| Где-то в городе > Таверна |
| Мысль дня |
| << < (169/301) > >> |
| GothicDoomDeath:
И вспомнилось мне следующее: "Бог есть любовь". Примечательно то, что прежде чем любовь спасёт мир, она должна подарить апокалипсис. |
| Li Korr:
И в ответ вспомнилось : "Любов - це мстивий бог" (Любовь - это мстительный бог) (с) Лина Костенко. Разные бывают боги, разная бывает Любовь. |
| GothicDoomDeath:
Бог един. Разные лишь культуры и вероисповедания. Относительно "Бог есть любовь" - это из православия. А вообще я так думаю: можно верить в Бога, можно не верить, но, быть может, Богом можно назвать всё то светлое и тёплое, что может подарить сердце и душа человека другим людям. И когда человек делает это, он становится Человеком. Нужно просто любить) |
| Tirex:
Прекрасные слова ^_^ Только маленькая поправочка, "Бог есть любовь" это их общего христианства, 1Иоан.4:16. |
| GothicDoomDeath:
Теперь знаю, спасибо за поправку) |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Следующая страница |
| Предыдущая страница |