! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 11:33:58

Автор Тема: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.  (Прочитано 7666 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зверушь

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 179
  • Спасибок получено: 1
  • Думать вредно, - подумала голова и задумалась
    • Просмотр профиля
    • Резолюция 2222 (XXI) Генеральной Ассамблеи
Лунное затмение 10 декабря 2011 года
Полное лунное затмение состоится 10 декабря 2011 года.
Это второе из двух полных лунных затмений в этом году, первое произошло 15 июня 2011 года.

Продолжительность затмения составит:
• Полной фазы - 51 минута;
• Вместе с частными фазами - 3 часа 52 минуты;
• Целиком с полутеневыми фазами - 5 часов 56 минут.

Видимость
По прилагаемой ниже схеме видно, что полной картиной затмения могут полюбоваться лишь жители Аляски, Восточной Азии, Центральной и Восточной России, Японии и Австралии.
Для жителей Новой Зеландии и Гавайских островов окончание затмения произойдёт утром при с заходе Луны. Жители центральных и восточных штатов США смогут наблюдать затмение также при заходящей Луне, но с меньшими фазами (Луна зайдёт за горизонт до окончания полной фазы). Напротив, народности центральной Африки, Ближнего Востока, восточной Европы и Европейской России увидят затмение восходящей Луны после захода Солнца.
На западе США, востоке Африке Европы будут наблюдаться лишь частные фазы затмения (при заходе и восходе Луны соответственно).
Южная Америка, Атлантика и западная Африка находятся на дневной стороне Земли - отсюда затмение увидеть не получится.

Карта


Прогнозы
Следующее полное лунное затмение состоится 15 апреля 2014г., но из Киева его видно не будет, так как само затмение будет происходить днем, когда Луна для жителей Киева будет находится под горизонтом. Следующее видимое из Киева полное лунное затмение состоится 28 сентября 2015г. Ближайшее лунное затмение, которое можно будет наблюдать из Киева состоится 28 ноября 2012г. Это будет полутеневое затмение.

Расписание*:
Начало полутеневого затмения11:33:36 UTCНачало частного затмения12:45:43 UTCНачало полного затмения14:06:16 UTCМаксимальная фаза14:31:49 UTCКонец полного затмения14:57:24 UTCКонец частного затмения16:17:58 UTCКонец полутеневого затмения17:29:57 UTC
*Время дано по UTC. Поправка на Киев: +2 часа к указанному времени.

Источники:
1. Статья на Википедии
2. Киевский Клуб Любителей Астрономии
3. Бесплатная программа-планетарий StarCalc
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2011, 09:27:05 от Зверушь »
Смейся, и мир будет смеятся с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #1 : Декабря 07, 2011, 11:30:07 »
 *ROFL* Спасиб, Зверушь!
KnK~

Оффлайн Кошка

  • Félis silvéstris cátus
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 318
  • Спасибок получено: 112
  • Перерождённая
    • Просмотр профиля
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #2 : Декабря 10, 2011, 18:21:40 »
"О влиянии затмений

Лунные затмения случаются во время полнолуния, когда эмоции обычно достигают кульминации и высвобождаются. Создает ли это потерю ориентации или божественное озарение, зависит от нашей индивидуальной реакции. Однако ключевым словом здесь является «изменение».

Когда происходит солнечное затмение, промежуточным телом становится Луна, которая не дает солнечной энергии достичь Земли. Поскольку это всегда случается в новолуние, которое начинает месячный цикл, сочетание солнечной и лунной энергии становится чрезвычайно интенсивным и преобладает чувственная натура Луны. Совершенно ясно, что не самое лучшее в этот период принимать серьезные решения и делать серьезные покупки, которые требуют взвешенного, трезвого мышления.

Если говорить в целом, солнечные затмения имеют тенденцию больше влиять на социальную сферу, вызывать неблагоприятные ситуации объективного характера, т.е. не зависящие от действий человека. Лунные затмения, в основном, оказывают негативное влияние на внутренний мир, подсознательные реакции, эмоции, настроения и психику чувствительных от природы людей, на повседневную бытовую и личную сферы.

И солнечное, и лунное затмение могут неблагоприятно отражаться на здоровье, особенно у тех, у кого оно уже «подточено»: солнечное в большей степени оказывает влияние на мужское здоровье, лунное – на женское. Поэтому в период затмений и сопровождающей их ауры (две недели до и после затмения) рекомендуется оказывать повышенное внимание своему здоровью и проявлять осторожность во всех делах: продумывать свои действия в решении важных вопросов до мельчайших деталей, не идти на риск."

Ссылка на источник: http://medicina.ua/presscenter/articles/psychology/itm/3909

"Curiosity killed the cat, but satisfactiоn brоught it back..."
Кошка сдохла от любопытства, но, удовлетворив его, она воскресла...

Оффлайн Зверушь

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 179
  • Спасибок получено: 1
  • Думать вредно, - подумала голова и задумалась
    • Просмотр профиля
    • Резолюция 2222 (XXI) Генеральной Ассамблеи
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #3 : Декабря 10, 2011, 21:49:56 »
Кошка, а вот я астрологией не интересуюсь  ^_^

По поводу затмения, кто-то видел или нет? С погодой совсем напряг. Я сейчас в Бердичеве, на небе ни просвета, в общем провтыкал я это затмение :) На сколько я знаю, в Киеве было не лучше... Вроде ровенская и волынская области видели...
Смейся, и мир будет смеятся с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.

Оффлайн Кошка

  • Félis silvéstris cátus
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 318
  • Спасибок получено: 112
  • Перерождённая
    • Просмотр профиля
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #4 : Декабря 10, 2011, 23:04:14 »
Кошка, а вот я астрологией не интересуюсь  ^_^
А Кошка в этом и не сомневалась. :P Информация была дана, так сказать, для общего развития. А так же с целью выяснить, замечал ли кто-либо влияние затмений на себе лично (например, изменение физического или душевного состояния)?

Над кошачьим обиталищем тоже тучи. Но она уже не раз наблюдала различные затмения и другие интересные небесные явления. Так что, Кошка ничего не потеряла.  ::)
"Curiosity killed the cat, but satisfactiоn brоught it back..."
Кошка сдохла от любопытства, но, удовлетворив его, она воскресла...

Оффлайн Bohemienne

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 776
  • Спасибок получено: 149
  • Бункерный поэт
    • Просмотр профиля
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #5 : Декабря 11, 2011, 00:30:21 »
Спасибо за информацию, уважаемая Кошка. Это объясняет, почему у меня три последних дня крышу рвет и хочется убивать людей (но поскольку есть уголовный кодекс, можно только троллить).
Выброс адреналина, прилив творческих сил, нездоровая агрессия.
Никаких уроборосов в нашем серпентарии! (с) не мое
Найдено множество останков быдлозавров. Но все они очень плохо сохранились. (с) тест на логику

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #6 : Декабря 11, 2011, 10:23:41 »
Так вот почему я психодел рисую *ROFL*
KnK~

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #7 : Декабря 13, 2011, 05:31:48 »
Странно, я всю ситуацию спустил на тормозах. Ничего даже не почесалось не там где надо. ЧЯДНТ?
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #8 : Декабря 13, 2011, 08:46:37 »
Лопарь, у каждого человека это по своему, и я думаю Луна влияет наиболее на женщин, насколько я помню. , хотя походу она по Знаку Зодиака и покровитель моего Знака (2-й)
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #9 : Декабря 13, 2011, 12:05:39 »
Если моя тонкая душевная организация смолчала, значит с ней что-то не так. Может пора кляп вытащить? :)
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Зверушь

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 179
  • Спасибок получено: 1
  • Думать вредно, - подумала голова и задумалась
    • Просмотр профиля
    • Резолюция 2222 (XXI) Генеральной Ассамблеи
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #10 : Декабря 14, 2011, 09:06:20 »
Фотки тех кто не только видел, но и снимал:





Смейся, и мир будет смеятся с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.

Оффлайн Jack of Blades

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 138
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #11 : Декабря 16, 2011, 10:50:12 »
http://gelena.kiev.ua/about/page.php

Солнечное и Лунное затмение имеет большое влияние на энергетическое состояние человека. по ссылке выше имеется короткое но "безвадное" и доходчивое определение.
в пассивном прохождении Лунного затмения на верх зачастую выходят внутренние заморочки, страхи, комплексы, бзики, прибабахи... в общем все то, что человек так активно пытается повесить в шкаф в виде скелета или спрятать по ту сторону розовый окуляр. из-за этого в пассивном прохождении человек часто становится эмоционально неуравновешенный, резко повышается статистика убийств и суицидом, причем на допросе убийца или суицидник-неудачник сам не может объяснить своего поведения или мотива, только что-то из разряда "пелена на глаза наступила".

в осознанном прохождении человек способен осуществить кардинальную энергетическую чистку (по сути ее проходит вся природа, кроме большинства хомосапиенсов которое связь с этой природой утратила, происходит своего рода дефрагментация).
используются разнообразные техники, по избавлению от вредоносных энергий и влияний, призванные гармонизировать внутренний мир человека, переработать негативные энергии. происходит некая перепрошивка энергетики.

в "автоматическом" режиме, без самоконтроля процесса это происходит путем выброса этих самых энергий через эмоции, что может чуток снести крышу либо создать новые энергетические проблемы. при сильной привязке к своим "скелетам", когда человек удерживает их не давая высвободится по тысячам "розовых" причин можно усугубить свое состояние и в последствии перейти в критическую фазу в виде огромного неконтролируемого выброса всего "удержанного" (именно тут случаются убийства, суициды, изнасилования и прочая ересь творимая на эмоциях и без мозгов). либо оно идет внутрь "разбивая" энергоструктуру создавая серьезные заболевания. так или иначе страдает либо здоровье, либо психика, либо одно и другое.

потому необходимо быть внимательным в такие периоды, прислушиваться к себе и если есть явные признаки нестабильности, то воспользоваться энергетической "клизмой".

Оффлайн Зверушь

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 179
  • Спасибок получено: 1
  • Думать вредно, - подумала голова и задумалась
    • Просмотр профиля
    • Резолюция 2222 (XXI) Генеральной Ассамблеи
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #12 : Декабря 16, 2011, 14:41:00 »
Смейся, и мир будет смеятся с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.

Оффлайн Зверушь

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 179
  • Спасибок получено: 1
  • Думать вредно, - подумала голова и задумалась
    • Просмотр профиля
    • Резолюция 2222 (XXI) Генеральной Ассамблеи
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #13 : Декабря 16, 2011, 14:44:06 »
Хотя возможно всё, я не отрицаю) Даже соглашаюсь)
Просто здесь гильдия ученых... и тому, что официальная наука отрицает не совсем место в этом разделе... (имхо). Думаю тут больше гильдия магов подходит :)
Смейся, и мир будет смеятся с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.

Оффлайн Зверушь

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 179
  • Спасибок получено: 1
  • Думать вредно, - подумала голова и задумалась
    • Просмотр профиля
    • Резолюция 2222 (XXI) Генеральной Ассамблеи
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #14 : Декабря 16, 2011, 15:01:04 »
Открою небольшой секрет (хотя и не секрет вовсе))). В недалеком будщем мы недалеки от скатывания в средние века, в том плане, что люди будут больше верить церквям, в НЛО, тонкие миры и т.п. и т.д. чем в официальную науку. Да в принципе это уже так. Но деградировать еще есть куда. Образование в стране (и странах СНГ) и так скатилось а тут еще и это. Многие отрасли науки итак держаться на одних энтузиастах. Ибо заниматься наукой за 1000 грн зарплаты никто не хочет. Вот вам и результат. И я этим обеспокоен.
Если кого обидел этот пост - не обижайтесь)) Я извиняюсь) Я сейчас морально и эмоционально очень нестабилен, и Луна тут не причем))

Кстати, видели это мракобесие?) Думаю, компьютерщики поймут)) И такое аналогичное г изобилует на телевидении и в литературе. На ролике, откровенная лажа. Но почти всегда смешивается правда с домысламы и подается зрителю. И пипл хавает :( А журналюгам профит. Извиняюсь за лурковский сленг :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RirqnBUQTEU[/youtube]
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2011, 15:04:21 от Зверушь »
Смейся, и мир будет смеятся с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #15 : Декабря 16, 2011, 16:50:54 »
Цитировать (выделенное)
и тому, что официальная наука отрицает не совсем место в этом разделе... (имхо). Думаю тут больше гильдия магов подходит

Неправда ваша. Эта гильдия существует в том числе и для тех вещей, которые пока официальной науке не по зубам. Грань между этой гильдией и гильдией магов действительно весьма тонка. Разграничивающий фактор - наверное разве что научный подход к вопросу.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2011, 17:09:21 от Кай Лерэйн »

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #16 : Декабря 16, 2011, 17:00:29 »
Кстати, внимание народа к неизведанному обостряется еще и тем, что официальная наука в своей закостенелости и бюрократизме отказывается признавать то, с чем люди сталкиваются в реальной жизни. Или же она (оф. наука) просто не хочет говорить простым людям, что она уже давно тайно исследует эти области, резульат один - даже образованные люди разочаровываются в официальной науке, убеждаясь воочию, что она слепа и слепа сознательно.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2011, 17:09:54 от Кай Лерэйн »

Оффлайн Зверушь

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 179
  • Спасибок получено: 1
  • Думать вредно, - подумала голова и задумалась
    • Просмотр профиля
    • Резолюция 2222 (XXI) Генеральной Ассамблеи
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #17 : Декабря 16, 2011, 18:30:40 »
Неправда ваша. Эта гильдия существует в том числе и для тех вещей, которые пока официальной науке не по зубам. Грань между этой гильдией и гильдией магов действительно весьма тонка. Разграничивающий фактор - наверное разве что научный подход к вопросу.
Оке, правда ваша))
Смейся, и мир будет смеятся с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.

Оффлайн Зверушь

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 179
  • Спасибок получено: 1
  • Думать вредно, - подумала голова и задумалась
    • Просмотр профиля
    • Резолюция 2222 (XXI) Генеральной Ассамблеи
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #18 : Декабря 16, 2011, 18:33:15 »
Кстати, внимание народа к неизведанному обостряется еще и тем, что официальная наука в своей закостенелости и бюрократизме отказывается признавать то, с чем люди сталкиваются в реальной жизни. Или же она (оф. наука) просто не хочет говорить простым людям, что она уже давно тайно исследует эти области, резульат один - даже образованные люди разочаровываются в официальной науке, убеждаясь воочию, что она слепа и слепа сознательно.
А вот тут с большинством не соглашусь))
Смейся, и мир будет смеятся с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #19 : Декабря 16, 2011, 18:49:59 »
Ну согласись, совершенно разный уровень доверия вызывают фразы
"- Да, признаем, это есть, но причин мы еще не изучили"
и
"- Этого не может быть, вам показалось и вообще хватит доставать нас антинаучными вопросами"

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #20 : Декабря 16, 2011, 22:19:35 »
Цитировать (выделенное)
Разграничивающий фактор - наверное разве что научный подход к вопросу
тоесть как это? ГМ антинаучна и отрицает эти подходы что ли? Новость.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #21 : Декабря 17, 2011, 17:43:41 »
Я не истина в последней инстанции как бы. Вы гильдмастер, вам и решать...

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Полное Лунное Затмение 10 декабря 2011г.
« Ответ #22 : Декабря 22, 2011, 13:59:18 »
  Разница в ГМ и ГУ состоит в "отраслях", которые рассматриваются в этих гильдиях, подходах, аксиоматике, методологии и точках зрения . ГМ рассматривает то, что относится к действительно магическим, оккультным, спиритуальным, духовным и им подобным энергоинформационным вопросам. Также туда относится, по большей части, и экстрасенсорика. Хотя ГУ тоже, вполне, кроме своих "прямых" вопросов, может заниматься всеми этими вопросами, но тут стоит различать подходы.
  Что касается "прямых" вопросов ГУ - это вопросы касающиеся естествознания, технологий, точных или гуманитарных наук, да и всего, что считается или, по крайней мере, может называться наукой. Что, в принципе, не накладывает никаких ограничений на рассматриваемые вопросы. Ведь, к примеру, никто не мешает тем же физикам и астрономов исследовать наличие или отсутствие влияния небесных тел на жизнь человека или других существ, несмотря на то, что этим занимается "псевдонаука" (в общепринятом понимании) - астрология. Просто у астрологии есть набор базисных аксиом, которые не признаются таковыми в астрономии или физике.
  По крайней мере я так вижу различия в этих гильдиях. Но прошу не считать это "законом", это только ИМНСХО. У каждого может быть вполне отличное от этого мнение по вопросу "принадлежности темы" к конкретной гильдии, главное, чтобы оно было четко аргументированным.   :)
  Ну, и в принципе, в конкретных ситуациях нужно рассматривать не гипотетические а реальные спорные вопросы по отношению той или иной темы к определённой гильдии. Это дело гильдмастера, хранительского состава, и уж в "клинических" случаях - моё. ;D
За сим прощаюсь,
Принц Горр