, мы рады приветствовать вас на орбите! Наш позывной -
Сегодня Марта 28, 2024, 11:41:18

Автор Тема: Часть 3, "Прибытие"  (Прочитано 10620 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Активность: 0%
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 3, "Прибытие"
« Ответ #15 : Октября 04, 2010, 15:30:51 »
   Через пол-часа напряженной работы в порту и в диспетчерской было подтверждена полная безопасность прибывшего корабля с биологической и экологической точки зрения. В конце концов защитное "ограждение" было снято о чем и сообщили на "Элиор":

- "Элиор", даём разрешение на разгерметизацию и выход. Вам навстречу высылается группа встречи, которая проводит Вас в комнаты для биологического обследования на предмет экзопатогенов и, если необходимо - карантина. Надеемся, что последний не понадобится и вскоре Вы беспрепятственно сможете пройти в город. Просим прощения за такие предосторожности, но безопасность - прежде всего. Добро пожаловать на Тер.

   Ещё через десять минут после того, как было отправлено это сообщение, диспетчер, получив разрешение от принца, присутствующего на "вышке" отправил второе сообщение. На этот раз адресованное "разведчику" Ордена:

- Борт KFS-0017S149, разрешаем начало проведения посадочных манёвров. Снижайтесь до 3000 м, затем на малой скорости приближайтесь курсом... до координат... (указываются данные). Посадку можете совершать без дополнительного запроса. Ваша площадка - №7. Она будет обозначена красным кольцевым свечением. - это была самая дальняя площадка относительно места посадки "Элиора", расположенная таким образом, чтобы курс "разведчика" и естественный рельеф местности полностью закрывали прямую видимость между кораблями. Это было сделано в целях обеспечения максимальной взаимной безопасности, исключая возможность каких-либо агрессивных действий с любой стороны. - после посадки разгерметизация корабля и выход из него запрещается до получения отдельного на это разрешения. Данная мера предосторожности необходима в целях обеспечения биологической и экологической безопасности
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Активность: 0%
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 3, "Прибытие"
« Ответ #16 : Октября 14, 2010, 15:19:45 »
   После окончания короткого обследования экипажа "Элиора" и принятия решения о снятии карантина им было дано разрешение на выход в город, затем пришла очередь орденского корабля.
   За это время наружное исследование подтвердило его безопасность, если не считать слегка повышенного гамма-фона от двигательной установки, но и то, скорее связанной не с технологиями двигателей, а с сторонним загрязнением. Дезактивации не требовалось, так как этот фон был в пределах безопасного. Данные проб внутренней среды, полученные по запросу, тоже не указывали на какую-либо особую опасность.
   Вскоре и корабль Ордена получил разрешение на разгерметизацию, после чего экипаж прошел биологическое обследование. Опасного ничего не было обнаружено. Были, правда, некоторые необычные бактерии, но они оказались совершенно безвредными, мало того, ещё и довольно быстро гибли в обычных условиях Тера. Чуть более высокий уровень УФ-компоненты в спектре Нора (терронское название центральной звезды - местного Солнца) довольно быстро уничтожал этот вид бактерий, не приводя к каким-либо негативным последствиям для прибывших в корабле существ. Сами существа почему-то были буквально идеально адаптированны к местным условиям, словно рождённые здесь. Они почему-то оказались биологически идентичны Лесному Народу, что немало удивило медперсонал порта.
   Когда с формальностями было покончено, разрешение на свободное передвижение по городу и его окрестностям было дано и Саяру с Саяной.
 
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Илек Бюрански

  • Сообщений: 16
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: Часть 3, "Прибытие"
« Ответ #17 : Октября 14, 2010, 16:43:09 »
  Время карантина и прочих формальностей пролетело как один миг. Вскоре всё было улажено, и, как оказалось, никаких опасных экзопатогенов ни на корабле ни в нас самих (команде "Элиора") не нашли, по этому разрешение на свободное перемещение по замку было получено. 
  Мы в конце концов были свободны заниматься более насущными делами. Лииен отправилась назад на корабль заниматься ремонтом, благо с запчастями проблем не было. Я и Ром-Крр попросили аудиенции у местного правительства. Нам дали понять, что правитель сейчас слегка занят, но сможет нас принять в зале официальных делегаций местного космопорта через три часа. (оговорено с принцем)
  Нас это вполне устраивало. Можно было побродить по городу, знакомясь с его достопремичательностями, местными жителями и их обычаями. Нам даже любезно предложили гида, который мог показать нам город, но это было излишним. Судя по полученным данным, здесь не было каких-то особо диких обычаев, которые мы могли по незнанию нарушить, особенно если вести себя спокойно. Ром-Крр, оказывается, тоже не терял времени, и изучил местный язык пока корабль совершал посадку. Чтобы не создавать дискомфорта для окружающих, мы решили даже между собой общаться на нем.

 - Как думаешь, сколько времени мы успели выиграть, прорываясь напрямую? Когда можно будет ждать гостей? - спросил меня напарник.

- Пока не могу знать точно, но предполагаю, что несколько месяцев мы выиграли. Гелы движутся методично, но не спеша. Они слишком самоуверенны. Если постараться, то можно успеть принять меры. Главное, чтобы нас тут выслушали и поняли... Но расслабляться нельзя. - ответил я.

- Кстати, ты обратил внимание на контраст? Нас принял вполне развитый космопорт, а идём мы по очень даже средневековому городу. Вон, у ворот стража с мечами. По моему даже без огнестрельного оружия. В городе ни одного механического транспортного средства. К чему бы это? Да, кроме того, помнишь, в историческо-культурологических данных, принятых вместе с языковыми базами, указывалось что в этом мире высоко развита магия. Ты понимаешь, МАГИЯ?! У меня в голове это всё как-то не вяжется. А ещё технологии Древних. Эх, жаль, что данные так скудны. Чует моя душенька, что  нас ждут здесь интересные моменты жизни.

- Хм, на контраст я внимание обратил, а вот на счет магии... Как-то пропустил. Ты уверен, что всё правильно понял? Ну не могли местные не имея научных знаний построить космопорт. А имея научные знания, о какой магии может идти речь? Ой... Мне показалось, или... - я увидел, как рядом с улицей, по которой мы шли, на небольшой площадке тренировались человекообразные существа мужского пола в легких черных доспехах. Стройные фигуры, с утонченными чертами лица и довольно вытянутыми и заострёнными ушами придавали им сходство со сказочными эльфами. Но удивило меня не это. Какого только вида аборигенов нам не встречалось во время странствий, но то, что произошло далее, было чем-то из ряда вон выходящим.
   Вокруг левой руки одного из них (в правой был обоюдоострый меч, которым этот воин парировал атаки двух других себе подобных) вдруг появилось голубовато-лазурное свечение за которым последовал взмах этой руки. Свет превратился в яркий шар, который устремился к одному из атакующих. Атакующий не успел сориентироваться, и удар светового шара сбил его с ног. Шар тут же исчез. В этот момент второй атакующий провёл резкий выпад в сторону живота первого. Меч не достиг тела, но с его кончика вдруг ударила короткая молния. Разряд почти дотянулся до цели, но на расстоянии всего в пару сантиметров от доспехов мелькнуло какое-то зарево, и разряд молнии, отразившись от него и ушел в землю. Всё это произошло в считанные секунды, и я только оторопело смотрел на невиданную схватку. Никаких приборов ни не теле бойцов, ни вокруг я не увидел. При этом на лицах бойцов не было злости, а только азарт.
   Отразив молнию, первый вдруг совершил короткий прыжок назад, сделав левой рукой выпад в сторону атакующего. Из руки ударила волна воздуха, настолько плотная, что её можно было видеть. Она буквально отшвырнула соперника на четыре метра, толкнув его на траву тренировочной площадки. Победа была за первым бойцом. Два соперника улыбаясь поднялись и похлопали победителя по плечам, а потом, весело обсуждая бой, отправились куда-то в помещение рядом с тренировочной площадкой.
   
   Мы стояли и смотрели на удивительный бой с разинутыми ртами. Кажется это и была магия. И теперь понятно почему здесь не видно огнестрельного оружия - оно было не нужно при наличии таких возможностей. Я даже почувствовал себя совершенно беззащитным, несмотря на наличие бластера. Попади в передрягу против подобных воинов - и даже не знаешь, чего ожидать. Разве что сплошных неприятностей...

До встречи в Галактике!

Оффлайн Саяр

  • Сообщений: 25
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: Часть 3, "Прибытие"
« Ответ #18 : Октября 15, 2010, 20:16:18 »
Корабль-разведчик в планетарном режиме был похож на большую птицу и все-же он был значительно меньше чем другие два корабля, в нем не было вместительного трюма для перевозки товаров и боевых систем. Зато корабль, обладал великолепными летными и скоростными данными, кроме того основным плюсом его была система камуфлирования, даже проходя сквозь плотные слои атмосферы, благодаря "пленке" что обволакивала корабль (она сопротивление с атмосферой практически сводила на ноль), он практически не нагревался.
Но давайте отвлечемся от описание разведчика. Как минимум жители Аз Норета, еще один метеорит не увидели.
Процедура обследования немного затянулась, доктор никак не мог поверить своим глазам. Пилоты генетически были идентичны лесными, с очень небольшими отличиями внесенными жизнью в космосе. Ясно было одно, исходя из этого Орден действительно был связан с Тером, хоть тут об этой организации ничего не было слышно...
В город вышел Саяр, все-таки он был капитаном и должен был договорится об аудиенции. Проблемой было то что, Аз Террон не представлял весь Терр и даже наличие делегации из иного континента не говорило, что они могут представлять всю планету. По данным разведки на планете было приблизительно около 50 государственных обьединений, Аз Норет был самым большим из них, но страна находилась в глубоком моральном кризисе из-за угрозы Теней. С последними Орден тоже имел контакт, к сожалению стоявший им нескольких тысяч жизней. Поэтому стать членом Ордена и иметь представителя в Совете Терр не мог... теоретически, практически же представитель планеты давно был в Совете, правда об этом практически никто не знал на самой планете.
Саяна осталась некоторое время на корабле, ей надо было передать сигнал, что все нормально, на Судьбу, когда крейсер появится в секторе. Благо вынырнуть тот должен был с минуты на минуту...
Капитан Судьбы Эль-Рах, была с одной из внутренних планет ордена (те кто подписали договор), задание застало ее во время высиживания яиц, так как капитан была высшей формой ящеров. Когда-то их расса даже воевала с Орденом, но теперь они стали частью этого разношерстного союза и несли правосудие по вселенной... иногда, далеко не мирным путем. И все же для данной части галактики наличие такой организации было позитивом. Пиратство практически сошло на нет, так как торговые пути были хорошо защищены, молодые члены ордена сразу давали быстрый старт, так как получали доступ к торговым путям и инвестициям с центра. При этом промышленность давно уже развивалась на орбитах планет, благодаря чему флора и фауна не страдали. Это не была утопия, но все-же заложеная Древними создателями организация уже многие годы показывала свою мудрость.... Так ящер размышляла, пока ее корабль летел в сектор Санктус Терр... Планета благодаря которой он получил название была особенная, не только благодаря магии, но и наличию высшего существа. Орден как ревнивая мать оберегал Терр от внешнего мира, но все-же не доглядел... С другой стороны появление двух новых космических цивилизаций могло сулить свои плюсы, прежде всего торговлей и обменом технологиями, ведь знания самое ценное что есть в мире. Также и Республика и Империя вполне могли стать членами ордена, если идеалы у них схожи, это отнюдь не означало потерю независимости, просто пропадала головная боль связанная с пиратами, охраной торговых путей, всего лишь небольшой процент с торговли и часть не живой территории (в космосе), также посольство и свободный доступ граждан для вступления в ряды флота и можно было сосредоточится на внутреннем развитии. Да, договор ограничивал боевой флот (разрешалось иметь небольшие боевые корабли), зато каждое государство имело своего представителя в совете (по кол-ву живых планет). Но большинство вопросов регулировал созданный древними кодекс.
Судьба вынырнул на дальней орбите Тера, Корабль лег в дрейф, получив сигнал с разведчика, был дан отбой на крейсере. Они как бы стали спутником планеты... Сам корабль напоминал меч со спаренными лезвиями, основным его орудием был плазменный разряд на электро-магнитной разгонке и два десятка торпед по бортам, кроме плазмы основное орудие могло стрелять и высокомощным электромагнитным разрядом. Но использовать свою боевую мощь они не собирались. Кроме того корабль сканировал сектор на появление еще каких-то объектов.
Саяна после получения сигнала с Судьбы отправилась, как и любая эльфийская девушка, после долгого путешествия, она хотела посмотреть Волшебный сад, пока ее бы не позвал Саяр по связи, ведь смотря на голографии он ее просто манил к себе. Она шла спрашивая людей и разглядывая архитектуру, столкнулась с командой Илека (разрешаю придумать с кем :)), которые смотрели бой боевых магов.
- Ой, извините, - извинилась девушка на местном языке но с сильным акцентом, слегка поклонившись, только сейчас до нее начало доходить что она разговаривает с "пришельцами". (По виду она была той или очень похожей расы что и воины, только носила облегающий двух-цветный комбинизон из эластичного материала, с эмблемой ордена на руке. На руке был странный браслет).   
« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 20:19:01 от Саяр »
Разведчики всегда приходят первыми

Оффлайн Ром-Крр

  • Сообщений: 6
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
  • Помощник капитана "Элиора"
    • Просмотр профиля
Re: Часть 3, "Прибытие"
« Ответ #19 : Октября 17, 2010, 00:05:04 »
   Девушка, столкнувшаяся со мной, была ничем особо не примечательна и, судя по ушам ;-), принадлежала к той же расе гуманоидных существ, что и те трое бойцов. Она вполне могла быть местной, если бы не дикий акцент. Но мало ли, может она приезжая? Да и одежда на ней как-то уж слишком сильно отличалась от того, что мы успели с Илеком увидеть до сих пор... А также эмблема... Оппа! Кажется эту эмблемку я уже видел... Кажется она тоже гостья с далёких миров... Хм, быстро...
- Да свершатся Ваши мечты! - поздоровался я обычным местным приветствием с незнакомкой. Моё произношение полностью соответствовало диалекту Аз Ар-Сенамара, тому же, который был самым распространённым в Аз-Терроне (или Ор-Канатоне, кажется эта местность ещё так называется) Система эндоментального обучения полностью прорабатывала всю артикуляцию и нюансы, по этому нам с Илеком совершенно не о чем было беспокоится. По речи мы вполне могли сойти за местных... - Я так понимаю, Вы с Орденского корабля? Хм, не думал, что так быстро встретимся лично. Вы уже где-то остановились? Да, кстати, меня зовут Ром-Крр. Я помощник капитана "Элиора", также хочу Вам представить Илека Бюрански - моего друга, и, собственно, капитана оверлайтера "Элиор".
   Илек улыбнулся и учтиво кивнул.
Если зажигаются звёзды, значит это кому нибудь нужно.

Оффлайн Илек Бюрански

  • Сообщений: 16
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: Часть 3, "Прибытие"
« Ответ #20 : Октября 17, 2010, 00:51:45 »
   Времени до назначенной встречи было ещё много. По крайней мере так мне казалось до того как вдруг браслет связи с кораблем слегка не сдавил мою руку. Мне пришлось извинится перед девушкой и кивнуть напарнику, мол, мне нужно отойти в сторонку, а ты тут поболтай с ней, если хочешь.
   Отойдя на пару шагов, я прикоснулся к сенсорам на браслете. В голове тут же зазвучал голос Эла:
- Господин капитан, нам передали сообщение, что правитель Террона будет готов Вас принять на час раньше.   (оговорено с принцем) Потому не стоит слишком далеко уходить от Южных Врат, так как космопорт был именно здесь,  а с другой стороны - 1,5 часа, вполне приличный срок,как минимум для того, чтбы ещё погулять, а также оторваться  от "сопровождения", если она увяжется за нами. Разговор с принцем должен быть строго конфиденциальным... Хотя-бы "пока-что".
До встречи в Галактике!

Оффлайн Саяр

  • Сообщений: 25
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: Часть 3, "Прибытие"
« Ответ #21 : Октября 17, 2010, 01:25:11 »
Акцент не дикий... а скорее устаревший, орден давно не обновлял лингвистическую базу Аз Норета, больше сосредоточившись на языках востока :)
- Пусть свет всегда освещает Ваш путь, - ответила девушка на стандартное приветствие, таким же обычным приветствием.
- Эльтер-пилот, младший офицер 13-го разведывательного флота Серебряного Крыла Ордена Звездных стражей Саяна Исте (номер девушка умолчала), извините я засмотрелась... Мой капитан направился во дворец, я пока рассматриваю и вношу в данные голографическую информацию о планете,- Саяна подняла руку с браслетом.
- В последнее время в секторе данной планеты творится черти что, до вас и Ориона тут был еще один корабль, совсем недавно. Это необычно... (но почему о корабле землян спутник не сообщил и... о космопорте)И еще от лица Ордена приношу свои извинения за ультиматум но... на то есть причины. Я все же надеюсь мы сможем найти общий язык(, девушка поклонилась обоим членам экипажа Элиора
- В любом случае я рада, что мне удалось вас увидеть до официальных переговоров, эльфийка приветливо улыбнулась.
Илек ушел, видимо получил сообщение со своего корабля и отошел... Заметив что собеседники только холодно приветливы, девушка еще раз поклонилась.
- Вижу у вас неотложные дела, я не смею вас задерживать. Саяна продолжила записывать данные о Аз Терроне.
В это время Саяр записался на аудиенцию, где ему сказали что принц очень занят... и тра-ля-ля- тополя, он выследил свою напарницу, заметил как она распрощалась с командой Элиора.
- Саяна, блин ты разведчик, забыла-чтоли. Они в сговоре с правителем данной земли, может они ему предоставляют оружие, не видишь что-ли, думал про себя разведчик. Ладно, ты у нас хорошая, я же нет...  Прячась по углам, разведчик начал следить за командой Илека. (он успел переодется предварительно в местную одежду)
(пока разбиваться на двоих не буду, посмотрим как получиться отыграть Саяну :))
Немного отвечу почему-так
Саяна, как ученый дипломат может чувствовать настроение собеседника, а так как я вклинился без просу в чужую игру... то скорее всего она настроение угадала :) Ну и также из того что по идее договор с Орденом о решении вашей, Илек проблемы (мне принц поведал) было бы логичнее обратится к ним. Но так как на нас сия ролевка не расчитывалась... :) Приношу извинения что влез
« Последнее редактирование: Октября 17, 2010, 02:22:02 от Саяр »
Разведчики всегда приходят первыми

Оффлайн Илек Бюрански

  • Сообщений: 16
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: Часть 3, "Прибытие"
« Ответ #22 : Октября 17, 2010, 14:41:07 »
   Я ничего не имею против Вашего отыгрыша и вашего присутствия в этой ролёвке. Она создавалась с расчетом не на 2-х игроков, а наоборот, для того, чтобы максимальное число любителей приключений в жанре научной фантастики могло в ней найти свою нишу. Мне нравится то, как Вы отыгрываете. А то, куда и как повернётся сюжет - посмотрим. Я заметил, что сюжет порой живёт собственной жизнью.   ;-).
   Время от времени, пока мы гуляли по городу, нам приходилось удивлятся многим диковинкам. В магическом мире мы были впервые. Но почему-то мне постоянно казалось, что за нами следят. Хотя это и не удивительно - мы здесь были чужаками, и скорее странно было бы, если бы нам позволили гулять по городу "без присмотра". Оставался только вопрос кто именно следит за нами? Если это местная служба безопасности - это даже хорошо. Если "Орден" - на данном этапе это скорее плохо. Я им особо не доверял. На всякий случай я просканировал одежду напарника, на предмет подсаженных "жучков". Столкновение с девушкой с чужого разведкорабля на совершенно чужой планете посреди чужого города сучайным быть не могло. Но, как ни странно, "жучков" обнаружить не удалось, даже нанотехнологических. 
   Вскоре нам пришлсь вернуться в космопорт. Там, в зале встреч делегаций мы должны были встретиться с местным правителем - принцем Горром.
   Прибыли мы за шестнадцать минут до назначенной встречи. Нас осмотрела служба безопасности, и попросила сдать оружие на время аудиенции. Мы, естественно, сдали плазмомёты, оставив себе лишь браслеты связи и индивидуальной полевой защиты (по простому - щиты), и то, если честно, потому, что забыли о них, а СБ просто не знало, что это.

   Зал оказался довольно просторным. Посреди зала стоял большой "С"-образный стол. В разрыве стола, на небольшом возвышении стоял ещё один стол - стол Принимающего Делегацию. Само убранство зала было выдержано в зелёных и синих тонах, с вкраплениями декоративных элементов серебристого металла - мы только потом узнали, что это были государственные цвета княжества Аз-Террон.   
   Принц не заставил себя долго ждать. Буквально через минуту после того, как вошли мы, открылась дверь, и стражник объявил: Его Величество, Правитель Земли Террон, принц Горр!
   В двери вошел молодой мужчна, с виду лет тридцати не более. Длиные, ниже плечей, волосы русого цвета были затянуты в аккуратный хвост. Одежда на нем была необычного, но доволно удобного покроя. Штаны и пиджак (или это камзол? Хотя, похоже, нечто среднее. Я не особо разбираюсь в местных одеждах) черного цвета. На плечах принца было накинуто что-то похожее на рыцарский плащ, но длиной только чуть ниже уровня колен. На правом плече плащ соединяла застежка серебристого металла, в форме крылатого атакующего меча, ниже рукояти которого сверкал крупный шестиугольный бриллиант. Плащ был подбит тёмно-зелёным бархатом. Всю композицию завершала не очень толстая серебристая цепочка с шестиугольным кулоном голубоватого цвета, поверх черной рубашки.   
   Мы поприветствовали принца стандартным местным приветствием, и после не менее стандартного ответа, что было продиктовано местными правилами этикета, принц указал нам места за круглым столом, а сам занял место за столом Принимающего Делегацию.
   Когда мы заняли свои места, принц начал разговор (внешний вид, слова и действия принца отыгрываются согласно предварительной договорённости с принцем):
- Я рад приветствовать Вас, как новых гостей планты Тер в целом и моего Замка - в частности. Однако обстоятельства Вашего прибытия говорят о том, что Вы пережили какие-то трудности, и потратили не мало сил, чтобы прибыть сюда. Одно то, что Вы не обратились к родным мирам за помощью, а проделали столь сложный путь, и столь настойчиво желали встречи со мной, говорит о том, что Вы имеете какие-то важные известия, которые имеют большое значение для нас. Я готов выслушать Вас.

   Я встал, почтительно преклонил голову перед правителем, после чего начал свой рассказ:
(сам рассказ следующим постом)
До встречи в Галактике!

Оффлайн Илек Бюрански

  • Сообщений: 16
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: Часть 3, "Прибытие"
« Ответ #23 : Октября 17, 2010, 17:04:21 »
Весь даный пост - мой рассказ в зале приёма делегаций, по сути - прямая речь, но так как текста много - выделять его "болдом" не вижу нобходимости. И заране прошу прощения за возможные пропадания букв - у меня глючит клава. Я, конечно, постараюсь всё вычитать, но могу чего-то не заметить.

