! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 12:49:33

Автор Тема: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.  (Прочитано 9702 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #30 : Апреля 07, 2011, 18:44:25 »
   Зуммер вывел Ли из ступора. Система жизнеобеспечения корабля обнаружила, что единственный пассажир корабля, не считая командира, исчез. Однако, так как не было зафиксировано момента, когда он покинул корабль, а перед этим фиксировалась пространство-временная аномалия прямо посреди мостика, то компьютер посчитал это всё системным сбоем, и предложил провести экстренную диагностику, отложив манёвры по схождению с орбиты. Естественно Ли отказала - она прекрасно знала, что Странник опять ушел к звёздам. Она освободила его из заточения на этой планете. И кто знает, возможно он когда-то ещё вернётся, чтобы повидаться и рассказать о своих странствиях.

   Очередное сообщение бортового компьютера было о начале проведения первых манёвров - Орион дал короткий импульс двигателями торможения, и по пологой спирали начал спуск. Аварийная посадка началась...
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #31 : Апреля 29, 2011, 05:28:59 »
По кораблю пронеслась уже знакомая волна помех. Пространство выплюнуло каменную створку ворот, через которую в корабль заглядывало то самое существо. Подул ветерок - смесью запахов озона и серы.

- Не смешно! - констатировал странник и рывком захлопнул створку. Всё пропало.

По кораблю пронеслась еще одна волна помех. Пространство выплюнуло еще одну створку - помельче - из какой-то кристаллической субстанции. За воротами просматривалась пустыня без конца и края и три солнца освещающих ее.

- Нет, пожалуй всё таки смешно! - вновь констатировал странник и войдя внутрь рывком захлопнул створку. Маленькая струйка песочной пыли осталась на полу мостика. Странник, в этот раз более похожий на человека, а не на уходившую сущность - если не считать двух пар рук, глубоких сапфировых глаз и сапфировых же наростов на шее и плечах, отдалённо напоминающих чешуйки, с немым вопросом смотрел на мостик и на капитана, восседавшего в кресле, как будто ничего и не происходило.

- Послушайте, капитан - ухнул бас из которого медленно пропадали нечеловеческие обертоны - я путешествую уже более семисот лет. Почему же вы выглядите и ведете себя так, будто я покинул вас пять минут назад? Нет! Я начинаю с конца! Меня могло забросить в параллель... Мы вообще встречались раньше, капитан?

Странник выглядел весьма обескураженным...
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2011, 21:19:37 от Странник »
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Li Korr

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #32 : Мая 28, 2011, 00:49:30 »
Ли с удивлением повернула голову в сторону своего недавнего пассажира, и опять вернулась к прерванной работе:
- Не знаю как Вы, а я с Вами рассталась не более часа назад, хотя выглядели Вы тогда немного иначе. - Капитан откинулась на спинку и устало потянулась - Все, тут больше нечего ловить, надо либо начинать посадку, либо просто падать. Я только что послала запрос на планету, лучше бы они дали посадочный коридор, хоть буду знать куда можно упасть если что. Вы как, со мной? Надеюсь за время своих путешествий, Вы поняли суть задерживающего поля этой планеты, а даже если нет, я всегда смогу доставить Вас на орбиту на челноке.
 Ли Корр прислушалась к сообщению борткомпа:
- Есть ответ с поверхности... Начинаю посадку...     
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #33 : Мая 28, 2011, 01:06:03 »
свершилось! )))

- Даже так... - хмыкнул Странник - Это открывает простор для путешествий... Раньше я привязывался к месту. Теперь же я привязался к мету и к человеку одновременно и это дало интересный эффект. Что сказать, сначала меня это испугало, но потом, лет через шестьдесят я пересмотрел попытку и уже осознанно пошел на этот шаг...

- Но вы правы, капитан, сказка окончена, ежели поле на меня больше не действует, то и летать по всёй планете силой мысли, как впрочем и творить прочие непотребства - я пожалуй больше не смогу...

Странник задумался и сверкнул сапфировыми наростами.

- Хотя некоторых вещей мне пожалуй будет не хватать... Та же телепортация - как было здорово - БАЦ! - и ты в другом месте...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #34 : Сентября 11, 2011, 02:00:37 »
   Посадка была трудной. На третьем витке торможения в верхних слоях корабль попал в небольшую турбулентность, что ещё более разболтало и так держащиеся "на соплях" системы. Несколько раз активизировались аварийные сигналы, однако капитану, хоть и с трудом, но всё таки удалось дотянуть посудину до космопорта Террона.
   Когда корабль был уже буквально над нужной посадочной площадкой, его здорово тряхнуло - это окончательно вырубились маневровые планетарные двигатели, и судно буквально упало... на мягкую полевую подушку, которую вовремя успели активировать под кораблём оперативно-спасательные службы космопорта. Каково же было "удивление" бортового компа, когда оказалось, что поля, "поймавшего" корабль не фиксируют ни одни датчики. Корабль просто завис в воздухе, а затем мягко опустился на свои опоры на твёрдую поверхность посадочной площадки.
   У края площадки стояло три человека в униформе техномагов и... Принц, собственной персоной. Техномаги всё ещё держали корабль "на прицеле" минижезлов, а по периметру площадки сияли голубоватым цветом кристаллы селенита. Принц просто стоял и наблюдал, хотя в его руке тоже была "волшебная палочка".
   Убедившись, что всё в порядке, и корабль уже на поверхности, Принц отдал приказ техномагам, и те прекратили воздействие левитации, вернув кораблю его обычный вес и окончательно убрав "посадочную подушку". Теперь они просто ждали появления капитана корабля. 
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #35 : Сентября 11, 2011, 17:24:49 »
- После вас, капитан - произнёс Странник и разжал все кисти, из которых выпала и громко звякнула неизвестная железка, за которую Странник схватился чтобы не упасть. - Ой... Хотя его всё равно нужно ремонтировать...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #36 : Декабря 02, 2011, 03:45:45 »
Давайте переименуем игру в "падал прошлогодний снег", э? С прошлой зимы в квесте висим же...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #37 : Декабря 02, 2011, 08:15:42 »
Не, че... февраль вроде по терскому
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Часть 2: Где-то в окрестностях Замка.
« Ответ #38 : Декабря 02, 2011, 11:54:10 »
Мы из таверны разве после НГ портанулись?
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