! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 19:35:53

Автор Тема: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.  (Прочитано 9705 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« : Октября 18, 2010, 13:34:36 »
   На расстоянии около десяти километров на северо-запад от Замка в лесу всё было тихо. Лес спал. Зимний воздух был почти недвижим. Даже изредка появляющийся ветерок не мог шевельнуть обледенелые ветви укрытые толстыми шапками снега. На небольшой поляне, занесённой снегом, возвышался огромный сугроб.
   Прямо над ним, с довольно громким хлопком вывалилось два тела и со смачным звуком "Хррруп!" провалились по пояс в снег. Под ногами почувствовалась довольно скользкая поверхность металла. Точность координат была просто королевская. Ли Корр и Странник попали в самый раз на крышу шлюпки-шатла.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #1 : Октября 19, 2010, 00:47:53 »
- Зависни моя операционка! - ругнулся странник древним как мир выражением параллельно оглядываясь по сторонам. - В яблочко, мэээм!
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Li Korr

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #2 : Октября 22, 2010, 22:43:48 »
- Точно... А вот этому - Ли изобразила что-то похожее на хлопок портала - можно научиться? Уж больно заманчивый способ перемещения. Капитан сделала шаг и почувствовала как обледенелая поверхность катера выскальзывает из под ног, не дожидаясь полной потери равновесия, Ли оттолкнулась и изящно приземлилась на землю, провалившись более чем на пол метра в ещё пушистый снег. "Однако же здесь и снегопады"
  Под сугробом смутно вырисовывались контуры катера. Удлиннённый, треугольный в сечении объект со скругленными рёбрами и сторонами плавно переходящими в небольшие крылья-стабилизаторы. Высотой от двух с половиной метра в кормовой и метра в носовой части, длинной около пяти и максимальной шириной три метра. Стабилизаторы и верхняя часть корпуса  на подобие плавников были немного вытянуты назад и придавали катеру стремительности. Такой шатл спокойно вмещал в себе двоих, и с трудом четырех пассажиров, был, правда ещё небольшой грузовой отсек, но иначе как багажником его никто не называл, из-за его малой вместительности.
  Повинуясь команде с наручного кома, в боковой поверхности диафрагмой открылся люк, снег налипший на внешнюю сторону осыпался в небольшой тамбур шлюза:
  - Я благодарна Вам за доставку, но к сожаления не могу пригласить к себе на корабль, слишком сильно он потрепан. Но если посадка не превратится в паденье, и местные умельцы помогут мне его подлатать, тогда милости просим, буду рада увидеть Вас на борту Ориона.   
« Последнее редактирование: Октября 22, 2010, 23:02:27 от Li Korr »
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #3 : Октября 26, 2010, 14:48:16 »
- Вот от этого самого - Странник исчез чтобы появиться на том же самом месте - я мечтаю избавиться уже несметное количество лет. Эта планета где-то до верхних слоёв стратосферы, а то и выше укрыта каким-то полем, непонятного содержания, которое блокирует все мои возможности передвижения, но взамен, судя по всему даёт то, что местные называют магией.

- Пришлось научиться... - Странник развел руками чуть не потеряв равновесие - чтобы выжить в этом, докосмическом мире. Идеальная тюрьма, не находите?
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Li Korr

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #4 : Октября 26, 2010, 23:12:13 »
Приятно что Вы все-таки не покинули нас, а из Горра получился бы неплохой перехватчик, неправда-ли?  :P

Ли с интересом посмотрела на Странника:
- Занимательно... надо понимать Вы тоже не отсюда, хотя в это трудно поверить.- капитан была заинтригована - Сколько же времени Вы провели здесь, если так хорошо адаптировались, да и как Вас угораздило сюда попасть, если Ваша...м-м-м... ладно, продолжим называть это магией, не действуета за пределами планеты?
 Ли коректно не добавила "или кто Вас сюда заслал", понимая, что излишнее любопытство иожет быть неприятным.
 
« Последнее редактирование: Октября 26, 2010, 23:26:39 от Li Korr »
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #5 : Октября 26, 2010, 23:22:03 »
- А можно я всё таки заберусь внутрь? - внезапно изрёк странник ухмыльнувшись в усы - Стоять по пояс в снегу - это зябко и мокро в некотором роде.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Li Korr

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #6 : Октября 26, 2010, 23:54:30 »
 Капитан сначала не поняла, а потом от души рассмеялась:
- Да, со всеми нашими делами я совершенно забыла о элементарной вежливости. Спускайтесь вниз и присоединяйтесь ко мне.
Ли чуть наклонив голову вошла внутрь: короткий узкий проход привел её в главный отсек. Перед консолью управления располагались два удобных кресла, которые в случае аварийной посадки служили как противоперегрузочные, за ними было немного свободного пространства, на котором могли разместится добавочные спасательные места, и узкая кабинка санузла ( этот катер все-таки разрабатывался и как спасательная шлюпка тоже).
 Ли Корр с наслаждением плюхнулась в кресло и чуть ли не с нежностью провела рукой по пульту: " магия это хорошо, но ничто не заменит старой доброй техники" 
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #7 : Октября 28, 2010, 13:33:25 »
Странник с трудом протиснулся вслед за Ли по чрезвычайно узкому проходу, увидел кресло и осторожно сел.
- Да не моя она! - продолжая, как ни в чем не бывало прерванный разговор - Она - это вообще непонято что. Взять в пример тот способ передвижения которым вы восхищались: на практике всё интересно - проговариваешь в голове формулу активации, задаёшь точку финиша и всё. Дальше работает это непонятное поле. Импульс посланный мной куда-то уходит, что-то происходит и вуаля! Я уже нахожусь в другой точке материка. Причем система воспринимает только родные команды, а чужие - увы! Блокирует! Вот так я сюда и попал - просто вошел, а выйти - не пускает.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Li Korr

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #8 : Ноября 01, 2010, 21:57:29 »
   - Согласна, это не магия, - Ли включил системы катера, легкая вибрация пробежала по шатлу, свидетельствуя о пробуждении механизмов -   Это некий механизм влияния на измерения и енергию, возможно схожий на наши подпространственные двигатели, но совершенно другой в способе управления. Система при некоем стечение факторов Вас впустила  из вне, и теперь, она двигаеться внутри этой самой Вашей внешней системы, а Вы двигаетесь, как хотите, но только внутри её самой. Получаеться достаточно простая математика. Странник, а если бы Вы вышли за границы поля о котором говорили, то смогли бы вернутся в свою Вселенную, в свою систему?   
 Капитан замолчала глядя на собеседника, подумалось что-то о освобожденном после долгих лет заключенном, который не знает что делать дальше и хочет вернуться назад, в такую уже родную тюрьму.
 - Если хотите я могу Вас вывезти с этой планеты...
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #9 : Ноября 01, 2010, 22:29:58 »
- Могу, но зачем? - Странник тихо рассмеялся, расслабился и откинулся на кресло устремив взор в потолок. - Зачем? Что я там не видел? Лишь голые камни да осколки цивилизации. Что интересного в уже пройденном пути? Двигаться дальше - вот смысл моего существования. И все разумные, которые находятся рядом со мной в той или иной степени чувствуют зов, что манит меня вперед. Людская молва даёт мне имя, которое мне соответствует. Ведь даже вы, Ли, не зная моего имени и без наущения извне тоже называете меня Странником. Вот и ответ, не так ли?
Странник оторвал взгляд от потолка и посмотрел прямо на Ли, продолжая усмехаться кончиками губ.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Li Korr

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #10 : Ноября 02, 2010, 23:23:41 »
- Вечный поиск?.. - задумчиво полуспросила Ли - Движение ради самого движения?.. Не знаю... Саму концепцию я понимаю, но принять её трудно. Возможно, потому что вся моя жизнь направлена на достижение цели любой ценой.
 Капитан с ироничной улыбкой, которая скрывала внезапно появившуюся неловкость посмотрела на Странника.
- Удивительно, я чувствую себя против Вас горячным юнцом. Мы все ещё пытаемся создать из разобщенных особей общество - боремся с несправедливостью, обманом, насилием, А Вы кажется наоборот, пытаетесь вырваться из любого общества для развития индивидуальности. Насколько же старше Ваша цивилизация?.. Хотя это не имеет значения, у каждого есть право выбирать собственный путь, так что если решите продолжить его за границами этой планеты, то моё предложение в силе. Пока я здесь, я буду к Вашим услугам.
 
