! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 02:49:02

Автор Тема: Проблемы персонажей ролевых игр  (Прочитано 3574 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Проблемы персонажей ролевых игр
« : Апреля 19, 2010, 09:07:16 »
Я тут столкнулся с одной проблемой, как во время проведения ролевой игры на форуме СР, так и тут: Игроки зачастую хотят играть "god-like" персонажами. Я не говорю о ком-то конкретно, но такие случаи повсеместны. При том это касается случаев, когда жестких правил создания нет. В итоге другим игрокам становится не интересно (я выслушивал часто, от игроков, что их персонажи по сравнению с другими - бесполезны, что маги в Аз Норете имеют всех, что космический корабль выносит с одного выстрела целый флот, что некоторые информационные субстанции - равны богу...)
Может стоит провести ролевую для супер-крутых персонажей, ограничиваясь только логикой.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы персонажей ролевых игр
« Ответ #1 : Апреля 19, 2010, 09:17:13 »
Элементарно - ставить их в godlike ситуации. И оговаривать, что после первичной генерации персонажа - пишется квента. С запретом дописывать\переписывать без разрешения мастера.

Порой и богу можно выдать такой квест в такой локации, что ему сложно будет ее проходить.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проблемы персонажей ролевых игр
« Ответ #2 : Апреля 19, 2010, 09:32:01 »
Проблема будет в взаимоотношении персонажей и взаимодействии между ними. Ну не будет же мастер гонять его отдельно от партии, то есть делать отдельную игру сугубо для него.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы персонажей ролевых игр
« Ответ #3 : Апреля 19, 2010, 09:34:50 »
Повторюсь еще и здесь - слишком крутые ходы, или не крутые, но заранее подготовленные схемы в игре могут присутствовать и никого не задевать, если они будут заранее обговорены с мастером, как это у нас и заведено в общем-то.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проблемы персонажей ролевых игр
« Ответ #4 : Апреля 19, 2010, 09:42:36 »
Кай, а тебе не кажется, что наличие таких может не нравится другим игрокам или приведет к созданию волны таких-же? Я помню как на форуме СР я намучался с двумя такими... Тут постоянно грызусь с одним (обычно у него дома), а теперь и с Замбозой...
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы персонажей ролевых игр
« Ответ #5 : Апреля 19, 2010, 09:51:20 »
В том то и дело, чт оесли мастер не согласен с крутостью персонажей, он может их в личке же и осадить.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проблемы персонажей ролевых игр
« Ответ #6 : Апреля 19, 2010, 09:57:03 »
У нас уже есть пропущеные 2 мега. Кай, вспомни себя, в ролевке Химе, который говорил что у него персонаж по сравнению с другими беспомощен. Тут также могут быть преценденты... Хотя в основном у нас тут маги.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы персонажей ролевых игр
« Ответ #7 : Апреля 19, 2010, 09:58:04 »
В ролевке Химе я сам был неправ. Я создал чистого социала, думая, что ролевка будет именно такой, зная как Химе обычно водит. А остальные создали фантастиков... Потому я и просил себе какую-то способность, но не говорил при этом, чтобы остальные свои способности зарулили.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проблемы персонажей ролевых игр
« Ответ #8 : Апреля 19, 2010, 10:00:18 »
Кай, мой крестоносец - фантастиком не был, но ведь отигрывался-ведь. Для нормальной ролевки любые персонажи нужны, но большая разница в уровнях для партии вредна. (как бы по ММО-ному это не звучало)
Наношу добро, причиняю справедливость

Lilit

  • Гость
Re: Проблемы персонажей ролевых игр
« Ответ #9 : Апреля 19, 2010, 10:00:37 »
А почему нет? Чем бы дитя не тешилось. Если персонаж эти все финты не применяет для материализации себе замка/завтрака/гарема т.е. постоянно, а скрывает, например, не использует? И пусть себе будут. А тогда уже в критической ситуации можно и подстроить квест под способности, пусть они и звавышены. Или я чего-то не понимаю? Дело же не столько в самом персонаже, сколько в том, кто его отыгрывает, нэ.

*нипалимся, нипалимся*

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проблемы персонажей ролевых игр
« Ответ #10 : Апреля 19, 2010, 10:07:39 »
Шляпник, есть такое понятие как сплоченная партия где каждые имеет свою роль. То есть равноправие. А не, с вами шляюсь пока мне весело, а перестанет быть весело - призову армагедец, ядреную бомбу...
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы персонажей ролевых игр
« Ответ #11 : Апреля 19, 2010, 10:14:12 »
Народ, если бы вы повнимательнее вчитывались в цепочные ходы, то заметили бы, что идёт банальная обработка информации, и этот ход - это этап. Банальный этап. И крутость тут не менялась ни на йоту. Я искал подходы, что бы выйти на момент создание двуликого клинка и понятия, что с ним можно делать. Честно говоря, я вспомнил момент, когда тот же Молот был очень недоволен слишком высокими прыжками Ямабуси... Это оказалось тоже занадто... Может просто своими неадекватными ходами что-то ломаю/мешаю? Так лучше прямиком скажите, что так и так... 
А вообще, если бы Вы были повнимательнее, то заметили, что я в своё время уже указал, что Волк вместе с кораблями (ВСЕМИ) покинул пределы Террона и возвращаться не будет, так какие ко мне вопросы? Информация получена со свиктов, она прочитана, как читают на заборах, а кто даст гарантии, что она полностью точна или Ямабуси что-то не напутал? Или Вы думаете, я от тех слов отказался?
А вообще забейте. Будем считать, что оба зависли навечно в порту и "кылдысят" по чём свет зря, считая восходы, закаты и всё, что между ними....
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проблемы персонажей ролевых игр
« Ответ #12 : Апреля 19, 2010, 10:24:42 »
Это что и Таверну всю читать... :) Обратно, я не мастер, я пнул то, что мне не понравилось... Может больше изза того что  подобное у меня было в другой моей ролевке, где я пинаюсь с ХантиАлом, при том, что у нас доходит чуть ли не до драки. Так каждый хочет своё. У нас игра - попусти другого называется... :)
Молот вас будет водить по Эфирии, если мы там когда-нибудь будем.
Замбоза ты не забывай Тринну с Замбозой и Ямабуси, еще в горы надо... так, что хватит тут обижаться. Балконы знаешь на обидчивых падают.
Кстати историю персонажа не касающуюся ролевки я описываю в другом разделе обычно, а не в ролевой теме. Дабы все знали, что время другое.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2010, 10:26:51 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы персонажей ролевых игр
« Ответ #13 : Апреля 19, 2010, 10:29:14 »
Балконов мне твоих ещё не хватало.....

Да, и Таверну тоже. На то и Мастер, что бы видет все ходы. Вы же знаете, что Таверно - это неотъемлемое место для всех ролевых, касающихся жителей замка, к тому же они там часто встречаются. Конечно, читать много, но куда деться? Но для полноты картины надо. Да и не банально выбраться же в лес, что бы там свитки читать или эль пить и обсуждать, что делать дальше? Тяжко, но а кто говорил, что легко будет...  И при таком большом и широком дереве построения ресурса (это не критика, это больше даже похвала, вписываю для подтверждения мысли) это тяжело, но иначе всей полноты картинки не будет...

А что до леса, я не знаю, на кой я туда полезу... Ведь даже кальчуга ничто против банального мага... Подумай на досуге, что может даже генетически усовершенствованный человек, предназначенный для полевого боя на уровне бластера или рукопашной на уровне лопаты или ножа/меча против даже самого захудалого мага? Я думаю, много интересного можешь приметить...
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2010, 10:39:01 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проблемы персонажей ролевых игр
« Ответ #14 : Апреля 19, 2010, 10:38:29 »
У нас там магов не намечается, это разведка. То есть стелс миссия. То есть если нас там отроют то нам конец в любом случае и с магами  и без. Кстати бластер - это очень даже ничего, он практически бесшумен и очень точен, ветер на него не действует. Стрела - хуже (то светящееся - не магия, там наконечник из материала похожего на фосфор). Про Ями я вобще молчу.
Кроме того кому-то надо будет прикрывать моих девченок :), принц же слабее вас физически и не Терминатор. А мечи слишком часто пользовать нельзя, как минимум поглощающий, ведь он и душу носителя поглощает.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2010, 10:40:56 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость