! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 23:39:41

Автор Тема: Подарки ручной работы  (Прочитано 2763 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Подарки ручной работы
« : Февраля 05, 2012, 11:48:37 »
  Все мы помним (помним ведь, имбрим?), что скоро нас ждёт День Святого Валентина!!! Праздник, по большей части, коммерческий. Ну а лично для меня - просто ещё один повод подарить возлюбленному созданию ещё один подарок. Подарки - это вообще очень важно. Признаться, если бы я их время от времени не создавала и не дарила, то я бы чувствовала себя так, как будто я не даю человеку то, что должна. Но это так, лирическое отступление.
  Я пока что не знаю, есть ли смысл детально описывать, как делаются такие вещи. Давайте начнём с того, что в этой теме мы буде обнародовать те приятные мелочи, которые мы сделали и планируем кому-то подарить. А себе, хотя бы!
  Ввиду того, что скоро у нас 14 февраля, то этот подарок будет тематическим. Несколько дней назад я поймала себя на том, что, хоть убей, не могу вспомнить, как выглядела моя, так сказать, открытка, в прошлом году( теперь вспомнила, что это была мини-картина на основе картона 2,5 мм). Это навело меня на мысль, что открытка необязательно должна быть такая, какой я консервативно привыкла её видеть. И с каждым годом меня всё больше тянет на объёмные изображения. Тяга к графике сменилась живописью. затем - рельефом, затем - скульптурой... Да, несомненно, нам нужна бумага, чтобы написать созданный нами стих и в назначенный срок с радостью подарить эти слова близкому человеку. Но ведь можно ещё и дополнить этот стих не менее прекрасным, осязаемым образом...
  На создание этой маленькой скульптурки у меня ушло два дня, даже с валянием дурака и многочисленными перерывами на чай/комп/почитать/поработать/чай... Материалы довольно дешевы. Для такой маленькой фигурки, если вдохновитесь, вам с головой хватит 2 маленькие колбаски черного пластика (в переходе на Контракте, по 2 или 2.50 за колбаску, точно есть), обрезки атласа или любой другой искусственной ткани на цветочки и сердце в центре, обрезки черного атласа или аналогичного материала на крылья и, пожалуй, самое накладное из этого всего - золотая контурная паста, которая используется при создании витражей. Два года назад она стоили гривен 25, сейчас - в районе 30, наверное. Есть в худ.магазинчиках.
  У кого есть вопросы строго по созданию такой фигурки - в личку.
http://fotoifolder.ru/view_foto/3hukjoy2m4d8/
http://fotoifolder.ru/view_foto/88vmb-kgi4qi/
http://fotoifolder.ru/view_foto/2amkd0lc6vr5/
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Подарки ручной работы
« Ответ #1 : Февраля 05, 2012, 23:50:02 »
Э... ты знаешь... у меня вопросов нет, я просто - не повторю)))))
выглядит атмосферно.
Глас молчащего Террона

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: Подарки ручной работы
« Ответ #2 : Февраля 07, 2012, 00:39:40 »
  Я вчера сделала открытку в дополнение к этому подарку. Но потом открытка мне не понравилась, я её порвала на кусочки и выкинула. Когда сделаю такую, которая мне будет нравиться... то я её не буду нигде выкладывать, потому что это - то, что принадлежит лишь одному созданию. Имбрим.
  Но ведь есть и другие подарки. Честно говоря, очень хотелось бы посмотреть ещё на чьи-то работы. Я даже могу предоставить фотоаппарат на тот случай, если вы что-то сделали, сфотать хотите, а не на чем. Я хочу помочь таким несчастным, потому что недавно у меня была такая проблема, а за её разрешение мне нужно поблагодарить свою маман. Делаем выводы, уважаемые. Свою мизантропию постараюсь на время спрятать, как кошка прячет когти в мягкие и пушистые подушечки лап.
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: Подарки ручной работы
« Ответ #3 : Февраля 09, 2012, 12:05:17 »
Упаковка для подарка. Маленького. У меня в этой упаковке живёт Кольцо. У вас может жить кто-то другой.
http://fotoifolder.ru/view_foto/0kyvaem1xxcm/
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: Подарки ручной работы
« Ответ #4 : Июля 02, 2013, 20:50:38 »
Ну что, спустя год, продолжим? Сколько бы времени не прошло, а дарить время от времени что-то кому-то надо, так что я всегда готова вдохновить кого-то или вдохновиться сама.
  Следующий подарок прекрасно подойдет для поклонников "Ведьмака". Помните набор для игры в покер с костями? Так вот, ничто не мешает вам сделать свой, с любой понравившейся картинкой. У меня он вышел, естественно, немного "женский" и "готишный", если можно так сказать... А на самом деле я просто люблю лилии и синие розы, и кельтские узоры (в голове мелькнуло что-то о бронзе и стимпанке, но это пока только внезапная идея...).
  Основой для набора вам послужит маленькая походная коробочка для шахмат. Внутри я всё обила искусственным бархатом цвета морской волны, а поле с клетками пару раз покрыла черным акрилом. Если есть желание выбрать для основы любой другой цвет - без проблем, был бы акрил. Для пейзажа, естественно, нужно сначала всё загрунтовать белой водоэмульсионкой раза три. Кости для покера я сделала из квадратных бусин, для одного игрока - из авантюрина, для второго - из черного непрозрачного стекла (агатовых не было, эх...), а ещё видела в ларечке с сувенирами и изделиями из камня неплохие кости из оникса, по 10 грн за штучку, но для моего набора они были великоваты - не влезли бы в коробочку от шахмат.


« Последнее редактирование: Июля 03, 2013, 11:02:34 от Lopar »
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Подарки ручной работы
« Ответ #5 : Июля 02, 2013, 23:50:44 »
Ух ты, прогрес на лицо. От чистого сердца, поздравляю!
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Bohemienne

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 776
  • Спасибок получено: 149
  • Бункерный поэт
    • Просмотр профиля
Re: Подарки ручной работы
« Ответ #6 : Июля 03, 2013, 00:17:08 »
Впечатляет.
Никаких уроборосов в нашем серпентарии! (с) не мое
Найдено множество останков быдлозавров. Но все они очень плохо сохранились. (с) тест на логику