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #11 : Ноября 03, 2010, 09:59:03 »
- Цивилизация так долго не живет, - немного шире и с каплей грустной иронии улыбнулся странник - Точнее я не знаю из какой я цивилизации. Я не выбирал ее. Я просто пошел по стопам своего отца, который в одном из своих странствий дал мне жизнь, вырастил и оставил - дорога звала его с новой силой. Я пытался жить со своим народом, но уже знал, что мне предопределено - дорога всегда зовёт вперед - впереди бесконечность. Это завораживает. И это же неуёмное любопытство толкает и толкает вперёд...

//Что я несу? :) Имба на имбе. Манчкинизм да и только... :)
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Li Korr

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #12 : Января 24, 2011, 23:00:28 »
Приношу свои ОГРОМНЕЙШИЕ извинения за длительное отсутствие.

- Да..., любопытство - это, вероятно, наибольший движитель в развитие любой цивилизации. Но моё любопытство сейчас целиком сосредоточено на состояние Ориона, и я намереваюсь как можно скорее оказаться на его борту. Гарантировать безопасную посадку я не могу, но если Вы не боитесь трудностей то буду рада Вашей компании.
 Капитан дала несколько секунд Страннику на размышления, и начала взлёт,справедливо полагая, что её собеседник со всеми своими возможностями, может покинуть катер в любой удобный ему момент, до самого блокирующего поля.


   
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #13 : Января 30, 2011, 19:36:28 »
Странник внимательно прислушивался к ощущениям: чем выше летишь тем сильнее ослабевает магическое поле и тем ярче предвкушение вновь стать собой...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #14 : Февраля 16, 2011, 13:46:32 »
   Челнок стрелой проколол атмосферу Тера и по плавной дуге вышел на орбитальный полёт. Ещё пару раз включились маневровые двигатели, корректируя направление и скорость, а потом всё стихло. Катер вышел на синхронную с "Орионом" орбиту, хотя пока корабля видно не было. Бортовой компьютер сообщил о обнаружении цели и завершении коррекции курса. Потом он сообщил, что до визуального контакта и начала стыковочных манёвров есть ещё двадцать восемь минут и сорок четыре секунды. Оставалось только ждать.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #15 : Февраля 17, 2011, 04:19:22 »
Лишь краткий миг разделял "от" и "до". Но вот не стало и этого мига....
- Свобода! - выдохнул Странник.
Казалось, что и до того крупное существо увеличилось в размере еще больше. Радужка глаз налилась сапфиром, и расширилась вдвое, зрачок пропал. Белок стал просто белоснежным. Неприкрытая кожа едва заметно мерцала. На шее и, видимо, дальше - скрываясь под одеждой начали формироваться наросты сапфирового же цвета, отдалённо напоминающие чешуйки.Ногти на руках тоже меняли форму, становились толще, геометрически ровнее, приобретали всё тот же тёмно-синий цвет. Далее...

Странник заметил, что стало тесно и остановился. Пока остановился. Свобода-свободой, но человек, который ее даровал не заслужил такой идиотской смерти, как дырка в челноке на подлёте к точке назначения. Теперь Странник был готов почти ко всему. Почти. Он всё еще был практически слеп - зрение держалось на уровне наземных созданий, с которыми он прожил бок-о-бок много веков. Еще менее Странник был готов к вопросам, которые рано или поздно на него посыплются, если он не уберется восвояси в ближайшее время...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Li Korr

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #16 : Марта 09, 2011, 22:03:04 »
  Какое-то мгновение Ли Корр наблюдала за метаморфозами создания рядом с собой, осознавая что это нечто совершенно иное, чем ставшие уже привычными, даже для такого представителя техногенной цивилизации, как Капитан, превращения полиморфов. В кабине стало совсем тесно и как-то напряженно, но уже в следующую секунду напряжение спало, а в соседнем кресле сидел, хотя и изменившийся, но все же, Странник. "С вами не соскучишся, маги-немаги."- в сердцах подумалось Ли.
  Капитан решила пока не задавать вопросов, а сосредоточится на полете. Скоро на экране появилось изображение "Ориона", и от его покореженного вида у Ли все внутри сжалось, было ощущение того, что смотришь на руины родного дома.
  Система автоматической посадки не работала, а створки ангара оставались открытыми ещё с момента отлета. Капитан аккуратно провела катер в док, и подождав пока с третей попытки герметика ангара была восстановлена и давление выровнялось, Ли обратилась к Страннику:
 - Добро пожаловать на борт.   
       
« Последнее редактирование: Марта 11, 2011, 21:31:13 от Li Korr »
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн OdiN

  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 137
  • Спасибок получено: 0
  • Покойся с миром.
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #17 : Марта 10, 2011, 00:39:57 »
 в тоже время на планете, недалеко от места старта ...  отлепившийсь от вековой сосну и приняв "Изначальную" форму, он расправил крылья и сладостно зевнул...
- вот наконец-то эти техноФанатики свалили... можно спокойно жить дальше, а то покою от них, как от стада голодных блох на собаке... и расправив крылья понёсся на перегонки с ветром над самой поверхностью, не опасаясь больше быть застигнутым "врасплох"
« Последнее редактирование: Марта 10, 2011, 00:44:46 от OdiN »
критика не принимается...

отаку...

флудер....

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #18 : Марта 10, 2011, 14:08:21 »
Автор, читайте тему. Во первых вы не можете быть в месте старта, так как вы в таверне на втором этаже в полубессознательном состоянии. А расстояние от нее до места старта - приличное.
Во вторых тут бушует зима и слой снега в несколько метров - посадочный челнок был засыпан с хорошей горкой.
В третьих - постановка хода невозможна по сути, так как вы ни разу не видели ни самих персонажей ни событий взлёта, которые уж точно происходили не полминуты назад.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн OdiN

  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 137
  • Спасибок получено: 0
  • Покойся с миром.
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #19 : Марта 10, 2011, 14:53:42 »
странник ВЫ "зануда", но так и быть отвечу :
 первое --- читайте внимательно - так как написано мною "недалеко от места старта"!!!!
второе : написано ( ! ) "над самой поверхностью"
в третьих : вы читали труды физиков о "многомерности пространства" ??? основная суть что всё и все находясь далеко - одновременно находятся близко...
и последнее уважаемый Странник ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЮ ПОДПИСЬ ВНИМАТЕЛЬНО, и перестаньте критиковать любой мой ответ который вы находите...

прошу простить что отвлекаюсь не по теме...
критика не принимается...

отаку...

флудер....

Оффлайн Молот Судьбы

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 94
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер ролевых игр
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #20 : Марта 10, 2011, 15:02:41 »
OdiN
Вы нарушаете правила ведения ролевой игры. Один персонаж не может находится в двух местах одновременно. Советую быть осторожным в выражениях ибо у вас реальный шанс оказаться в Темнице
Второе, вас никто не критиковал, это не творческий раздел, в рамках которого действует правило обьявления о не приеме критики!
И тут OdiN пришел в сознание в Таверне, где его допрашивали молодые дамы. То есть, то что он видел, ему только привидилось. (отыгрыш проводите в http://castle.therron.net/index.php/topic,682.0.html теме в Таверне)
« Последнее редактирование: Марта 10, 2011, 15:11:56 от Молот Судьбы »
Играйте в игры, но не делайте так чтобы они играли вами.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #21 : Марта 11, 2011, 00:37:11 »

Но... вопросов не последовало. Удовлетворённый Странник аккуратно потянулся и еще более аккуратно стал выбираться из челнока. Выбрался. Осмотрелся.
- Где вас так знатно покоробило, капитан? - поинтересовался Странник рассматривая неровности и шероховатости цепким взором - Такое чувство, что мезонными пушками прошлись...
« Последнее редактирование: Июня 06, 2012, 10:22:40 от Lopar »
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Li Korr

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #22 : Марта 12, 2011, 03:40:27 »
Сорри, замечание принято к сведению, и пост соответственно исправлен.


  Выбравшись следом, Ли Корр с наслаждением вдохнула прохладный отфильтрованый воздух корабля, после столь долгого времени проведенного на планете, отсутствие запахов показалось наилучшим ароматом.
  - Лучше сказать, с чего в нас только не стреляли... - попробовала пошутить Капитан. Оглядевшись, она кроме неровностей заметила следы от возгораний, наспех наложенные заплаты и явно ассиметричную форму помещения ангара. В голове начали всплывать яркие картины тех безумно длинных суток.

  - Взлетаем, взлетаем!!! Всем пристегнуться!!! – я кричала, а мой голос раздавался во всех уголках корабля, заставляя команду проникнуться моментом и пошевеливаться. Щиты буквально вибрировали от огня, которым нас поливали штурмовые корабли Службы Безопасности, неожиданно появившиеся над нашими головами. Они даже рискнули совершить очень опасный маневр выхода из подпространства в атмосфере, лишь бы застать нас врасплох. Стоит отдать им должное, у них это получилось. Вместо того чтоб уносить ноги пока враги не стали на позиции, пришлось прикрывать защитным полем «Ориона» не только корабль, но и эвакуацию около сотни гражданских, которые участвовали в разгрузке.
   - «Граждане» в безопасности, трюмы задраены. –  отрапортовал Голандец со своего места за  оружейной консолью. – Но нас прижали.
  - Вижу. - я лихорадочно искала путь к спасению, но корабли СБшников опускались настолько плотным строем, что казалось, соприкасались бортами  - Сделай мне зазор шириной с «Орион» и я смогу нас вывезти.
  Корабль послушный моей воле оторвался от земли и начал набирать высоту и скорость, рискуя врезаться в один из штурмовиков. Лавируя, уворачиваясь и маневрируя, я ждала подходящий момент.  И хотя прошла, возможно, даже и не минута, мне показалось, что миновали часы, пока один из кораблей вспыхнул, накренился, и, столкнувшись с рядомлетящим, превратился в огненный распадающийся шар, и нарушил целостность строя. Заметив долгожданную лазейку, я направила «Орион» на предельной скорости к единственному шансу на свободу. Надеясь, что щиты смогут управится с горящими обломками, я рвалась вперёд, но прореху в строю заметила не только я. Один из десантных ботов решил прикинуться камикадзе, но не дать нам уйти. Я знала, что если попробую увернуться, то потеряю шанс проскочить окно, мне осталось лишь попытаться уклониться от прямого столкновения. «Держитесь!» - закричала я…
   Сокрушительный удар потряс корабль, бот догнал на снизу и сбоку, такого мощнейшего пинка под зад наверное не получал ещё никто. Аварийная сигнализация взревела одновременно в нескольких десятках отсеков, как и в рубке управления. Развернувшийся шлем лучше любых датчиков свидетельствовал о разгерметизации. От сильнейшей деформации по всему кораблю появились разрывы обшивки. Я мотнула головой, разгоняя красный туман:
    - Голандец?
   - В порядке,
– подозрительно бодро ответил друг.
  -  Все кто на ногах, нужен экстренный ремонт. Что нельзя залатать - задраивайте. Мне надо чтоб «Орион» не разорвало.
    Удар уничтожил кормовые щиты и лазерную батарею, двигатели начали «прокашливаться». Ми ещё летели, но в любой момент могли начать падать. Краем глаза я посмотрела на Голандца:
    - Была-не-была, - я всем своим существом попыталась слиться с машиной и тогда включила подпространственные двигатели… на три долгих удара  сердца…
   На экранах чернела пустота космоса, злополучная планета оказалась на радарах средней дальности обзора. «Орион» был похож на решето, из каждого разрыва вырывались струи воздуха, но он остался цел.
  - Мы живы. – я поняла, что голос мой звучит слабо и неуверенно, и повторила уже более твердо – Да мы живы, но вычислят и догонят нас очень быстро, в этом можно не сомневаться, поэтому никто не расслабляется. Голандец с канонирами прикрывает наши задницы, а я попытаюсь оттащить нас подальше. Витас, мне нужен отчет по состоянию команды, Рашан – отчет по кораблю. В приоритете -  ремонт двигателей и щитов, остальное может подождать. 
      Я едва успела удивиться, каким образом  мы ещё живы, посмотрев на результат предварительной диагностики, как из подпространства вынырнули преследователи…

Ли тряхнула головой, отгоняя неожиданно реалистичные воспоминания.
 -  Давайте поднимемся в рубку. Нас все ещё ожидает аварийная посадка, так что надо хотя бы оценить, что может отказать в процессе. -  Капитан направилась вглубь корабля – Боюсь, подъёмники не работают  - так что придется пешком. Прошу.
 

Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #23 : Марта 12, 2011, 04:57:50 »
- Занятные у вас мысли капитан - хмыкнул странник - можно даже сказать кричащие. Но могу сказать, что по вам стреляли далеко не всем, что может выдумать воспалённый военный гений.

Странник медленно шагал за Ли.
- Вспышка в восьмом квадранте, атомарные бомбардировки, мю-бомбы, субпространственные дыры, временные смещения - чего только не придумает разум разумного существа, которое не желает существовать в гармонии с собой и миром. И тут на сцену выходят они...

Внезапно мысль усиленно бьющаяся о стенки разума таки вышла на поверхность и странник быстро схватил ее за хвост:
- Постойте... Вы говорили о посадке? Так ведь? Я не ослышался? Назад туда? На планету? Но позвольте! Я не могу согласиться...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Li Korr

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #24 : Марта 13, 2011, 19:11:41 »
  - Ну да. Произвести более-менее удовлетворительный ремонт возможно будет только в условиях планеты, все что можно было сделать в космосе - уже сделано. - Ли вдруг поняла что именно заставило занервничать Странника, она аж остановилась остановив тем самым и собеседника, узкий трап которым они подымались не давал возможности обгона - Подождите, ваше... изменение... как-то повязано с тем, что мы вышли за границы планеты, и теперь вы опасаетесь возвращения назад в те условия?
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #25 : Марта 14, 2011, 02:47:07 »
- Ну конечно. - выдохнул странник чуть не впечатавшись в естественную преграду, - я же говорил - это тюрьма. Стоит мне туда вернуться и я вновь буду беспомощен как бесхвостая ящерка. Остановившись и переведя дух он продолжил: - то что вы, капитан, назвали превращением - просто возврат к естественной форме. Что я, вам, человек что-ли? Просто тут быть собой - это естественно, а там - внизу, на заре диких времен, за это и сжечь и повесить могли. Вам ли не знать как относятся к не таким как все...

- Так что
- развел руками странник, - если собираетесь садиться - выбросьте ка меня наружу и я просто подожду кого нибудь другого...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Саяр

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 25
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #26 : Марта 14, 2011, 08:46:50 »
В системе еще находится крейсер "Судьба" Ордена, но он использует камуфляж (через специализированное поле каким покрыт корабль, звездные частицы, радиация, ультрафиолет, заряженные нейтроны обходят его,  так что он не доступен в визуальном диапазоне, а также на стандартных датчиках), кроме того он использует гравитационные уравнители, двигатели сводят его массу на нет (которые не позволяют вычислить его по гравитации). Определить корабль можно только по перехвату сигналов с разведчика на крейсер. Так что Орион знает о наличии крейсера в системе. Но вот где он, определить не может

Крейсер "Судьба". Дальняя орбита Тера. Капитан Эль Рах продолжила свой долг заботы о яйцах. Ее муж, капитан линкора "Пушок" :), на данный момент был на мисии "демократизации" одной из империй. Она очень за него волновалась. Работа в разведке для капитана крейсера была мало связана с риском, ведь крейсеры разведки работали на перефирии и если здесь и были цивилизации, пока одно появление крейсера приводило местное население в ужас. Поэтому можно было смотреть за яйцами. Хотя нынче ситуация совсем нова: Вот взять этот корабль, Орион ссудя из донесений развед-группы, его так измолотили, что он еле летать может. А ведь те кто это сделали могут сюда припереться. Поэтому, мудрая ящерица, все еще держала корабль и команду в полной готовности, заставляя их без устали следить за теми кто выпрыгнет из гиперпространства. Прилет челнока на Орион не был не замечен, но юыло решено никак на это не реагировать.
Разведчики всегда приходят первыми

Оффлайн Li Korr

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #27 : Марта 15, 2011, 01:08:37 »
  Ли продолжила подниматься дальше:
  - Думаю что решать эту проблему прямо сейчас нет необходимости. Думаю мне придется потратить ещё несколько часов на окончательную диагностику и последние приготовления, пред тем как начать снижение.
  Трапы, наконец, окончились выведя в коридор жилой зоны, тут следов минувшего боя казалось даже больше чем в технических помещениях  ( ремонтные боты в первую очередь занимались более важными системами корабля ). Капитан молча вела Странника вперед, пока за очередной дверью не оказалась центральная рубка.
   Перед глазами Капитана оказалось до боли привычный отсек, сколько времени она провела здесь в бесконечных спокойных дежурствах, или же в рискованных полетах, где на кону оказывалась не только жизнь её и её команды вместе с кораблем, а и судьбы многих людей в разных уголках Галактики. Медленно Ли обошла по периметру помещение: по передней полуовальной стене тянулся панорамный экран с несколькими рабочими консолями вдоль него, основную же часть рубки занимало две сложные системы в центре которых находились кресла пилота и стрелка, благодаря которым происходило "слияние" человека с машиной. Довершали интерьер ЦП два дополнительных кресла с  обоих сторон от входа.
  Привычно плюхнувшись в рабочее кресло, Капитан одним длинным на уровне рефлексов жесте: взяла с панели визор, пристроила его как экзотическую серьгу на правом ухе, прибор тут же развернулся тонкими "паучьими" лапками обхватив мочку и нижнюю часть уха, протянув  ещё несколько линий-контактов поближе к глазу; активизировала систему диагностики; включила проекцию внешнего обзора на экраны - перед нами во всей красе появилось изображение Тэра; вызвала отчет о событиях за время её отсутствия. Лишь после этого, вспомнив о присутствии Странника, Ли развернулась к нему:
  - Судя по всему нам придется ещё часика четыре, а может и все шесть, поболтаться на орбите, надо максимально усилить внешнее контуры и попытаться все-таки уберечь двигатели от перегрузок, при данном состоянии, они откажут на скорости раз в шестнадцать превышающую оптимальную. Так что располагайтесь, если хотите здесь, а можете занять любую каюту. Между прочем на камбузе есть небольшие, но запасы неплохого спиртного... - Капитан задумчиво остановилась на полуслове - А вот с выбрасыванием Вас за борт, мы пока что повременим, думаю что найдется более приемлемый выход.     
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #28 : Марта 15, 2011, 18:30:53 »
- Тогда я ненадолго отлучусь подлечиться. Если понадоблюсь - дайте разряд несколько сотен вольт.

