, мы рады приветствовать вас на орбите! Наш позывной -
Сегодня Марта 28, 2024, 20:39:24

Автор Тема: "Станция Террон" или "Прибытие-4"  (Прочитано 8982 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лигайд Димонд

  • Сообщений: 8
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #15 : Июня 11, 2012, 11:11:16 »
Судя по характеру повреждений, баржа подверглась мощному обстрелу. Большинство грузовых отсеков были разгерметизированы и груза в них не было - то ли его вынесли еще до того, как атаковать корабль, то ли он просто вылетел в открытый космос. Только в одном, уцелевшем, но тоже разгерметизированном отсеке сохранились два больших контейнера с военными маркировками.

Обращаю ваше внимание, что герметичной осталась только рубка и один примыкающий к ней отсек, а внутри - раненый человек без скафандра. Надеюсь, у биороботов есть понимание того, что просто прорезаться в рубку нельзя. Когда вы проникнете в рубку, вы обнаружите там нескольких погибших членов экипажа, судя по всему застреленных и одного Лигайда - мужчину приблизительно 35-и лет, в окровавленном штатском. Если не успею отыграть - под одеждой таки есть усиливающий экзоскелет - достаточно тонкий, не охватывающий тело целиком, а выполненный в виде каркаса. Сейчас он без сознания - отключился когда понял что помощь идет. Он потерял много крови (B(III) Rh- есличё). Также вы сможете обнаружить один разряженный пистолет.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2012, 11:19:13 от Лигайд Димонд »
P.S. Кто раскроет прототип персонажа - получит плюшку :) Подсказок я дал достаточно. Предположения принимаются в ЛС.

Оффлайн Varg

  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #16 : Июня 11, 2012, 11:55:25 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Корабль всё так же оставался недвижим и глух и внешним сигналам. Однако вскоре появились некоторые проблемы с определением одной из координат сетки ориентации в пространстве. С планеты перестал поступать отклик. Апаратура среагировала моментально. от корабля отделилось три кристалла, которые разлетелись в разные стороны на расстояние видимости и на некоторое удаление в глубь космоса. Используя своего рода пирамиду, корабль более твёрдо стал держать орбиту. Это продолжалось акаких-то минут с десять, после чего кристаллы вернулись назад и корабль прекратил всякие сигналы. В сторону космоса был открыт канал, по которому был брошен кодированный сигнал. И всё снова стало тихо.
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Саяр

  • Сообщений: 25
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #17 : Июня 11, 2012, 12:35:42 »
Лигайд Димонд, в начале создается герметичный шлюз потом прорезается, то есть наличие скафанжра не обязательно (воздух на спасательном корабле есть)
Varg в данном случае действия крейсера логичны и вполне полномочны. Корабль ведет связь куда-то на планету, с какими целями не понятно, на вопросы не отвечает (тем более понятно что язык вам известен). Как вы думаете чем бы занимались пограничные корабли в данном случае? Да, Эль Рах нарушила инструкцию со станции... Но тут вопрос, может ваш корабль для планеты угрозу представляет. Так, что палка о двух концах. А насчет местоположения, на то и расчитывалось, что оно расскроется но в последний момент. 
« Последнее редактирование: Июня 11, 2012, 12:44:04 от Саяр »
Разведчики всегда приходят первыми

Оффлайн Илек Бюрански

  • Сообщений: 16
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #18 : Июня 11, 2012, 17:12:54 »
   Время выгрузки пролетело очень быстро, и вскоре Элиор был готов отчалить от Станции. Когда Илек поднялся на борт, он узнал обо всех событиях творящихся вокруг станции. Связавшись с другом и напарником, Ромом-Крр, он получил разрешение на разведку намерений прибывшего НЛО. Поведение Орденцев могло быть расценено пришельцем как агрессивное, и это грозило межзвёздным конфликтом, хотя и сам пришелец вел себя совершенно неподобающим образом, полностью игнорируя действия крейсеров. В общем, нужно было разобраться.
   Вылетев из дока, он направил Элиор к пришельцу. Подлетать слишком близко он не собирался, но приблизится было нужно, по крайней мере настолько, чтобы пришелец засёк намерения контакта. На всякий случай он поднял арааханские защитные щиты, но системы вооружения активировать не стал. Вместо этого почти весь искусственный разум Эла он переключил на декодирование сообщений, отправленных пришельцем, а также на определение координат, куда отправлялся сигнал, как на поверхности планеты, так и в космос (Varg, что я мог узнать таковыми действиями? Учитывая то, что ИИ корабля оборудован технологиями расы высокого уровня развития (возрастом несколько миллиардов лет)?. На всякий случай он запросил базу космопорта, не было ли в записях переговоров каких-то похожих сигнатур, хотя бы на какие-то из посещавших Террон кораблей. Нужно было выяснить, что делал пришелец, кого искал и чего хотел определить. На всякий случай, он отправил пришельцу сигнал с подобными на запеленгованные, характеристиками, несущий такое сообщение:

- Неопознанный корабль, мы смогли декодировать Ваше сообщение лишь частично. ЗДАГРАВ "Элиор" не несёт Вам угрозы и намерен вступить в мирный контакт. Ответьте, кто Вы, откуда и каковы Ваши намерения? Нужна ли Вам помощь? Повторяю, мои намерения мирные.
До встречи в Галактике!

Оффлайн Varg

  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #19 : Июня 11, 2012, 18:14:14 »
Что узнать? К сожалению, на момент написания поста уже ничего, поскольку сканирование закончилось, но исходя из поведения  и наблюдения крейсера, я бы предположил, что частично можно узнать о том, что основной сканирующий луч блуждал по планете (режим поиска объекта). Второй луч - это фактически координатная привязка, которую крейсер и пресёк. Причина неприсечения первого - боюсь, когда идёт поиск отклика ДНК, тут военные технологии несколько могут не помочь, надо конкретно знать, что глушить, а луч назвать лучом можно условно, поскольку это больше похоже на факел.Ну это уже вопрос прошедшего. Для ещё большего понимания посматривайте http://castle.therron.net/index.php/topic,429.msg36833/topicseen.html#new, но только как информативность, использовать его в прямом отыгрыше не стоит, поскольку будет как бы слова из ничего. Я допускаю, что можете расшифровать сигнал, но как по мне сигнал неизвестной вам расы, к тому же явно не местной (и добавлю по секрету даже не местного измерения) - это не так-то просто, технологии скажем не те. Ладно, не буду всего рассказывать, а то станет слишком просто...
Коарбль не менял ни своей диспозиции, ни поведения, ничего. Но появление нового корабля не прошло незамеченным. Корабль как будто ждал приближения "новичка". Похоже, он выждал достаточно времени, ибо когда "новичок" подошёл на только "капитану корабля" известное расстояние, он выбросил в сторону "новичка" ("Элиор") тонкий серебристый луч, который как сквозь масло, проскочил сквозь щит, но не нанеся ни малейшего урона, упёрся в оболочку (своего рода просто тонкий свет от лазеоной указки). В динамиках "Элиора" прозвучали слова "Кто ваши отцы? Где ваши корни? Кто вы?" Луч исчез. (немного прямовато, но это на самом делем луч света, только несколько особенный)
« Последнее редактирование: Июня 11, 2012, 18:16:13 от Varg »
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Li Korr

  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #20 : Июня 12, 2012, 01:17:11 »
   Еще не добравшись до дока, Капитан получила на комм сообщение центральной системы корабля, о вхождение в систему неизвестных кораблей ( пока были не введены в эксплуатацию станционные системы, Ли предусмотрительно оставляла сканеры Ориона в режиме пассивного наблюдения).
 - Ром-Крр, что у нас происходит?-  связалась она с командующим, получив в ответ сведения о происходящем (согласовано с Ром-Крром) , -  Пока Илек разбирается с неизвестным, я бы могла помочь Ордену с  республиканцем.
   Ром-Крр не стал возражать, дав добро на вылет. Часовая готовность команды превратилась в подъём по тревоге и уже через семь минут, вся  команда, хоть и запыхавшаяся, но была на своих боевых постах, а Орион покидал док станции. Взяв направление на поврежденный корабль Капитан связалась с сторожевым крейсером Пегас, чья спасательная шлюпка пристыковывалась к республиканцу.
  - Это Капитан Ли, торговец Орион,- почти автоматически приветствовала она - что слышно от ваших спасателей? Ром-Крр обещал предоставить первый ремонтный док, так что постарайтесь вытянуть тех кто ещё жив, а мне оставьте доставку этого куска железа на ремонт. Думаю что вам будет сейчас полезней быть поближе к Элиору и тому незнакомцу. Я проверила свой информаторий,  в нем  не найдено аналогов этому объекту, есть пару схожих моментов, но ничего конкретного, возможно случайные совпадения, так что кто его знает что от него ожидать.   
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Илек Бюрански

  • Сообщений: 16
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #21 : Июня 12, 2012, 12:52:51 »
Varg, попрошу не отыгрывать за мой корабль, откуда и как появляется там звук. Какой бы цивилизации там ни был твой корабль, Элиор для него на столько же незнаком, как и твой, для Элиора, и по этому вот так просто взять, и лучиком просто так проскочить щиты как масло, заставить заработать динамики - это перебор. Я же не вмешиваюсь в системы твоего корабля? Ты ведь даже не уточнил, возможно ли это. Непорядок! Но пусть будет так, я обыграю это.

- Получена фотонная передача. Сигнал передаётся исключительно по световому каналу оптического диапазона. Мощность невелика и не может нанести вреда.
- Дай фазовый коридор, пропусти сквозь щит...
- Есть! Сигнал декодирован. Передаю на звуковую систему.
- Эл включил запись:
В динамиках "Элиора" прозвучали слова "Кто ваши отцы? Где ваши корни? Кто вы?"

Я задумался на короткое время. Подобные вопросы любят задавать Гелы и Даавы, но корабль им явно не принадлежал. Особенно меня смутила эмблема на "пришельце". "Что бы там кто не говорил, а это существо, родом с Земли Предков. Точнее его голова. Голова свиньи... Ну не разбирается Илек в нюансах, вепрь это или домашняя хрюшка. Хоть так опознал... :) А свиней ни на одной планете больше нет... Но, на сколько мне известно, Земля Предков только-только вступает в космическую эру, и люди оттуда ещё даже ближайшие планеты своей системы не освоили... А такой корабль им явно не по силам... Кто же это? Почему спрашивает о корнях? Ищет себе подобных? Или наоборот, ведёт поиск кого-то с целью геноцида? Ладно, надо рискнуть, если что - думаю отстреляемся общими усилиями!" - подумал я, и обратился к Элу
- Ты можешь создать подобную фотонную передачу?
 - Да, капитан, без проблем.
 - Тогда транслируй на пришельца... Хотя... Подожди... Закодируй кроме моего сообщения туда также и что-то из музыки... Древней... Времен до переселения на Землю Основную... Например гимн атлантов... Потом подмиксуй туда что-то классическое... Например Касандеруса -классический композитор Земли Основной, двойник И.С. Баха... Да, добавь несколько музыкальных фраз из Астеони двойник П.И. Чайковского. Всё это положи фоном, а поверх этого давай такое сообщение:

Я человек, и предки мои - Люди,
В Гиперборее с Атлантидой был наш дом,
Но в Космосе теперь все наши судьбы,
Во всей Вселенной мы теперь живём.

Землёй наш дом мы прежде называли,
Теперь его Землёю Предков мы зовём,
Вернемся мы туда уже едва-ли,
Хоть в памяти его мы бережём.

Мы новый дом построили в чужбине,
Зовётся он Землёю Основной,
Стал Родиной он новою нам ныне,
Теперь туда лежит наш путь домой.

С тех пор мы многое уже познали,
Знакомо нам немало рас других,
В одном кругу мы рядом с ними встали,
В кругу поддержки и совместного пути.

А Землю Предков тоже Люди населяют,
Потомки общих предков там живут,
О нас они, наверно, и не знают,
И собственным путем вперёд идут.


Между Элиором и пришельцем вновь зажегся луч серебристого света (Хотя как можно видеть цвет светового луча в вакууме? Ну ладно, раз он "был" то мы ответим точно таким же :) ), который попал точно в ту же точку пришельца, откуда бил предыдущий луч. В нем, тем же принципом что и предыдущее, унеслось новое сообщение.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2012, 13:40:14 от Илек Бюрански »
До встречи в Галактике!

Оффлайн Varg

  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #22 : Июня 12, 2012, 14:58:40 »
Пасиб за переигровку момента передачи данных, переклинило и никака не мог подобрать способ (вариант)...


Сигнал был принят, но он был довольно сильно побит помехами, которые постепенно нарастали. Аппаратура, принимавшая сигнал, смогла восстановить суть и содержание сигнала, но должной оценке имеющихся помех не дала, поскольку не была дана оцента технологическому развитию опонента. Но через некоторое время в  сторону корабля был снова выброшен луч света, по которому на корабль поступила фраза: "Вы - не наш Отец, Вы - не наш Предок, Вы - не наша Раса, Вы не Носитель Кода, Вы нас не интересуете, Мы не знаем Вас, но Мы спросим - где Вы дели Носителя Нашего кода? Он был здесь, но теперь его нет, куда Вы его дели?" (качество приёма неизвестно) Луч пропал...


« Последнее редактирование: Июня 12, 2012, 15:43:26 от Varg »
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Илек Бюрански

  • Сообщений: 16
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #23 : Июня 12, 2012, 17:17:53 »
   Время между отправкой и получением сигнала было довольно небольшим. Эл уже без команды принял сигнал. На сей раз сигнал был с нарастающими шумами, напоминавшими импульсные помехи. Шумы усиливались, но разобрать, что передал пришелец было можно:

"Вы - не наш Отец, Вы - не наш Предок, Вы - не наша Раса, Вы не Носитель Кода, Вы нас не интересуете, Мы не знаем Вас, но Мы спросим - где Вы дели Носителя Нашего кода? Он был здесь, но теперь его нет, куда Вы его дели?"

- Эл, что это за помехи? В прошлый раз сигнал был чист. Мы сигнал только в оптике получаем? Что с фазовым туннелем? - спроисл я у киберразума корабля.
- Да, сигнал строго в оптическом диапазоне. Модуляция частотная. Несущая стабильна и без искажений. Пробросов по амплитуде нет... Щит и фазовый туннель работает без сбоев. У нас вроде как всё отлично. Надеюсь у пришельца всё нормально? - голос Эла содержал нотки встревоженности.
- Можешь просканировать окружающее пространство и пришельца? Нет ли каких аномалий пространства-времени вокруг? А то не хотелось бы ещё сюрпризов. Ведь на частоту света могут влиять только они. Врубай арааханские пространство-временные сканеры. А также всё, что есть наше. Электромагнитизм, радиация всех видов, микроволновые излучения, нейтринные сканеры, кварковые обнаружители, гравитометры активных и пассивных искажений, биосканеры, даже нуль-пространственные. Всё врубай! А пришельцу передай такое, без музыкального сопровождения: "Получаем Ваш сигнал с нарастающими помехами. Проводим поиск источника помех. Наши системы в норме и в прошлом сообщении помех не фиксировали. Определите точнее цель Вашего поиска или предоставьте больше информации о ней, и мы сможем ответить имеем ли мы отношение к Вашему Носителю Кода и его местонахождению, а также сможем ли мы помочь Вам в Вашем поиске."

Эл начал активизацию систем сканирования, но я сразу заметил, что первичные результаты не четкие. Решив, что наличие в непосредственной близости Орденского корабля может давать наводки, я сказал:

- Да, передай Орденцу, чтобы слегка отошел оттуда, километров на сто в сторонку (вполне небольшое по космическим меркам расстояние) а то он слегка фонит своими щитами, и может подпортить результаты сканирования. Скажи, что нам удалось установить некое подобие контакта. Угрозы пока нет.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2012, 18:01:33 от Илек Бюрански »
До встречи в Галактике!

Оффлайн Илек Бюрански

  • Сообщений: 16
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #24 : Июня 13, 2012, 21:30:30 »
Отыгрыш согласован с Varg-ом.

   Времени на обнаружение источника помех практически не потребовалось. Как только орденский крейсер отошел на указанное расстояние, начали поступать четкие данные, говорящие о... чем-то непонятном находящимся в полутора-тысячах километров от нас, и движущемся в нашу сторону. Это было что-то не имеющее четкой формы, более похожее на облако космической пыли и мелких метеоритов. Облако было размером в несколько десятков километров. И не было бы причин для волнения, благо противометеоритные системы как у Станции, так и у всех окружающих кораблей (думаю даже у пришельца) были в норме, ну, почти у всех, если не считать новоприбывшую развалюху, но кроме облака, сканеры также обнаружили заметное пульсирующее искривление континуума в этом облаке. Именно эти пульсации и повлияли на световой канал связи, изменяя частоту светового луча.
- Капитан, фиксирую аномалию! Засёк в координатах ... (указаны цифры) неопознанный объект неопределённой формы. Объект не излучает ничего кроме пульсации в пространство-временном континууме. Больше того, он поглощает окружающее излучение, в том числе световое, микроволновое, радио и даже гравитационное. Движется к нам, хотя скорость не выше второй космической и даже замедляется. Объект можно назвать абсолютно черным облаком. Оповестить Станцию?
- Немедленно! Оповестить всех! Режим максимальной защиты! У нас либо ещё гости, либо какая-то чертовщина! - рявкнул я.
- Есть, капитан! Сообщение отправлено!
- Капитан, не могу оповестить пришельца! Фотонный канал слишком нестабилен!
 - Надеюсь он и сам всё видит, Эл! Убираемся отсюда!



« Последнее редактирование: Июня 13, 2012, 21:35:52 от Илек Бюрански »
До встречи в Галактике!

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • Активность: 0%
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #25 : Июня 13, 2012, 21:46:49 »
Блин, только первая страница, а я уже запутался....
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Саяр

  • Сообщений: 25
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #26 : Июня 13, 2012, 22:21:58 »
Андроиды санитарного корабля эвакуировала Лигайда Димонда себе на борт, точнее в медецинский отсек, который мгновенно запечатался и где подвергли обследованию и лечению ран. Также спасательной командой были обнаружены республиканские ящики с оружием... которые предназначались для станции. Капитан Сторожевого крейсера решил передать и груз и пассажира станции. Предварительно отправив голографическую картинку Ромм-Крр-у и Ли.
- Ли, это не те ящики, что вы ждете? Уж лого больно знакомое. Также советую пробить по базе, пассажира. Мы его пока подержим в карантине., - оставив фамильярство с улыбкой через интерком спросил капитан Пегаса (флагман того крыла которое орден планировал построить для защиты Тера). Он был человеком с центральных орденских систем, со Человеческой звездной республики созвездия Пегас.

Вдруг через некоторое время что-то отвлекло капитана и прозвучало сообщение с Элиора.
Так получалось, что Пегас ближе всех был к новому объекту
Пегас
Капитан-командор Сиберий Лайт, мужчина, волосы русые, серые глаза, возраст 30-40 лет, капитан Пегаса:
- Санитарный корабль, направляйтесь к станции, в доках соблюдайте санитарный режим. Вы временно переходите под командование станции., - далее на общем канале корабля, - Внимание, объявляется тревога 2-го уровня. Всем дежурным занять боевые посты согласно расписанию. Поднять щиты. Генераторы "крыльев" начали разогреваться, по обе стороны от корабля можно было визуально заметить, как энергетиче лучи по обе стороны корабля создавали подобие крыльев. (Это пучки высокоенергетических лучей, которые могли быть как защитой так и нападением корабля). Крейсер теперь действительно был похож на Пегаса. 

Эль Рах услышав сообщение что пришельцы не несут угрозы, провела маневр по возвращению корабля на орбиту. Собственно ее корабль скорее всего и стал причиной помехой ибо вынырнул из атмосферы практически под пришельцем со знаком вепря. И сразу же увела корабль в сторону.
Развед-крейсер развернулся в сторону новой угрозы.
 
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 00:47:55 от Саяр »
Разведчики всегда приходят первыми

Оффлайн Ром-Крр

  • Сообщений: 6
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
  • Помощник капитана "Элиора"
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #27 : Июня 13, 2012, 23:16:59 »
   Получив сообщение от Илека сообщение об аномалии, я срочно объявил повышенную боеготовность Станции. Все щиты были подняты, противометеоритные орудия переведены в активный режим, и лишь два дока: один ремонтный и один грузовой остались открытыми. В ремонтный Ли-Корр должна была доставить повреждённый республиканский корабль, а в грузовой мчался на всех парах Элиор.
   Абсолютно черное облако могло быть чем угодно, начиная от ещё одного корабля-пришельца прикрытого какой-то своей маскировочной системой, заканчивая пространственно-временной аномалией типа маленькой черной дыры или ещё чего-то не менее опасного. В любом случае нужно было быть начеку.
   Кроме всего прочего, это могли быть и "глаза" Гелов. На чем они прибывали к планетам, осуждаемым на "перезапуск" - никто не знал. Я понимал, что любое проявление агрессии по отношению к ним могло быть приговором для всей планеты, но не реагировать на появление такого объекта было бы верхом глупости.
   Я вновь стоял на мостике в центре "рубки", и следил за мониторами. Аномалия фиксировалась уже и большинством сканеров Станции. Это было нечто невообразимое: Невооруженным глазом его не было заметно, так как объект пока находился слишком далеко, но на мониторах его можно было рассмотреть во всей красе - особенно в инфракрасном спектре. На фоне свечения туманностей и звёзд ближайшей галактики было четко видно черную как смоль кляксу. Она клубилась, постоянно меняя форму, и приближалась. Ничто не исходило от неё. Даже микроволновый фон космического пространства полностью экранировался объектом. И только гравитационные сенсоры не показывали сколько-нибудь значимой массы - значит вариант с черной дырой отпадает... Тогда что же это?..
Если зажигаются звёзды, значит это кому нибудь нужно.

Оффлайн Li Korr

  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #28 : Июня 14, 2012, 01:35:29 »
  - Интересный снимок, капитан, очень интересный... - Ли задумчиво рассматривала маркировку и логотипы на вырванных с креплений,той же силой, что и раскромсала  остальные трюмы, но каким-то чудом оставшихся внутри контейнерах - Капитан Лайт, передайте мне биометрические данные нашего гостя, и запись спасательной операции, надеюсь вы её вели. Все это как-то очень нехорошо выглядит...
  Санитарный корабль лег на курс к станции, дав возможность гравитационным захватам Ориона зафиксировать поврежденный корабль. Легкая вибрация пробежавшая по переборкам сообщила окончании процесса сцепки и торговец со своим необычным "грузом" направился в след спасателю к станции.
  Получив сообщение Илека, Капитан ругнулась про себя и включила внутреннюю связь:
- Всем внимание! Поднять щиты, енергооболочку на максимум, оружие в боевую готовность. Готовимся к неприятностям и не забываем что с нами республиканец, которого надо доставить в цельности и сохранности, если можно так сказать.
  Просматривая показания сканеров Ли нахмурилась и увеличила скорость до максимально допустимой. Элиором уже был в доке, когда Орион приблизился к станции. Проделав некий маневр Капитан  аккуратно подвела поврежденный корабль к ремонтному доку и расцепила захваты, передав груз  под опеку посадочных дронов. Лишь когда за республиканцем закрылись створы дока, Ли повела Орион на посадку.
  Оказавшись под защитой станции, Ли облегченно вздохнула и в очередной раз просмотрела показания сканеров, их они так ничего не объясняли, скорее даже наоборот.
  - Все остаются на постах, Йорген - следишь за аномалией, о всех изменениях сообщать мне.
 

     
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Li Korr

  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #29 : Июня 14, 2012, 02:14:22 »
  Капитан Ли на секунду расслабилась, но в следующий миг уже связывалась с Ром-Крром:
 - Понимаю, что не вовремя, но скажи ремонтникам что бы пока ничего не начинали. Я хочу сначала посмотреть на этот корабль сама, а потом будем решать что делать дальше. Когда все успокоиться просмотри запись сделанную андроидом Сиберия и поймешь почему я так решила. ( надеюсь он все таки её сделал)  Есть что-то новое об аномалии.?
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев