! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 11:04:14

Автор Тема: Часть первая: штаб-квартира  (Прочитано 14118 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #15 : Июня 28, 2012, 00:04:48 »
Ханти, я действительно под устранить имел в виду устранить. А уж интерпретировать каждый волен с точки зрения логики собственного персонажа, это его законное право и в этом упрекать не следует - всяческие аллогизмы наоборот лишь подстегивают живость в игре ибо в жизни они встречаются на каждом шагу ;-) .
 И не вы сударь не уходите ибо вашего персонажа кроме тебя никто не отыграет. Прекращаем дискуссию, в общем! Касается всех. И меня в том числе.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2012, 00:06:20 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #16 : Июня 28, 2012, 00:11:18 »
По форме отыгрыша: штаб квартира не такая строгая локация с точки зрения нюансов как технически более полноценная "квестовые локации". Здесь такие нюансы как кто кому открыл дверь можно рпустить. Хотя они тоже могли бы быть весьма оригинальны. В дальнейшем - ребята, штаб расчитан на развитие и решение конфликтных ситуаций путем ОТЫГРЫШГА а не словесного вонзалова цвета весенней травы. И если кто-то кому то не нравиться в любом из контекстов, пусть выражаетэто косвенно или прямо в словах персонажа в квесте.
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #17 : Июня 28, 2012, 00:25:50 »
Вернулся. Значит можно приступать к написанию статьи. Если сейчас он в состоянии говорить. А говорить он вряд ли в состоянии. Если не применять никаких средств. В письме сказано... минуточку, ведь было ещё одно послание. Куда же оно делось? Ах да, его унесли наверх, туда, где мастер. Стучать к этому социопату? Видимо, выбора нет.
Шеннон приняла наиболее подходящий для случая вид, поднялась по скрипучей лестнице и постучала в кабинет мастера.
- Господин Лир, можно к вам?
Биология – это не судьба!

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #18 : Июня 28, 2012, 10:41:40 »
 Весь путь от особняка до штаба Эсиний проделал как в мареве. Мышцы прошибали судороги то руку скрутит до хруста суставов, то спину дугой изогнет. Его кидало то в жар то в холод. А сознание бродило среди видений и образов. В висках шумела кровь и звучал тихий внутренний шепот. В этом голосе сплетались голоса отца и матери, деда и учителей... Создавая нечто что и голосом не назовешь, как шепот толпы. когда не слышишь слов но в сознание струйкой втекают образы.
 Ему сейчас не было дела ни до мастера кукольника ни до его, поистине живого, произведения искусства... Ни до мельтешащей с блокнотом столичной красотки с длинным носом... Вода всегда помогает, она смывает кровь и боль с одинаковой легкостью. Велибрианец, нагой как младенец, из ванной направился в койку...
 Сейчас, лежа в постели, он чувствовал как что то в нем изменяется... он хотел приподняться на постели но не смог, по пытался поднять руку и... ничего, рука лежала неподвижно... В мозгу вспыхнула, цветным вихрем, паника, и сознание дЭсини провалилось в черную пустоту...
Мастер нужно перетереть последствия воздействия, и пробуждения крови...
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #19 : Июля 01, 2012, 14:27:53 »
Максимус. Вы тормозите отыгрыш остальных участников. Настоятельно прошу походить по письму и вообще - среагировать на все происходящее.
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #20 : Июля 02, 2012, 17:49:55 »
Максимус, открыл дверь
- Если это недолго, то я в вашем распоряжении, потом таки мне наверно стоит пройти в контоору и извинится перед человеком.

Элен тем временем провела к ванной дЭсиния, помогла ему разоблачится из одежд. А их сами отправилась стирать, принеся перед этим чистую замену. Доспехи она положила в комнате отведенной велебрианцу, после этого показала ему куда ступать.

К слову сказать дом мастера-кукольника, а заодно и его контора - был просторным трех-этажным домом. На втором этаже были расположены мастерская и кабинет, а также столовая и кухня. На третьем этаже жилые комнаты и ванная. На первом этаже была собственно сама контора. Все было обставленно добротной, старой мебелью. В доме также было несколько картин известных мастеров. На одной из них была изображена, темноволосая красивая девушка... но в отличии от всего дома, эту картину уже давно никто не чистил.
Мастерская представляла собой нечто похожее на то, если бы ктото сместил комнату для операций и комнату столяра, по всюду стояли колбы с жидкостями, непонятные преспособления. На "операционном столе" сейчас лежало очередное детище мастера.  Это было лысое нечто, в глазах еще пустые глазницы, тонкие нити движущие конечности, обволакивающие "скелет". Колба с силиконом и некоторые другие ингредиенты которые имитировали кожу.

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #21 : Июля 02, 2012, 18:09:29 »
Шеннон была ошарашена видом мастерской. Все эти колбочки и части тела вызывали первобытный ужас, но она быстро поборола это чувство, разум взял верх над эмоциями. Это куклы, всего лишь куклы. Высокотехнологичные творения гения. Доброго ли? Так хотелось узнать.


- Как жаль, что у вас мало времени. Честно говоря, я хотела взять у вас интервью. Но раз вы торопитесь, ограничимся вот чем. Я заметила, как вам отнесли письмо, я так понимаю, от господина Аррето. Там есть что-то для меня, можно взглянуть?
Биология – это не судьба!

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #22 : Июля 02, 2012, 18:21:21 »
- Да, вам там есть сообщение, он напоминает вам что вы должны написать статью, тем более сейчас когда ваши конкуренты написали о чем-то настолько фееричном, насколько я подозреваю, кто-то феерично умер. И это как-то касается нас. Так что вам надо залить пожар народного гнева. Вот возмите письмо.
После этого мастер сделал легкий поклон и  сказал: "Пока меня не будет обращайтесь за всем к Элен. Она вам поможет. Я вернусь к вечеру. Прошу меня простить..."
Макс повернулся и одев свой плащ отправился к выходу дома.

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #23 : Июля 02, 2012, 18:31:32 »
Шеннон практически вырвала письмо из рук мастера и сжала в кулаке так, что ногти больно впились в руку, но она не заметила этого.
Велебрианец! Благородный, чтоб тебя! Не уже ли не мог сделать все красиво, чтобы ни следа... что же теперь делать? Конечно, разбираться с жандармерией, с этим толпообразным обществом...
- Спасибо, господин Лир.

- Элен! Пожалуйста, отведи меня к велебрианцу. Нам надо срочно поговорить.
Биология – это не судьба!

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #24 : Июля 02, 2012, 18:37:04 »
Элен:
- Мужчина который пришел "убитым" сейчас спит, я не советовала бы вам его беспокоить сейчас. Но если хотите вы можете попробывать его разбудить. Мне же немного страшно за последствия
Элен действительно имитировала состояние в котором, ей действительно было страшно

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #25 : Июля 02, 2012, 18:41:35 »
Шеннон хотела было возразить, как так, кукла, которая ощущает страх, это нонсенс, но потом одумалась, ведь раз она имеет чувства, то вполне может и обидеться. А это чревато.
- Дорогая Элен, не переживай, пожалуйста, просто покажи мне, где он спит, а дальше я буду действовать сама.
Биология – это не судьба!

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #26 : Июля 02, 2012, 18:52:39 »
Элен уважительно поклонилась и провела мисс Лейн к двери комнаты где спал велебрианец. И стала в стороне.

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #27 : Июля 02, 2012, 19:10:30 »
Шеннон немного постояла возле закрытой двери. Попробовала ручку. Дверь оказалась незаперта. Это уже хорошо. Журналистка собралась было войти, сделать велебрианцу инъекцию амитал-натрия, но потом передумала, это - крайняя мера, она понадеялась, что до этого не дойдёт.
- Элен, принеси мне, пожалуйста, заваренный чай из успокаивающих элрийских трав, самые сильные, которые у нас имеются.
Биология – это не судьба!

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #28 : Июля 02, 2012, 19:40:36 »
Послышался звук закрывающейся двери. Это Максимус вышел из конторы.
Тем временем Элен спустилась вниз на кухню, отыскала там мешочек с засушенным корнем "синюхи" и заварила чай... добавив туда пару ломтиков лимона для вкуса, а также пару листиков чая для запаха. Потом готовый отвар налила в чашки, взяла поднос и обратно поднялась к комнате.

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #29 : Июля 02, 2012, 19:44:30 »
Шеннон тихо приоткрыла дверь, взяла поднос, шепотом сказала Элен спрятаться, и зашла в комнату. Поднос она поставила возле кровати спящего. Немного подождала, пока ароматы наполнят комнату и чай остынет, потом попыталась приподнять голову велебрианца и влить туда немного горячей жидкости.
Биология – это не судьба!