! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 15:50:37

Автор Тема: Первые блюда  (Прочитано 6522 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Первые блюда
« : Апреля 30, 2011, 15:05:23 »
Как было обещано, открываем серию кулинарных тем в гильдии мастеров (в данном случаи мастериц :) )

Давайте сразу обусловимся выкладывать только те рецепты, которые были вами лично опробованы или, если такое случается, придуманы и опробованы.

Начнём пожалуй.

КРЕМ-СУП ИЗ ШАМПИНЬОНОВ

Источник - http://www.vkusnyblog.ru/smak/2064



После очередной маниакальной покупки килограмма шампиньонов я решила сделать из этих замечательных грибов свой любимый суп-пюре. В итоге получился вкуснейший сытный супчик нежной консистенции. Готовится этот крем-суп сравнительно просто. Если вы любите грибы и являетесь поклонниками супов-пюре - дерзайте!
Ингредиенты:

500 г шампиньонов
2 небольшие луковички
2 ст.л. муки
50 г сливочного масла
600 мл бульона
200 мл сливок (Тайрекс заменила молоком и ничего)
соль и перец по вкусу



Грибы и лук нарезаем не очень крупно и обжариваем на растительном масле до мягкости.



Кладем в чашу блендера, заливаем стаканом бульона и измельчаем.



В кастрюле растапливаем сливочное масло, вмешиваем в него муку и обжариваем в течение полутора-двух минут. Затем постепенно, постоянно помешивая, вливаем оставшийся бульон и доводим его до кипения. Добавляем измельченные шампиньоны, перемешиваем и снова доводим до кипения. Добавляем соль и перец по вкусу и держим суп на маленьком огне еще 7 минут. Затем вливаем сливки, еще раз доводим до кипения и снимаем с огня.



Подаем с гренками - их можно бросить прямо в суп или есть вприкуску.



Приятного аппетита!


ЗЫ. Кто пробовал - пишите отзывы.


« Последнее редактирование: Апреля 30, 2011, 17:45:50 от Tirex »
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Первые блюда
« Ответ #1 : Мая 09, 2011, 14:26:25 »
   Вдохновившись данным кулинарным творением, решил и я сделать собственную вариацию на тему грибного крема-супа. Однако вариант грибы+мука+вода (утрирую) мне показался слишком скучным, по этому я пошёл дальше, и сделал такое:

   В первую очередь сварил вместе (в одном бульоне) около 300 г свинины, 2-3 средних картошины, 1 среднюю морковку. Бульон в процессе варки посолил.

   Когда это всё было полностью готово, я бульон слил в отдельную посуду, а затем занялся "гущей".

   Картошку и морковку я протёр через сито в кастрюлю, в которой собирался готовить сам суп. Почему не измельчил в блендере? ИМХО так нежнее. У меня блендер не настолько навороченный, как в телерекламах и не смог бы сделать из моркови и картошки такое нежное пюре, как через сито.

   Мясо хоть и варилось до полной готовности, всё равно через сито протираться почти не захотело, по этому пришлось дважды пропустить его через мясорубку, а для полной равномерности помола можно было ещё и в блендере доизмельчить. Однако я этого делать уже не захотел. Двойного "мясорубочного" помола вполне хватило для изготовления неплохого паштета, в котором всё-таки чувствовались мясные волоконца (что в данном случае я считаю больше плюсом, чем минусом).

   Грибы (350 г шампиньонов) я помыл и порезал приблизительно такими же кусочками, как и в на фото в посте Тайрекс.
Потом на сковороде я растопил около 1/4 пачки сливочного масла, и когда пенка на нем немного осела (масло я люблю поджаренным), выложил в сковородку грибы, слегка их посолив, для ускорения сокоиспускания. =) Пару раз помешал и накрыл крышкой.

   Когда грибы протушились до мягкости и потеряли в объёме в половину, но сок ещё не выкипел, я снял их с огня, и отцедив сок в ёмкость с остальным бульоном, отнёс на балкон остывать. Это лучше делать, переложив грибы в тарелку или другую посуду, так как сковорода, в которой они тушились, сама не моментально остывает.

   Через 10-15 минут мои грибочки остыли, и я их преспокойно перемолол в блендере до равномерной консистенции.

