! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 13:24:59

Автор Тема: Часть первая: штаб-квартира  (Прочитано 14120 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #30 : Июля 02, 2012, 20:28:58 »
Вот он я, а вот и язва моя...
Велибринец отсутствовал. Его не было. И ничего не было. Ноздри его вздрогнули, втянули воздух... И в друг в сознании появился запах. Это было нечто новое... Он был резким, вбивающим в мозг целую кучу ароматов с каждым вдохом. Он еще не до конца понял что это уже не сон, как почувствовал прикосновение... Он отшатнулся, чихнул, запахи притупились, сгладились, и удивленно распахнул глаза... Зря он это сделал. На Шенон взирали два абсолютно не человеческих глаза. Увеличенная радужка, на мгновение распахнулась черными колодцами зрачков. В сознание дЭсини густым мощным потоком ворвался свет, настолько яркий и нестерпимый что цвета тускнели, выгорали... Мир становился сверхчеткой черно-белой фотографией, изображением. Но не было в этом бешенстве чувств ни звука... Губы шевелились а звуков не было.
Какого здесь происходит, дьявол меня побери...?
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #31 : Июля 02, 2012, 20:39:11 »
- Память всемогущая!
Только воскликнула Шеннон увидев глаза велебрианца. Рука дрогнула, немного горячей жидкости пролилось на одеяло.
- Господин Эсиний, что с вами?
Биология – это не судьба!

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #32 : Июля 02, 2012, 21:20:22 »
Радужка судорожно дергалась, пытаясь стянуть зрачки в щели, отгородиться от света по звериному... Он уже различал лицо Шенон. Губы ее шевелились но звуков все еще не было.
Я не слышу тебя женщина! - Сказал велебрианец и не услышал своего голоса... Что же здесь происходит? Он закипал как чайник, медленно наливался злостью.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #33 : Июля 02, 2012, 21:51:33 »
Голос велебрианца прозвучал неестественно низко и хрипло, Шеннон не покидало чувство растерянности и тревоги. Что такого могло произойти с ним там, в этом злосчастном доме? С другой стороны, каждое действие имеет реакцию, и каждый поступок имеет свою цену. Велебрианец платил свою. Это не должно помешать ей исполнить свой долг.
Немного оправившись от шока, но с дрожащими коленками, Шеннон спустилась вниз за бумагой и пером, вернулась в комнату несчастного и написала корявым почерком "Что с вами произошло? Где дом устранённого?".
Развернула бумагу перед лицом велебрианца, подождала, пока он прочитает, или так ей показалось, и протянула ему бумагу и перо.
Биология – это не судьба!

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #34 : Июля 02, 2012, 21:57:58 »
Услышав крик девушки, кукла вбежала в комнату. Увидев что опасности для мисс журналистки нет, Элен остановилась перед кроватью. Только сейчас велебрианец смог осмотреть куклу...
На первый взгляд это была живая девушка. Стройное и хрупкое (на вид) тело, формы только оформившейся молодой девушки. Длинные темные волосы, роскосые зеленые глаза и маленький, нежный ротик. Одета она была в длинное, простое платье, теплых и "домашних" тонов зеленого, но в тоже время платье было очень акуратного пошива. Казалось это была очень красивая, молодая девушка. Вот только ее высокая грудь не поднималась от вздоха-выдоха и глаза, глаза... казалось в них не отражалась душа. Они были "пустые", как у мертвой...

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #35 : Июля 02, 2012, 22:11:23 »
Эх а ведь чуть чуть не хватает и была бы шедевром... Ан нет просто кукла.
Взяв лист и перо вывел твердой рукою как добраться до особняка, зажмурился и постарался снова устроиться спать.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #36 : Июля 02, 2012, 22:27:09 »

Шеннон посмотрела на картинку, план был вполне удобен, и кажется, она начала понимать, где это. Но этого было мало. Она вывела уже более уверенными движениями:"Спасибо. А можно хоть в двух словах, как прошла ликвидация? Я же должна знать, что искать, что прятать"
Слегка коснулась плеча велебрианца, попыталась вручить ему бумагу, без особой надежды. Потом сказала,
- Спасибо тебе. Я знаю, что ты не слышишь меня, но всё равно спасибо. То, что ты делаешь, может это и не совсем хорошо, но раз Кловиус этого хочет, это будет на его совести. Да простит тебя Память.
Биология – это не судьба!

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #37 : Июля 02, 2012, 22:38:31 »
Серый вернул лист. на нем было написано следующее..
Ну труп колдуна ты вряд ли спрячешь. Его уже нашли. Смерть барона не будет раскрыта, ибо следов я не оставил. Можешь списать на заговор колдунов, черной магией погубивших барона. У барона следов насильственной смерти нет. А колдун... Сам себя убил проводя кровавый ритуал. Меня же из живых не видел никто. А в найме колдуна, слуги барона не признаются. В общем вешай все на него и колдунов, пусть разгребают.
ДЭсиний хищно улыбнулся и зарылся в одеяло.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #38 : Июля 02, 2012, 22:52:48 »
Шеннон взяла лист и быстро прочитала. Теперь от этой бумажки зависит её судьба, а может быть и жизнь. Лист следовало бы сжечь, как подсказывала осторожность, но Шеннон решила просто спрятать его. На всякий случай, чтобы потом можно было вернуться к этим записям.
Журналистка поправила одеяло на велебрианце и пожелала ему спокойной ночи. Даже к таким стоит иногда проявлять уважение.
Потом она разорвала бумагу на две части. Одну часть, ту, которая с планом, она сложила во внутренний карман одежды, вторую же...
Шеннон повернулась к Элен.
- Элен, слушай меня внимательно. Ты умеешь хранить секреты? Сможешь спрятать этот листок так, чтобы его никто, кроме меня, не смог найти, и никому, кроме меня, не отдавать? В твоём теле есть полости, должны быть. Пожалуйста, спрячь его там. Я сделаю для тебя что-то хорошее, чего бы тебе хотелось?
Биология – это не судьба!

