! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 02:40:53

Автор Тема: Десерты и сладкое к чаю  (Прочитано 13678 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Десерты и сладкое к чаю
« : Августа 01, 2011, 19:53:05 »
Заметила ужасающюю несправедливость: первые, вторые блюда и салаты есть, а сладенького и нет! В Замке Террон не любят говорить про сладкое? ;-)
Решила исправить ситуацию :)
Первое о чем я вам поведаю это Имбирное печенье
(Сама сегодня приготовила - очень легко и безумно вкусно)))

Ингредиенты:

2 стакана просеянной муки
1 стакан сахара
100 г размягченного сливочного масла
1 яйцо
2 корешка имбиря
5—6 гвоздичек
1 ч. ложка молотой корицы
1 ч. ложка разрыхлителя

Способ приготовления:

1 Духовку предварительно разогреть до 180°С.
2 Имбирь почистить и натереть на мелкой терке.
3 Гвоздику и корицу измельчить в ступке.
4 Перемешать муку с разрыхлителем, натертым имбирем, гвоздикой и корицей.
5 Взбить масло с сахаром добела, добавить яйцо, муку и замесить тесто.
6 Присыпать стол мукой, выложить на него тесто и раскатать.
7 Вырезать из теста печенье той формы, которая вам нравится. Присыпать сахаром или молотым миндалем.
8 Смазать противень маслом, присыпать мукой и выложить на него печенье. Выпекать в разогретой духовке 25—30 минут.

Мой совет: если тесто вышло слишком сухим - добавьте немного сметаны,
запаситесь молоком, так как с этим печеньем оно очень быстро исчезает *chew*,
я дожидаюсь момента когда печенье начинает "подгорать" (становится немного коричневым) - тогда оно очень хрустящее и пряность усиливается *chew*

Приятного аппетита!
KnK~

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Десерты и сладкое к чаю
« Ответ #1 : Августа 03, 2011, 14:21:01 »
Потому что, Зи, никто не превзойдёт в приготовлении сладкого твою маму, вот и пытаться не стоит :)

Спасибо за рецепт, обязательно попробую, если будет удачная духовка (у меня дома неудачная).
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Десерты и сладкое к чаю
« Ответ #2 : Августа 03, 2011, 15:15:52 »
 :-[ На самом деле не так уж все сложно - я вот доказала ^_^
Сладкое дело такое - надо убить немного времени, а потом наслаждаться))
KnK~

Оффлайн sowl

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 364
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • контактик
Re: Десерты и сладкое к чаю
« Ответ #3 : Августа 03, 2011, 15:37:19 »
Ну про время это смотря что. Например на торт можно потратить от пары часов до часов 4-5...
Из ничего возникает все — стоит только высказать желание.

Оффлайн Белая Тень

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 260
  • Спасибок получено: 0
  • Улыбнись и мир вокруг преобразиться =)
    • Просмотр профиля
    • Я вконтакте
Re: Десерты и сладкое к чаю
« Ответ #4 : Августа 03, 2011, 19:35:26 »
Как по мне самое тяжелое это делать сгущенку...куча времени уходит а в итоге ещё и не всегда получается то что надо...
Ангел — это не прекрасный человек с крыльями, а тот, кто помогает другим.

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Десерты и сладкое к чаю
« Ответ #5 : Августа 08, 2011, 21:34:06 »
Японские пироженки
Случайно наткнулась тут:http://otaku.name/blog/interesting/recepty-yaponskix-sladostej-vagasi/
Цитировать (выделенное)
Как мы уже говорили, Вагаси не просто традиционные японские сладости, но ещё и произведение искусства. Каждое пироженое делается вручную с помощью всего лишь кончиков пальцев. Японцы утверждают, что делая вагаси человек вкладывает в них частичку души и выражает свои чувства.
Вагаси делаются таким образом, что сколько бы лет ты их не делал, все равно никогда у тебя не получится идентичного предыдущему. Сегодня мы расскажем вам, как приготовить некоторые из разновидностей вагаси. Берем ингредиенты и бегом на кухню!
Начнем с основы для Вагаси.  Эта основа называется Моти. Это разновидность клейкого белого риса, из которого делают различные лепешки и комочки. Рис сначала отваривается, потом перекладывается в большую деревянную тарелку и с силой бьют большими колотушками, что-то вроде скалки. Во время сбивания в однородную массу в рис добавляют постепенно воду, но смотрят на саму консистенцию, чтобы не перелить воды, иначе рис потеряет всю свою липучесть и превратится в жидкую массу. Постепенно если воды в рисе достаточно, то он превращается в один большой однородный ком белого теста. Из этого теста сделают различные лепешки и комочки, которые потом смешиваются с различными травами,  посыпают различно пудрой или же сладкими соусами. На этой стадии основу моти можно считать готовой. Благодаря эластичности теста, оно поддается разносторонним формам и из него можно вытворить всевозможные полеты фантазии.
Рецепт «Данго»:
Данго это поджаренные  кусочки моти, нанизанные на деревянные палочки и политые карамельным сиропом.

Ингридиенты:
Мука рисовая 100г
Сахар 20г
Вода кипяченная теплая 50 мл
Соль по вкусу
Для украшения:
Сахар 10г
Порошок корици 3г
Семя кунжута 5г
Карамельный сироп по вкусу.
Приготовление:
В большую деревянную миску высыпать рисовую муку и сахар с солью. Тщательно смешать и во время смешивания добавлять кипяченную теплую воду. Замесить тесто в деревянной посуде и сделать маленькие шарики. Вылепленные колобки выложить в посуду и варить на пару в течение 10 минут. Готовые шарики выложить в туже деревянную посуду или же разделочную доску и соединить вместе. Тщательно смесить  и вновь разъединить на шарики.  В тарелку  насыпать порошок корицы и сахар и скалкой размять и перемешать все в однородную массу. На чистую сковородку высыпать кунжутные семечки и немного их обжарить. Половину шариков обвалять в корице вторую половину обвалять в кунжутных семечках.  После этого нанизать шарики на деревянные шампуры. Начинать сначала с белых шариков, обваленных в семечках, потом нанизать коричневый шарик и так же продолжать до конца. Шашлыки выложить на тарелочку и полив карамельным сиропом подать к столу.
Рецепт «Мандзю»
Мандзю  это пироженные из пшеничной муки с различной начинкой из бобовой пасты, сладкого картофеля и кислого яблока.

Ингридиенты:
Паста из мягкой фасоли –адзуки 250г
6 столовых ложек простой муки
Щепотка сахара
5 столовых ложек воды
Для начинки из сладкого картофеля и яблока:
150г сладкого картофеля
¼ кислого яблока
200 мл воды
50г сахара
¼ лимона
Способ приготовления:
Берем деревянную миску, высыпаем в неё 6 столовых ложек муки и щепотку сахара, начинаем размешивать и добавляем постепенно 5 столовых ложек воды. Чтобы было удобней, перед этим вылейте 5 соловых ложек воды в стакан. Перемешивайте до однородной массы. Откладываем миску с тестом в сторону. Берем сладкий картофель и нарезаем кубиками. Выкладываем их в железную посуду и заливаем холодной водой, оставляем на 5 минут, чтобы картофель избавился от горечи и стал мягким. Воду сливаем и картофель выкладываем на дощечку или обыкновенную тарелку.  Берем яблоки,  очищаем их от шкурки  и крупно нарезаем, кладем в кастрюлю. К яблокам добавляем  сладкий картофель и засыпаем сахаром. Полученную смесь ставим на конфорку и варим на среднем огне. До того момента пока яблоко и картофель не разварится и не станет мягким. Затем в кастрюлю добавить лимонный сок  и снять кастрюлю с огня. Воду слить, а массу из картофеля и  яблока смешать с оставшимся сахаром. Из однородной массы вылепить кубики и обвалять в жидком тесте. Далее кубики положить на раскаленную сковородку. Нужно прожарить пирожки с каждой стороны чтобы они как следует прожарились. Можно подавать к столу горячими.
Рецепт «Анко-Азуки»
Это сладкая бобовая паста, которая входит в основу большинства сладостей Вагаси. Либо же является начинкой или просто украшением.

Ингредиенты:
400г азуки бобов
400г белого сахара
1 чайная ложка соли
Приготовление:
Возьмем большую кастрюлю, нальем её почти полную воды и засыпаем в неё азуки бобы. Нагреваем воду до кипения. После того как вода вскипит, переключаем огонь на медленный и варим в течение 10 минут. Сливаем бобы и перекладываем их в горшок и снова заливаем водой. Ставим снова на медленный огонь и варим в течение одного часа.  Сливаем бобы, добавляем сахар и соль. Размешиваем и продолжаем варить на медленном огне до полного разбухания.
 
Рецепт «Мизу- Ёкан»
Ёкан это традиционные сладости чем-то напоминающие  мармелад, только твердый. Приставка Мизу означает, что в этой сладости большее количество воды, чем в остальных сладостях разновидности Ёкан.

Ингредиенты:
1 палка  агар-агара
300мл воды
60 гр неочищенного сахара
430г Анко-азуки(сладкие бобы)
Приготовление:
В большой кастрюле растворите агар-агар (растительный желатин) в большом количестве воды, тщательно перемешивая. Берем марлю или ситечко и выливаем на него содержимое кастрюли. Отжимаем от воды, разрезаем агар-агар на маленькие части. Поместите маленькие кусочки в горшочек и залейте 300 мл воды. Поставьте на медленный огонь  пока желатин не распадется и не растворится снова в воде. Добавляем сахар и хорошо размешиваем. Затем в горшочек добавляем анко адзуки (сладкие бобы) и варим, постоянно помешивая до полного разбухания.  Выливаем в плоский контейнер и ставим в холодильник пока  наше блюдо не станет твердым. После этого его можно вытаскивать из формочки и разрезать на мелкие части.
Рецепт «Касивамоти»
Это пенное пироженое с клубникой внутри. Очень мягкие и таят во рту.

Ингредиенты:
2ст. л желатина (агар-агар)
1 стакан холодной воды
1.5 стакана сахара
10 крупных ягод клубники
2 яичных белка
1 лимон
Немного натертой лимонной цедры
Приготовление:
Желатин высыпать в кастрюлю и залить одним стаканом воды, оставить  его разбухать на 40 минут. Добавить в кастрюлю полтора стакана сахара и варить на медленном огне постепенно помешивая. Добиться полного растворения сахара и желатина в воде. Кастрюлю снять с огня и поставить остывать. Что самое главное, не давать массе закипеть.
Клубнику тщательно помыть и почистить от зелени, выложить на полотенце и тщательно высушить, аккуратно протерев. Два яичных белка выбить в стеклянную миску и миксером взбить до пышной  и плотной пены. Постепенно небольшими порциями в стеклянную миску добавить разбавленный желатин и продолжать взбивать на малой скорости. Для аромата добавить немного лимонного сока и лимонной цедры. Продолжать взбивать пока однородная масса не станет густой и плотной. Взять формочку и тщательно смочить её водой. Уложить в формочку клубнику и залить  её взбитой массой из стеклянной посуды.  Формочку поставить в холодильник на пару часов до полного застывания. Вынимаем желе из формы и разрезаем на одинаковые кусочки. Выкладываем на тарелочку и украшаем  листьями мяты или другими зелеными листьями.  Иногда вместо клубники используют другие фрукты, такие как киви, персик и абрикос.
 
Рецепт «Дораяки»
Если смотреть с русской стороны, то это пироженое напоминает обыкновенные оладьи или блиноподобное изделие со сладкой прослойкой.

Ингредиенты:
2 яйца
½ стакана сахара
½ чайной ложки пищевой соды
¼ стакана воды
1 столовая ложка меда
1 стакан муки
2 плитки топленого шоколада
Способ приготовления:
Разбиваем два яйца в стеклянную миску и взбиваем. Постепенно добавляем в яйца сахар. Смешиваем соду с водой и тщательно перемешиваем, потом вливаем во взбитые яйца, продолжаем взбивать на маленькой скорости. Всыпаем в массу муку, а потом и мед. Включаем большую скорость и продолжаем взбивать на максимальной скорости. Берем сковородку и разогреваем на большом огне. На сковородку выливаем приготовленное тесто в форме блинчиков. Жарим до золотистого цвета. Намазываем маслом два блина и соединяем  с другим блином. Делаем эдакие два бутерброда. Выкладываем Дораяки на тарелку и поливаем карамельным сиропом.
KnK~

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Зверушь

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 179
  • Спасибок получено: 1
  • Думать вредно, - подумала голова и задумалась
    • Просмотр профиля
    • Резолюция 2222 (XXI) Генеральной Ассамблеи
Re: Десерты и сладкое к чаю
« Ответ #6 : Августа 10, 2011, 09:05:10 »
Zitriana, классная тема!  ;)
Я вообще тот еще сладкоежка)) Сладкое могу тоннами есть))) С готовкой у меня не очень, но поесть, это даааа  *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Сгущенку обожаю)))
Смейся, и мир будет смеятся с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Десерты и сладкое к чаю
« Ответ #7 : Августа 10, 2011, 12:02:14 »
Ну хоть кому-то нравится *relief*
KnK~

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Десерты и сладкое к чаю
« Ответ #8 : Августа 10, 2011, 13:14:35 »
Надо будет как-нить попробывать приготовить, пасибки :)
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Зверушь

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 179
  • Спасибок получено: 1
  • Думать вредно, - подумала голова и задумалась
    • Просмотр профиля
    • Резолюция 2222 (XXI) Генеральной Ассамблеи
Re: Десерты и сладкое к чаю
« Ответ #9 : Августа 10, 2011, 16:48:37 »
Может и бомж-стайл, но мне в детстве нравилось  *ROFL*   *ROFL*   *ROFL* 
Отрезаете батон, поливаете его немножко водой (чтобы не размок). Посыпаете сахором)))) Меня в детстве так перло, не знаю почему. Конфетками/шоколадками/тортиками я особо обделен не был)))
Смейся, и мир будет смеятся с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.

Тринадцатый

  • Гость
Re: Десерты и сладкое к чаю
« Ответ #10 : Августа 10, 2011, 19:08:11 »
Может и бомж-стайл, но мне в детстве нравилось  *ROFL*   *ROFL*   *ROFL* 
Отрезаете батон, поливаете его немножко водой (чтобы не размок). Посыпаете сахором))))

О да!!!
А я в один момент ещё одну деталь в это извращение изощрение добавил: несколько крупинок лимонной кислоты сверху. Главное не переборщить  %\

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Десерты и сладкое к чаю
« Ответ #11 : Августа 11, 2011, 01:18:11 »
нет ничего лучше свежего батона вприкуску с шоколадом!
Глас молчащего Террона

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Десерты и сладкое к чаю
« Ответ #12 : Августа 11, 2011, 03:29:03 »
Цитировать (выделенное)
ещё одну деталь в это извращение изощрение добавил: несколько крупинок лимонной кислоты сверху.
я лимонной заливкой для чая поливал сверху. помнишь, продавалась в своё время? )
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Зверушь

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 179
  • Спасибок получено: 1
  • Думать вредно, - подумала голова и задумалась
    • Просмотр профиля
    • Резолюция 2222 (XXI) Генеральной Ассамблеи
Re: Десерты и сладкое к чаю
« Ответ #13 : Августа 11, 2011, 08:24:43 »
Мде... а я лимонную кислоту применял в других целях... Я из нее бомбочки делал)))) Взрывались)))
Лопарь-сан, а что за заливка такая лимонная?))
Смейся, и мир будет смеятся с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.

Тринадцатый

  • Гость
Re: Десерты и сладкое к чаю
« Ответ #14 : Августа 11, 2011, 11:18:34 »
я лимонной заливкой для чая поливал сверху. помнишь, продавалась в своё время? )

Не помню такой :( В жизни не встречал.

Мде... а я лимонную кислоту применял в других целях... Я из нее бомбочки делал)))) Взрывались)))

Та-ак, а с этого места поподробней пожалуйста!
(Я вот думаю - может эту тему в Гильдию воинов перенести? :) )