Гильдии (тематическое общение) > Гильдия ученых

Неорганические формы жизни

Страницы: << < (9/15) > >>

Krakoruk:

По-моему, кому-то пора в таверну; подлечиться... А то, знаете ли, похоже, материализовался некий грызун рыжего цвета... Вот и глючит  ;D

От Хранителя. Вам, и и отписавшемуся перед Вами FOXY. Попрошу без оффтопа.

Trinn:

Кстати насчет Квэлендира, он-то мог и не умереть вовсе, бывали случаи когда и после ужасных увечий человек выживал. Кроме того он писал что он пьет пиво (хотел бы я посмотреть на зомби который пьет пиво *LOL*). Он имеет свою волю, а не управляем каким-то волшебником. Чувствует, до сих пор ненависть и любовь... То что Темное божество (Богиня смерти, насколько я помню) его исцелило еще не говорит что он полностью нежить.

Насчет: Заблудших душ - Насколько я помню книжное обьяснение, это те кому обряд погребения не был проведен. Очень часто это те кому нет места на Небесах (самоубийцы...) или те кого кто-то держит (в случае с Квэлендиром, его жене место на Небесах, а у него вечная мука. Изза своей любви к нему я она не может его бросить. М.С..).

Сельвин:

Неоргническая форма жизни, но что назывется органической, там где есть углерод (С), а ведь учёные предполагают и наличиие и фторовой жизнь и сероводородной кстати тоже

Elly:


--- Цитата: Сельвин от Января 13, 2008, 13:05:37 ---Неоргническая форма жизни, но что назывется органической, там где есть углерод (С), а ведь учёные предполагают и наличиие и фторовой жизнь и сероводородной кстати тоже

--- Конец цитаты ---
Ну, тема несмотря на название, не ограничивается химическими формами жизни.

Fearen:

Ну изначально она задумывалась как научно-фантастическая тема. Я в принципе не верю в призраков и потусторонние силы, наверное инженерное образование сказывается.
Хотя я конечно не против каких-либо обсуждений =) гг
Ещё помню предлагался вариант жизни на основе серы. Так же, как фтор и углерод, сера может образовывать довольно сложные соединения, длинные цепочки.

Страницы: << < (9/15) > >>

Перейти к полной версии