, мы рады приветствовать вас на орбите! Наш позывной -
Сегодня Марта 28, 2024, 23:26:48

Автор Тема: "Станция Террон" или "Прибытие-4"  (Прочитано 8983 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лигайд Димонд

  • Сообщений: 8
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #45 : Июля 02, 2012, 15:52:51 »
- Благодарю, господин.. Крр, - Лигайд секунду колебался, пытаясь определить, что из названного является фамилией, - я понимаю, что обстоятельства, при которых меня нашли являются подозрительными и не питал иллюзий насчет того, что я окажусь вне подозрений. Конечно же, один раненый гражданский и несколько убитых наповал военных, в том числе капитан судна... Я также подозреваю, что вы можете признать меня виновным в убийстве шести человек и угоне корабля, так как доказательств  моей невиновности вы можете и не найти. И даже если найдете... Я действительно убил одного из них, старшего офицера.
Лигайд поднял глаза к потолку, остановился на несколько секунд, собираясь с мыслями.
- Я в вашей власти, - продолжил он, - и я не знаю ваших законов. Возможно, на Тэре убийство человека карается смертью вне зависимости от обстоятельств. Но для начала я расскажу как всё было.

И он начал рассказ.

"Давным давно в далекой галактике", а точнее на окраине республиканской территории существовала планетарная система звезды "Мантикора", вокруг которой вращалось несколько обитаемых планет. В силу некоторых обстоятельств, эта система имела в республике специфический статус - власть обращала на нее очень мало внимания, по крайней мере официально. Мантикора бала домом влиятельной корпорации "Синтадайн", фактически захватившей власть. Республиканский губернатор, войска, полиция - все они и поныне у нее в кармане. Сейчас это даже не особо скрывается.

Под прикрытием видимой демократии, корпорация на деле устроила в системе настоящую диктатуру олигархии. Жителей постоянно притесняют. Их права, якобы гарантированные властью республики, повсеместно нарушаются.
Само собой, в таких условиях возникает сопротивление. Лигайд был членом повстанческой агентурной сети, подпольным журналистом. Его оружием была информация.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Всё началось с того, что сопротивление пронюхало о подозрительной документации касающейся перевозок оружия. Лигайд вызвался проникнуть на очередной корабль под видом гражданского государственного наблюдателя, который по закону республики имеет право сопровождать подобные перевозки. Владельцам груза подбросили данные о том, что наблюдатель подкуплен и не станет препятствовать "сделке".

Димонд думал, что вся команда в курсе и груз просто тихо "сольют" куда надо. Его задачей было выяснить - куда именно. Однако, произошло иначе. Когда в середине полета корабль неожиданно выпал из гипера, он услышал выстрелы в рубке. Когда он ворвался туда, капитан и четверо пилотов валялись бездыханными, в то время как старший офицер, все еще сжимавший оружие, второй рукой лихрадочно вбивал новые координаты. Лигайд набросился на него сзади, рассчитывая на силу и скорость своего экзоскелета, чтобы обезвредить предателя. Но тот оказался довольно проворным, извернулся и выстрелил журналисту в бок. Лигайд, даже будучи раненым, ухитрился выбить оружие из рук офицера, перехватить его и выстрелить. Выстрел пришелся в самую грудь, шансов выжить у преступника не было.

Зажимая одной рукой кровоточащую пробоину в боку, Димонд плюхнулся в кресло пилота и принялся восстанавливать прежний курс - исходя из ситуации, координаты неподвластного республике сектора были как нельзя кстати. Внезапно, извне пришел сигнал "вы разгружаетесь, или нет, Артур? Чего вы там копаетесь?". Лигайд вышел на связь и попытался выдать себя за убитого им офицера, но то ли матрица голоса не совпала, то ли оправдания его были неубедительными - его раскусили. И тут же открыли огонь по барже.

Когда Димонд вдавил клавишу скачка, кораблю уже нанесли значительные повреждения. Таким он и прибыл на станцию.

***

- Ну вот и всё. Простите, если мой рассказ был слишком подробным, но мне необходимо, чтобы вы увидели картину целиком. С точки зрения республики, я - предатель и преступник. У Синтадайна слишком длинные руки, они сделают всё, чтобы меня не оправдали. Скорее всего, у них концы в сенате, иначе беззаконие, творящееся в Мантикоре не сходило бы им с рук так долго. Судя по разношерстой конфигурации атаковавших кораблей, и по тому, что связист не придерживался протокола общения, оружие предназначалось пиратам. Причем это были запчасти для орудийной системы, размеры которой говорят о наличии у пиратов как минимум одной орбитальной базы, размером не меньше вашей. А судя по тому, что липовая поставка была не одиночной - таких баз у них как минимум три. Это наводит на интересные мысли, касательно планов Синтадайна...

P.S. Кто раскроет прототип персонажа - получит плюшку :) Подсказок я дал достаточно. Предположения принимаются в ЛС.

Оффлайн Li Korr

  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #46 : Июля 06, 2012, 02:37:23 »
 Ли Корр слушая рассказ Лигайда с сожалением поняла, что беспредел властей существовал не только в её звездном государстве и живо вспомнила что она все ещё числиться в списках пиратов и преступников у себя на родине.
  - Допустим, обстоятельства действительно не однозначные, но по собственному опыту могу сказать, что иногда правда оказывается менее... скажем... правдоподобной, чем выдумка, по этому делать какие-то  выводы я бы не спешила. Пока вы будете выздоравливать можете не беспокоиться о своей безопасности.- Капитан подбадривающе улыбнулась - Отдыхайте,набирайтесь сил.
 
   Ли вышла вслед за Ром-Кром из изолятора и остановилась, задумавшись:
- Не нравиться мне всё это, а ещё больше не нравиться то чем это может нам грозить. - минуту помолчав она продолжила - Я, наверно, сейчас опять спущусь в док и попытаюсь вытянуть всё что ещё возможно из корабля, и надо бы связаться с Голандцем, пусть он проверит по своим каналам что это за синдикат такой и что главное, как у них оказалось наше оружие. 
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Активность: 0%
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #47 : Июля 09, 2012, 18:53:25 »
Синдикат "Синтадайн"- производитель оружия. К нему вопросов нет (по крайней мере сейчас). Надо чтобы Голландец разобрался не с Синтадайном, а с тем поставщиком-посредником, кто "недопоставил" оружие и сдал его пиратам.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • Активность: 0%
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #48 : Марта 08, 2013, 01:37:05 »
Часть дневника Странника.
Страница #DJJ#398711ff!!: Исход Марка

... я назвал его Марк. Это единственное что оставалось на его обшивке после того самого космического полёта. В процессе ремонта корпус и прошивку пришлось несколько раз сменить. Теперь он Марк III - самообучающаяся система, которая имеет замашки на осознание себя ...

... эти неблагодарные железные мозги посмели вякнуть что моя жизнь устроена неправильно и её нужно систематизировать! Когда его ремонтировал то и подумать не мог, что ...

#TUE#G#*#487UTB**#YT2*#*YFN*26YH*#**#HS####LK443DGWDFDJK!! : ошибка декомпиляции

... сначала этот гад просто летал и всему учился, потом начал насвистывать боевые марши. А когда он влетел в неплотно прикрытые врата и навёл шороху в конфедерации Клоо-Ваа, куда я мотался за нейрорасщепителями ...

33PMNDDH###RJ@!! : запись повреждена

... перепрошивка не помогла. Эта жестянка не смогла добиться своего силой и пошла на хитрость. Когда я уже был уверен, что четвёртая прошивка сработала как надо - случилось непоправимое. Этот металлолом нарёк себя пророком нового учения, которое избавит разумные расы от всех проблем и приведёт их к просветлению. Моё терпение лопнуло, когда Марк IV приволок мне отпечатанный вариант своего творения, название которого гласило: "Теория индивидуального мютюэлизма" и приказал изучить его от корки до корки. В сердцах, схватив зонд за манипулятор, я открыл первые попавшиеся врата и выкинул туда наглеца вместе с книгой ...

... сегодня слетал посмотреть как дела у железяки, но промахнулся на несколько тысяч лет. Чёрт подери, кто же знал, что эта груда металлолома...

-=запись оборвана=-
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #49 : Марта 08, 2013, 10:55:46 »
заинтриговал :)

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Активность: 0%
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #50 : Августа 10, 2013, 12:42:51 »
"Каждую ночь ты сидишь у окна
 Перемещая звезды
 Каждую ночь тебе не до сна
 Все это так серьезно

 Я помню, я знаю
 Ветер в твоих руках
 Искусственным раем
 Бредишь в своих мечтах

 Нажми на кнопку - получишь в результат
 И твоя мечта осуществится
 Нажми на кнопку, но что же ты не рад
 Тебе больше не к чему стремиться

 В шорохе капель ночного дождя
 Зашифровал надежду
 Выстроил мир, где ты у руля
 Что ж ты не спишь как прежде

 Скажи, почему ты
 медлишь исполнить план
 Считая минуты
 Смотришь на пустой экран... "
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@