! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 23:53:34

Автор Тема: Часть первая: штаб-квартира  (Прочитано 14127 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #45 : Июля 07, 2012, 23:43:02 »
В глазах девушки-куклы :) на фразу "Милая игрушка" в мертвых, казалось бы, глазах блеснули злые искры. Заложеная программа самоуважения (потому что Максимус все же себя уважал) и всплеск магической энергии, пробудили в этом механизме настоящую эмоцию. Злость, обида... какую-то прото-мысль... Но кукла сошла с протоптанных рельс. Не смотря на то, что она должна была по программе подчинится, прочитав лекцию то что она помощник, а не игрушка...  Элен "приняла позу", в ее "глазах" плесали огоньки, а ведь еще мгновение назад там было пусто
- Я не игрушка, если бедный велебрианец хочет чтобы его покормили пусть извинится.  Вы оскорбили меня и моего мастера.

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #46 : Июля 08, 2012, 00:16:17 »
Шеннон закончила петь одну песню, и только было собиралась начать другую, как услышала шум откуда-то из дома. Она подумала, что Максимус уже вернулся, встала, завернулась полотенцем, зашагала на звук. Кухня значит.
Журналистка распахнула дверь кухни и смело вошла.
- Господин Лир, я... Что? Это вы?
Ей стоило нечеловеческих усилий сдержать волну смущения и не покрыться багрянцем. Шеннон совладала с собой и продолжила.
- Как вам спалось, господин Эсиний? А где Максимус?
Биология – это не судьба!

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #47 : Июля 08, 2012, 13:04:15 »
Мне нут нужды извиняться перед мебелью, к примеру, за то что я храню в ней вещи. Оскорбление твоего мастера было бы если бы я назвал его изделия гнилью или рухлядью, безвкусным фетишем. У тебя можно вырвать сердце и поставить другое. Стереть твою память... Или вложить чужие чувства.
Еда здесь была. И если прислуга не желает принимать как гостя он станет вести себя как хозяин. Взяв весящий на кухне фартук, все таки он собирался готовить. Велибрианец втянул воздух, и пошел на запах. Он добрался до кладовой и вскоре уже стоял за плитой орудуя лопаткой. Мясо с пряностями прожаренное вместе с воздушным омлетом с помидорами и сыром, свежие блины с маслом и медом, вино, кофе... Простые радости. Он нашел лишь то запах чего он знал, простые запахи...
Сейчас же его обоняние помогало ему готовить. Подсказывало ингредиенты и пропорции. Он, можно сказать, чувствовал вкус по запаху. Это было ново и приятно!
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #48 : Июля 08, 2012, 23:03:47 »
Элен обиделась еще сильнее... теперь в ее глазах был гнев. Кристал что был скрыт в ней сменил свой свет на красный... правда этого никто не видел. Она подошла к кранику который регулировал напор газа для плиты. И выкрытила его.... нет, пожар устроить в доме хозяина не хотела.... Но пламя поднялос довольно высоко. После она закрутила его обратно... и убежала в кабинет хозяина. Прекрасна понимаю что ее сейчас будут убивать.
Омлет был черного цвета....

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #49 : Июля 08, 2012, 23:16:15 »
Какой хам! Мало того, что обижает искусственных женщин, так ещё и игнорирует живых! Ну уж нет, не хочу находиться с ним в одном помещении.
Шеннон выбежала из кухни вслед за Элен, чуть не потеряв при этом полотенце.
- Элен, что он тебе сказал? Он обидел тебя? Ты не мебель, слышишь! Не позволяй мужчинам так вести себя.
Мисс Лэйн осознавала абсурдность этого действия, но тем не менее попыталась взять куклу за руку.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2012, 23:18:50 от Шеннон Лэйн »
Биология – это не судьба!