 - Свой рассказ начну с краткой предыстории. Противостояние добра и зла продолжется с начала времён, когда наших цивилизаций ещё не было и в помине. Оно принимало разнообразные формы и в разное время, как и в разных местах, имело разную силу. Силы, принимающие участие в этом противостоянии тоже применяли разные тактики и стратегии. В даный момент это противостояние продолжается, и нашей команде было суждено стать пешками в этой извечной игре.
   Как я понимаю, в Ваших языках существуют понятия: "Творец", "ангелы", "демоны", "Пророчества". Это говорит о том, что Ваша цивилизация не является иключением, а точнее - является частью этого древнейшего противостояния.
   Всё началось с того, что демоны, ангелы и архангелы оказались не абстрактными понятиями и не мифческими существами,  а вполне реальными, и не единственными Древнейшими расами, которые существовали ещё до того, что многие называют "Великим Взрывом". Все они имели и имеют сейчас свою роль в мироздании, созданом Абсолютным Разумом - тем Идалом, Которого называют Творцом, Богом, Сущим, Единым и ещё неимоверным множеством имён. И они выполнют свою роль, согласно своему пониманию этой роли.
   Так вот, мы недавно стали участниками событий, напрямую связаных с противостоянием сил Древнейших рас: Гелов (известных также ка "Ангелов") и Даавов (известных также как Дувуанов, Диинов, Дэвов, Демонов).
   Даавы, исползуя свою возможность паразитирования на других расах (одержимость), строили глобальный заговор, который должен был привести к гибели многих молодых рас, в том числе и человеческой. В худшем же варианте развития событий, всё мироздание могло быть обращено в хаос, как это произошло в Большом Взрыве.
   Заручившись поддержкой представителей ещё одной Древнейшей расы, совершенно случайно, как мы думали в тот момент, встреченной нами, а также вмешательством Гелов, нам удалось расстроить этот заговор и сорвать планы Даавов. Но это всё было получено очень дорогой ценой - гибелью двух миллиардов житлей с Прокисмы-4. Гелы просто тераморфировали эту планету, уничтожив жизнь там, и перезапустив её заново, с уровня простых многоклеточных организмов типа водорослей и примитивных моллюсков. Они дали понять, что жизнь этой планеты достойна существовать, а цивилизация, угрожающая всему мирозданию, должна быть уничтожена, как попирающая волю Творца.
   И если их можно было понять в то конкретном случае, то то, что произошло далее - уже ни в какие рамки вписать я не мог.
   Со временем в лоциях и звёздных картах начали отмечаться несоответствия. Некоторые планеты, на которых по идее должны были быть довольно многочисленные по населению цивилизации, оказывались совершенно пустынными, словно жизнь там только начинала свой путь развития. Все следы цивилизации просто полностью исчезали,словно её там никогда и не было. В основном это происходило совершенно незаметно и в основном с теми планетами, которые либо ещё не выходили в космос, либо с теми, кто присоединялись к Межзвёздному Сообществу относительно недавно (не более миллиона стандартных лет). И обязательно это были цивилизации, где были распространены войны, агрессия, и т.п.

   Оказалось, что после уничтожения, а точнее "отката и перезапуска" биосферы Проксимы-4, Гелы не остановились. Они посчитали, что все планеты, где Даавы побывали или имеют сильное влияние - должны также быть "очищены", как несущие угрозу всему миропорядку. Построив такую догадку, мы оказались на некоторой планете, где жила молодая но довольно агрессивная цивилизация. Несмотря ни на что, мы попытались предупредить их. Нас, естественно, никто и слушать не захотел. Мало того, нас посчитали преступниками, и чуть не уничтожили. (Именно ам мы и получили свои поврежения) Но вскоре там появлись "глаза". Так мы назвали специальную службу Гелов, которая обязательно прибывает на место, чтобы убедиться, что планета действительно является "источником Зла".
   Поверьте, эти "ребята" очень похожи на крайне фанатичных инквизиторов. Они действуют по принципу "презумпции виновности", и чтобы их остановить - нужно однозначно доказать, что планета ещё может исправться. Иначе, найдя подтверждения "испорченности" - они уходят, а потом... Потом планета оказывается "перезапущенной". 

   И теперь они движутся сюда. Нам удалось определить параметры "подлежащих перезапуску" планет. Самих "Уничтожителей" мы не видели, но судя по тенденции, их существует только несколько, и мы опередили их, но с огромной долей вероятности следующая их цель - Тер. И если мы не придумаем способа остановить их - эту планету тоже могут "перезапустить". По нашим расчетам до прибытия "глаз" осталось не более года, хотя и не менее нескольких месяцев (период был указан в местных единицах исчисления времени, но для понимания текста пишу в пересчете на "месяцы и года"), так-что некоторое время на подготовку "встречи" у нас есть. Хотя, как я понимаю, это не лучшая новость, но доказательства правдивости моих слов есть в бортовом журнале Элиора как и в памяти его искусственного интеллекта.
До встречи в Галактике!

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Активность: 0%
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 3, "Прибытие"
« Ответ #24 : Октября 17, 2010, 18:50:17 »
   Полученная информация принца озадачила. Он понимал, что если сказанное пришельцем - правда, то этому миру действительно может прийти конец. Но просто так сдаваться он не собирался. Да, переделать мир - задачка непосильная, но вот попытаться организовать его защиту, это чуть реальнее. Но в любом случае решать что-то самому смысла особого не было. Всё это нужно было во первых вынести на рассмотрение Совета Старейшин Аз-Норета, и при чем желательно с привлечением максимального числа дипломатических представителей других стран и их объединений, с которыми есть хоть какие-то дипломатические отношения. Но в первую очередь, для начала нужно обсудить это в "тесном кругу": Далин, Кая Лерейна, Кадара. Поднимать панику населения пока рано, да и вообще небезопасно. Если таковая начнется, ничего конструктивного она не принесёт, а вот разрушительного - запросто.
   "Кстати, этот пришелец что-то говорил о "Пророчествах"? Нужно свериться, что в наших Пророчествах об этой угрозе есть, и есть ли вообще хоть что-то."  - подумал принц, а потом поблагодарил Илека за информацию, и сказал, что постарается обязательно отнестись к ней с максимальной серьёзностью. Кроме того, он пообещал, что по возможности поможет максимально быстро посодействовать проведению ремонта Элиора, чтобы уложиться в кратчайшие сроки, если Элиор, в свою очередь, укажет что именно и как нужно сделать.
   Обменявшись взаимными гарантиями сотрудничества, принц Горр и капитан Элиора вместе с помощником, попрощались. Информация была передана, и на данном этапе цель была выполнена. Начало положено...
   
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Саяр

  • Сообщений: 25
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: Часть 3, "Прибытие"
« Ответ #25 : Октября 17, 2010, 19:49:55 »
Извините что без форматирования, пока только возмсожность использовать ИЕОрденцы все-же поставили свой жучок, перед самим входом экипаж обогнал кто-то из местных (по виду), и выронив что-то очень мелкое (и похожее на блоху), что команда заметить не могла, Это нечто пргныло и закрепилось на подошве Илека.
Сам же местный стал рядом с дворцом подслушивать, чере небольшое и незаметное устройство в его ухе... Информация полученная, его немного шокировала, но стоило проверить ее по каналам ордена, так как это могла быть ложь, ведь "послы" обратились к правительству одного из самых мелких княжеств страны. Они вполне могли сойти и за мошенников.
Связавшись с кораблем-скаутом он через него связался с крейсером...
Через пол-часа, а столько потребовалось анеалитической службе ордена сделать предварительную проверку, удалось узнать что на самых дальних рубежах известного космоса (Дальше чем Терр) недавно были замечены странные выходы из строя подпространственных передатчиков. Более того системы ремонта обнаружили что описание живых планет не соответствует известной в базе данных. Тогда не придали тому значения, бюрократы не хотели шумихи. Но теперь... хотя зная Совет те проснуться только тогда когда поздно будет. Даже с Тером они прибыли поздно, а ведь эта планета имеет специальный статус. Конечно Вице-консул Тера (планета имела свое тайное представительство в ордене, как и выходцы оной служили в ней) будет настаивать на мобилизации хотя-бы одной из армий но... торговцы ведь потребуют проведения расследования.
А ведь действия Дэвов и Гэлов, будь они хоть ангелы и демоны идут вразрез кодексу, за такое Орден не прощает... не должен, по крайней мере... Эхх эта уж бюрократия, думал Саяр. Времени же почти нет. Если верить словам о перезапуске, то сила у гэлов возможно даже сильнее Орденской.
Разведчики всегда приходят первыми

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Активность: 0%
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 3, "Прибытие"
« Ответ #26 : Октября 18, 2010, 00:24:52 »
   Принц, тем временем, закончив с первой аудиенцией и убедившись, что представители Ордена Звёздных Стражей тоже просили о встрече, попросил одного из помощников пригласить их. Ему нужно было узнать как можно больше информации о ситуации в окрестном космосе, чтобы было о чем говорить на Совете Старейшин. Мало кто знал о том, что правитель Террона был довольно влиятельной персоной в данной части света, но иначе и быть не могло. Террон был "сердцем" всего сопротивления Теням, а Сердце - одно из самых защищённых мест любого организма.
   Пока помощники искали Саяра и Саяну, принц достал из сейфа небольшую но довольно толстую книжечку в кожаном переплёте с металлическими уголками. Прочитав небольшое заклинание, принц открыл её.
   Страница, на которой открылась книжечка, была практически полностью исписана старинной рунической вязью, при чем настолько переплетённой, что прочесть её мог далеко не каждый маг. Таким способом записи теперь почти никто не пользуется ввиду его сложности и многозначительности толкования написанного, но для того, что было в этих строках - другого способа записи просто не существовало. Это были Пророчества.
   Принц вчитался в текст открытый заклинанием (Текст приводится в максимально адаптированном для понимания переводе, с сохранением наиболее близкой игры слов и смыслов):

"...И Тьма у Двери притянет Тьму за дверью. Свет окажется Тьмой, ибо породит Тьму, Но самый Темный Час - перед Рассветом... "

"... Когда Первые оступятся, найди путь возродить Цветок до Возрождения. Ибо Возрождение есть конец. Но Возрождение есть и Начало. Хотя и не пройти из конца в начало, но найдя Начало, можно предотвратить Конец..."

"... Путь лежит из многих в одно. Собирая в небе найдёшь ключ к Вратам земли. Остановив в небе - остановишь на земле. Но без Цветка - погибнет и земля и небо..."

"... Когда к Древним придут те, кто Древней, а те кто был Древними окажутся лишь Детьми, обратись к Очень Древним, и возможно они помогут. Но помни - не зови Древнейших кроме тех, кто рядом... "

"... Когда всё что есть - пагубно, вспомни о том, чего почти не осталось - именно оно есть то, чего не увидел Глаз..."


   Принц понимал, что такое важное событие не могло быть не прописанном в Пророчествах, но он не ожидал, что сразу их будет столь много. Оставалось ещё понять что именно пытался сказать автор этих строк, и понять как именно стоит поступить, чтобы всё свершилось по наилучшему сценарию. "Да, нужно будет собрать всех и посоветоваться. Собрать и посоветоваться... Собрать многих... Многих... Из многих в одно... Хм... Где-то рядом... - мысли крутились обрывками, наползая одна на другую.  - "Нужно выслушать прибывших на втором корабле. Может они хоть немного прояснят ситуацию, или хотя-бы помогут определить баланс сил? Что-же, подождём."
« Последнее редактирование: Октября 18, 2010, 00:29:32 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Саяр

  • Сообщений: 25
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: Часть 3, "Прибытие"
« Ответ #27 : Октября 18, 2010, 09:36:52 »
Саяну посланник нашел довольно быстро, странных людей вообще найти просто (странных по понятиям местных), кто же еще будет садится на корточки перед каждым цветочком, брать в руки насекомых, осматривать здания и говорить с прохожими.
- Их высочество, готов принять Вас.
И тут как из земли появился Саяр, он перед этим настроил жучок так, что тот отпадет от цели, в радиусе 300 м. от корабля, а значит рядом с космопортом, если Илек решится вернуться на корабль. Палится разведчик не хотел. После этого "блоха" отползает в траву и ждет пока ее найдет хозяин.
Команда разведчиков отправилась на аудиенцию. Капитан пока свою миссию выполнил, дело теперь стояло за его партнером...
(далее будет после оговоренности с принцем :))
Разведчики всегда приходят первыми

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Активность: 0%
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 3, "Прибытие"
« Ответ #28 : Октября 28, 2010, 23:52:12 »
   Принц совсем заждался когда же прибудут прибывшие на корабле Ордена. Он даже успел тщательно изучить некоторые материалы преданные с "Элиора" - приборчик, который преподнесли ему гости, и несколько странных на вид кристаллов. Перед уходом Илек объяснил как этим всем пользоваться. Это был портативный кристаллограф, а на кристаллах содержались копии некоторых записей с бортжурнала "Элиора" (уже любезно переведённые на Аз-Норетский). В записях были карты и лоции, анализ несоответствий и статистическая аналитика. По сути сухие данные и цифры, которые всё же однозначно подтверждали выводы сделанные Илеком. Враг приближался. И в данном случае этот враг был действительно врагом, несмотря на то, что по логике вещей, он не должен был быть таковым. В голове просто не укладывалось, что ангелы, или как их там называли, Гелы, могут просто и легко уничтожать миллиарды жизней только за то, что те, по их мнению, не соответствовали их понятию добра и зла. "Хм... Что-то здесь не так. Ангелы, Демоны, Тени, Древние, Древнейшие, Очень Древние... Всё и сразу... Но как бы там ни было, ангелы они или кто-то другой, но нам угрожает реальная опасность. И пока у нас ещё есть время, нужно что-то срочно придумать... Да, время пока есть. Статистика подтверждает это... Но что такого мы можем придумать??? Ладно, посмотрим, что скажут Звёздные Стражи... Если они хоть частично соответствуют тому, что они о себе заявляют, то этот вопрос их вполне должен касаться... Сейчас нам нужны союзники, и чем больше их будет - тем лучше... Ну где же они?.. - думал принц медленно прохаживаясь взад-вперёд по Залу Официальных Делегаций... Саяр, долго хода или контакта со мной для согласования действий ждать?
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Саяр

  • Сообщений: 25
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: Часть 3, "Прибытие"
« Ответ #29 : Октября 31, 2010, 11:29:00 »
Вошел секретарь и обьявил принцу.
- Дипломаты звездного ордена
Дверь отворились и Саяр и Саяна появились пред ясные очи принца Горра.
Оба, положили руку на сердце и сделали легкий поклон.
-Добро пожаловать на Тер, поприветствовал гостей принц
Саяна начала:
- Не будете возражать если я положу браслет на пол, так голограмму будет удобней смотреть.
- Не возражаю.
Появилась голограмма в виде куска карты галактики, где-то горела маленькая точка зеленоватым светом.
- Это Тер., сказала девушка
Потом большая часть галактики засветилась голубым светом
- Это системы члены Ордена, расстояние до Тера было достаточно небольшим, а некоторые находились совсем рядом. Мы давно следим за вашей планетой и давно контактируем с различными ее государствами. Более того, я думаю вам уже доложили что мы с Саяром, генетически Теране. Кроме того изза вторжения Теней мы вынуждены были предоставить вице-консульское положение в Совете Ордена.
Голограмма галактической карты погасла и появилось знакомое Горру лицо, одного из членов Совета Древних.
- Извини, мой друг, что держалось это все в тайне. Но даже Орден оказался безсильным против Теней.   
- Это нынешний вице-консул Тера при Звездном Ордене, поклонившись сказала девушка.

« Последнее редактирование: Октября 31, 2010, 11:37:36 от Саяр »
Разведчики всегда приходят первыми