! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 01:26:12

Автор Тема: Интермедия  (Прочитано 7270 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Re: Охота на ведьм. Интермедия.
« Ответ #15 : Июня 04, 2012, 20:41:21 »
Вот теперь все понял.
Велебрианский аристократ (благородный) - представитель особой касты в королевстве Велебрианском. В прошлом аристократы были пришлым народом Велов, который установил над островом Бриания и народом брианцев свое господство. В виду некого древнего рунического ритуала, который был проведен над народом Велов Храмом Континента, велы получили троекратное физическое превосходство над простыми людьми. Со временем хорошие отношения с Храмом были испорчены, племена Велов превратились в Великие Дома Велебрии а велы фактически перестали отделять себя от народа брианцев иначе, как термином благородный. Собственно как и от всех остальных.
Последние восемь столетий основным занятием благородных было хождение в наемы и наемная служба за деньги правителей континента. Иногда даже их нанимал даже сам Храм, правда это начали практиковать уже когда сам Храм потерял большую часть своей власти и былого могущества и вынужден был предаться подобным крайностям в войне с мнимым возрождением старых магических практик под названием "реконкиста". Но это не слишком касается нашей истории. Все что стоит знать - на Континенте уже порядком восьми столетий (в общем - столько же сколько велы профессионально ходят в наёмы) полыхает жестокие войны, которые последние две сотни лет обрели характер магико-мировоззренческих и даже (в некотором роде) религиозных.   
Дальше.  Возвращаемся к Велебрии: эти самые Ведликие Дома с течением времени сформировали высший совет Десяти (раньше Домов как и племен было больше, но в конце концов осталось десять постоянных). С точки же зрения военно-прикладного искусства, у каждого дома есть своя специфическая боевая школа. Школа предвидит не только специфическую манеру боя и виды вооружения, но принципиальный подход к войне, профессиональную направленность, так сказать: к примеру как то Вардалл (дом рондашьеров), Виркур (дом отчаянных рубак в две руки) или Эсиний (дом в котором ведущей целью перед бойцом ставят лишение человека жизни любым путем - банально говоря ассасины).
Пожробнее: Эсинии, или сумеречные плащи сформировались изначально в тандеме с Домом Фио - Домом идущих в ночи. Фио слыли сколнностью к диверсионно разведывательной и шпионской деятельности, в то же время как Эсины кроме конспиративного искусства активно развивали практики незаметного убиения разными способами. Обьединяла Дома школа психологии - тонкий подход к вскрытию натуры человека посредством анализа мимики, жестов, реже - манеры речи. Со временем же Фио и Эсины ударились каждые в свою крайность и отдалились друг от друга. В результате, к моменту "Последнего Боя Благородных" Эсины достигли совершенства в познании человеческой анатомии а так же в конспиративном искусстве (скрытные проникновения и умение слиться с толпой или месностью), в то же время Дом утерял часть былых психологических навыков, которые герцог-нелюдь Андреус считал для рядовых убийц не особенно важными и интуитивно-воспринимаемыми при наличии опыта убийцы.
В прочем же Сумеречный Дом так же хорош в искусстве обращения с арбалетным оружием (школа быстрого выстрела/перезарядки), бою в легком-пластинчатом или укрепленном кожанном доспехе. При этом практикуется использование даг, кинжалов, коротких мечей и причего оружия которое не сильно нарушает установленное в Велебрии правило "мирной дюжины" (клинок не должен превышать 12-ти дюймов). В прочем, практическая сторона этого обьясняется необходимостью периодически прятать клинки в полах одежды, голенищах сапог или иных местах ассасинского туалета.
Обращение с тяжелым (линейным) армейским, офицерским или рейтарскими вооружением в виде шпаг, палшей, гизарм, протазанов, в Доме дЭсинов не привествуються. Немного меньшим гонениям подвергается огнестрельное оружие, правда среди оного, предпочтение отдается карманному, "дамскому" или (в случае с длинностволами) пневматическому вооружению.
И опять вернемся к истории: в событиях Велебрианской Смуты в результате которого произошел этот самый  "Последний бой Благородных", гибель Великих Домов как таковых, Эсинии играли роль предателей. Дело в том что преследуя корыстливые цели захвата власти и превращения Велебрии в империю, герцог Дома дЭсин - Андреус дЭсин фактически отдал свой Дом на заклание, а его остатки возложил на альтарь осуществления собственных планов. И хотя Эсины в большинсвте своем просто выполняли свой долг перед Герцогом, всеобщее мнение о Серых как о предателях надежно закрепилось в народе. Посему персонаж может быть никем иным как либо изгнанником, либо же добровольно ушедшим из Велебрии еще до "Последнего Боя" в виду преступной и омерзительной деятельности герцога (протест). В любом случае ассасин это человек которого лишили статуса, Дома (во всех смыслах), родных а теперь еще и родины. Но вот беда, все те кто повинен во всем   уже давно мертвы.
Так что... Великие Дома ушли, но слава о велебрианских благородных наемниках все еще свежа. Как и дым тех карабинов что подарили благородным бессмертие.     
Я переступил границу. А за ней....

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Re: Охота на ведьм. Интермедия.
« Ответ #16 : Июня 04, 2012, 20:43:19 »
Где и как подробно описывать своих персов - напишу завтра, послезавтра. Пока - отвечаю на поточные вопросы.
Начинать же можно прямо здесь, некоторые нюансы будем прорабатывать параллельно.
Я переступил границу. А за ней....

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Интермедия.
« Ответ #17 : Июня 04, 2012, 22:44:58 »
Сипасиб... легенду прочел. Полностью солидарен.
Буду думать, писать... если что спрошу тут или через Валковскую.
Эсть вопрос. Еще... Сори что так забрасываю.
Может ли быть какая то связь между выходцем из дома Эсиний и оружейным домом Элри? Ну в оружии толк знают и те и другие. В любом случее нужно будет с ним дело иметь.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 23:29:58 от HuntyAl »
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Re: Охота на ведьм. Интермедия.
« Ответ #18 : Июня 05, 2012, 11:26:25 »
Все нормально ради обсуждения я здесь и сижу  8).
Значит, на счет отношений с оружейными домами Элри (их много, жди дополненную Легенду, я не все описал), - Эсинии никогда особенно дел с оружейниками не имели, полностью доверяя ассортименту и профессионализму арбланшцев (Арбланш - ремесленно-промышленная республика, автономия в составе Велебрианского королевства) закупая колюще-режуще дробящее и метательное вооружение у них (клинковые, древковые и арбалеты различных конструкций лучше арбланшцев в известном мире никто не делает).
Но теперь, естессно - все изменилось. И окромя охранных услуг оружейные дома могут так же нанимать бывших аристократов Велебрии и использовать их уникальный, пускай и относительно узкоспециаизированный опыт по обращению с различными видами вооружения для совершенствования своей продукции. Такие себе бета-тестеры и контролеры качества- все таки аристократ гораздо более тонко, на уровне инстинкта ощущает любые недостатки своего оружия что позволяет ему использовать это самое оружие со всей возможной эффективностью.

Возвращаясь к природе благородных: велебрианский аристократ хотя и наделен сверхсилой и сверхловкостью, но все таки простой человек, и если не будет совершенствовать, развивать свои физические способности (а они могут развиваться в гораздо более широком диапазоне чем у простого человека), то будет мало чем отличатся от простого недотепы. К примеру лучший из велебрианских рондашьер и лучший фехтовальщик в велебрии: Беоций, герцог де Вард в последнем своем бою без особого напряга убил пятерых благородных ассасинов дома дЭсин, атаковавших его в резиденции дома Вардалл одновременно, всем скопом.
Я переступил границу. А за ней....

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Интермедия.
« Ответ #19 : Июня 05, 2012, 11:59:03 »
Суровый герцог... Над как то продумать тренировки. не ходить же по городу и убивать людей для тренировки.  >:-D
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Интермедия.
« Ответ #20 : Июня 05, 2012, 13:17:40 »
Явилась на построение.
По персонажу обсужу лично.
Так понимаю, что романтик Мируш ещё не явилась в замок после обновления. Позову её, с вашего позволения.

Вопрос по стране. В контексте этого общественного строя ещё существует инквизиция, это было упомянуто ранее. Можно было бы узнать немного об этой организации, так как я предполагаю, что она в корне отличается от инквизиции католиков средневековой Европы?
« Последнее редактирование: Июня 05, 2012, 13:48:48 от Tirex »
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Re: Охота на ведьм. Интермедия.
« Ответ #21 : Июня 05, 2012, 13:49:57 »
Конечно! Зовите! И других тоже  ^_^

В отличие от средневековой инквизиции, инквизиция Храма представляет собой орден боевых магов. Такое себе военное подразделение храмовников, задача которого: защита интересов Храма. В перечень защиты этих самых интересов входят: отлов нежелательных элементов (колдунов и ведьм старого обряда, нелегальных семантов и проч.), слежение за использованием магических предметов, полицейские функции (опять таки, относительно интересов и имущества Храма), и конечно же - в случае необходимости - оборона Храмовых земель в качестве армейских подразделений.     
« Последнее редактирование: Июня 05, 2012, 14:23:18 от Celeriomir »
Я переступил границу. А за ней....

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Интермедия.
« Ответ #22 : Июня 05, 2012, 13:58:58 »
Спасибо.
А не выходит так, что наш отряд частично дублирует функции этой инквизиции?
Методы, которые использует Храмовая инквизиция, более гуманны, чем европейские?
Ушла усиленно думать над квентой :)
« Последнее редактирование: Июня 05, 2012, 14:02:50 от Tirex »
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Re: Охота на ведьм. Интермедия.
« Ответ #23 : Июня 05, 2012, 14:31:32 »
Методы той инквизиции скорее основаны на магическом идентефицировании магии и ее автора чем на допросах. По форме действия они более походят на методы военной полиции.
На счет гуманности - по разному ;-). Наказание же за неруническую или нелегальную магию весьма и весьма строгие. От тюремного заключения и каторги и до смертной казни - в зависимости от могущества колдуна/мага. 
« Последнее редактирование: Июня 05, 2012, 14:33:07 от Celeriomir »
Я переступил границу. А за ней....

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Интермедия.
« Ответ #24 : Июня 05, 2012, 16:39:34 »
Не ребят все конечно зашибись, огнестрел прекрасен. но пока не изобретут глушитель убийце сея громовая палка как третья нога. Что никто не актуализируется на безумном оружии. Арбалеты и пневмо винтовки могут быть не менее изысканными и смертоносными. Да и где лучшая кузница? Доспехи и холодное оружие, одежда и снаряга...
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Re: Охота на ведьм. Интермедия.
« Ответ #25 : Июня 05, 2012, 17:03:46 »
Ханти, не все сразу. Работаем постепенно и планово. Пока же - проработай личносные стороны персонажа. Его самоидентефикацию, мотивацию, и т.д. На счет же оружия - принимаю все предложения и помогу адаптировать их под существующий мир.

Пока для затравки. Элрийцы великих технологий создания сплавов и следовательно - холодняка не достигли. Задо развивается оружие с секретами и механическими примочками (механики они отменные, ранний стимпанк, все таки). Величайшие же оружейники из Арбланша - работали в свое время на велебрианских благородных - очень дороги. Их оружие в Элри в виду мирности королевства особым спросом не пользуется следовательно - единичные экспортные модели стоят баснословных денег и пока тебе врядли доступны. Едино что - возможно у тебя естьклинки которые ты привез в королевство "на себе", едино что врядли они были зарегистрированы следоваетльно разрешения на их ношение у тебя нет.
По доспехам - тоже арбланш. Легкая и удобная сложносоставная пластинчатая броня (я ее уже упоминал выше) которая может носиться даже под камзолом. Более простые - вшитые в камзол арбланшские нержавеющие кольчуги. Из элрийских (гораздо более дешевых - конечно же относительно дешевых) моделей преобладает армейская классика, аристократические боевые (тяжелые) и декоративные доспехи.
По ружьям - вполне примеными пневматические винтовки различных образцов - они уже упоминались в описи Эсиниев. Так же - возможны магические пистолеты глушащие звук и вспышку, зато здоровски засвечивающие магическое пространство и легко обнаруживающие себя при помощи весьма несложных детекторов.       
Я переступил границу. А за ней....

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Интермедия.
« Ответ #26 : Июня 05, 2012, 17:21:15 »
На мечи и арбалеты понятно... Как насчет ножей. Точнее ножа и доспеха(на левую руку от шеи до пальцев). Например отцовский или дедов. Эдакий родовой артефакт. С такими ценностями он просто не расстанется. Скорее прирежет тех кто попробуют отобрать. А оплатить, получить разрешение никак?
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Re: Охота на ведьм. Интермедия.
« Ответ #27 : Июня 05, 2012, 19:45:04 »
Вполне. Продумай модель доспеха. было бы неплохо его набросать в виде хоть какого рисунка или чертежа. Но не обязательно - описание тоже подойдет.
Я пропущу все что не является сверх фантастикой. Просто ты говоришь о параметрах доспеха, а я с учетом промышленников (скажем - арбланшцев) укажу стойкость доспеха к тем или иным повреждениям. То же и с ножами - хочещшь сложную механику - пожалуйста. Хочешь матерый Арбланш - тоже не проблема. Главное - грамотно опиши, а я отрецензю  *chew*
Я переступил границу. А за ней....

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Интермедия.
« Ответ #28 : Июня 05, 2012, 20:07:21 »
я перса полностью нарисую. вот только показать... разве что лично.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Re: Охота на ведьм. Интермедия.
« Ответ #29 : Июня 05, 2012, 21:04:21 »
Договорлись. Обсудим.
А пока пропиши ему прошлое начиная от изгнания/исхода из Велебрии. Помни что на континенте кругом куча малых королевств и княжеств и сплошная война, все выжжено, кругом укрепленные города, а деревни как правило сезонные...
В Элри же все как в Англии раннего-раннего стима. Те же нравы, бюрократия.... Описание у тебя есть. На морях - пираты. Правда не в Элрийской акватории. 
Описывай особо без подробностей. Главное - характер, мотивация, сфера занятий и предигровое развитие персонажа. Мне нужно видеть ЧЕЛОВЕКА ;-)

Кстати - данное требование касается всех.
Я переступил границу. А за ней....