! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 00:26:35

Автор Тема: ДеГретт  (Прочитано 5273 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoseky

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 247
  • Спасибок получено: 0
  • Nihaya Hoseky Bako
    • Просмотр профиля
ДеГретт
« : Октября 06, 2011, 20:43:06 »
Глава 1
Когда мы были еще маленькими, мы были лучшими подругами..  Даже больше. Она всегда была лучше меня, красивее, талантливей… Но мне не хотелось завидовать. Потому что я ее любила. Мою дорогую близняшку Гретту. Она была младше меня на 3 минуты, но мы были абсолютно разными. Единственная общая вещь это были наши глаза.  Я имела угольно черные волосы, почти всегда распущенные и неуложеные, а она была золотистой блондинкой.  Наши характеры так же были совсем не похожи – я была домоседкой и неплохой швеёй, а она была светской дамой, всегда ходила на балы, и приемы… Мне это было на руку – я шила ей платья, а она их «испытывала».
- Алексис, это волшебно – говорила сестра о моих пошивочных триумфах. Мне было приятно.
   Нашего отца мы не видели. Мать рассказывала нам про него многое, но лично с ним мы никогда не общались. А так хотелось…  Мать говорила что до того как он с ней познакомился он был владельцем одного из магазинов ювелирных украшений в городе. Они с мамой познакомились, когда она заказала себе новое колье. На то время она была графиней. Отец прожил с ней 2 года после чего пропал, бросив ее с двумя новорожденными детьми. Затем она узнала о свадьбе принцессы и нашего отца. Тогда она потеряла надежду встретить его и поговорить еще хоть раз. Так мы остались одни. Он умер, когда нам с Гретой было по 14. Когда я услышала этот мамин рассказ, то поняла, почему любила сестру больше. Я была копией папы.  В отличии от Греты, которая была похожа на мать.
   В детстве мы с сестрой были не разлей вода, но в какой то момент я заметила что наши интересы начали расходиться – она начала ходить на танцы в город, стала предметом любви многих горожан, а я в это время сидела дома и помогала матери с ее делами или шла к Карлу. Карл был сыном моей горничной. Он был младше меня на полтора года, но его ум не уступал городской интеллигенции. Мне было с ним интересно. Он был черненьким и зеленоглазым мальчишкой.
   Так прошли мои 17 лет. До того как настал день который изменил все…



Глава 2


   Настала весна – прекрасная пора солнца, тепла и веселья. Тот день был солнечный и теплый и я решила прогуляться с Карлом по саду. Спускаясь по лестнице, я решила позвать с собой Гретту. Я прошла по длинному коридору и подошла к массивной двери.
- Гретта? – я открыла дверь, но ее небыло. Наверное ушла в город. Снова. Но я решила не расстраиваться и спустилась в холл где меня уже ждал Карл с набором для пикника.
- Где Гретта? Она снова ушла, я прав? – тихо спросил он.
- Да… Наверное в город. Ей там веселее.
- Ну… Ты не расстраивайся так. Она такая. Ты с этим ничего не поделаешь. Я знаю что это трудно, когда тебе не уделяют внимания, но у тебя всегда есть я. Не забывай про это.
Я улыбнулась. Карл всегда мог меня утешить. Он знал меня лучше чем кто либо. Еще бы, он был моим лучшим другом с самого детства...
Мы вышли из дома,и пошли в сад. моим любимым местом в саду была старая арка. Говорят что когда то, еще до постройки нашего дома, под ней вышла замуж самая красивая девушка в городе, мне нравилась эта легенда и каждый раз проходя под ней я представляла себя красавицей. Прошло уже где то два часа.  Мы с Карлом сидели под деревом и обсуждали тему предстоящего праздника когда я услышала знакомы голос:
- Алексис! Карл! Это вы?
Я обернулась и увидела бежавшую по  саду Гретту. Она улыбалась и размахивала какими то бумагами. Она подошла к нам и присела.
- Алексис, дорогая, прости что не сказала тебе про то что пойду в город… Надеюсь ты не обиделась. За то посмотри что я тебе принесла! – она сунула  мне в руки желтые свитки перевязанные желтыми ленточками. – посмотри! Открой скорее!
Я была немного перепугана, дрожащими руками я развязала ленточку  открыла свиток.
Это было приглашение на городской праздник по поводу рождения юной наследницы в королевской семье. Принцесса  Амелия родила девочку.  Гретте было все равно по какому поводу веселиться, но я не была в восторге от этой идеи.  Хотя с другой стороны было бы интересно увидеть свою родственницу. У нас все таки один отец, может быть мы и подружимся?
- Спасибо Гретта… Сегодня вечером? А сколько сейчас времени? – спросила я.
- Увы, уже ровно три часа. – Спешно ответил Карл.
- Алексис! Нам нужно скорее собираться, иначе мы опоздаем! Карл? Я надеюсь ты не обидишься  если мы тебя покинем?
- Конечно же нет. Вам нужно идти. Алексис, до встречи! - Затем я услышала как он тихонько шепнул - Гретта, прощай. Я хотела переспросить его что он имел ввиду, но Гретта потащила меня за руку и  мы ушли...
      Вскоре мы  уже сидели в повозке и ехали в город. Когда мы подъезжали уже было слышно звуки  музыки и было видно огонь от костров. Вся площадь горела. Площадь была по сути самим городом, вокруг нее стояли красивые каменные дома, затем ее окружал лес, а в лесу разпологались маленькие домики остальных жителей.     Гретта уже не могла сидеть на месте и готова была побежать туда пешком.
Возле площади стояла повозка принцессы. Сразу было видно какая на из себя. Повозка была сделана из самых дорогих материалов, украшена золотой и платиновой росписью. Мы вошли на площадь где уже во всю был праздник. Горели костры, вокруг них кружились в танце дети и девушки. Вокруг других танцевали влюбленные пары.  На  пьедестале сидела принцесса, новорожденной наследницы  возле нее небыло.
- Алексис, я надеюсь ты не обидишься если я на секунду тебя покину? – сказала Гретта. Я только кивнула в ответ потому что другого выбора у меня не было.
Она бы все равно ушла не взирая на мой ответ. Она подошла к пьедесталу, поклонилась и начала что то говорить принцессе. Я не слышала ни слова из их разговора, поэтому увидев что я лишняя пошла к музыкантам. Прошло совсем немного времени когда на площади началась суета – все провожали Амелию. Внезапно меня ошарашило – Гретта садилась в повозку принцессы и что то мне кричала. Я что есть сил побежала за повозкой, которая вот вот должна была уехать.  Гретта улыбнулась и крикнула, что приедет домой завтра и что бы мать не волновалась. Она махала мне рукой но я этого уже почти не видела. Я споткнулась и упала прямо посередине лесной дороги, из глаз покатились слезы… На площади народ продолжал веселиться, несмотря на отсутствие принцессы.
Я подошла к нашей повозке и попросила как можно быстрее отвезти меня домой.
      Когда я приехала домой меня встретила мать. Почему то у нее был очень взволнованный вид. Она начала спрашивать где Гретта и почему она уехала. Я удивилась ведь до этого она никогда так за нее не волновалась, даже наоборот – отпускала в город и позволяла гулять до самого вечера…  Я была слишком уставшей и расстроенной чтобы о чем либо говорить, поэтому я сразу пошла спать.
На следующий день я проснулась оттого что мать ворвалась ко мне в комнату.
-Где Гретта?!! Где она?!! Ты сказала что она вернется к утру!!! – кричала она в истерике.
-А она еще не вернулась?! - Я была в замешательстве – как?
- Не знаю я как! Немедленно едь и забирай ее!
Я быстро спрыгнула с кровати и побежала одеваться. Горничную я попросила позвать Карла. Через несколько минут мы уже ехали по дороге. Карл был на удивление спокоен. Единственное что он сказал это была просьба проехать не по прямой, а через площадь, через которую мы ехали с Греттой. Мы уже проехали площадь и заехали на лесную дорогу как мурашки прошли по моей коже – несколько сотен метров от нас я увидела светлое пятно на земле.  Когда мы приблизились я приказала остановить повозку.
На земле лежала мертвая Гретта.

Это моя первая проба, но все равно скажите следует ли продолжать?..
« Последнее редактирование: Октября 06, 2011, 21:20:22 от Hoseky »
Сумасшедший дом - приют для тех, кто не может жить в нашей сумасшедшей среде.

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #1 : Октября 06, 2011, 21:03:44 »
1) Абзацы где?
2) Новорожденные принцессы не сидят и к ним, как правило не подпускают людей
3) "Убитая" лучше заменить на "мертвая"
4) Вычитай произведение - куча опечаток
5) Больше описаний города и других мест событий - без них рассказ кажется голым. Даже если будет пара фраз к каждому месту.
6) Советую не ставить
Цитировать (выделенное)
*стук*
. Лучше, опять же, описать это "вручную". А то *стук**я вышла**повернулась и ушла* - не похоже на рассказ.
7) Хотелось бы больше узнать о характерах второстепенных персонажей, да и главных тоже. Я конечно понимаю что все только начинается - но это как совет на будущее.
Так... пока все *relief*
Старайся :P
KnK~

Оффлайн Hoseky

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 247
  • Спасибок получено: 0
  • Nihaya Hoseky Bako
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #2 : Октября 06, 2011, 21:21:50 »
Уже исправила. Спасибо за замечания  :)
Сумасшедший дом - приют для тех, кто не может жить в нашей сумасшедшей среде.

Оффлайн Hoseky

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 247
  • Спасибок получено: 0
  • Nihaya Hoseky Bako
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #3 : Ноября 06, 2011, 19:17:38 »
Глава 3
 Вот прошло уже 2 дня с момента смерти моей сестры… Я до сих пор не могу поверить что ее уже нет со мной рядом… Когда мы с Карлом привезли ее тело домой, казалось что настал последний день  нашей жизни. Моя душа была разбита на миллион осколков, про мать я вообще молчу. Когда она увидела мертвое тело Гретты она упала на колени и начала молить о смерти. Когда тело унес священник, она закрылась у себя в комнате и никого больше не впускала. Я тоже сидела в своей комнате. Ко мне мог зайти только Карл. Я сидела у окна, смотрела на сад, на детей. Я тихо сидела и смотрела в одну точку. Нет, я не бессердечная, я просто уже не могу плакать. Все свои слезы я уже вылила там, на дороге, обнимая тело любимой сестры. Если бы не Карл я бы там и осталась. Теперь у меня крутилась только одна мысль – кто мог ее убить. Конечно же первой подозреваемой была сама Амелия. Но с другой стороны было трудно поверить в то что такая персона могла убить молодую девушку, к тому же и близкую родственницу… Когда я пыталась спросить об этом у Карла он только отворачивался и тихо говорил что не знает. С каждым днем мои мысли все больше путались. Также постепенно умирала надежда что либо узнать. Я искала колдунов, прорицателей но все было бесполезно…
     Было утро. Я тихо спала в своей кровати  когда меня разбудил резкий звук возле веранды. Я проснулась и встала с кровати – на белоснежной, осветленной солнцем веранде виднелось серое тело похожее на камень. Такое происшествие меня не на шутку испугало. Но, будучи в истерзанном душевно состоянии я уняла стресс и прошла на веранду. На белом полу лежал камень, а к нему очень небрежно ниткой была привязана записка. Я аккуратно отвязала записку и скинула камень вниз, а затем прошла в свою комнату и развернула клочок бумаги. На листе, корявым подчерком был написан адрес и время, а под ним подписка: « она скажет  тебе все что ты хочешь знать…».
В тот момент меня охватил жуткий интерес. Я понимала что это может быть опасно, но потеряв близняшку я перестала ценить собственную жизнь. Я одела обычную крестьянскую одежду и к назначенному времени уже была на месте. Я была на окраине Туманного леса – одного из самых жутких мест во всей стране. Лес начинался очень резко и если пройти пару метров вглубь – уже можно заблудиться. Тайна этого леса была спрятана в середине густой чащи, окутана густым туманом и, по легенде, ее охраняла Туманная ведьма. Из этого леса еще никто не возвращался живым, а те кто и возвращались не помнили ни своих родственников, ни своей жизни. Только когда я стояла на опушке этого леса, меня начал окутывать страх…я слышала голоса. И это мне не казалось – я слышала песню.  Ее тихо пел девичий голос… Иногда он прерывался и спрашивал: «Алексия, почему ты остановилась?.. Иди ко мне… Я скажу тебе все что ты хочешь узнать… Иди… Иди сюда…», и затем он снова начинал петь свою грустную песню…
Мне было страшно – я чувствовала вокруг себя пролетающий ветер и шла на неведомый мне голос… Вскоре я поняла что сколько бы не шла – голос не становился ближе, он отдалялся от меня. Но потом песня резко оборвалась, и я увидела чей то силуэт в тумане. Я из последних сил хотела подойти поближе, но ноги подкосились и я упала… последнее что я помню была фигура этой девушки, которая склонилась надо мной…
Сумасшедший дом - приют для тех, кто не может жить в нашей сумасшедшей среде.

Оффлайн Ritos

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 172
  • Спасибок получено: 0
  • A.k.a. Adrenalina
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #4 : Ноября 06, 2011, 19:47:45 »
Как по мне отлично. Но запутано. А так молодец  *ROFL*
жду чуда. и если оно не произойдёт, то я начну чудить сама.

Оффлайн Hoseky

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 247
  • Спасибок получено: 0
  • Nihaya Hoseky Bako
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #5 : Ноября 06, 2011, 20:37:14 »
Продолжение следует...  <_<  ^_^
Сумасшедший дом - приют для тех, кто не может жить в нашей сумасшедшей среде.

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #6 : Ноября 06, 2011, 21:27:03 »
Все хорошо, но вот если сначала Алексис приняла камень за человека - то это очень большой камень. Боюсь девушка ее возраста не смогла бы его перекинуть через перила ::)
Еще хотелось бы больше подробностей о переживаниях. Это все таки не мало важно и хорошо сыграет на привязанности читателя к персонажу. Расстяни :) Эмоции не опишешь двумя предложениями, их надо излагать в историях.
KnK~

Оффлайн Ritos

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 172
  • Спасибок получено: 0
  • A.k.a. Adrenalina
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #7 : Ноября 06, 2011, 22:26:17 »
Зи, не согласна. Вот лично меня бесит когда растягивают эти переживания.
жду чуда. и если оно не произойдёт, то я начну чудить сама.

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #8 : Ноября 06, 2011, 22:58:28 »
Меня тоже, но вот я лично люблю когда в сюжет вкрапляют мелкие истории, дополняющие общую картину и помогающие раскрыть персонажа :)
Тут конечно же главное не переусердствовать и не потерять главную линию.
KnK~

Оффлайн Hoseky

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 247
  • Спасибок получено: 0
  • Nihaya Hoseky Bako
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #9 : Ноября 07, 2011, 17:45:17 »
Зи, ТЕЛО - это не всегда ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО, это может быть предмет любой формы и веса. Это был ОБЫЧНЫЙ камень размером с КУЛАК, но никаак не глыба.
Сумасшедший дом - приют для тех, кто не может жить в нашей сумасшедшей среде.

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #10 : Ноября 07, 2011, 18:54:10 »
Как говорит моя крестная, журналист, не все люди знают что такое это Чертово колесо.
Доступнее пиши, дорогая, доступнее :P
KnK~

Оффлайн Hoseky

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 247
  • Спасибок получено: 0
  • Nihaya Hoseky Bako
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #11 : Ноября 07, 2011, 18:58:35 »
Так у тебя крестная журналииист дааа?...  8) Yaeh, кретная моей подруги - ЖУРНАЛИСТ))) Я типо... КРУТАЯ ;D
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2011, 19:06:07 от Hoseky »
Сумасшедший дом - приют для тех, кто не может жить в нашей сумасшедшей среде.

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #12 : Ноября 07, 2011, 19:10:45 »
Помоему она по должности выше, но не помню насколько... Она у меня вообще классная)))
KnK~

Оффлайн Hoseky

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 247
  • Спасибок получено: 0
  • Nihaya Hoseky Bako
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #13 : Ноября 07, 2011, 19:15:32 »
Йоу, так вааще ЗВЕЗДА!)))  8)*автографов не даю*
Сумасшедший дом - приют для тех, кто не может жить в нашей сумасшедшей среде.

Оффлайн Hoseky

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 247
  • Спасибок получено: 0
  • Nihaya Hoseky Bako
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #14 : Ноября 07, 2011, 19:18:04 »
Вот несколько персонажей из ДеГретт:
Карл и Алексис
Сумасшедший дом - приют для тех, кто не может жить в нашей сумасшедшей среде.