! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 16:24:25

Автор Тема: Маленький друг в подарок  (Прочитано 1246 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Маленький друг в подарок
« : Января 01, 2012, 16:21:18 »
Итак, это туториал о том как сделать маленькую мягкую игрушку в подарок. Игрушка отличается простотой исполнения и яркостью. Такой маленький друг может послужить как декором в спальню, так и брелком на сумку или анти-стресс игрушкой. :)

 Первое: подбирайте яркие ткани, с мелким рисунком или однотонные. Вам понадобится на одну игрушку: два-три вида ткани, две-четыре пуговицы на глаза и одну для носика, синтапон как наполнитель (советую хорошенько его порвать и покромсать руками), ленточка на шею (без нее шеи то и не выйдет), нитки.
 Второе: сразу постает вопрос "где?" Если в доме нет маленьких\старых\безнадежно испачканых вещей, то время вспомнить о бабушках и мамах :) Если и у них не будет тканей, то секонд хэнд - это выход. За брелочной цепочкой и замочком советую обратится в Монпасье или другой похожий магазин (думаю в и-нете их много). По поводу глаз: они должны выделятся, потому можете нанизывать две контрастные пуговицы вместе. В любом случае я полагаюсь на ваше творческое "Я".
 Трафарет Сначала на бумаге нарисуйте игрушку в натуральный размер (не делайте пальцев или других сложных элементов), потом, отступая от контура на 1-1.5 см "обведите" игрушку. Все углы (котячьи уши например) закругляйте, лапки утолщайте. Помните, что игрушка в принципе декоративная, потому зверек хорошо будет смотреться с большой головой и маленьким тельцем.
 Вырежьте два тельца (перед и зад :)) и сложите красивой\лицевой стороной внутрь, типа бутерброд. Прострачиваем или прошиваем вручную отступая 1-1.5 см и оставляем пробел чтобы впихнуть синтапон. ПРИМЕЧАНИЕ: если вы хотите добавить детали вроде подушечек на лапах или животика другой тканью, то пришейте их до сшивания!
 Выверните игрушку и осторожно с лапками :) Вбейте синтапон понемногу и расправьте. Осталось пришить глаза и нос да ленточкой перевязать шею. Вот и все ^_^
KnK~

Оффлайн Pure Magenta

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 50
  • Спасибок получено: 0
  • Алхимик
    • Просмотр профиля
Re: Маленький друг в подарок
« Ответ #1 : Января 01, 2012, 22:46:43 »
Новогодний кот, как раз после валерьянки :)
Жаль у меня руки кривые, я бы не отказался от такого "дружка" :)
Алхимик, ученик мастерской на ул.143, г. Лиль, - Бруно Криштиан Лювуар (и.р.а. Северного отдела - Криштиан Маджента)