! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 13:54:55

Автор Тема: Часть первая: штаб-квартира  (Прочитано 14135 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Часть первая: штаб-квартира
« : Июня 11, 2012, 11:37:53 »
Аккуратный дом, типичный для достопочтенной Элрийской семьи. Находится на улице Дождливого Времени, кольцо 8/1. Этот район, как и сама улица знаменателен тем что дома там расположены вокруг так называемых колец: причудливых петель из которых и состоит улица Дождливых Дней. Вокруг таких петель расположено по три-пять домов, (номер петли обозначается перед дробью, после дроби ставиться номер дома на этой петле 8/1 говорит о том что это первый по счету дом восьмой петли). Всего таких колец на этой улице 9.
Живут на улице Дождливого времени люди весьма неординарные: как правило это писатели, художники и прочие социопаты. Поговаривают среди жителей анонимно проживает сам Лев Золенский, знаменитый драмматург Королевского Театра Драммы и Эпопеи.
Как бы там ни было, в отличие от остальной столицы да и всего Элри (исключая разве что Норседдон и злачные места Фоморхолда), здесь к странностям и асоциальным склонностям соседей относятся более чем терпимо.
Последнюю дюжину лет, а может даже больше, в доме по улице Дождливого Времени 8/1 проживает широко известный в узких кругах кукольных дел мастер.   

Кловиус Аррето принял решение разместить здесь условно постоянную резиденцию для своих агентов. Принял решение не советуясь с хозяином, как и подобает настоящему семанту.
Здесь храниться:

Казна   - 1000 золотых в неделю на расходы выделяемые из личных сбережений Кловиуса, и ни элрингом больше!
Склад - в котором можно хранить необычайно полезные и ценные вещи которые вам временно не нужны, и прочий никчёмный хлам.
Совет - на котором вы имеете возможность в общем кругу без посторонних ушей обсудить все связанное с вашей работой, и даже немного больше. Напомню что в городе посторонних ушей много, а ходить всей группой, из скольки бы людей она не состояла - крайне нежелательно, хотя и возможно.
Почта - без обыкновенной, но крайне надежной Элрийской Королевсткой почтовой службы вы не сможете получать задания и прямые распоряжения Кловиуса, а так же еженедельное пополнение бюджета. Конечно же, как и любой приезжий вы можете засомневаться в мере секретности подобного средства связи, но Кловиус Аррето привык доверять гербу его величества когда дело касается исправности в работе государственных служб, и конечно  же - в их честности. Ни один агент или наёмник не будет надежнее королевского почтальона!

Единственное обязательство которое ставит перед своими агентами Кловиус Аррето вне дирректив и приказов - обязанность присутствовать в штаб-квартире всей группы хотя бы раз в сутки.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 11:17:51 от Кай Лерэйн »
Я переступил границу. А за ней....

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #1 : Июня 19, 2012, 08:48:58 »
Письмо
Господа я рад снова вас приветствовать. Нет, это не проверка связи и не попытка доказать вам что более быстрого метода коммуникации окромя королевской почтовой службы в Элри нет. Это мое вам полноценнное послание.

Поскольку ваш друг, а если не успел таковым стать - ваш будущий друг, сейчас на задании, то и вам бездельничать не в пору. мистер максимус, учитывая ваши уникальные способности прошу вас встретиться с одним человеком в Королевском Торговом доме. Это мой старый друг и он согласился помочь вам потратить мои деньги без лишнего шума.
Вы же мисс Шеннон Лейн должны будете сопровождать нашего глубокоувожаемого мастера со всем возможным шиком а к завтрашнему утру подготовить статью про этого человека из торгового Дома для газетного двора Изас-Пост, а так же (понимаю как вы относитесь к этим сухим грифелям из Феустоун, но прошу вас...) черкните статью о странной смерти Зеласкиса. Дайте больше мистики и необьяснимого, можно даже с призраками. Прошу вас выполнить ее в сухом стиле Феустоун, хотя знаю на сколько трудно будет это сделать.
Статью писать не надо: только придумать заголовок и девиз статьи, я уж оценю ее влияние на народное сознание; в Штаб-Квартире появится новый индекс "мнение народа о действии группы" о 20 пунктах. На 20-м вам лучше будет покинуть Сигнориум в виду....
Надеюсь что все у нас получится. Ждите дальнейших распоряжений.


P.S. Чего то я многословен. Видимо, мне доставляет удовольствие общение с вами.

К.А.

Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #2 : Июня 25, 2012, 23:15:00 »
Как только дойдете до сюда я к вам спать приползу. Сил у бедного Эсини нема ваще.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #3 : Июня 26, 2012, 09:21:36 »
Правка: не Эсини, а Эсиния. Это если в родительном падеже
Господа, отыгрываем утро. Отныне игра будет для всех, без тормозов и задержек из-за непрохождения кем-то квестов. (Это я не в укор, а констатирую факт)


В дверь ввалилось еще одно письмо. На конверте дорогой бумаги стоял неприметный вензель, изображающий парусник в венце из ястребиных крыльев.
Письмо ждало когда его раскроют. 

Касса: 1000 элрингов.

Уровень общественной встревоженности: 1 из 10 (растет, пока лишь утро)
« Последнее редактирование: Июня 26, 2012, 09:23:38 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #4 : Июня 26, 2012, 10:06:08 »
Э. А че растет то? Я вродь квест чисто прошел. улик не оставил. да и не видел меня никто. А кто видел не опознает. Кхем. И где собственно моя плата?
В дверь ненавязчиво постучали!
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #5 : Июня 26, 2012, 23:14:59 »
Мастер Максимус провел мисс Шэйн в дом.
Их встречала... "девочка", на первый взягляд каалось ей лет 17-18, но на второй было видно что это живая кукла.
- Элен, это мисс Шейн, она некоторое время здесь будет. Слушайся ее!
Было слишком поздно чтобы идти куда-то, Максимус заперся у себя в кабинете.
Девочка взяла письмо и отнесла в мастерскую, где мастер его и вскрыл...
Потом бегом кинулась к дверям.
- Кто там?

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #6 : Июня 27, 2012, 22:20:44 »
- Какая прелесть! Мастер, вы просто гений! Она великолепна. Привет. Тебя зовут Элен? Я Шеннон.

Журналистка обошла куклу вокруг, пощупала места скрепления "суставов", проверила качество ткани и кроя одежды, понюхала волосы и "кожу".

- Господин Лир, я обязательно должна взять у вас интервью. А кстати, что это?

Шеннон увидела на столике письмо (первое - прим. игрока). Быстро прочла, положила на место.

- Так так, я возьму у вас интервью прямо сегодня! Вот, Кловиус тоже этого хочет. Только надо позавтракать, выпить чашечку кофе, принять ванну.


Внезапный стук оборвал излияния мечтаний молодой феминистки.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2012, 00:16:04 от Шеннон Лэйн »
Биология – это не судьба!

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #7 : Июня 27, 2012, 22:48:21 »
Тегра нефиг столько места занимать. пост на шесть строк на пол страницы размазала. И где хронология. Какой нафиг грохот? Ты значение слова ненавязчиво знаешь? И что \правильно, таких слов в замке произносить нельзя, хвалю (модераториал)\... блин, у него на роже написано что он убийца. ты в нем в лучшем случае наемника из велебрии узнала.
Вошел велибрианец. Он держался гордо и осанисто но сквозила в нем какая-то экономность в движениях. Он поинтересовался где он может ополоснуться и поспать. Не раздеваясь направился в ванную, почти на час ее оккупировал. Дверь он не запирал. Затем отправился спать.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2012, 23:34:34 от Tirex »
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #8 : Июня 27, 2012, 23:04:42 »
Хантер, а кто тебе отворил дверь? Может ты хоть представишься кукле, чтоб тебя впустили
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #9 : Июня 27, 2012, 23:26:03 »
Сил нет на этикет... Всю ночь колдунов убивал. Пришел отдохнуть а тут эта дамочка с перьями и пафосом... И если че я спал на улице и мне все снилось. Раз вы такие злые в дом не пустили
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #10 : Июня 27, 2012, 23:29:01 »
А мастерская не проходной двор
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #11 : Июня 27, 2012, 23:39:51 »
Дорогой Хантер, обрати внимание на то, что ты уже не первый раз ложно упрекаешь меня в мнимой неправоте, пожалуйста, перечитай прощальную речь Кловиуса, когда он выходил из ресторана, там очень недвусмысленно сказано "устранить".
Дальше. Я слишком хорошо знаю значение пунктуации, так же имею некоторое понятие об иронии, так же я в курсе, что персонаж самого Хантера тихо в дверь стучать не станет.
Дальше. Впредь все замечания к моему отыгрышу принимаются только через мастера. Баста.



Биология – это не судьба!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #12 : Июня 27, 2012, 23:52:31 »
Не заводитесь. У нас тут коллективное творчество а не коллективный как-всегда-диспут))) Хотя все же замечу что посоветовал бы дорогим игрокам немного подкорректировать свои посты в сторону всеобщего согласия. Во всяком случае и здесь старайтесь не увлекаться деталями - , у нас же не роман Толстого))) Пишу вам письмо от Кловиуса. Прошу реагировать.

Уважаемые...(несколько слов вымарано)..  Знакомцы!
Прежде всего хочу выказать восторг от того, что вы наконец... (вымарано)... начали. Начать правильно это очень важно. Мистер.., прошу прощения - сеньор дЭсин положил превосходное начало нашему славному делу. И пусть по городу уже распространяется слушок о жуткой расправе над бароном, а вместе с ним разбегается мнение что в Сигнориуме началось нечто неслыханное, я благодарю блистающего серого с его победой а так же благодарю за то, что не завалил дом трупами. Признаюсь чесно, не ожидал.

И тут же, не слезая с коня рейтарского, как говорится, перехожу к пожеланию. Вам с Мисс Шеннон работать предстоит очень плотно. Прошу найти общий язык и стать хорошими товарищами если уж благость дружбы для вас - роскошь недостижимая. А я бы хотел....
Мистер Максимус. Вы вроде бы имели со мной самый первый разговор? Я вроде бы вам дал понять что из всей группы вы первый кто должен ловить мои слова и неукоснительно их выполнять? Я же вам ясно дал понять в предыдущем послании с кем нужно встретиться. Если семант, а в особенности магистр Мильтианского ордена говорит вам встретится, это значит - сделать это немедленно! Мой доверенный в торговом доме прождал вас там целый битый день и очень огорчился. А я не люблю когда огорчаются мои коллеги. Но зная вашу ментальность, господин мастер, думаю что огорчение вам не грозит. Посему говорю прямо - такое не должно повториться.

Ах, да, мисс Шеннон Лейн. надеюсь та статья о которой я вам уже говорил готова? Ведь газетный Двор Изас должен получить рукопись уже сейчас, ведь Феу только что отпечатала внеурочный тираж с заметкой на всю первую Забвение ее дери полосу! А здесь пахнет скандалом, так что потрудитесь залить огонь народного волнения сладким росчерком вашего искуссного, феминистического и по феминистически - искуссного, и по искуссному- феминизирующего.... ну в общем мы друг друга поняли.

Навеки ваш... (вымарано) ... и все такое. К.А. 


Тут же имеется едва ли не дымящийся от свежести номер Феу Стоун. на первой полосе пестрит: "Смерти в особняке. Случайные обстоятельства или -  Континент в Элри?!" Основная идея статьи: Над Сигнориумом сгущаются тучи, фоморхолдцам нельзя доверять даже охрану, и даже обученным, а жандармам стоит усилить бдение. Ждем комментариев главы жандармерии и министра внутренних дел.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2012, 00:06:59 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #13 : Июня 27, 2012, 23:55:28 »
Народное волнение (2 из 10)
Ждем статью Шеннон. Она может кое что исправить, загасить народный пыл или же пустить его по ложному следу. Если Серый поможет с деталями а Шеннон умело их использует в своей мистификации, все может получится в качестве бонуса к броску дайса ;-).
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #14 : Июня 28, 2012, 00:02:16 »
Извините! Прошу рассмотреть кандидатуры на замену моего персонажа в связи с личными мотивами.
Шеннон, иронией там и не пахло сама решила, сама написала. Он вообще то выжат как лимон.
Я могу привести минимум шесть вариантов что можно подразумеваться под устранить. И почему здесь ты иронии не ищешь?
« Последнее редактирование: Июня 28, 2012, 00:11:20 от Tirex »
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!