! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 13:50:21

Автор Тема: Elisia - Новая легенда  (Прочитано 2949 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Elisia - Новая легенда
« : Декабря 13, 2010, 16:43:46 »
Дети
Глава 1
[spoiler]
Вечерело. Магические фонари зажигались внутри Изумрудного дворца. Тириэль, как обычно была во внутреннем саду, как ее здесь нашел Эредрин.
- Ваше Величество, к вам Жрица Древа, требует ее принять по срочному делу.
- Веди ее в “Беседку у лилий”, я вымою руки и приму.
Слуги уже расходились по домам и королева решила их не утруждать.
Когда Тириэль переоделась, приготовила чай для себя и гостьи, она направилась к Беседке. Там по вечерам был виден прекрасный закат. Тириэль часто посещала ее особенно когда мужа не было дома. Беседка была сделана в древне- эльфийском стиле, хоть и каменная, но мастерская резьба давала ощущение что ты находишься под сплетенными ветками. 
Тринн сейчас был в Терроне, отношения между Северными королевствами и Аз Норетом были как-никогда напряженными.
Тири вошла в беседку и увидела женщину-эльфа неземной красоты, сколько ей было лет было сложно понять, но глаза говорили что она была во много раз старше королевы. Хотя Тириэль была очень юна. Ей было чуть больше сотни лет, что для лесного народа было очень юным возрастом. Тринн был старше, раз в восемь...
Жрица сделала небольшой поклон, - “Приветствую вас, Ваше Величество!”
- И вас сестра, какими судьбами в наших краях?
- Пришло время открыть тайну, что была сокрыта, дабы Щит мог сдерживать удары.
- Вы имеете ввиду моего мужа?
- Да, Его Величество, ведь вам известно что вы не первая благословленная его жена?
- Да, про Сари Ан, я знаю, он мне рассказывал
- Вы знаете, что Небесные стражи, не могут иметь детей, обычным способом?
- Знаю, и то что мой муж один из них, я тоже знаю. И то что Сари была одной из них... тоже.
- Так вот полиморфов может благославлять Древо... когда-то сам Тринн был так рожден, от силы Древа, ведь у его отца рождались одни девочки. Но частички родителей в таких детях тоже есть... Так вот, Сари и Тринн были тоже благославленны детьми. У него есть две дочери о которых он не знает... Так нужно было для защиты континента и планеты. Ибо Древо знает его сердце и то … что Триниарин бросил бы все и занялся бы семьей, даже если мир в опасности.
- Жестокие вы...  Этим девочкам, почти столько-же, сколько и мне... Они уже взрослые...
- Они в смертельной опасности. В Срединном архипелаге, свирепствует жестокий Культ Солнца, который начал охоту на древних. Скоро они нападут на последний город который дал кров для Народа и других древних. Мы думаем, за этим стоят Тени. Кроме того они ждут подкрепления через неделю.
- Хорошо, сестра скажите, где этот город... Но я спасу их, только как королева Лесного Народа, которая поклялась защищать Детей Леса.
***
Эредрин и Сеашен, оба генерала Лесного народа, держали военный совет с королевой в зале для совещаний, где на огромном столе со своими генералами когда-то держал совет ее муж. Изумрудный дворец Элизии уже погрузился во мрак ночи. 
Эредрин: Пришло время проявить мощь Элизии и вторгнуться в Архипелаг.
Сеашен: Ты не забывай Элизия не может обьявить войну сама без одобрения Совета Северных королевств и Южной гвардии сейчас хватает проблем и в Нормидии с некромантами.
Тириэль: Сеашен, ты прав, мы не можем разделять наши силы...  поэтому мы должны сделать все сравнительно тихо и с небольшими силами. Я думаю для эвакуации хватит пяти драконов, пяти больших драконосцев(1) для переправки людей, и одной силии(2) Небесной гвардии, на всякий случай.
Сеашен: Ваше величество,  пять сотен элитных гвардейцев... это не всяк случай
Тириэль: А мы не играть идем. Мы сделаем все тихо но... все поймут с Лесными шутить плохо...
Эредрин: Тогда мы должны драконосцы провести под видом транспортных кораблей, чтоббы береговые батареи не смогли заранее заподозрить неладное. Кроме того мы поднимем на них флаги Срединного архипелага. Ну, а когда подплывем поближе драконы сделают свое черное дело с батареей.
Тириэль: Эред, ты прям читаешь мои мысли.
Эредрин: Тогда через неделю, мы вернемся с беженцами, Ваше величество
Тириэль: Ты думаешь, я пропущу это развлечение, я с вами, мальчики...
Сеашен: Но...
Тириэль: Там, не совсем чужие мне люди...
***
Прошло пять дней.
Паладины Солнца, во главе Инквизиции ворвались в Айрис, один из городов Срединного архипелага. Город был переполнен представителями древних рас, желающих покинуть архипелаг, за место на корабли идущие в Аз Норет и Эфирию порой отдавались целые состояния. Были здесь и те, которые сражались с инквизицией, но лесные потерпели поражение. Было много раненых, был голод...
Торговые корабли Эфирии и Аз Норета не могли подойти к городу, так как проход в гавань закрывала крепость
Инквизиция никого не жалела. Кровь текла ручьем. Те, кто могли сражаться, взяли в руки оружие и ринулись в отчаянный бой... безнадежный бой. Тяжелые молоты сминали их один за другим.
Несколько паладинов окружили парочку, парня из человеческого рода и девушку из лесного народа с волосами цвета огня... Парень рукой символически закрывал девушку от паладинов. Возле него уже лежало два тела, а из его рукавов торчали окровавленные стилеты.
- Ну, что консервы, кто еще хочет умереть?
Девушка тем временем раскручивала пращу, по ее одежде было понятно, что она воровка. Но такой она была не всегда....
Паладины было хотели ринуться и порубать наглую парочку, но вдруг возле них взорвался огненный шар, раскидав рыцарей Солнца и “немного” протушив их внутри доспехов.
- Отступаем к пирсу, сестра.
Девушка с огненными волосами ловко выстрелила из пращи в приходящего в себя, недостаточно протушенного рыцаря. И тот... снова упал. Парочка устремилась к пирсу.
Вдалеке показались корабли. Судя по всему транспортные... Беженцы воспарили духом. Бои в городе возобновились с новой силой. Кое-где улицы были отвоеваны беженцами. Но когда корабли подплыли ближе, стали видны флаги Культа Солнца. Всех охватило отчаянье.
- Сестра, что будем делать?
 У огневолосой, спросила девушка с темно-русыми волосами.
- Надо, уходить из города, прятаться в лесах...
***
Командующий гарнизона крепости чувствовал себя замечательно. Ситуация когда длинноухие были у него почти в руке, его устраивала. С дня на день должны прибыть корабли с десантом, который окончательно раздавит сопротивление. А пока... он нежился в обьятиях нескольких красоток, которым он пообещал безопасность. Обещание он не думал выполнять, просто использовать эльфиек по назначению... все равно их пустят в расход, так почему-же не насладится их красотой. Хмм... что-то рановато десант...
***
Корабль подплыл к крепости но вдруг, иллюзия рассеялась и в воздух поднялся серебряный дракон...Часть винтов, магия, начали наполнять горячим воздухом шар дирижабля и корабль медленно начал подниматься в воздух, обстреливая крепость. А с другой стороны уже летели еще четыре дракона.  Воины в панике заметались по крепости, но было поздно...  Драконосец подлетел на высоту крепостной стены и оттуда выстрелили абордажные крюки, за ними посыпались стрелы, а по натянутым канатам начали выбегать воины в доспехах, отливающих голубоватым сиянием. В крепости завязался бой, в мастерстве владения клинками и луком у Лесных практически не было равных.
-   Перегрупироваться, не дадим остроухим занять крепость. Вперед!
Но было поздно. Послышался сильный взрыв, всю крепость сильно тряхонуло. Это взорвался арсенал. Сеашен прорывался вглубь крепости. Огненный фламберг сделал полукруг и еще несколько защитников крепости упали сраженные. Два других решили ретироваться. Впереди дверь в комнату коменданта. Выбив дверь, эльфы вбежали внутрь и застыли в ужасе… Комендант покончил с собой, но и устроил настоящую и зверскую резню среди тех, кто поверил ему.
Сеашен держал в руках пылающий огненными рунами меч. Который пылал от ярости своего хозяина. Здесь из соседней двери выскочил один из паладинов. Эльфийский продолжая держать клинок одной рукой выхватил кинжал изза пояса и метнул… попав в прорезь для глаз. И островной рыцарь упал заливая пол кровью…
- Слишком просто, - про себя проговорил Сеашен. Эльфа мучали плохие предчувствия. Слишком просто они ворвались. Генерал вышел на балкон и просвистел. На его руку опустился голубь. Воин привязал уже подготовленную бумажку. И птица взмыла в небо и полетела в сторону Аз Норета, чтобы потом повернуть и полететь в Террон.
***
А на берегу с удивлением обе стороны конфликта наблюдали за пылающей крепостью. Не тем ни другим пока не доходило, что случилось.  Потом кто-то вдруг прокричал: Это Эфирия!!!
И действительно… четыре дирижабля показались вдали пролетев над пылающей крепостью. Подлетая к берегу, с их борта в воздух поднялась туча стрел, накрывая как-раз двигающуюся колону паладинов на беженцев.
Возле сестер и их воина пролетел один из дирижаблей, а из него начали выпрыгивать воины в синеватых доспехах. Таких они не видели еще. Один из них как раз приземлился возле них. В руке у него был фламберг отливающий ледяным светом. Парень повернулся в сторону девушек сделал легкий поклон, остановившись на парне, глаза вспыхнули яростью, но воин быстро вернулся к полю битвы.
- Альта вэрдэ Элизия!
И эльфийские воины начали теснить паладинов из города. Парень что был с девушками тоже пытался не отставать. Но тягаться с элитными воинами, что тренировались сотни лет, для человека не просто…
Рядом по канату спустилась и прекрасная воительница с золотыми волосами, точнее цвет ее волос выдавали пряди волос выдающиеся из под балахона… Хотя, его Берилл была прекраснее…
***
Тириэль надела плащ и взяв длинный лук, такой-же точно, как у ее мужа. И спустилась вниз… Ее взгляд остановился на огневолосой девушке. Ее лицо она уже видела… Во дворце… Копия своей матери Сари Анн, думала королева, а свободная рука так и хотела достать стрелу, и пустить в спину... Но, нет… другие глаза, у той были зеленые… а у дочери глаза отца. Удачно приземлилась. Вторая же… и тут королева тоже усмехнулась, - Точно не ведомы смертным Пути и Желания Древа. Вторая же была почти копией одной из сестер Триниарина, тела которых сейчас хранятся кристальном склепе. Лики двоих женщин, смерть которых король Элизии, так и не простил себе.
Вдруг, один из паладинов прорвался к сестрам, парень старшей был зажат среди двух рыцарей и не успевал. Младшая не успевала вызвать огонь… еще мгновения и старшая падет под клинком, но тут рыцаря насквозь пронзил ледяной меч. В крови, с ног до головы, Эредрин, тот эльф, что вначале приветственно поклонился, каким-то чудом оказался между старшей и ее врагом. И в тоже мгновенье на него набросилось еще трое, но в воздухе запахло морозным воздухом. В следующее мгновенье голова одного из паладинов взлетела в воздух, а второй был разрублен… вместе с мечом, который разлетелся на части,  и доспехом. Последний понял, что их оружие и доспехи пасуют перед оружием элизийцев и решил лучше убежать, чем умереть самому.  Прошел час битвы после появления десанта, город был отбит… Элизийцы начали погрузку жителей в драконосцы…
- Ничего себе прыть у эльфов… с завистью сказал про себя человек-саяри, парень одной из сестер.
Эредрин повернулся к Берилл и вытянул из боковых ножен небольшой меч.
- Леди, с вашим оружием вы много не сделаете, возьмите этот меч, пожалуйста.
- Но…
- Насколько я знаю, вы Островные Лесные умеете владеть мечом с пеленок.
- Но нас учат сражаться двумя мечами…
-Это не проблема, сказала королева Тириэль, что стояла рядом. У тебя есть второй меч… Меч твоей матери, тот что уцелел. Тири достала сверток, там лежал клинок, с мастерски и с любовью вырезанной рукоятью. Когда Сариэль посмотрела на клинок, она почувствовала легкое покалывание и сильное желание взять в руки, она как будто чувствовала, что меч просыпается и тянется к ней.
- Не бойся, он действительно почти живой… он узнал твою энергию, ведь его держала твоя мать, а его делал твой отец.
На мече была тот же герб что и на медальоне сестры, подумала старшая.
- Откуда он у вас и вообще кто вы такие? Мои отец и мать погибли!
- Отец жив, о том, что вы выжили в пожаре от него укрыли Сестры Древа… Только сейчас завеса тайны спала…
- Кто вы? Спросила Элис, младшая из сестер.
- Тириэль, королева Элизии, ваша мачеха, ха-ха… ладно будем друзьями, я вообще-то где-то вашего возраста.
Тут Эредрин преклонил колено перед Берилл
- Как генерал вашего отца, я буду рад защищать вас, Ваше высочество!
Тириэль хотела что-то сказать, но посмотрев в глаза юноши, тяжело вздохнула… ведь Саариэль смотрела на другого мужчину, который был с ней. Королева к нему и повернулась.
- Благодарю, что были с их Высочествами!, парень преклонил колено перед королевой.
- Что вы Ваше Величество, я сделал то что должен был сделать любой мужчина, и я…
- Не говорите, по вашему лицу все написано, как и по ее тоже…
***
- Адмирал Сарагус, вы правильно предполагали что элизийцы купятся. Флот готов закрыть им путь к отступлению…
- Что-то их слишком мало… Но ладно, там его жена. Это неплохой улов. Приказывай блокировать водные подступы. И передай капитулу Солони, чтобы со своими легионами двигался в сторону города. Прошел час и из леса вышли закованные в полные доспехи колоны рыцарей в доспехах окрашеных красным цветом.
продолжение следует
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2010, 09:11:15 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Elisia - Новая легенда
« Ответ #1 : Декабря 13, 2010, 16:57:35 »
Для тех кто хочет саундтрек : тема для фона
 : Kajiura Yuki - [Tsubasa Chronicle Original Soundtrack - Future Soundscape I #06] break the sword of justice
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Yoru no Uta

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 292
  • Спасибок получено: 33
  • Жизнь-это тоже потрясающее приключение
    • Просмотр профиля
Re: Elisia - Новая легенда
« Ответ #2 : Декабря 14, 2010, 14:44:52 »
)))
Думаю, пращу я освою)))
Понравилось!!!! Хочу продолжение)
Новая легенда от Тринн-сана)
Нерожденные слова горло теребят.
Я училась убивать.
Начала - с себя.

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: Elisia - Новая легенда
« Ответ #3 : Декабря 14, 2010, 23:55:13 »
  "Жестокий культ Солнца"... Хммм... Солнце - Жизнь, Дажбог... Спасибо, конечно, Тринн.
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Elisia - Новая легенда
« Ответ #4 : Декабря 15, 2010, 00:02:20 »
Аэнья, он такой не всегда был, к вере славян там ничего не имеет общего... Кельты, ацтеки, египтяне тоже солнцу поклонялись, кроме того это не Земля а Тер
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2010, 00:04:52 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: Elisia - Новая легенда
« Ответ #5 : Декабря 15, 2010, 00:08:19 »
 *LOL*
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Elisia - Новая легенда
« Ответ #6 : Декабря 15, 2010, 00:48:09 »
Цитировать (выделенное)
Дажбог
Даждьбог. ))
Кстати щас идет его пост, есличо...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: Elisia - Новая легенда
« Ответ #7 : Декабря 15, 2010, 13:18:51 »
  Молодец, Лопарь.
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Зверушь

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 179
  • Спасибок получено: 1
  • Думать вредно, - подумала голова и задумалась
    • Просмотр профиля
    • Резолюция 2222 (XXI) Генеральной Ассамблеи
Re: Elisia - Новая легенда
« Ответ #8 : Декабря 15, 2010, 15:53:24 »
Консервы))))
Понравилось) Ждемс продолжения)
Смейся, и мир будет смеятся с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Elisia - Новая легенда
« Ответ #9 : Декабря 19, 2010, 02:57:06 »
немного добавил
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Elisia - Новая легенда
« Ответ #10 : Декабря 27, 2010, 17:19:41 »
Закончил 1-ую главу (под спойлером в первом посте), осталось поправить (их будет 3 или 2, если все вместится :))))
Продолжение следует
(пока правка Синей ленты тормозится, я буду писать это %))
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2010, 17:21:13 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Elisia - Новая легенда
« Ответ #11 : Декабря 28, 2010, 09:48:19 »
для того чтобы было понятно
Герои Новой Легенды:
1. Берилл (ле Этрейн)- старшая дочь Триниарина Этрейна (Йору это имя понравилось, использовать японское к сожалению не можно)
2. Рэн по прозвищу Зверушь- старший сын вождя Пурпурного клана, народа Всадников
3. Элис (ле Этрейн) - младшая дочь
4. Эредрин Сигил - один из генералов Элизии, правая рука Тринн-а (не путать с Эредрином Аяром, двойником короля)
5. Сеашен - один из генералов Элизии, происхождение этого белокурого эльфийского рыцаря неизвестно
6. Тириэль - королева Элизии, вторая жена Триниарина
7. Сари Анн - первая жена Триниарина, мать Берилл и Элис
8. Триниарин - но комент :)
9. Нарти - коммандир личной охраны короля
10. Ириэль - фея земли
11. Древо Жизни - божество эфирийцев (и многих других), изменившее Тер навсегда и имеющее свою волю для всех и каждого. :)
12. Культ Солнца - культ популярный на срединном архипелаге, ранее вполне безобидный но порядка 150 лет тому назад начавший политику Инквизиции.
*скобочки - они ведь считали себя сиротами.
Наношу добро, причиняю справедливость