   Выложив грибное пюре в кастрюлю с остальными ингредиентами, я всё это залил бульоном и поставил на огонь до закипания. Бульона оказалось слегка маловато, по этому мне пришлось его ещё развести кипяченой водой из чайника.

   Пока суп закипал (его надо время от времени помешивать, чтобы не прихватился ко дну), я на сковороде растопил ещё 1/2 пачки масла, и когда оно слегка поджарилось, всыпал в него мелко нарубленный репчатый лук (1 большую луковицу).

   Когда суп почти закипел, я добавил в него 100 г плавленного пастообразного сыра. Можно использовать любой, как обычный "Янтарь", так и современные его вариации на тему вкусов и наполнителей. ИМХО в тему здесь подойдёт сыр со вкусом грибов, хотя я лично предпочел со вкусом бекона.

   Суп закипел. Теперь в него можно добавить специй по вкусу. В данном случае я использовал такие:
    Лавровый лист молотый - 1 щепотка
    Корень петрушки молотый - 4-5 щепоток
    Куркума - 1 щепотка
    Паприка - 2-3 щепотки
    Базилик сушеный молотый - 2 шепотки
    Мускатный орех молотый - 2-3 щепотки

   Кто пожелает сделать суп острым - можно заменить паприку красным острым перцем, а также добавить 2-3 щепотки черного и 1-2 щепотки белого молотого перца. Я решил так не делать, так как Натали, моя принцесса, не особо любит острые блюда.

   Когда специи все оказались в кастрюле, в сковородке поджарился лук до золотистого цвета. Тут важно не пропустить этот момент. Если лук недожарится, то в результате он в супе будет просто варёным, что не все любят. Если его передержать на огне - то очень быстро начнёт гореть масло (оно ведь сливочное), что даст неприятный привкус и горечь. Потому важно поймать момент, когда лук будет именно золотистого цвета. Чтобы это было сделать проще - лук стоит регулярно перемешивать, не давая маслу и луку подгорать.

   Итак, лук нужной кондиции. Кладём в зажарку мелко нарубленную зелень петрушки (количество по вкусу), затем добавляем 150-200 г сметаны и 100-150 г томатного сока. Всё это тушим постоянно перемешивая до тех пор, пока зажарка не начнет загустевать. Теперь можно в сковороду налить 1-2 черпака супа из кастрюли, протушить ешё минутку, и вылить содержимое сковороды в кастрюлю.

   Даём супу прокипеть ещё 3 минуты и выключаем огонь. Суп готов. Приятного аппетита!   (Выход - около 3-х литров)   
« Последнее редактирование: Мая 09, 2011, 14:45:07 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #2 : Мая 10, 2011, 15:27:28 »
Ваше Высочество, вы ещё и готовите  :_(

Жаль, что с мясом, ато бы попыталась повторить подвиг.

Про лук это очень правильно, я сгоревшим луком "огорчила" суп из брокколи (а нечего было параллельно в скайпе висеть  :-X).
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Первые блюда
« Ответ #3 : Мая 12, 2011, 23:21:30 »
Дык никто не мешает повторить без мяса. Например с фасолью. Должно быть очень вкусно. Только фасоль нужно отварить заранее (можно даже немного разварить), и пропустить перед блендером через мясорубку, чтобы не получилось "крупки" из кожицы,
« Последнее редактирование: Мая 12, 2011, 23:25:16 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #4 : Мая 14, 2011, 17:16:58 »
Цитировать (выделенное)
Кто пожелает сделать суп острым - можно заменить паприку красным острым перцем, а также добавить 2-3 щепотки черного и 1-2 щепотки белого молотого перца.
А в блендер половинку стручка перца (для гурманов - с семечками) пробовал? Эффект потрясный же! ))
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #5 : Мая 18, 2011, 22:38:06 »
Не советую бросать семечки, это же просто адски жжот (простите за сленг, но иначе не скажешь).

Господа, мне порекомендовали великолепный сайт по готовке http://gotovim-doma.ru/

Решила испробовать новые рецепты супов-пюре. Приглянулся картофельный с сыром. Оригинальный рецепт http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=14790 был мною слегка переделан под потребности, и вот как-то так:

Картофельный суп-пюре с сыром

С коррективами

Нам понадобится:
4 картофелины
2 морковки
1 луковица
1 плавленный сырок для супа
молоко
масло подсолнечное
соль
бульонный кубик
сметана
гренки

(настоятельно рекомендую удваивать содержание, потому что получается крайне мало)

Картофель режем мелкими кубиками, заливаем водой, доводим до кипения и варим на среднем огне. Добавляем натертую морковь, мелко нарезанный обжаренный лук, бульонный кубик. Сыр режем мелкими кубиками или натираем на терке, добавляем в суп (чтобы сыр лучше натирался, его нужно предварительно положить в морозилку). Солим по вкусу. Когда картофель хорошо разварился, выключаем суп, даем ему немного остыть, переливаем в блендер или растираем до однородной массы.

В получившуюся массу добавлять молоко и перемешивать снова и снова, пока вы не добьётесь максимально подходящей вам консистенции. В тарелку добавить сметану и гренки.

Плюс блюда - очень сытно. Минус - после него хочется пить.
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #6 : Января 16, 2012, 21:37:05 »
Сегодня меня заставили я наконец решила приготовить суп. Борис потребовал гречневый. А суп без грибов - деньги на ветер. Вот представляю вашему вниманию рецепт гречневого супа с шампиньонами. Преимущество этого супа состоит в том, что он полностью веганский, если конечно не добавлять сметаны (что рекомендуется, особенно тем, кто не поститься). Рецепт с моими дополнениями для дотошных :)

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/21919/


Гречневый суп с  шампиньонами

Рецепты: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
"Постимся с Moulinex" этим вкусным и легким в приготовлении супчиком.

Ингредиенты:

Крупа гречневая — 3 горст. (прим: горсть - это древнейшая мера длины, нет точного объёма, просто зачерпните гречку одной ладонью)
Шампиньоны (крупные) — 3-4 шт
Морковь — 1 шт
Помидор — 1 шт
Картофель — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Масло растительное (для жарки)
Чеснок — 1 зуб.
Приправа, соль по вкусу

Лук  и чеснок нарезать мелко и пожарить на растительном масле.

    Морковь нарезать полукольцами и добавить к луку.

    Добавить мелко нарезанные шампиньоны.

    Натереть  помидорку на терке и добавить к овощам.

    Влить горячей воды. Довести до кипения. (прим: воды минимум литр - полтора)

    Добавить нарезанный кубиками картофель. Добавьте соли.

    Гречневую крупу промыть в холодной воде и отправить следом за картофелем.

    Когда картофель и гречка сварятся (прим: гречка варится 15-20 минут), для усиления вкуса добавляем приправу. Супчик готов!


Да, он готов, сейчас поедим и проверим :)
« Последнее редактирование: Января 16, 2012, 21:46:37 от Tirex »
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #7 : Января 17, 2012, 15:39:45 »
Mind me if i wrong, но копипаста у нас одно из самых грубых нарушений же.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Re: Первые блюда
« Ответ #8 : Января 17, 2012, 22:08:45 »
Госпожа Тайрекс проситъ ткнуть ее в пункт правил где указан сей закон глумливый.
Яко же нарушила госпожа оный, будет ею удалено все написание прожде и днесь во скорбе дум ее.
Я переступил границу. А за ней....

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Первые блюда
« Ответ #9 : Января 18, 2012, 02:09:56 »
Нарушением авторских прав сие не является -
Цитировать (выделенное)
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.povarenok.ru/
Ссылка наличествует.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #10 : Января 18, 2012, 19:23:12 »
Бюрократы. Блин.
Директива сверху: Вообще то нежелательно, но если очень хочется - можно. При жтом желательно указывать еще и ИМХО помимо копипасты.

Так что звыняйте, feel free продолжать.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Афродита

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 621
  • Спасибок получено: 2
  • Язык мой - враг мой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #11 : Января 18, 2012, 19:31:51 »
А суп без грибов - деньги на ветер.
Суп без грибов может быть. А вот суп без мяса - это точно деньги на ветер
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице!!!

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #12 : Января 18, 2012, 19:33:35 »
Тетя Фро  *hug*
Однодумщик! *ROFL*
KnK~

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #13 : Января 18, 2012, 19:52:01 »
Приведём к общему знаменателю: Без мяса - деньги на ветер. ))
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Re: Первые блюда
« Ответ #14 : Января 18, 2012, 21:12:15 »
Мясо без гарнира есьм для науки гастрономической суть, такая как она есть.
Я переступил границу. А за ней....