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #39 : Июля 02, 2012, 23:10:46 »
Элен

- Мисс Шэнон, вы же знаете кто я... Мои эмоции - имитация и я сама имитация человека, какие у меня могут быть желания, кроме желаний хозяина? Я спрячу там где никто не будет искать, не волнуйтесь, там где доступ имеет только мастер.
Девушка-кукла вышла из комнаты, через пару минут вернулась. Письма в ее руках уже не было.

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #40 : Июля 02, 2012, 23:29:20 »
- Да, пожалуй, ты права. Значит я отблагодарю твоего мастера.
Шеннон подумала, что здесь что-то не так. Машина, как бы тонко не была она сложена, не может имитировать эмоции. И что такое, в сущности, наши эмоции, как не реакции на окружающий мир. И чем её эмоции отличаются от человеческих? Возможно, это бред, но вдруг у неё тоже есть душа? Глупости, конечно, никакой души у куклы быть не может. Но ведь мастер делал её с любовью, значит вкладывал часть себя, а значит... Нет, такое невозможно.
- Пожалуйста, будь здесь на случай, если господину Эсинию что-то будет нужно. Он не слышит, так что возможно тебе придется писать на бумаге. Ты умеешь писать? Я пойду в город, мне нужно отлучиться по важным делам. Надеюсь, я скоро вернусь.
Тут Шеннон вспомнила о недопитом чае. Он совсем остыл, но наверно всё такой же вкусный. Спокойствие ей сейчас не помешает. Шеннон с наслаждением осушила чашку, поставила её на поднос и вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Предстояла опасная авантюра.
Шеннон проследовала в свою комнату и открыла шкаф. Несколько предметов туалета вывалились на неё из открытых дверей.
Мне нечего надеть! Решительно нечего! Надо захватить денег и по дороге зайти к портному. Да, и заказать ещё один шкаф.
Затем она всё таки решилась и выбрала одно из самых соблазнительных платьев. Не самое удобное из-за тугого корсета, но для такого случая сойдёт. Сумка, перья, чернила, бумага. Несколько шприцов с различными препаратами, на всякий случай. Главное не перепутать.
Шеннон надела платье, шляпку и уверенный вид. Летящей походкой она вышла из дома и зашагала по дороге, четко следуя указаниям оборванной бумажки.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 23:23:08 от Шеннон Лэйн »
Биология – это не судьба!

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #41 : Июля 06, 2012, 23:30:28 »
Шеннон вернулась в резиденцию, с облегчением и чувством выполненного долга сбросила обувь, сменила неудобное платье на шелковый халат, заварила себе слабенький кофе, так, чтобы снять напряжение, но не вызвать особого возбуждения, залезла в ванну и предалась наслаждениям по омовению бренного тела одновременно с попиванием бодрящего напитка.
Положительно, жизнь удалась. Не важно, что будет завтра, пусть хватают, забирают в тюрьму, допрашивают, ничего не скажу, ведь сегодня у меня есть горячая ванна и чашечка кофе.
- А волны всё бьются о борт корабляаааа
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 23:32:26 от Шеннон Лэйн »
Биология – это не судьба!

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #42 : Июля 07, 2012, 00:39:10 »
Немелодичные звуки из ванной не давали спать... Пилили мозг, до зуда в барабанных перепонках до скрипа зубов...
Стоп! Я снова слышу. Жаль только что такое. Но уж это точно не игра моего воображения. Оно бы меньше фальшивило...
Серый поднялся с постели. Мир как-то неуловимо изменился... Он еще не знал как но чувство это засело в мозгу, назойливым комаром жужжжа на ухо.
Добравшись до кухни он попробовал найти там еду... не получилось. Он обратился к кукле.
Милая игрушка а есть здесь что то бедному голодному велибрианцу на съедение? Очень кушать хочется... и пить!
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #43 : Июля 07, 2012, 10:09:34 »
А в мозгу на фоне вьедливых звуков старой моряцкой песенки проступили голоса на улице.
"Его убили, убили! Память нас всех храни, я и подумать не мог....;

Да вам говорю, это все колдуны Шампеала! Шампеальские морды средь людей выглядывайте и в миг жандармам сообщайте..."

Громко заверещал голос мальчишки-газетчика: "Слушайте, слушайте! трагедия в Доме Зеласкиса! мистические обстоятельства! Был ли кровавый труп в его резиденции нелегальным колдуном-шампеальцем?! Стал достопочтимый герцог жертвой черной магии колдуна-убийцы или сам был причиной той страшной смерти?! Так же, официальное заявление Жандармерии, все из-под пера особого корреспондента прямо с места происшествия! Изас Пост, всего четверть элринга, только из под станков королевского газетного двора....!!!" 
и тут же, совсем рядом чье то брюзжание сообщало: Ой говорю я вам, все нечисто. Сперва эти влеберианцы понаехать хотели, теперь колдуны шампеальские зачесались, ой глядите, падет королевство!   
« Последнее редактирование: Июля 07, 2012, 14:53:45 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #44 : Июля 07, 2012, 11:01:38 »
Тринннн, вашу мать... тесть куклу вашу отыгрывать будешь? или мне ее как мебель юзать!?
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!