Гильдии (тематическое общение) > Университет Слова

наблюдательское

Страницы: (1/4) > >>

vedmak:

Он смотрит сквозь стекла очков на мелькающих мимо людей, сверхлюдей, недолюдков, лошадок в пальто  – огромный, неслышный, как атомная субмарина – к любому движению их превентивно готов. Когда-то он был омерзительно чистым и гордым:  не видел ни грязи, ни мерзости прочих живых.. Но жизень таких обучает ботинком по морде: конечно же, все это знаете умные-вы.

Он смотрит сквозь стекла очков – на улыбки, оскалы, печаль, безответную (кто б сомневался) любовь.. Его задолбало до срока стремиться в Вальхаллу – и он наблюдает, внутри уподобясь Ли Бо: «Я Будда Цзиньсу, воплощенье его..» И неважно, что ныне его Поднебесная в тысяче ли – взлетает из темных зрачков самолетик бумажный – чтоб умные-вы его сном любоваться могли.

Он смотрит на наши дела. Затемненные стекла впитали так много говнища за несколько лет, что впору разбить их к чертям с торжествующим воплем и дальше – не видя, не видя! – идти по земле. Чтоб вскачь и не глядя. Чтоб в ад провалилось всё. Чтобы навек отказаться от злой невозможности влёт, по-тихому, верить. Любить без оглядки на злобу. Но умные-вы понимаете:

не разобьёт. 

запрашиваю конструктивную критику, леди и джентльмены)

Странник:


--- Цитировать (выделенное) ---Но жизень таких обучает ботинком по морде: конечно же, все это знаете умные-вы.
--- Конец цитаты ---
конец совершенно нечитабелен. ритмп раз с пяти так и не подобрал,.. пропускаем... Если это попытка гипербатонить, то она неудачна.


--- Цитировать (выделенное) ---И неважно, что ныне его
--- Конец цитаты ---
"И" - так и просится быть удалённым.

--- Цитировать (выделенное) --- в ад провалилось всё
--- Конец цитаты ---
тартарары напрашиваются вместо ада. больше в сумбурную стилистику имхо ляжет.

написано конешно на грани фола, но на грани, а не за гранью. и это есть неплохо
как то так.



Кай Лерэйн:

Мне кажется, что "говнища" из стиля всё же выбивается. Слишком толсто.

Странник:

я бы заменил на ласково-ироничное "дерьмецо", но это автору решать, так как это существенно мягче и совершенно не тот эмоциональный окрас.

vedmak:


--- Цитата: Кай Лерэйн от Октября 03, 2011, 10:06:02 ---Мне кажется, что "говнища" из стиля всё же выбивается. Слишком толсто.

--- Конец цитаты ---

там в оригинале "за*бало" вместо "задолбало" - общий фон смещен в сторону усталой непосредственности, гг))

*спасибо зе мнение)

Страницы: (1/4) > >>

Перейти к полной версии