, мы рады приветствовать вас на орбите! Наш позывной -
Сегодня Марта 28, 2024, 11:41:09

Автор Тема: "Станция Террон" или "Прибытие-4"  (Прочитано 8980 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Активность: 0%
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
"Станция Террон" или "Прибытие-4"
« : Июня 06, 2012, 01:25:06 »
   После событий в "Прибытии - часть 3" прошло лишь полгода. Стараниями Ордена, корабля Элиор и его капитана Илека Бюрански, а также капитана Ли-Корр, на корабле "Орион", первая очередь станции была наконец построена и готова к введению в эксплуатацию. Временно, пока не была определена администрация станции, управлять ею было предложено помощнику капитана Элиора - Рому-Крр. Остальные вакансии пока были свободными (список пока уточняется).
   На станции были созданы условия максимально приближенные к условиям на планете Тер, на (теро)стационарной орбите которой она и находилась. Они занимали основную часть "большого кольца" - кольцевого жилого модуля с искусственной центробежной гравитацией. Конечно, были подготовлены некоторые сектора и для негуманоидных форм жизни, из входящих в состав Ордена и находящихся в относительной близости миров, но пока представители таковых ещё не прибыли, они были введены в дежурный режим.
    Также в составе станции был построен первый орбитальный док для ремонта звездных кораблей, и несколько стыковочных палуб для приёма торговых и пассажирских судов. Грузовые склады и технические секции в основном расположились в центральных частях, где центробежные силы создаваемые вращением станции, практически не действовали. В центральной части также находилась диспетчерская станционного космопорта.
    До официального открытия станции оставалось всего несколько дней...

продолжение следует, хотя отыгрывать происходящее в эти несколько дней никто не мешает. Просто помните, станция ещё не введена в эксплуатацию, и пристыковаться к ней никто не разрешит. Пристанционное пространство бдительно охраняется парой крейсеров Ордена, а космопорт Замка вполне работает в штатном режиме, при необходимости, готовый принять любой мирный корабль. Единственное, что попрошу, не подгонять сюда корабли из известных фильмов, сериалов или книг, как и представителей рас из них. Максимум, если уж очень хотите - разрешается частичное сходство в описании. Названия рас тоже не должны нарушать ничьих авторских прав.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • Активность: 0%
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #1 : Июня 06, 2012, 11:28:46 »
Странник, прибывший на орбиту вместе с Орионом безцельно бродил по пока еще пустой, но уже введённой в эксплуатацию станции. Скоро открытие, и эти пустые залы и отсеки начнут наполняться жизнью.


Всё это время Странник старательно избегал общества Саяра, который любил поднимать свои любимые тезисы свободы, равенства, дружбы.


Сейчас Странник медленно брёл к шахте лифта, которая доставит его в центральный сектор - к месту его временного обитания. Народу на станции было мало - раньше большинство можно было встретить на строящихся участках, но теперь, ближе к концу, все рассосались по станции и случайная встреча была редкостью...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Ром-Крр

  • Сообщений: 6
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
  • Помощник капитана "Элиора"
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #2 : Июня 07, 2012, 10:48:24 »
   "Элиор", доставив очередную партию приборов и строительных материалов для Станции, вот уже пол-часа стоял в грузовом доке на разгрузке. Капитан Илек полным ходом руководил процессом, и мне там делать, в общем-то было нечего. Понимая, что космический город вскоре откроет свои ворота для гостей из разных миров, я решил в очередной раз проверить статус готовности. Для этого я направился в центр управления, или, по простому, "в рубку".
   В "рубке" царило оживление. Техники монтировали последнее оборудование. Диспетчеры контролировали движение в околостанционном пространстве. Инжинеры юстировали системы. В общем - работа шла полным ходом.
   Я запросил статус готовности систем. Доклады начали поступать со всех сторон:
- Система связи готова!
 - Система жизнеобеспечения в норме!
 - Система искусственной гравитации и стабилизации Станции функционирует на 100%!
 - Система противометеоритной безопасности функционирует на 98%. Время полного запуска - один час и двадцать шесть минут. У нас были проблемы с генератором щита в двадцать восьмом секторе, но всё устранили, сейчас завершается разогрев микрореактора.
 - Система энергетического обеспечения активированна на 19%. В большем пока нет необходимости. Статус готовности 100%, испытания завершены - проблем нет.
 - Система вооружения - готовность 21%. Ждем доставку. Что было - смонтировали ещё вчера. Сообщают, что задержки на таможне, но всё под контролем. Статус ожидания - приблизительно 1 сутки, 3 часа.
 - Ремонтный док №1- готовность 100%, доки №2 и №3 - по 69%, док №4 - готовность 5%. Но всё по графику.
 - Грузовые причалы первой очереди - готовность 100%. Последний причал вступил в строй час назад.
 - Гидропоника - готовность 18%, но всё по графику. Завершается высадка растений. Бактериальные и водорослевые культуры развиваются с небольшим опережением графика - нам привезли новую подкормку.
 - Система ИИ Станции почти готова к запуску. Проводится последний тест. Статус тестирования - 98%. Сбоев нет. Время запуска - через два часа. Идем с хорошим опережением графика. Ребята из айти-отдела вышли в три смены вместо двух.
 - Система обеспечения гиперпорталов и марш-коридоров смонтирована на 46%. Первая очередь готова на 100%. Порталы №1 и №6 работают без сбоев, портал №2 - в режиме тестирования. Портал №4 - сбоит система стабилизации горизонта событий, ведется диагностика. Портал №3 - на стадии монтажа новой системы энергообеспечения. В предыдущей оказались бракованными энергоячейки, что привело к полному выходу системы из строя при проведении силовых испытаний. Статус готовности - 76%, ребята слегка отстают от графика, так как поставка новых компонентов системы тоже немного задержалась. Системы обеспечения первой очереди марш-коридоров работают без сбоев...


   "Что-ж" - подумал я, - "вроде всё относительно хорошо. Вмешательства пока не требуются. Можно сходить в зону отдыха и слегка расслебиться. Всё равно, если что, вызовут."

   Отдев несколько распоряжений, я вышел из "рубки" и направился по коридору в сторону лифтовых шахт. Зона отдыха находилась почти в противоположной стороне "кольца".
Если зажигаются звёзды, значит это кому нибудь нужно.

Оффлайн Varg

  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #3 : Июня 07, 2012, 13:25:29 »
На орбиту планеты в зоне предельной видимости из гиперпространства выскочил корабль сравнительно небольших размеров. Корабль не пытался ни с кем связатся, не указывал цели прибытия или какой-либо иной информации. Единственно, что могло пролить свет на его принадлежность, была эмблема разъярённого вепря, красовавшаяся на несколько рыхловатом борту. Удивляла несколько необычная структура внешенй обшивки. Корабль можно было сказать чем-то походил на рыбу, ибо внешняя обшивка была как рыбья чешуя, одна плитка "наезжала" на другую, создавая характерный рельеф.
Не открывая каналов, корабль лёг на беспотерьную орбиту, не выдавая никаких знаков или сигналов.  Точнее сигналы он выдавал, но вот прочесть их было весьма и весьма проблематично... Один был направлен на планету, другой - глубоко в космос. Присутствующая станция по ходу обитателей корабля не интересовала...


(события будут подвязаны к странице http://castle.therron.net/index.php/topic,429.60.html, поскольку не весь "трёп" между участниками могут слышать окружающие)

Vi kommer alla från världen

Оффлайн Саяр

  • Сообщений: 25
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #4 : Июня 07, 2012, 14:01:18 »
Капитан Ордена Эль-Рах принимала двух других капитанов, со сторожевых крейсеров которые прибыли в сектор для смены "Судьбы". Тем более у нее вылупились дочери. И мелкие "ящерки" сейчас играли в одной из переоборудованых кают крейсера. Сейчас она находилась в добром здравии и с друзьями пила чай с тер-скими пирожнами. Как вдруг перед ее носом появилась голограмма.
- Капитан, в сектор вошел неопознанный звездный корабль, без позывных. Проводим стандартную процедуру.
- Блинн, я уже думала, что отпуск... и больше тревог не будет.
- Рах, может мы уже займемся... - сказал один из ее гостей.
- Займетесь завтра, сегодня я еще несу службу
.
После капитан Эль-Рах обратилась к голограмме: "Если не будут отвечать, сообщите мне
Varg на ваш корабль передается сигнал, с корабля. Который находится на орбите одной из лун. Также в секторе есть еще два тяжелых крейсера и мелкие корабли сопровождения.
Суть сигнала (который на нескольких и на паре сотен языков рас вхоящих в орден, в том числе на языке Аз Норета):
- Добро пожаловать в сектор Тер. Пожалуйста идентифицируйте себя и сообщите цель визита.
Разведчики всегда приходят первыми

Оффлайн Li Korr

  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #5 : Июня 08, 2012, 02:19:58 »
  Капитан Ли стояла у смотрового окна своей каюты и наблюдала за проплывающими мимо звездами. Щиты внешней защиты были опущены, давая возможность любоваться настоящим, не проецированным, видом окружающего пространства. Обычно это успокаивало, но не сейчас. Уже три дня она не находила себе места, последняя поставка вооружения была сделана лично ею ещё десять дней назад, а следующая так и не поступила.
   На рабочем экране светились сводки таможни, перевозчиков, но это никак не могло помочь ускорить процесс. Техники занимающееся вооружением станции уже несколько раз напомнили об отставание, а обещанная Ли поставка опять задерживалась.
   Капитан стояла перебирая в голове различные схемы решения проблемы, но все что ни придумывалось, требовало личного вмешательства, ведь все что можно было сделать отсюда было сделано.
  "Если ничего не изменится за десять часов, придется лететь. Жаль только команду срывать с отдыха, ничего, отдохнем когда-нибудь потом."
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 15:16:01 от Li Korr »
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Varg

  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #6 : Июня 08, 2012, 09:38:18 »
Корабль оставался на орбите, не изменяя своего положения. Сигналы с другого корабля по ходу или игнорировались, или просто не были услышаны. Хотя нет, услышаны они были, ибо корабль стал менять свой внешний вид. Он взъерошился, как насторожившийся кот, все его чешуйки отклонились от своего положения в среднем на 45-60 градусов, корабль стал как губка впитывать в себя энергию и постепенно изменять свой цвет в сторону красных оттенков. Через время в космос был выброшен пучок сигналов, больше похожий на сборище несвязанных крипт-кодов, так что даже наверно и у самого сильного декодировщика мозги бы в трубочку свернулись. Но среди всего этого бардака символов проскочила фраза что-то вроде "Кто Ваши отцы?". После третьего прохода фразы, скожей на эту, сигнал резко обрезало и корабль похоже опять потерял всякий интерес к прибывающим...
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Саяр

  • Сообщений: 25
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #7 : Июня 08, 2012, 09:55:25 »
Крейсер связался со станцией и передал копию сообщения.
Капитан Эль Рах распрощалась со своими коллегами и пришла на капитанский мостик.
- Поднять энерго-щиты. Уровень тревоги - 2. ИИ корабля, отметить НЛО. Свяжитесь со сторожевыми крейсерами и станцией для координации действий и дешифрации языка, а то я боюсь нас не понимают.
- Да, мэм.
- Кто это, черт побери, приплелся прямо перед моим отпуском...
Разведчики всегда приходят первыми

Оффлайн Лигайд Димонд

  • Сообщений: 8
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #8 : Июня 08, 2012, 13:11:54 »
Пространство на краткий миг озарила вспышка, выплюнувшая небольшой корабль. Он был разбит настолько, что его принадлежность трудно было понять. Поражал сам тот факт, что такая развалина смогла совершить прыжок. Многие отсеки были пробиты и разгерметизированы.
Корабль передавал сигнал SOS в среднем широковещательном диапазоне. Странно, но пилот, даже будучи в катастрофическом положении, не хотел, чтобы его услышали более широко, чем в пределах этой звездной системы.

Надеюсь я не сильно поспешил, начав отыгрывать до одобрения персонажа?
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 13:24:18 от Лигайд Димонд »
P.S. Кто раскроет прототип персонажа - получит плюшку :) Подсказок я дал достаточно. Предположения принимаются в ЛС.

Оффлайн Varg

  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #9 : Июня 08, 2012, 13:59:12 »
"Чешуя" резко захлопнулась, выбросив в окружающее пространство множество мелких кристаллов, которые окружили корабль, соединяясь между собой тонкими лучиками... Корабль опять приобрёл близкий к чёрному цвет с той лишь разницей, что теперь он был матовым. Во круг корабля образовалась мелкоячеестая сетка, сотканная множеством лучей близких к грязносерому цвету. В окружающее пространство снова был выброшен пучок сигналов, среди которых можно было прочесть разве что фразу "Кто ты?" Экипаж всё так же не реагировал на окружающие корабли, как на те, что были, так и на вновь прибывший. Складывалось впечатление, что он ждал ответ, не надеясь его получить, а если и получить, то он явно не удовлетворит. Сигнал вновь прервался.
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Li Korr

  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #10 : Июня 11, 2012, 00:36:28 »
   Капитан все еще размышляла о причинах задержки груза - последнее сообщение от Голандца, друга и старпома, было вполне обнадеживающим а тут какие-то проблемы. Не в силах больше спокойно ожидать новостей, Ли решительно вышла из каюты и направилась к транспортным модулям ведущим в доки. Можно было конечно воспользоваться подпространственной связью станции, но сейчас, когда все системы  тестируются и проганяються перед окончательным запуском, это было бы не слишком уместно.
  Уже в транспорте Ли включила свой комм на общую частоту:
- Внимание команде - дважды повторять не пришлось, шесть разношерстных ответов подтвердили, что та часть команды что осталась на станции вместе с Капитаном готова слушать -  Часовая готовность, ребята, отдыхать будем в другой раз.
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Активность: 0%
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #11 : Июня 11, 2012, 01:22:20 »
- На связи космопорт Террон. Мы получили Ваш сигнал СОС! Неопознанный корабль, просим идентифицировать себя и доложить статус повреждений! Каково Ваше состояние? Можете ли Вы совершить посадку или Вам нужен предварительный орбитальный ремонт? Несёте ли Вы на борту опасные грузы? - в широковещательных каналах прозвучало сообщение от диспетчерской планетарного космопорта, предназначенное для корабля Лигайда Димонда.

   В это время Ром-Крр получил сообщение также о появлении неопознанного корабля, не угрожающего станции, но и не отвечающего на запросы. (Обговорено с Ромом-Крр) Понимая, что это касается и его, он тут-же, через личный канал, попытался связаться с командирами дежурных Орденских кораблей, с просьбой аккуратно выяснить что это такое, что оно тут делает и что ему здесь нужно, при этом категорически настаивая не проявлять к "пришельцу" никаких действий, которые он мог бы расценить как угрожающие или просто хоть как-то агрессивные.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Лигайд Димонд

  • Сообщений: 8
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #12 : Июня 11, 2012, 03:10:05 »
Радиостанция разбитого грузовика была тоже явно повреждена - речь была разборчива, но пробивалась сквозь помехи:
- Слава Богу... Тут всё разбито, я даже не видел вас, Террон. Это республиканский грузовик, насколько я знаю -  X5-494. Я единственный выживший пассажир, экипаж погиб, я сильно ранен. Состояние корабля оценить не могу, но думаю, что до поверхности он не дотянет. Нас атаковали... Не думаю, что нужен ремонт. Просто заберите меня отсюда...
P.S. Кто раскроет прототип персонажа - получит плюшку :) Подсказок я дал достаточно. Предположения принимаются в ЛС.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • Активность: 0%
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #13 : Июня 11, 2012, 03:41:28 »
Странник сидел на высокой балке в доках и наблюдал за разбуженным муравейником лиц. Но не вмешивался - люди сами прекрасно знали что делать.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Саяр

  • Сообщений: 25
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #14 : Июня 11, 2012, 09:01:12 »
К неопознанному кораблю, один из сторожевых кораблей направил сигнал такого содержания: "Неопознанный корабль, это сторожевой крейсер Звездного ордена - SDFSW - 1201, пожалуйста назовите себя и цель прибытия в систему."
В то-же время развед-крейсер "Судьба" обошла луну (Элли) с тыльной стороны.
- Ох уж эти толерасты со станции. Перейти на био-двигатель. Поднять "камуфляж", приготовиться ко входу в атмосферу.
Пластины развед-крейсера стали зеркальными, потом начали поворачиваться и стали под таким углом, что лучи преломлялись таким образом, что визуально корабль был незаметен. Используя "био-двигатель" корабль хоть и двигался медленее но вредного для атмосферы планеты выхлопа не было, кроме того отследить сам корабль было сложно. Также крейсер пропал со всех радаров (если нет, то Варг, просьба написать технологи радара мне в личку)
Капитанский мостик изрядно трясло, хоть грави-компенсаторы работали во всю. "Судьба" этим маневром оказалась под НЛО. Что дало ей возможность перехватывать сигналы, которые то отправляло на планету. Оставаясь при этом не замеченой. Данный маневр также дал крейсеру возможность защитить планету своими щитами, в случае атаки. Даже, возможно, пожертвовав собой. (собственно это причина почему на перехват отправился сам крейсер, а не скаут)

В тот же момент, другой корабль отправил санитарный корабль к разбитому грузовому кораблю
- Х5-494, говорит санитарный корабль SFA-1011AC - 1678 c крейсера Звездного ордена "Пегас" SDFSW - 1300A (как вы понимаете, именные корабли технологически и качественно значительно выше аналогичных не-именных, сейчас на рейде в система два именных крейсера Ордена - сторожевой - Пегас и развед - Судьба), приготовьтесь принять спасательную команду.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Каждый крейсер был оборудован одним таким кораблем. У кораблей класом ниже была автоматическая спасательная шлюпка (очень явно похожая на абордажный корабль, оборудованная мини-лабораторией для санитарного анализа).
Санитарный корабль, похожий на длинную сигару, подлетел к транспортнику, герметично пристыковавшись и не церемонясь срезал лазерами часть обшивки. После, в транспорт вошла санитарная команда. Несколько андроидов отправились в коммандную рубку, от куда скорее всего велась передача. Остальные исследовали корабль, чтобы понять, что случилось.

« Последнее редактирование: Июня 11, 2012, 09:35:29 от Саяр »
Разведчики всегда приходят первыми