Оффлайн Ghost

  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 734
  • Спасибок получено: 69
  • IT-специалист по вызову
    • Просмотр профиля
    • личный дневник
Re: Первые блюда
« Ответ #15 : Января 18, 2012, 21:40:38 »
ну, мисо-суп, скажем, готовится без мяса. И вообще в нём с ингредиентами не очень) А на вкус - ничего так, да и бедным студентам не особо раскошеливаться придётся.
Мы вооружены мощным косяком!

Оффлайн Beholder

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 12
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #16 : Января 18, 2012, 23:49:21 »
Приведём к общему знаменателю: Без мяса - деньги на ветер. ))

Равно как и пиво без водки. Уж извините за банальщину, но не могу не.

Мясо без гарнира есьм для науки гастрономической суть, такая как она есть.

Простите, кто на ком стоял? (с)
Armed society - polite society.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #17 : Января 19, 2012, 00:19:33 »
Цитировать (выделенное)
Равно как и пиво без водки.
Несмотря на общую популярность фразы - это далеко не так.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Beholder

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 12
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #18 : Января 19, 2012, 00:31:39 »
Цитировать (выделенное)
Равно как и пиво без водки.
Несмотря на общую популярность фразы - это далеко не так.

Не отрицаю - смотря какая цель ставится изначально.
Armed society - polite society.

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Продолжая грибную тему и не только
« Ответ #19 : Августа 14, 2013, 15:05:15 »
1. Суп "Ни о чем"

Рецепт приблизительный, ибо выдумывался на ходу, а теперь вот просят)))

на 4хлитровую кастрюлю:
- 3 средних помидора
- 250г грибов
- 3 яйца
- 4-5 картошек
- 1 крупная морковка
- 1 средняя луковица
- немного свежего укропа, кориандра, мускатного ореха и паприки. если грибы - вешенки, то можно еще и майоран.

Картошку почистить и порезать мелкими кубиками, дать отстояться в воде минут 10, слить и загрузить в кастрюлю с холодной водой. Солить можно сразу, но потом придется корректировать.
Пока вода пытается закипеть, режем лук четвертями тонких колечек и загружаем туда же.
Помидоры режем дольками, а потом еще поперек надвое или натрое (зависит от размера), потом то же проделываем с грибами. Загружаем только после закипания.
Чистим и трем на крупной терке морковку, загружаем прямо в кипящую воду после помидоров и грибов.
Минут через 5 шмякаем яйца, стараясь размешать равномерно, потом пробуем на соль. Недосол превращает супчик в ерунду, поэтому следим внимательно. Добавляем специи.
Укроп кидаем в уже готовый суп, через пару секунд выключаем. Готовность проверяется по картошке.
Суп получается немного кислым за счет помидоров, поэтому лучше не пытаться сыпать туда куркуму и прочую кислую чушь.

2. Микрокочанный супчик для ленивых

Это когда влом готовить, а супа хочется.

На небольшую кастрюлю:

- 5-7 кочанчиков брюссельской капусты (в зависимости от размеров и свежести)
- 1 хороший плавленый сырок (сырный продукт не расплавится)
- 400г замороженной овощной смеси (например, "осенней" или любой другой, где нет картошки и риса, но есть лук, морковка и перец, а желательно еще и стручковая фасоль)
- любые травы, похожие на средиземноморские (базилик, майоран, эстрагон, орегано, розмарин и пр), не меньше 2х
- яйцо (по вкусу)

В холодную посоленную воду кидаем промытую капусту, в это время режем небольшими кусочками сырок.
Читаем газетку или смотрим почту, пока вода не закипит.
Кидаем овощную смесь, размораживать ее не надо.
Когда вода закипит снова, пробуем на соль (мало ли, сколько льда было в овощах), кидаем по одному кусочки сырка и помешиваем, пока они не попытаются раствориться.
Через 5 минут кидаем травки и яйцо (если хотите, капуста и так дает густой вкус)
Готовность проверяем по капусте: если кочанчик давится ложкой, суп готов. Кстати, кочерыжки есть не только не обязательно, а желательно даже отрезать после готовности и выкинуть, потому как они будут сильно фонить, горчить и придавать резкость, если суп оставить хотя бы на полчаса. Особым любителям брюссельки рекомендуется есть только очень молодые кочерыжки, старые просто вредно.
Вот в этот суп можно и куркуму добавлять)))
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

За это сообщение автора поблагодарили: