! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 02:06:58

Автор Тема: ДеГретт  (Прочитано 5274 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoseky

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 247
  • Спасибок получено: 0
  • Nihaya Hoseky Bako
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #15 : Ноября 07, 2011, 19:18:39 »
Алексис и Гретта в детстве:
Сумасшедший дом - приют для тех, кто не может жить в нашей сумасшедшей среде.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: ДеГретт
« Ответ #16 : Ноября 07, 2011, 20:10:00 »
Ииии, парень (Карл) мою аватарку напоминает :)
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hoseky

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 247
  • Спасибок получено: 0
  • Nihaya Hoseky Bako
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #17 : Ноября 07, 2011, 20:22:06 »
Trinn, если бы вы увидели первый образ карла - вы бы ужаснусись (в качестве поржать могу выложить)
Сумасшедший дом - приют для тех, кто не может жить в нашей сумасшедшей среде.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: ДеГретт
« Ответ #18 : Ноября 07, 2011, 20:34:10 »
Давай, и ко мне можно и на ты
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hoseky

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 247
  • Спасибок получено: 0
  • Nihaya Hoseky Bako
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #19 : Ноября 07, 2011, 20:44:54 »
Только он слегка недорисован (под конец я сдалась когда Зи сказала что он похож на девушку)  X_X
Сумасшедший дом - приют для тех, кто не может жить в нашей сумасшедшей среде.

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #20 : Ноября 07, 2011, 20:49:18 »
Когда же ты через "куклу" начнешь рисовать ::)
KnK~

Оффлайн Hoseky

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 247
  • Спасибок получено: 0
  • Nihaya Hoseky Bako
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #21 : Ноября 07, 2011, 22:56:17 »
Глава 4
Я очнулась лежа на большой поляне. Все тело казалось легким и невесомым, но когда я попыталась встать было очень тяжело. Я все же встала на ноги и огляделась: я находилась на странной поляне, которая была абсолютно ровным кругом на первый взгляд. Вокруг нее рос густой лес. Странность была в том что весь лес был окутан густым туманом, но на лужайке его небыло.  Светило солнце и это придавало туману золотистый цвет – он сверкал, как будто в нем летала бриллиантовая пыль.  Было очень красиво, эта красота затягивала, но я поняла что должна выбираться оттуда как можно быстрее. Я бегала по окружности в поисках хоть какой небуть щели, или прохода – увы безутешно… Я села на землю и начала плакать – теперь пришел и мой час последовать за Греттой. Наверняка это было спланировано, и меня тоже хотят убить… внезапно мои мысли прервал голос сзади: « Ну здравствуй, Алексис ДеГретт»
Я вскочила и обернулась – передо мной стояла девушка с серебряными волосами и в красной накидке до самых пят.
-Кто ты? – спросила яс подозрением
-Я та, кто видел смерть. Я знаю зачем ты здесь. Я могу тебе ответить на все твои вопросы. Но ведь ты не можешь спрашивать вопросы у того, кого ты не знаешь. Хотя когда то мы с тобой были знакомы… казалось, это было так давно… - внезапно она опустила голову и села на коленки.
-Что?. – я осторожно начала подходить к ней. Когда я подошла ближе, то увидела что у этой девушки пустые глаза. Ни зениц, ни радужки в них небыло – они были идеально белыми. Но тем не менее он могла меня видеть. Вдруг я заметила небольшой шрам на ее щеке – это был шрам от глубокой царапины. Тогда в моем сознании всплыли  мои детские воспоминания. Я ее помнила… Это была та самая девочка которая пропала 8 лет назад!
-Теперь ты меня вспомнила… - с горечью в голосе сказала она…
Я отпрянула и попятилась назад. Передо мной была та самая девочка, тело которой нашли 8 лет назад в Туманном лесу. Туман начал сгущаться. Солнце пропало, и теперь он был холодным и устрашающим.
-Ты?! Как ты?.. Ты ведь мертва! Ты умерла 8 лет назад! Мне все кажется! – кричала я ей.
-Я отвечу. Но только если ты вернешься. Не бойся. Я тебя не трону.
Я остановилась. Посмотрела назад – за мной был темный и непроходимый Туманный Лес. Идти было некуда… Был только один выход – вперед. Я подошла к девушке снова.
- Сядь – сказала она. И я села напротив нее.  –закрой глаза- я закрыла.
Сначала я видела всего лишь темноту – как и обычно, но затем я начала видеть образы, тени и фигуры. Потом я увидела четкие движения людей – я увидела мой город. О, вот я бегу! Маленькая совсем… А вот и Гретта рядом. А эта…эта девочка и есть та самая которая потерялась в лесу?..  Она намного старше меня… я узнала ее серебряные волосы.  Я вижу как она заходит в дом.  Бедняжка, она совсем не улыбается. Я вижу ее дом – бедный, с прогнившей крышей, весь грязный… А вот и ее отец...  О Боже! Зачем он бьет ее?!! Ей ведь больно! Как мне хотелось тогда оттолкнуть эту обезьяну от бедной девушки, но я не могла…  Внезапно мужчина хватает ее за плечи и  поднимает в воздух, отрывая ее ноги от земли. Я вижу как она презрительно смотрит на него, вижу как хочет заплакать… Он кричит на нее, пытается ей что то доказать, но она не отвечает. И вдруг он бросает ее спиной на пол. Она падает и начинает сильно хвататься за голову…по ее белым волосам начинает течь тонная струйка крови. Я начала искать то что могло причинить ей такую боль – мое внимание привлекает гвоздь, торчащий головкой из досок на полу. Отец пытается помочь ей, но она его отталкивает, после чего он выпихивает ее из дома. Она с силами встает на ноги и смотрит в сторону леса – это единственное место где ее больше никто не обидит. Вскоре она заходит на ту самую поляну.  К тому времени вся ее голова уже становиться окровавленной. Она делает еще шаг и падает. Больше она уже никогда не встанет на ноги снова…
Я открываю глаза. Девушка все также сидит на коленях, ее глаза широко открыты. Она моргает и из них начинают литься слезы... Кристально чистые…
- Я и есть та самая девушка. Теперь ты все знаешь…
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2011, 18:21:07 от Hoseky »
Сумасшедший дом - приют для тех, кто не может жить в нашей сумасшедшей среде.

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #22 : Ноября 08, 2011, 21:25:46 »
Первое, но не главное, вычитай - есть пара опечаток;
второе - я как бы не критик, но мне как читателю интересно как может быть лес настолько густым, что перепуганная до смерти девочка не может через него пробраться? Постает вопрос: или она не так уж и хочет оттуда валить, или лес смахивает на забор. Если второй вариант то, опять же, хочется больше описания. С туманом хорошо, живенько.
Третье - глава какая-то незаконченная. Если между 3ей и 4ой логичная пауза, то тут вполне можно будет продолжить не прерывая.
Еще. Вот эта твоя ведьма-оракулЬ. Это же такой образ! Добавь немного описания, мне его жутко не хватает, а то создается впечатление что героини разные по внешности, но по характеру одинаковы. Не бойся даже самым светлым героям давать негативные черты характера - они так будут только натуральнее. 
Воть :) Не воспринимай как критику, это все ИМХО :)
KnK~

Оффлайн Hoseky

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 247
  • Спасибок получено: 0
  • Nihaya Hoseky Bako
    • Просмотр профиля
Re: ДеГретт
« Ответ #23 : Ноября 09, 2011, 17:27:40 »
Зи, спс  ::)
Сумасшедший дом - приют для тех, кто не может жить в нашей сумасшедшей среде.