, мы рады приветствовать вас на орбите! Наш позывной -
Сегодня Марта 29, 2024, 13:43:20

Автор Тема: "Станция Террон" или "Прибытие-4"  (Прочитано 8991 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • Активность: 0%
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #30 : Июня 14, 2012, 03:14:45 »
Вовремя - мысленно хмыкнул Странник. Едва он успел пролезть за борт с волновым ускорителем, отмахавшись от техника, который готов был лично уничтожить того, кто лезет в космос без скафандра, как за спиной сработала аварийна система и станцию накрыло щитами. Не сбили бы - подумал странник и, оттолкнувшись от станции медленно поплыл, не выпуская из рук ускоритель. По пути он дурашливо отсалютовал идущим на посадку кораблям - то-то шороху будет, если кто-то неожиданно поймает его в видоискатель. Наверное не стоило пугать обслуживающий персонал, еще распылят на атомы как еретика... Но Странник был в своей стихии и не обращал особого внимания на происходящее. Пока.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Саяр

  • Сообщений: 25
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #31 : Июня 14, 2012, 08:22:01 »
Через 5 мин. с Ли Корр связался ИИ санитарного корабля, с выводом данных о спасательной операции. При этом в записи были био-технические результаты исследования, био-метрические данные гостя, видеозапись от первого лица всех 4-х андроидов.
Было ясно заметно что раненый пассажир держал в руках оружие, более того часть экипажа корабля по ранениям, могла быть ранена не только из-за угрозы извне.

Сев на станцию, санитарный корабль перешел в режим карантина. Благодаря специальным механизмам системы жизнеобеспечения, в кровь пассажира подавались питательные вещества и поддерживалась нормальная жизнедеятельность. В случае если он очнется, для перемещения ему была доступна просторная каюта 4 на 12 метров и сан-узел. Каких либо отверстий кроме совсем маленькой вентиляции не было... Также на пациенте была только одежда с санитарника. Его одежду и все что было при нем, андроиды передали на станцию.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 13:19:35 от Prince Gorr »
Разведчики всегда приходят первыми

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • Активность: 0%
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #32 : Июня 20, 2012, 03:30:54 »

Некоторое время понаблюдав за странной аномалией, Странник достал портативнный исседовательский дрон и, включив его на максимум, тычком отправил по направлению к объекту. Блок самосохранения был выдран, поэтому были шансы, что станция получит данные, которые бы не получила, будь дрон поосторожнее.
Одновременно Странник заметил, что смещается в сторону планеты и быстро выровнял своё положение пшиком из ускорителя. Быть астероидом Страннику не претило, а открывать дверь в ускорении - было просто неудобно...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Varg

  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #33 : Июня 20, 2012, 22:14:12 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


На корабле походу просекли, что помехи не местного значения и, не вдаваясь особо в подробности, корабль резко сбросил полог, убрал кристаллы, развернулся и дёрнул в открытый космос.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • Активность: 0%
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #34 : Июня 20, 2012, 23:44:18 »
Странник ощутимо покруглевшими глазами наблюдал за развернувшейся картиной. Он конечно подозревал, что дрон без эффета самосохраненя натворит делов, но чтобы так... Странник проникся толикой уважения к куцым электронным мозгам железяки. Он уже подумал переписать программу дрона и дать ему свободу выбора. С такими зачатками бравая железяка еще цивилизацию создаст...


А пока дрон плавно летел в открытый космос, а от него торопливо улепётывали неизвестные...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Ром-Крр

  • Сообщений: 6
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
  • Помощник капитана "Элиора"
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #35 : Июня 21, 2012, 19:46:28 »
   Отбытие корабля-пришельца оказалось полной неожиданностью как для меня, так и для всего персонала станции. Аномалия тоже повела себя очень странно. Как только Странник, маневрировавший в околостанционном пространстве (его шуточкам никто уже особо не удивлялся, так как необычное существо за время строительчства станции уже примелькалось всем) отправил в её сторону своего дрона, она тут-же отреагировала, резко уменшившись в размерах и степени воздействия на окружающую среду, и двинула с наростающей скоростью куда-то в космос прочь от планеты и Станции. Не понятно, то-ли она так отреагировала на этого дрона (что вряд-ли), то-ли на уход пришельца (что скорее всего). Значит ли это, что аномалия была пилотируемой и скрывала в себе ещё какой-то корабль? Вопрос остался без ответа.
   Когда пришелец, аномалия, а вслед за ними и дрон Странника, исчезли за горизонтом сканеров и больше не появлялись в течении минимум получаса, я перевел Станцию в обычный режим, впрочем, оставив противометеоритную систему и системы сканирования ближнего пространства, как говорится, "на пару" - то есть в режиме повышенной готовности. Потом связался с космопротом Террона, и доложил, что ситуация нормализировалась и угроза миновала. Теперь следовало разобраться с предыдущим инцидентом - с республиканским кораблем и его странным пилотом.
   Для начала я связался с биомедлабом (мед. лабораторией) и уточнил, не приходил ли в сознание "пациент". В ответ мне сказали, что пока нет, но вскоре может прийти в себя - медики сделали всё необходимое, и время прихода в сознание теперь полностью зависит от самого организма - это могут быть минуты, а могут быть и несколько часов. Но не более.
  После этого я запросил Ли-Корр:

- Капитан Ли, что там с осмотром трюма разбитого корабля?
« Последнее редактирование: Июня 21, 2012, 19:50:23 от Ром-Крр »
Если зажигаются звёзды, значит это кому нибудь нужно.

Оффлайн Лигайд Димонд

  • Сообщений: 8
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #36 : Июня 22, 2012, 00:15:05 »
Если что - я никуда не пропал, за игрой слежу. Просто в интересах сюжета в сознание приду когда ко мне придут
P.S. Кто раскроет прототип персонажа - получит плюшку :) Подсказок я дал достаточно. Предположения принимаются в ЛС.

Оффлайн Чваа

  • Сообщений: 2
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #37 : Июня 26, 2012, 00:50:55 »
Начнем потихоньку. Просили прибытие и внешний вид описать?  Сейчас попробую.
 
В одном из диапазонов, используемых Звездной Республикой, и несомненно прослушиваемых диспетчерской Станции Террон, появилось стереовизионное сообщение. Оно транслировалось из гиперпространства.   На голографических мониторах  (точнее в виртуальном пространстве за ними) можно было увидеть довольно небольшой кораблик (если ЭТО можно было назвать кораблем). С виду он больше напоминал какую то биологическую субстанцию. Сложный экзоскелет из чего-то похожего на полимер, нес на себе ничто иное,как кластеры одноклеточных организмов-симбиотов. Эти кластеры были столь разнообоазны и непохожи друг на друга, а еще и так  удивительно переплетены между собой, что становилось понятно - это действительно не  просто организмы а реальный живой звездолет, из них состоящий и имеющий все необходимые для межзвездных путешествий.
  При этом в сообщении был указан размер звездолета. Он был около 20-ти метров в длину, 8-ми в ширину и не менее 7-ми метров в высоту. Размер более чем скромный, хотя учитывая, что сами путешественники были размером  всего лишь около 25-ти сантиметров - все становилось на свои места:
  - Станция Террон! Завикийский звездолет "Збуу" Вас приветствует. С дипломатической миссией направляемся к Вам мы. Разрешения выхода из гипера и пришвартоваться просим.
 
« Последнее редактирование: Июня 26, 2012, 11:19:50 от Чваа »

Оффлайн Li Korr

  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #38 : Июня 26, 2012, 03:44:09 »
     Как только проблема аномалии разрешилась, Ли Корр разрешила себе покинуть Орион. Отменив состояние тревоги и оставив корабль на попечение команды она отправилась в ремонтный док, где причальные дроны уже уступили место ремонтным, которые замерли вокруг покореженного корабля в ожидание команды . Герметичный створ был закрыт,  атмосфера в норме, так что можно было начинать осмотр.
     Развернув командный визор Капитан включила самописец (устройство многоногим пауком обхватившее мочку правого уха выдвинуло еще одну механическую псевдоподию поближе к глазу) и медленно двинулась вдоль борта:
 
- Корабль подвергся сильному обстрелу, особенно в кормовой части, вероятно, когда уходил от преследования.
 
   Легкие плазменные орудия оставили на обшивке баржи оспины вскипевшего внешнего покрытия, а попадания лазеров отмечались шрамами, тускло поблескивающими окалиной металла внутреннего слоя. Самый серьезный ущерб был нанесен ракетным ударом – в грузовом отсеке зияли огромные пробоины. Не долго думая Ли пробралась сквозь одну из них внутрь. Вероятнее всего именно это попадание вызвало разгерметизацию, резкая декомпрессия словно вымела все, что находилось в этой части трюма, а размер пробоины разрешил грузу свободно вылететь  в космос, и произошло это задолго до того как корабль попал в систему Тера. 
  « Да, выстрел был профессиональный» - подумала Ли смотря на деформации, которые не дали опустится аварийным переборкам и уберечь воздух в отсеках.
 
    Центральный коридор был относительно чист, и при тусклом аварийном свете можно было двигаться без проблем. Заглянув в следующий грузовой отсек, Капитан нашла именно то что искала, мест что так заинтересовало орденца. Сквозь пробоины пробивался яркий свет дока, но груз остался внутри – сюда попали уже после разгерметизации.  Контейнеры были вырваны из  креплений и  хаотично разбросаны по отсеку, словно игровые кости, которые  перемешали в гигантском стакане. Некоторые из них были разбиты, а их  содержимое  разлетелось по трюму – в нем легко узнавались компоненты к орудиям станционной защиты. Маркировка и логотипы на контейнерах были действительно производителя с которым Ли успешно сотрудничала некоторое время, каково же было удивление когда номера партий указанные на упаковках совпали с номерами указанными в документах  на груз которого она тщетно ожидала вот уже несколько дней.
   Из грузового отсека Ли попала в жилой, тут пришлось продвигаться медленнее, хоть тут уже и прошли андроиды Ордена, но разнообразные предметы, искривленные переборки, поврежденные системы здорово мешали. Наконец Капитан добралась до рубки, двери в которую были аккуратно вырезаны, а на переборке виднелся след от фиксаторов аварийного гермошлюза. Вид открывшийся взгляду Ли был не из приятных, среди  перемешанных словно в миксере предметов и обломков ( во время боя вероятно отключался генераторы силы притяжения) валялось несколько окровавленных тел в форме экипажа.  И если Капитан при просмотре записи  могла допустить, что они погибли при аварии, то осмотрев, убедилась что всех их убили из оружия одного типа, возможно даже из пистолета, что нашелся тут же в рубке. 
« Было бы неплохо сделать экспертизу, но где в Терроне взять криминалистов?... Что же тут произошло?».
   Попытка войти в систему корабля и просмотреть записи не удалась, она была мертва, и не реагировала ни на что. Скорее всего при ремонте удастся кое что узнать, но этого надо будет ждать долго. Количество возникших вопросов увеличивалось с неимоверной скоростью, и это был уже не просто интерес. Исходя из увиденного выводы напрашивались сами, но Капитан уже не раз попадала в ситуации, где все выглядело совершенно иначе, чем было на самом деле. Пытаясь оставаться объективной, Ли решила не спешить  с обвиненьями:

   - Ром-Крр, - вызвала она командующего – как только очнется наш гость, я очень хочу задать ему несколько вопросов, надеюсь ему есть  что мне ответить. Принимай запись осмотра, думаю тебе тоже будет интересно.
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Лигайд Димонд

  • Сообщений: 8
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #39 : Июня 26, 2012, 10:43:56 »
Когда после нескольких минут полу-сна, предшествовавших пробуждению, он открыл глаза, вокруг было темно. Лишь какие-то слабые  огоньки на угадываемой приборной панели в метре от него свидетельствовали о том, что со зрением всё в порядке. Лигайд почувствовал, что лежит на в меру мягкой постели. Он ощупал место, где была рана - торс был перебинтован чем-то синтетическим, крови не было. В венах правой руки торчало два катетера и щуп, уходившие куда-то направо - скорее всего к пульту. 

Значит, его всё-таки вытащили из этой мертвой консервной банки. Хорошо - местные жители хотя-бы имеют представление о правилах взаимопомощи. Он ничего не знал о планете Тэр, куда его забросило это, казалось бы, непримечательное задание. Судя по записям в базе - эта планета только недавно вышла в космос и начала со строительства орбитальной станции. Скорее всего на ней он сейчас и находился, так как сила притяжения была явно не планетарная.

Занятый этими мыслями, он вдруг с удивлением заметил, что стало светлее. Должно быть местный медицинский компьютер зафиксировал пробуждение по пульсу. Свет прибывал постепенно, мягко и где-то через минуту стал довольно ярким.

Комната, в которой он оказался, была небольшой и почти пустой - в ней не было ничего, кроме крошечного медицинского пульта, койки и санузла, четвертью цилиндра вписавшегося в угол и сейчас открытого. Даже двери не было видно - это обстоятельство насторожило Димонда. Понятное дело, космического пришельца неизвестно откуда лучше первое время подержать в изоляторе - вдруг он занесет какой-то опасный вирус?

Он попытался привстать на койке, но поврежденные внутренности отозвались на это резкой болью в боку. Видимо, еще рано геройствовать...
P.S. Кто раскроет прототип персонажа - получит плюшку :) Подсказок я дал достаточно. Предположения принимаются в ЛС.

Оффлайн Ром-Крр

  • Сообщений: 6
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
  • Помощник капитана "Элиора"
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #40 : Июня 26, 2012, 16:03:28 »
- Станция Террон! Завикийский звездолет "Збуу" Вас приветствует. С дипломатической миссией направляемся к Вам мы. Разрешения выхода из гипера и пришвартоваться просим.
 

- Это "вышка" Станции Террон! Добро пожаловать в околопланетное пространство Терра, "Збуу"! Выход из гиперпространства разрешаю! Однако вы прибыли немного раньше времени - станция, пока, официально не открыта, и не может Вас принять. До открытия осталось двое стандартных суток. Предлагаю Вам стать на рейд в околостанционном пространстве. Параметры стационарной орбиты Вам транслируются по цифровому каналу.  - передал дежурный диспетчер.

   В это время я уже получил сообщение о приходе в сознание человека из поврежденного корабля, и по интеркому связался с Ли-Корр:
- Ли, наш "гость" очнулся. Я не прочь бы поприсутствовать при твоей беседе с ним, если не возражаешь. Твой видеоотчет я просмотрел, и теперь мне самому интересно, как на этой посудине оказалось наше вооружение, и что случилось с экипажем. В общем, встретимся около входа в карантинный изолятор, скажем... через двадцать минут. Думаю, ты успеешь закончить и подняться на третий уровень в биомедлаб... И да... Если ты всё там зафиксировала - дашь отмашку на разгрузку. У нас и так все сроки по монтажу оружейных систем прошли.
Если зажигаются звёзды, значит это кому нибудь нужно.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • Активность: 0%
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #41 : Июня 26, 2012, 18:40:39 »
Просто сияющий странник с дроном под мышкой, за которым пришлось солидно погоняться, на своих двоих и остатках заряда ускорителя влетел в док. Дрон может и не прочь был умереть, но возвращаться в док явно не хотел. Посему страннику и пришлось израсходовать почти весь заряд и на сущих остатках нестись к доку. Теперь бравая железяка была еще и обесточена, но память и базовые алгоритмы не пострадали. Эти куцые мозги еще получат второе рождение и наведут где нибудь шороху...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Li Korr

  • Сообщений: 130
  • Спасибок получено: 1
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #42 : Июня 29, 2012, 02:17:51 »
   Дав  распоряжения на разгрузку Ли Корр, вызвала группу медиков, чтобы они забрали тела в медлаб ( место для морга как-то ещё не было отведено) и опломбировала рубку, пообещав себе осмотреть её более тщательно после разговора с "гостем". Когда она поднялась в изолятор Ром-Крр уже ждал её:
  - Ну что же, давай попробуем поговорить. - Капитан посмотрела на командующего и разблокировала дверь изолятора.
На койке лежал молодой человек, можно было бы подумать что он спит, если бы не внимательный и настороженный взгляд из под прикрытых век.
  _-Да не погаснет у вас солнце - по местному обычаю поздоровалась Ли на интерлингве- Вы находитесь на станции Террон, системы Тер, это командующий станцией Ром-Крр, а я Капитан Ли. Ваш корабль подвергся обстрелу и был сильно поврежден, да и Вас мы ели спасли.  Расскажите что с вами случилось, возможно кому-то  ещё нужна наша помощь?
Люди делятся на носителей культуры и недоносков... (с) В.Головачев

Оффлайн Лигайд Димонд

  • Сообщений: 8
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #43 : Июня 30, 2012, 19:26:08 »
Не открывая глаз и не поворачивая головы, пациент ответил:
- Рад знакомству, капитан. Mоё имя - Lygaid Dim Ond, - при произнесении имени прорезался значительный акцент. Он наконец открыл глаза и скосил взгляд в сторону Ли  - благодарю за оказанную помощь. Радует, что в галактике еще действуют старые правила. Что касается помощи - она всегда кому-то нужна. Я прошу встречи с представителем дипломатического корпуса вашей станции. Если не возражаете - на все вопросы касающиеся моей биографии, в том числе последних ее глав, я отвечу им. Я вынужден просить у Тера политического убежища, - последние два слова он произнес четко и раздельно, как бы подчеркивая. - Я думаю, вы знаете, что означает моё заявление.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2012, 19:30:38 от Лигайд Димонд »
P.S. Кто раскроет прототип персонажа - получит плюшку :) Подсказок я дал достаточно. Предположения принимаются в ЛС.

Оффлайн Ром-Крр

  • Сообщений: 6
  • Спасибок получено: 0
  • Активность: 0%
  • Помощник капитана "Элиора"
    • Просмотр профиля
Re: "Станция Террон" или "Прибытие-4"
« Ответ #44 : Июля 02, 2012, 14:36:06 »
- Господин, Dim Ond, я командир данной станции, и в данный момент имею все дипломатические полномочия, касающиеся Станции и её орбитального пространства.
   Я не знаю ничего ни о Вас, ни о том, что произошло, по этому, вот так сходу, не могу Вам обещать политического убежища даже здесь. Хотя, пока Вы находитесь в данном помещении - Вам ничего и никто не угрожает.
  Касаемо Тера и убежища там - это вообще возможно лишь по согласованию с Советом Старейшин Тера, но без уважительных причин там Вас не захотят и слушать. Всё зависит от Вас и от того, что Вы сейчас расскажете и насколько Ваши сведения окажутся правдивыми.
   Мало того, Вы сейчас находитесь также под подозрением в совершении тяжких преступлений, и мой Вам совет - лучше чтобы Ваш рассказ был убедительным и соответствовал реальности. В свою очередь, я могу дать Вам лишь гарантии непредвзятого расследования всех обстоятельств.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2012, 14:38:24 от Ром-Крр »
Если зажигаются звёзды, значит это кому нибудь нужно.