Гильдии (тематическое общение) > Художественная гильдия

Насколько успех изображения зависит от качества его исполнения?

Страницы: (1/3) > >>

Странник:

Почему хорошо проработанные, вылизанные произведения забываются, теряются на фоне таких же, а неудачные, покорёженные, схематичесике работы, неожиданно выстреливают и становятся очень популярными в обществе, возводятся чуть ли не до уровня  маскотов и не забываются годами?



Собственно вот. Кратива - ноль, умения - ноль, вырвиглазность - на уровне химической атаки, но они популярны, ёпрст! Их рисуют и рисуют, делают вокруг них много фансервисов, изобретают подобные им рисунки, которые тоже становятся популярными.

Какого чёрта, спрашивается?

Zitriana:

Просты в исполнении, раскручены, имеют свою забавную историю и подтекст. Мемы распространяются и сейчас они на ступеньку ниже смайликов. Ими легко общаться, потому используются они часто. Их сложно назвать произведениями - они уже перестали ими быть. Это уже полуфабрикат для комиксов. А произведения искусства к этой теме и приплести нельзя. Совсем другая ветка рисования, выходит. Картинами не станешь разбрасываться в сообщениях... Но и тут есть один немаловажный момент: каким бы классным не было исполнение - без идеи вещь превращается в ничто.

Морелла:

Мемы стали так популярны, благодаря тому что могут передавать эмоции. Во время переписки, или другого общения в интернете они очень помогают, как смайлики.

Tirex:

Зитриана права, они не имеют никакого отношения к произведениям искусства, а обрели такую популярность исключительно из-за того, что визуализировали настрои молодёжи в современном обществе. На самом деле это очень тревожный знак.

И ещё. Если копнуть - они являются символом безнаказанности. Ведь за подобную рожу при реальном общении можно отхватить, а тут мы имеем возможность плевать в окружающее информационное пространство и выходить сухими из мутной воды.

Конечно, немаловажную роль в их популярности сыграла эстетизация безобразного, происходящая сейчас в визуальной культуре.

Кай Лерэйн:

Лично мне кажется что эстетизация безобразного уже прошла свой пик и идет на спад, безнаказанности в интернете и подобным настроениям молодежи тоже сто лет в обед. И возможно эти настроения такими были даже во времена Пушкина, а то и раньше.

А Троллфейс и ему подобные рожи - очередной мем, схвативший популярность на простоте их воспроизведения и создания производного медиа.

Страницы: (1/3) > >>

Перейти к полной версии