С этими словами из за спины странника распространилось нечто, что быстро темнело и набирало форму укутывая существо. Странник подпрыгнул и это нечто, прошло под его ногами и слилось в монолитный сфероид, который завис низко над землей и начал медлнно выравнивать форму, вплоть до ровной шарообразной формы. Сфероид, хоть и висел в пространстве, казалось был вшит в него...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #29 : Марта 25, 2011, 06:10:48 »
А потом приборы как будто взбесились. Они все показывали одно и то же - стабильный разрыв пространства-времени. Сфера исчезла на ее месте остался Странник. Или то, что ранее было странником. Существо просто пальцем нарисовало слабо мерцающие огромные ворота прямо посреди рубки. Потом толкнуло их и они открылись.
Но не в рубку.

Внезапно две пары глаз посмотрели в упор на капитана.
- Спасибо что вытащили. Надеюсь ваш путь будет полон неизведанности. Звёзды зовут каждого. Не отвергайте этот зов. И... Нет, капитан, это не магия. Так может каждый разумный, главное верить. Считайте что я дал вам фору - вы это увидели собственными глазами.

Существо сделало шаг вперед и ворота беззвучно захлопнулись. Приборы вернулись в норму. И ничего больше не осталось.
Странник ушел в неизведанное...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #30 : Апреля 07, 2011, 18:44:25 »
   Зуммер вывел Ли из ступора. Система жизнеобеспечения корабля обнаружила, что единственный пассажир корабля, не считая командира, исчез. Однако, так как не было зафиксировано момента, когда он покинул корабль, а перед этим фиксировалась пространство-временная аномалия прямо посреди мостика, то компьютер посчитал это всё системным сбоем, и предложил провести экстренную диагностику, отложив манёвры по схождению с орбиты. Естественно Ли отказала - она прекрасно знала, что Странник опять ушел к звёздам. Она освободила его из заточения на этой планете. И кто знает, возможно он когда-то ещё вернётся, чтобы повидаться и рассказать о своих странствиях.

   Очередное сообщение бортового компьютера было о начале проведения первых манёвров - Орион дал короткий импульс двигателями торможения, и по пологой спирали начал спуск. Аварийная посадка началась...
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #31 : Апреля 29, 2011, 05:28:59 »
По кораблю пронеслась уже знакомая волна помех. Пространство выплюнуло каменную створку ворот, через которую в корабль заглядывало то самое существо. Подул ветерок - смесью запахов озона и серы.

- Не смешно! - констатировал странник и рывком захлопнул створку. Всё пропало.

По кораблю пронеслась еще одна волна помех. Пространство выплюнуло еще одну створку - помельче - из какой-то кристаллической субстанции. За воротами просматривалась пустыня без конца и края и три солнца освещающих ее.

- Нет, пожалуй всё таки смешно! - вновь констатировал странник и войдя внутрь рывком захлопнул створку. Маленькая струйка песочной пыли осталась на полу мостика. Странник, в этот раз более похожий на человека, а не на уходившую сущность - если не считать двух пар рук, глубоких сапфировых глаз и сапфировых же наростов на шее и плечах, отдалённо напоминающих чешуйки, с немым вопросом смотрел на мостик и на капитана, восседавшего в кресле, как будто ничего и не происходило.

- Послушайте, капитан - ухнул бас из которого медленно пропадали нечеловеческие обертоны - я путешествую уже более семисот лет. Почему же вы выглядите и ведете себя так, будто я покинул вас пять минут назад? Нет! Я начинаю с конца! Меня могло забросить в параллель... Мы вообще встречались раньше, капитан?

Странник выглядел весьма обескураженным...
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2011, 21:19:37 от Странник »
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Li Korr

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #32 : Мая 28, 2011, 00:49:30 »
Ли с удивлением повернула голову в сторону своего недавнего пассажира, и опять вернулась к прерванной работе:
- Не знаю как Вы, а я с Вами рассталась не более часа назад, хотя выглядели Вы тогда немного иначе. - Капитан откинулась на спинку и устало потянулась - Все, тут больше нечего ловить, надо либо начинать посадку, либо просто падать. Я только что послала запрос на планету, лучше бы они дали посадочный коридор, хоть буду знать куда можно упасть если что. Вы как, со мной? Надеюсь за время своих путешествий, Вы поняли суть задерживающего поля этой планеты, а даже если нет, я всегда смогу доставить Вас на орбиту на челноке.
 Ли Корр прислушалась к сообщению борткомпа:
- Есть ответ с поверхности... Начинаю посадку...     
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #33 : Мая 28, 2011, 01:06:03 »
свершилось! )))

- Даже так... - хмыкнул Странник - Это открывает простор для путешествий... Раньше я привязывался к месту. Теперь же я привязался к мету и к человеку одновременно и это дало интересный эффект. Что сказать, сначала меня это испугало, но потом, лет через шестьдесят я пересмотрел попытку и уже осознанно пошел на этот шаг...

- Но вы правы, капитан, сказка окончена, ежели поле на меня больше не действует, то и летать по всёй планете силой мысли, как впрочем и творить прочие непотребства - я пожалуй больше не смогу...

Странник задумался и сверкнул сапфировыми наростами.

- Хотя некоторых вещей мне пожалуй будет не хватать... Та же телепортация - как было здорово - БАЦ! - и ты в другом месте...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #34 : Сентября 11, 2011, 02:00:37 »
   Посадка была трудной. На третьем витке торможения в верхних слоях корабль попал в небольшую турбулентность, что ещё более разболтало и так держащиеся "на соплях" системы. Несколько раз активизировались аварийные сигналы, однако капитану, хоть и с трудом, но всё таки удалось дотянуть посудину до космопорта Террона.
   Когда корабль был уже буквально над нужной посадочной площадкой, его здорово тряхнуло - это окончательно вырубились маневровые планетарные двигатели, и судно буквально упало... на мягкую полевую подушку, которую вовремя успели активировать под кораблём оперативно-спасательные службы космопорта. Каково же было "удивление" бортового компа, когда оказалось, что поля, "поймавшего" корабль не фиксируют ни одни датчики. Корабль просто завис в воздухе, а затем мягко опустился на свои опоры на твёрдую поверхность посадочной площадки.
   У края площадки стояло три человека в униформе техномагов и... Принц, собственной персоной. Техномаги всё ещё держали корабль "на прицеле" минижезлов, а по периметру площадки сияли голубоватым цветом кристаллы селенита. Принц просто стоял и наблюдал, хотя в его руке тоже была "волшебная палочка".
   Убедившись, что всё в порядке, и корабль уже на поверхности, Принц отдал приказ техномагам, и те прекратили воздействие левитации, вернув кораблю его обычный вес и окончательно убрав "посадочную подушку". Теперь они просто ждали появления капитана корабля. 
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #35 : Сентября 11, 2011, 17:24:49 »
- После вас, капитан - произнёс Странник и разжал все кисти, из которых выпала и громко звякнула неизвестная железка, за которую Странник схватился чтобы не упасть. - Ой... Хотя его всё равно нужно ремонтировать...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #36 : Декабря 02, 2011, 03:45:45 »
Давайте переименуем игру в "падал прошлогодний снег", э? С прошлой зимы в квесте висим же...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #37 : Декабря 02, 2011, 08:15:42 »
Не, че... февраль вроде по терскому
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #38 : Декабря 02, 2011, 11:54:10 »
Мы из таверны разве после НГ портанулись?
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