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #50 : Июля 08, 2012, 23:46:44 »
Как только мисс Лейн взяла Элен за руку та уткнулась носом в грудь. И зарыдала...
Некоторые клиенты мастера Лира желали чтобы кукла лела слезы, этим они удовлетворяли свои садисткие наклонности, также это был сигнал что охладительная система куклы перегружена и той нужно "успокоиться". Поэтому в куклы была встроена возможность лить слезы. Чем собственно сейчас Элен и занималась. Красный магический сердечник действительно был горячий. От температуры сердечника кукла тоже чувствовала себя плохо. Охладительная система была действительно перегружена. Хаотические всплески енергии в сердечнике... Кукла делала нелогичные вещи... в каком-то смысле это была ее эмоция. А где-то в сердечнике под всплесками магии возможно зарождалась душа?
- Но он прав... я же ведь действительно игрушка...
« Последнее редактирование: Июля 09, 2012, 06:44:25 от Кловиус Аррето »

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #51 : Июля 09, 2012, 10:21:19 »
Шенон, на сером окромя фартука одежды не наблюдалось...
Эссиний реагировал на истерики куклы как и подобает благородному... Как на сбой техники, досадную неприятность, не более. Он выбросил горелое и повторил манипуляцию с продуктами. Они все равно не его, а готовить повторно даже интересно...
Странная женщина, носиться с куклой как с разбитым яйцом. Убежала, я ей даже не успел предложить присоединиться... Мне же больше достанется. Странно и как это с таким своенравным товаром у кукольщика еще клиентов не поубивали? Это же как арбалет, норовящий загнать стрелу в хозяина!
Позавтракав он вернулся в комнату и оделся. Вышел во двор размяться.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #52 : Июля 09, 2012, 10:26:22 »
Оу... нас же читаю дети! На Шеннон тоже как бы только полотенце. Ужас какой.
Никто никогда не плакал на груди у Шеннон, и сперва она растерялась. Потом робко приобняла куклу за плечи, как живого человека. Журналистку обдало холодом. То есть, на самом деле, от куклы исходило физическое тепло, и от этого факта по телу пробежала холодная волна. Как это возможно? В неё встроен некий теплогенератор для имитации температуры человеческого тела? Но зачем? Страшная догадка пронзила Шеннон. А вдруг заказчики мастера - богатенькие извращенцы, желающие утолить свои больные фантазии, так сказать, без ущерба для живых женщин. Нет, мастер Лир не создает впечатление человека, который стал бы за деньги потакать чужим порокам. А вдруг она ошиблась, бывает же такое, что ошибаешься в людях. В любом случаи, в этом механизме, если можно так выразиться, было больше человечности чем в некоторых представителях человеческой расы.
Шеннон не умела утешать плачущих женщин. Она часто видела, как люди говорят кому-то "Не плачь". Но разве это возможно? Разве человек может перестать плакать по просьбе или приказанию? Механизм наверное может. Но станет ли ему лучше?
- Элен... как же ты не понимаешь... это не статус делает тебя кем-то, хотя в нашем несовершенном мире может показаться именно так. Ты сама выбираешь, кем быть. И если завтра меня возьмут в плен и превратят в рабыню, заставят исполнять сиюминутную волю хозяина, разве я перестану быть человеком? Нет, нас отличает не кровь, текущая по венам, а нечто другое. Это выбор, который мы делаем. Если бы ты знала, сколько людей каждый день крутятся, как шестеренки, в своих огромных механизмах, не задумываясь о том, что есть добро и зло, каково их предназначение в этом мире. Да и человек по сути что, машина, только из другого материала. Да, у нас есть искра всемогущей Памяти, но часто мы забываем о ней, и разум загоняет светлые порывы души в клетку. Плачь, Элен, пусть вытечет твоя печаль вся до последней капли. А потом я хотела бы получить назад мою бумагу, но это потом.
Так они и стояли, искусственная женщина в объятиях настоящей.
Биология – это не судьба!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #53 : Июля 09, 2012, 17:55:35 »
Пока в доме происходила эта маленькая драмма способная поставить большой вопрос над самой природой человека, у входной двери скрипнула задвижка почтовой щели. О пол мягко ударило письмо в конверте уже знакомой дорогой бумаги.

Знакомый вензель с ястребом.
Содержание:

Моя дорогая, профес...наль....я (неудачная попытка вымарать) команда.   в общем, я хотел изобразить удовлетворенность с легким налетом раздражения, но как видите. Видимо после событий в Велебрии чувство текста мне отбило напрочь.

И так. В общем то справились вы хорошо, и я может быть даже задумаюсь о премии, но как и в любом другом деле, в деле спасения королевства всегда есть нюансы. Мистер Эсиний, я знаю что послал вас без предварительной информации и посему не вправе чего либо требовать. Так же я благодарен вам за бесстрашие перед всеми этими колдовскими штучками во время проникновения в дом - ведь вместе с вами "вошел" и я. Пока вы выполняли свою работу - повторюсь весьма неплохо выполняли, я обследовал дом и нашел там массу интересного для себя и немного увлекательного -для вас.

Мисс Шеннон - вы как и думалось, были на высоте. Ваш способ обойти стражей порядка меня очень порадовал (не бойтесь - за вами я следил магически,  исключительно из задорного любопытства). Тем более что ответственный офицер которому вы приписали  столь полезное для здоровья спиртное, не раз и меня вводил в раздражение. Были поводы....

В прочем вы немного перестарались - он уходит на больничный в связи с надменным истощением кишечника. Поделом, ему полезно. Так что можете празновать двойную победу... Ах да! Совсем забыл поздравить - ваша статья с налетом Шмпеальской болотной мистики имеет нынче в столице головокружительный успех. Кроме того что вы увели мнения народа в сторону колдунов, что само по себе великолепно, вы так же увеличили доходы Мильтианского ордена от продаж различных устройств по защите от спонтанной магии.  Посему я уже сообщил моему человеку в Королевском Торговом Доме, и наш сердомеханический мастер принесет вам пордарок. Прошу не судить строго, я сам выбирал, но надеюсь вам понравиться. По крайней мере подобное носила лишь одна женщина на моей памяти. И, пожалуй, это была прекраснейшая женщина на свете. Не пожалуй, точно....
Простите, многословен. Наверное, пора садиться за мемуары.

И так. Не смотря на наши столь бурные успехи на поверхность выплыл один нюанс. А именно: теперь весь сигнориум охотится за шампеальскими физиономиями. А насколько вы знаете в Элри шампеальцами считают всех кто выглядит подозрительно. Говоря по простому - кто рожей элрийцем не вышел. Я ни в коей мере не хочу как либо задеть достоинство нашего Серого друга, но было бы куда лучше чтобы его всюду видели под руку с Шеннон. Вы прекрасно гармонируете - я заметил это еще в ресторане. А на улице вас никто и не отличит от достопочтимой, хотя и не совсем стандартной пары. Особенно если мистер дЭсин купит себе нечто более подходящее чем его затертый камзол и пропитанная Шампеалом куртка. Сами понимаете, потому - оставляю подбор гардероба полностью на мисс Лейн.

Господа. И так, перейдем от пожеланий и лирики к делу. Смерть Зеласкиса произвела резонанс не только в большом, но так же и в высшем обществе королевства Элрийского. Началось активное шевеление. Многие начали действовать без точного рассчета, судорожно и необдумано. Оно и понятно, Элрийцы люди мирные, а тут запахло жаренным порохом, да еще как запахло! Прямо в особняке, да с таким букетом непоняток! Так вот, то на что я рассчитывал сбылось. Шевелятся все, но с ними шевеляться и самые неосторожные предатели Памяти, аристократы ударившиеся в колдовство, пособники.... Ну, вы поняли.

К завтрашнему вечеру ждите распоряжений. А пока, отдыхайте и наслаждайтесь обществом друг друга.

Ваш великий магистр
К.А.

П.С. Вам - доблесть, слава, молодость, и почти что дармовые деньги. А мне - расходы,  интриги и головная боль.  Как же я вам завидую! 

« Последнее редактирование: Июля 09, 2012, 18:48:17 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #54 : Июля 09, 2012, 18:24:21 »
Услышав звук защелки, Элен спустилась и подняв письмо, положила его на столик рядом со входом. Продолжая всхлипывать. И вытирая слезы рукавом... Поняла ли кукла что ей хотела сказать журналистка, мы не знаем... Она была как маленький котенок, который только учился жизни.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #55 : Июля 09, 2012, 21:46:23 »
Почтальон слегка не успел. ДЭсиний бодрым шагом направлялся в оружейный дом Лоренцони. Не достаточно ему казенного. И достойным гражданином работая проще заделаться, может и земляков найду...
Мастер. Поправочка шмот у серого весь с иголочки. ему от силы пару дней!!! Здесь и пошитый, под заказ у хорошего портного.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #56 : Июля 09, 2012, 22:05:45 »
Письмо, подумал Штирлиц.
Письмо
Подумала Шеннон, и спустилась в прихожую. На столике действительно лежал конверт. Оно и к лучшему, запас человеколюбия (если этот термин применим) у журналистки конечно объемен, но не безграничен. Она распечатала красивую бумагу и пробежалась взглядом по строчкам.
- Что? Элен, ты представляешь, чтобы я с этим хамом ходила под ручку! Кловиус скользит у края моего терпения. За деньги можно купить многое, очень многое, но есть вещи, которые не продаются. А что потом, захочет ещё чего доброго, чтобы я этого благородного поцеловала, или чего похуже...
Конечно, Шеннон, и возможно даже Элен, понимала, что эта речь - просто крик души, а не намерение действовать, точнее бездействовать. Конечно, мисс Лэйн никуда не денется, и если обстоятельства будут того требовать, а они будут того требовать, она пойдет гулять по Сигнориуму с этим велебрианцем. И конечно, предварительно обработает руку обезбаливающим, чтобы лишить её тактильных ощущений. Да и сама примет вещества, позволяющие ей спокойно смотреть на подобного рода беспредел.
Внезапно Шеннон вспомнила, что так и не закончила процесс омовения. Она обреченно побрела в ванную, напевая
- Врагу не сдается наш гордый Арбла-а-а-анш!
Максимус, где карта? Где карта, Максимус?
« Последнее редактирование: Июля 09, 2012, 22:08:08 от Шеннон Лэйн »
Биология – это не судьба!

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #57 : Июля 10, 2012, 08:18:19 »
Какая карта, схема дома? (мне пока влом ее рисовать)
Элен помнила что мисс Лейн ее просила вернуть бумажку. Отправившись в кабинет кукла выняла бумажку, потом отправилась в ванную к леди-журналистке.  *ROFL*

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #58 : Июля 10, 2012, 13:49:12 »
Бумажка же и есть
Из ванной комнаты раздавались атональные микротоновые звуки, по всей видимости исходящие из грудных резонаторов. Когда Элен зашла в ванную, Шеннон вытягивала финальную с позволения сказать ноту. Нота дрожала и и срывалась, и наконец сдохла в страшных муках.
- Оу, моя драгоценная бумажка. Как хорошо, теперь я смогу с чистой совестью предать её огню. Большое спасибо!
Шеннон решила, что ритуал омовения пора заканчивать, вылезла, обмоталась полотенцем и проследовала на кухню. Был зажжен огонь, бумажка быстро сгорела дотла. Журналистка на скорую руку сварганила себе салат, зажарила яйцо и гренки, со сметаной, солью и огромным удовольствием всё это употребила. Счастье есть, подумала Шеннон, потом лениво добрела до своей комнаты и завалилась спать.
Биология – это не судьба!

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #59 : Июля 18, 2012, 14:45:17 »
Эсиний Добрался до дома Максимуса уже под вечер... Он поздоровался с куклой. Пробубнил что то вроде "Извени сорвался." И сел писать письмо Кловиусу. В письме он подробно объяснил какого рода защитный амулет ему нужен. Объяснил просьбу недавним происшествием с колдуном. И ни словом не обмолвился о визите в кузницу. После запечатал и отправил письмо, размялся и прогрел мышцы, проверил и почистил оружие и доспех, почистил одежду, посетил ванную комнату и отправился спать. Завтра предстоял насыщенный день.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!