Где-то в городе > Таверна
Мысль дня
<< < (130/301) > >>
Странник:
При чем тут бабло? Я не опускаюсь до взяток. И наша кафедра не опускается до взяток, но вот экономисты...
Tirex:
Вот дурацкое размышление на тему.
Если ангел - это высшее существо абсолютного света, не имеющее свободы воли, демон - падший ангел, обретший свободу воли, то что же такое человек? Он смесь света и тьмы, имеющий свободу воли. Выходит, человек - это промежуточная стадия между ангелом и демоном.
Trinn:
Тайрекс из той-же ролевки

--- Цитировать (выделенное) --- Но человек – это единственное существо, способное само выбирать свой путь и предназначение. Если вампиры не могут не пить кровь, оборотни не превращаться в животных, а нимфы не зависеть от природы, то человек волен сам решать, что ему любить и что почитать, создавать и разрушать. Именно из-за этого человек является практически универсальным творением природы, и именно этому завидуют многие из других рас. Однако, имея право выбора, человек подтверждает и то, что он сам будет его определять. И если он не выдержал того, что обещал себе – значит, он в этом виноват, а не судьба и пророчества.
--- Конец цитаты ---
У демона свободы воли нет, он демон и несет разрушение... не возноси его до человека.
Tirex:
Вот оно как  0-0
Ассадеш Мируш Азалиора:
Музыка - зло. Она слишком сильно воздействует на сердце.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии