Канцелярия > Гильдия воинов
Танки
(1/6) > >>
Varg:
Так есть ли у танков будущее? Лучше, что бы его не было, поскольку танк - это в первую очередь оружие. Но такая уж судьба у военной техники - с одной стороны это средство разрушения, с другой - отражение научного потенциала страны. В конце концов танк можно рассматривать не как средство нападения, а как эффективное средство защиты от этого самого нападения. И не лишним будет напомнить - Благородство любой силы в её неприменении.
Алекс Луи Армстронг:
Мысль на первый взгляд звучит достойно, однако если присмотреться, оказывается незавершённой: а как же применение силы в том случае, если иным способом предотвратить злодеяние невозможно? Разве не будет неприменение силы в этом случае показателем как раз отсутствия благородства?
Zamboza:
как раз подчёркнутая часть относится ко всем сторонам. Это как пожелание, но и как указание, что закон Ньютона никто не отменял. Контекст всего выражения направлен на то, что бы танк как боевая единица была не более как красивая и грозная игрушка, которая дальше полигона не пойдёт. Но если произойдёт "невозможно", тогда появится всё же первая часть:

--- Цитата: Varg от Августа 31, 2011, 15:18:00 ---танк - это в первую очередь оружие.
--- Конец цитаты ---

Вот и всё.
Li Korr:
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.  ;-)
Zamboza:
В самую точку.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии