! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 13:53:53

Автор Тема: Кукляшки  (Прочитано 2515 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Кукляшки
« : Декабря 24, 2011, 16:28:00 »
   Действительно, в теме по хендмейду получилась средневековая ярмарка). Разложить отдельные топики по полочкам - хорошая идея. Так, к чему бы это я, ммм... Кукляшки! Они же куклы. Они же милые создания et cetera, ect...
  В общем, первые несколько моих недоразумений (хотя в душе я ими безумно горжусь, да!) вы уже видели. И, как и я, сделали вывод, что обычный пластик для таких работ не конает. Из него хорошо получаются цветочки, листики, бижутерия и некоторые аксессуары. Ну, например, вот такие ключики, которые можно вручить кукляшке во владение.
  А саму кукляшку на этот раз я пробовала делать из массы для моделирования Das. Штука весьма странная, скажу я вам. После покупки я залезла в нет в поисках инструкции, так как надпись на упаковке ни о чём мне не сказала, кроме названия и предназначения. Найденные в просторах инета сведения оказались довольно скудными, что, впрочем, неудивительно, ведь это не самый популярный материал. Единственным внятным советом было то, что во время работы пальцы лучше смачивать водой. Ну и ладно...
  На самом деле, Das оказался чем-то вроде папье маше  O_o. Так как изначально я хотела просто попробовать, что оно из себя представляет, куколка получилась маленькой - 18 см в высоту. если вы решитесь повторить мой подвиг, скажу сразу: делайте первую модель БОЛЬШЕ! Во время работы масса очень и очень быстро высыхает, приходится отщипывать маленькими кусочками и тут же клепать, а остальное - запаковывать обратно. Плюс к этому субстанция тяготеет к тому, чтобы трескаться, если пытаешься сделать тонкие стенки на плохо подсохшей запчасти, а пальцы клеить - деяние, близкое к суицидальному. маленькая ладошка сохнет моментально, и, пока ты сделаешь хоть один палец, ладонь станет каменной и её придётся смачивать водой очень сильно, а потом молиться всем богам и примазывать эти пальчики смесью массы и воды, дабы не отпали. Касательно лица - в общем, это нормально. Слишком тонко не сделаешь, но всё-таки лучше предыдущих вариантов. Четры лица лучше делать сразу такими, какими хотелось бы их видеть в конечном варианте. Вариант: "оставлю-ка я эти губы бесформенными варениками, а потом доделаю по сухому" не покатит. Это не тот материал, на котором целесообразно использовать художественную резьбу. Где-то через сутки фигурка становиться сухой, серовато-белой и немного шершавой на ощупь, так что мелкая наждачка станет предметом первой необходимости. Соразмерность деталей - вообще отдельная тема. Тут уже вопрос предпочтений и практики. Кстати, вот именно поэтому лучше начинать с кукол побольше, а с Das так тем более. Слишком маленькие шарнирчики просто развалятся у вас в руках. Лично у меня они вышли неподходящими, честно. Слишком большие. Ммм...  %\ %\ %\ :-\ Из-за этого кистии и ступки крепились по-другому, на проволоку.
  На данный момент кукляшка благополучно прошла стадию сборки и держится на эластичной толстой лёске и моём честном-пречестном слове  :-[.
  Далi буде...
   *ROFL* *ROFL* *ROFL*
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Кукляшки
« Ответ #1 : Декабря 24, 2011, 16:39:53 »
Я бы выдернул оттуда коллекцию ключей. :)
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: Кукляшки
« Ответ #2 : Декабря 25, 2011, 01:11:55 »
Ммм... Чего ж ты хотел, это фотка с телефона. Или ты ключи хош?) Могу тебе связочку сделать, только скажи, каких тебе - таких маленьких или побольше? И как тебе их прислать? Если дашь точный адрес, я тебе могу их по почте прислать.
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Кукляшки
« Ответ #3 : Декабря 25, 2011, 03:11:28 »
Они... странные. В хорошем смысле этого слова. Мне нравится)
Глас молчащего Террона

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Кукляшки
« Ответ #4 : Декабря 25, 2011, 03:45:32 »
Да, я балдю от этих ключей. ))
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: Кукляшки
« Ответ #5 : Февраля 05, 2012, 03:54:14 »
Собственно, так оно выглядело в конце. Сейчас находиться в магазине хэнд-мейда.
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Freya

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 70
  • Спасибок получено: 0
  • "неважно с чего все начиналось,все закончиться..."
    • Просмотр профиля
Re: Кукляшки
« Ответ #6 : Февраля 05, 2012, 04:22:13 »
куколка очень интересная получилась)
поздравляю с отличным на мой взгляд результатом :)
особенно понравился веер)
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 04:26:44 от Freya »
"в тот момент, когда ты научишься обижаться, в тот самый, а не через секунду... в ту самую секунду... ты сразу же научишься обижать."с.

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: Кукляшки
« Ответ #7 : Февраля 05, 2012, 05:33:50 »
Спасибо на добром слове. Второй был ещё краше, но его фото ещё не сделали, а я сама его сфотографировать не успела. Это разве что когда я в тот магазин приду порадовать их чем-то новеньким для пополнения их коллекциий рукотворных вещей. Эх, и почему ночью фото получаются такие плохие? Сегодня я специально не ложусь спатьь под утро, как обычно, а доблестно жду рассвета, дабы порадовать некоторых из вас своими авторскими работами. Пару месяцев назад я бы сказала как-то не столь пафосно, но, в конце-концов... эти вещи заслуживаю такого названия. Уже)))
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Ghost

  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 734
  • Спасибок получено: 69
  • IT-специалист по вызову
    • Просмотр профиля
    • личный дневник
Re: Кукляшки
« Ответ #8 : Февраля 05, 2012, 09:53:44 »
а веер ты сама разрисовывала, так же?
Мы вооружены мощным косяком!

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: Кукляшки
« Ответ #9 : Февраля 05, 2012, 11:01:22 »
  Да. По сути, он представляет собой кружечек плотной бумаги, аккуратно вклеенной вовнутрь проволочного круга. С другой стороны веер выглядит как круглый лист (лотоса, надеюсь %\. У него вроде листья округлые).
 Персонаж этот у меня лично с лотосом ассоциируется из-за цвета волос. А потом уже и веер ему соответствующий вручила. Он их коллекционирует. Особенно любит западные.
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Ghost

  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 734
  • Спасибок получено: 69
  • IT-специалист по вызову
    • Просмотр профиля
    • личный дневник
Re: Кукляшки
« Ответ #10 : Февраля 05, 2012, 12:14:04 »
думаю, можно ещё по ткани попробовать. Хотя на такой размер... О, кулинарная рисовая бумага круто будет!) Тоже хочу как-нибудь попробовать что-нибудь эдакое)
Мы вооружены мощным косяком!