! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 14:28:23

Автор Тема: AMV. Технические вопросы  (Прочитано 5744 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Хранитель Раздела
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
AMV. Технические вопросы
« : Сентября 08, 2011, 19:18:22 »
По поводу проги - я пользуюсь Sony Vegas Pro v8.0e (брать именно Pro, иначе не будет доступна функция Velosity (коррекция скорости воспроизведения - быстрее или медленее)), в иннете есть и 10-я, вроде уже и 11-ю видел, но не пользуюсь, 8-ка оказалась самая удобная. К ней так же есть набор плагинов в иннете, но даже в базовой версии можно много сделать. Погугли, должна найти, инсталяха должна где-то в пределе 200 метров весить, а может и меньше. Один минус - трудно найти путний руссификатор (интерфейс на английском). Но это не самое страшное. Кстати замечу, что тот клип по Спириту делался в вегасе пятом на машине конфигурации: проц Via 800 МГц, чип SiS, память 256 метров, видео - 8 МБ (интегралка) - это говорит о том, что программа довольно культурно использует машину, не сильно сжирая ресурсы.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 18:07:28 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Хранитель Раздела
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: AMV. Технические вопросы
« Ответ #1 : Сентября 08, 2011, 19:32:55 »
В принципе это интерфейс, если правда можно что-то рассмотреть..
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: AMV. Технические вопросы
« Ответ #2 : Сентября 08, 2011, 19:39:31 »
Пробовала как-то установить - ниче не вышло... "^_^ Попробую как нибудь еще раз, а пока спать... наверное %\
KnK~

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: AMV. Технические вопросы
« Ответ #3 : Сентября 08, 2011, 21:21:17 »
Вегас 10 и Вегас 11 - говно, есличо.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Хранитель Раздела
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: AMV. Технические вопросы
« Ответ #4 : Сентября 08, 2011, 21:38:57 »
Что ж, оно и к лучшему.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: AMV. Технические вопросы
« Ответ #5 : Сентября 13, 2011, 12:16:52 »
По моему наилучший вегас - 9й. У 8-го еще плохо с подхватом внешних кодеков.
Я пользуюсь именно им.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Хранитель Раздела
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: AMV. Технические вопросы
« Ответ #6 : Сентября 13, 2011, 13:03:16 »
В вегасе не кодирую принципиально. Склейку и первичное сохранение веду в беспотерном кодаке (Huffyuv) без сжатия аудио, окончательный прогон - во внешних программах в зависимости от ожидаемого формата.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Хранитель Раздела
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: AMV. Технические вопросы
« Ответ #7 : Сентября 13, 2011, 18:15:12 »
Мой отказ от кодировки в вегасе начался с того, что вегас по путнему с "Lame mp3" не работал, а потом это просто вошло в привычку. Лучше ли это? не знаю, но мне как-то удобнее. Сначала просматриваю разжатое (процесс сохранения быстрее, чем кодирование), а уже так скажем альфу кодирую во внешних прогах. И уж потом, спустя неделю минимум делаю бета-тест (когда немного стёрся из памяти клип или когда трек немного потерял стройность) - вот тогда и ловлю технические баги (ну насколько получается).
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: AMV. Технические вопросы
« Ответ #8 : Сентября 14, 2011, 02:22:05 »
с Lame без проблем работал пятый, путём патча, есличо. поэтому всё удачно кодировалось...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: AMV. Технические вопросы
« Ответ #9 : Декабря 02, 2011, 22:59:05 »
  Уважаемые, посоветуйте, пожалуйста, программу, на которой можно сделать клип (много-много отфотошопленных кадров...) под музыку. Для новичка. И, ради Ками-сама, чтобы можно было регулировать количество кадров в секунду!  %\ %\ %\ :-\ :( :( :( Ваша помощь навсегда останется в памяти и сердце Сасори но Данна  ^_^
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Хранитель Раздела
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: AMV. Технические вопросы
« Ответ #10 : Декабря 03, 2011, 12:44:02 »
  И, ради Ками-сама, чтобы можно было регулировать количество кадров в секунду!  %\ %\ %\ :-\ :( :( :(
Ответь сначала - с чего ради такое требование

Вообще количество одинаковых фотографий, положенных одна за другой, не нормируется. А вот частота кадров во всяком видеоряде есть величина, близская к const (константа, величина постоянная). Вообще при работе с так называемым слайд-шоу в вегасе том же, заметил, что частоту кадров модно ставить любую, но она постоянная для всего ролика. Плейера показыввают её колебания, но насколько это истина - сомневаюсь.

Посоветовать для новичка? Я боюсь таких программм просто нет, тот же мувимейкер никак для новичка не назовёшь. но по простоте в определённом  смысле я бы назвал вегас (интерфейс несколькими постами выше показан) [по крайней мере я могу подсказать, если что, даже по скайпу или тф в разумных пределах], там многие вещи делаються просто и без усилий (кстати,с фотками там работать весьма прикольно). Версию можено брать и 8-ю, по вегасу есть учебник (правда 7-я версия, но разницы там мало), будет нужен - укажешь куда - пришлю, или можно поискать в иннете. И да, у вегаса плюс - он не давит машину и в принципе даже работает на далеко не самых мощных машинах.

А ещё слайд-шоу можно сделать в пуэрпоинте мышкософтовском, но как там - не скажу, не пробовал.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: AMV. Технические вопросы
« Ответ #11 : Декабря 03, 2011, 22:22:21 »
  Частота кадров вот зачем - я пробовала сделать покадровую анимацию в Adobe Premiere Pro CS3, и с горя в Windows Moviemaker, но там одно вставленное изображение длится по нескольку секунд, а мне надо ровно 24 кадра в секунду, потому что у меня каждый кадр состоит из фотографии, обработанной в фотошопе (например, первые 120 кадров - это падающий снег на фоне леса; 120 изображений, где снег идёт в два фотошопских слоя, каждый из которых в каждом последующем кадре сдвинут: первый на 1 пиксель вниз, а второй слой - на 1 пиксель вниз и влево, чтобы снег падал не просто ровно вниз, а как будто под легкий ветер).
  Насчёт мощности компа, в смысле потянет ли он программу - ну... Дисайплс третий он тянет, хотя и подвисает в некоторых подземельях, или когда играешь по нескольку часов. А так вроде ничего...
  Хм, если такое дело, то поищу этот загадочный вегас. А если не найду, буду громко плакать и обращаться к Вам. А если найду, то всё равно буду обращаться к Вам и задавать дурацкие вопросы вроде: а как сделать это?! Ну, в разумных пределах, конечно  :-[
  Спасибо, Zamboza, мы с Сасори Вам благодарны!
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: AMV. Технические вопросы
« Ответ #12 : Декабря 03, 2011, 22:44:36 »
Есть ряд чисто анимационных программ: 3D max, Adobe flash, anime studio, 3D flash animator, Mirage, nevercenter-silo, stickman, toon boom studio... Последнее все никак не могу скачать, а хочется ::)
KnK~

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Хранитель Раздела
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: AMV. Технические вопросы
« Ответ #13 : Декабря 04, 2011, 00:50:46 »
значит бодяга в вегасе с картинками такая. Независимо от частоты кадров, он картинку привязывает к времени в 5 секунд. Укажу 12 кадров в сек - он просто раскопирует картинку в 12 картинок за 1 секунду и всё это умножит на 5 сек. Если надо будет 24 разных кадра в сек, то придётся иметь дело с изменение продолжительности показа кадра, то есть надо будет его укорачивать до 1 кадра в 1/24 секунды (банально взяли за правую границу и перетянули влево  до нужной точки согласно чесовой шкалы) - работа весьма муторная и тяжёлая.  То есть будет много рутинной работы...
Но вот ещё вопрос. Если у тебя видео будет без звука, то не проще ли попробовать собрать gif-файл? (это вроде в том же фотошопе делается)
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: AMV. Технические вопросы
« Ответ #14 : Декабря 04, 2011, 13:25:39 »
Нет, видео со звуком: Arcana - Autumnal.
Работы много, да. Рутинной. Но я надеюсь, что оно будет того стоить и готова работать над этим ближайшие пол-года, как минимум)))
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург