозы здесь не было. Он сидел сейчас на крыльце таверны, смотря в тёмное небо и считая снежинки. Душа его была где угодно, только не в замке, не в его стенах, не в этом мире, не в этом измерении... Где же он был, куда он улетел, куда он вырвался из клетки предрассудков и мнений? Нет, не в другой мир, не в другой замок... Он покинул этот мир не как уходят умирающие, он как бы уснул, уснул для песни. Его чёрное сердце сейчас было не его. Это было сердце того серого человека, немного странного, совсем непонятного, того, который здесь, в этой обители тишины размышлял о своей казни. Нет, конечно, ему не светила такая участь, о которой он может даже временами мечтал, о которой он сейчас просил. Да, просил. Он как истинный волк-одиночка чувствовал приближение чёрной стаи и его то, светлое сердце, болело, понимая, что с этой стаей приходит беда, боль и разрушение, разрушение не стен, не домов, а души человеческой... Это та стая, которая нанесла ему смертельную рану, которая использовала его, воина без страха и упрёка, в своих грязных целях. Потеряв память, Замбоза жил как истинный бидуин, он не боялся ни зверя, ни птицы, ни холода, ни зноя, он знал истинную силу природы и истинную силу человека, человека, которого природа создала не для потехи, а для сохранности своей.
Замбоза был здесь, в этом хранилище тишины и святой энергии света. Здесь многие размышляли о вечном, о смерти, о жизни, о свете и тьме и о том, как же они связаны между собой. Замбоза пришёл сквозь пространство для того, что бы спросить тишину - сколько ему ещё идти и как ему уберечь этот мир от удара чёрной стаи, как ему не стать таким же  чёрным, как ему снять чёрную налеть со своего сердца. Он слышал песню древних, но не мог разорбать ни одного слова. Тишина молчала и с улыбкой наблюдала за странным человеком, который вопрошал, не говоря ни слова, вопрошал о тайнах сущщего, он просил сказать то, что даже боги не смеют спросить. "Найди себя, найди всех звонких братьей и их дом, дай им жизнь и ты найдёшь путь домой, именуемой вечностью" - ответ был как приговор. Тишина не сказала тайны. Это был всего лишь шум ветра, но...

"О чём твоя песня, певец незнакомый,
Над чем ты смеёшься, о чём ты грустишь?..."
Над собой я смеюсь, над собой я грущу... Вспышка, Замбоза открыл глаза... Он на крыльце таверны... В храме тишины была душа вечного странника, странника без прошлого, будущего и настоящего, странника без исхода и итога, странника без дома и без очага, странника, идущего за звездой, дающей жизнь и дающей надежду. Душа исчезла, вернувшись в тело, но ответ она всё же получила.... получила...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Аська

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 58
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Здесь можно помолчать ни о чем.
« Ответ #43 : Декабря 13, 2007, 22:01:01 »
"Мило! - подумала я, влетая сюда впервые. - Зайти и посидеть здесь в тишине. Но долго здесь быть я не могу. Любые стены давят на тебя, когда за спиной твоей крылья."
Молчание - золото. А время - деньги. Но бросать на ветер золотые монеты...
"Может ещё как-нибудь сюда загляну. Но позже. А пока ещё полетаю над замком."
Камни лучше всего умеют ждать.
Не бойся сбросить с плеч камень и полететь. И не бойся, что кто-то споткнётся о твой камень - этот человек неосторожен и глуп, ибо осторожный всегда смотрит под ноги, а умный взлетит вслед за тобой.

Северус

  • Гость
Re: Здесь можно помолчать ни о чем.
« Ответ #44 : Декабря 15, 2007, 11:47:30 »
Я захожу в Храм...стараюсь ступать тихо...привычка...вдыхаю пыльный воздух..скидываю с плеч старый мешок..сажусь у ближайшей колонны, ощущая спиной приятный холод древнего камня..достаю из мешка небольшую книжку, специальное перо, не нуждающееся в чернилах (как оно у меня появилось - отдельная история) и, подумав минутку, начинаю что-то писать, поминутно отрывая взгляд от строк и оглядывая Храм янтарными глазами..Перо скрипит..и вокруг тишина..
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2007, 11:55:24 от Северус »