! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 14:20:18

Автор Тема: Часть первая: город  (Прочитано 10030 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Часть первая: город
« : Июня 11, 2012, 12:24:40 »
Великий город Сигнориум - столица Элрийского королевства. В общем то этим все сказано. Если же вы умудрились родиться не элрийцем и не прожить счастливое детство в благословенном Элри, - не огорчайтесь. За вас это сделал кто-то другой.
А пока вы только приезжий расскажу: Сигнориум в действительности это не просто город, или столица, это три города или точнее говоря: два города-спутника которые являются ничем иным как логическим завершением огромного полиса-Сигнориума. Разделять их несправедливо, а сливать - глупо, ведь Базивен и Фоморхольд являются непосредственными сателлитами столицы, удовлетворяя собственную потребность в рабочих местах, росте и процветании и потребность столицы в дешевой рабочей силе и отгороженности собственных блистающих проспектов от неблагополучных чернорабочих кварталов.
Как вы уже поняли - Сигнориум многогранен. Сам Сигнориум - город чистый, благополучный и великолепный - и не только улицами, но и своими жителями конечно! Базивен - такой себе транспортный узел. Здесь много складов, павильонов и многолюдных площадей. Есть даже два современных элеватора с паровой системой взмешывания зерна (чтоб не залёживалось) и совелическим освещением! Живут здесь не так благополучно как в столице, но тоже - с хорошей порцией элрийской добропорядочности и аккуратности. В разумных пределах, конечно.
Фоморхолд не зря называют землёй фоморов - фактически, для Сигнориума это клоака. И хотя выглядит этот город-порт не хуже, а может даже намного лучше многих больших портов Континента, то для Элрийской эстетики - это настоящий отстойник. Если центральный бульвар Попутного Ветра еще несет на себе следы столичной блистательности, то стоит вам свернуть и углубиться в Фоморхолд хоть на квартал от бульвара или же покинуть центральную площадь аккуратных и современных причалов, как вы поймете, о чем я вам толкую.
Здесь в основном живут докеры, не сособо успешные мореходы, снимают (реже - имеют) квартиры моряки и прочий не особо благопристойный люд. Правдо в Фоморхолде есть очень даже благополучный район - размещен он непосредственно на острове Фоморхолд, который служит укрытием для естественной гавани и вечерами мешает любоваться с пристани на прекрасное сияние магических огней Мильтиана. На этом острове селяться богатые или просто обеспеченные капитаны, капитаны успешных рыбацких судов или даже маленьких флотилий и просто - хорошие и уважаемые морские офицеры.
Но покончим с разговорами, и приступим к делу.

Город состоит из:

Сигнориум, который в свою очередь включает в себя
Центральная Площадь. На ней вы можете отыскать платных информаторов а при желании и севершенно бесплатные последние слухи среди целой прорвы дешевых историй. Не зря же там расположидись редакции газет Изас-Пост и Феу-Стоун. А так же там можно постричься, приодется, подцепить дорогую дамочку и многое многое чего  еще....
Королевский Торговый Дом - единственное торговое заведение посещать которое вам рекомендовал Кловиус. Скорее всего у него там есть нужные знакомства и здесь вас не уличат и не подставят. Здесь есть все, это все очень дорого, но качественно, в срок и с гарантией. Другие подобные заведения и лавки посещать крайне нежелательно.
Театр Драммы и Эпоса: легендарный элрийский театр, который посещают не только для того чтобы прикоснуться к вечному, прекрасному и почти волшебному, но и чтобы под шумок спектакля с оркестром перетереть сплетни, интриги, составить заговор.... Уровень всего этого определяется ценой билета (и соответственно, статусом соседа).

Базивен
Рыночная площадь: собственно весь городишко и состоит из рыночных площадей где кишмя кишат перекупщики, а так же складов и павильонов для провинциалов которые везут сюда снедь для рынков столицы. Так же здесь селяться мастера и ремесленники которым не хватило мастерства, умения или усердия чтобы заработать на место в Сигнориуме.
 
Фоморхолд
Пристань - красивое и чистое место где вы сможете нанять корабль чтобы куда-либо поплыть, или же пойти работать докером, или.... все порочее что еще можно проделать на пристани. Полюбоваться закатом, например, или сотворить чего пошлого, противозаконного....
Трущебы здесь все грязно и для уважающего себя элрийца - мерзко. Жмущиеся друг к другу дома, люди гнетущие свой век временными и сомнительными подработками, грязные дети в глазах которых небо серо даже в самый солнечный день... Но хуже всего - Черные Дома - места где окончательно скатившиеся элрийцы работают на благо общества за еду и убокий кров общего барака.
Остров здесь вы можете познакомиться с множеством интересных и нетривиальных личностей, услышать уйму интересных историй из уст настоящих морских волков и тысячу одну мудрость от видавших виды путешественников. Здесь - другой мир. И его Элрийцы очень не похожи на тех, что живут в Большом Элри.
 

По городу можно путешествовать без вмешательства мастера. При контакте с неписями и произведении действия (например - покупка чего-то игрового и конкретного, не продуктов или пинты "Хмурой хагал"). В Городе будет происходить основное межигровое время, когда игрокам нужно что-то узнать, понять или разведать.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 11:17:54 от Кай Лерэйн »
Я переступил границу. А за ней....

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Часть первая: город.
« Ответ #1 : Июня 12, 2012, 17:21:58 »
И так, игра началась. Прошу участников приступить к первой (ознакомительной фазе; с вами в кураторах будет Кловиус Аррето или его агент). 

Сигнориум. Центральная площадь. Утро.

Посреди суетливой площади с множеством витрин лавок и двумя огромными вывесками издательств "Изас-Пост" и "Феу-Стоун" высится огромный древний хэндж. Большая аккуратная клумба ограждает его замшелые камни от мостовой ровно подстриженной травкой, а высыпанные мелким мостовым камнем тропы позволяют любителям новостей и слухов общаться в сени кольца исполинских камней. Потому особо торопливые и хищные никогда не заходили в круг хенджа суетясь на камнях современности, а степенные и уважаемые имели честь обсуждать вести периодически любуясь  гротескными от тысячелетней древности формами вертикальных и кольцевых менгиров, как бы напоминая себе что все суетливое - приходяще, и что бы не происходило следует просто оставаться  элрийцем.

В это утро посреди хенджа стояли двое. На камни они не любовались а видом хотя и напоминали важных и степенных, но - не особо неспешных. 
- У меня плохие новости, барон, - нервно тараторил высокий и худощавы пытаясь протереть пенсне шелковым засаленным шарфом,  - Этот новоявленный король Бриании по всей видимости не жаждет искать мира с нашим монархом. Его требования по освобождению мильтианского ордена от элрийского верноподданства попросту смехотворны! Чтобы славное Элри лишилось своих магов лишь из-за того, что под чей-то драгоценной Велебрией находятся якобы древние подземелья полные..., хах! Имперской магии! Вы представляете.
Он закончил речь многозначительным жестом, отчего пенсне вылетело из рук и покатилось в траву.
- Прекрасно, - ответил его коренастый и толстый собеседник, - Но я так же прекрасно понимаю отношение Мильтиана к этому. Вы не забывайте, мильтианские семанты это автономия. У них в руках и так сконцентрировано слишком много власти. Как на мой взгляд, их нужно либо взять в жесточайшие рукавицы королевской власти, заставить работать на правительство.  Но тем самым затормозить стремительное развитие магических технологий. Все же Элри многого достигло именно благодаря их магии. Второй выход -  позволить другим цивилизованных королевствам пользоваться их услугами так же широко, как это делаем мы. Тем самым создать коалицию мцдрых и цивилизованных. Объединить все королевства которых не коснулась эпидемия войн и вконце концов, а может во многом благодаря и магии мильтианцев, установить вселенский мир!
Высокий нервно чихнул, и опять принялся усиленно жестикулировать. Пенсне было забыто.
- Вы только послушайте себя, дорогой барон! Неужто вы верите что эти брианцы, нация рабочих и крестьян которые почти два тысячелетия обеспечивали всем необходимым Великие Дома велов чтобы те могли продолжать свои военные похождения. А теперь, когда главного ядра велебрианской культуры и политической власти - Великих Домов не стало, вы считаете что эти урожденные пахари и кузнецы способны на что то большее чем сотни поколений их предков?! Увольте меня, это глупость. И глупостью будет позволить таким как они стать равноправными союзниками великого Элри, места где царит вечный мир и благоденствие. Тем более получить то что сделало нас непобедимой нацией - наших магов и наши технологии.
- Простите, сэр  - возразил пузатый,  - Вы так говорите о мильтианцах будто они сами прирожденные элрийцы и неотьемлемая часть королевства.
- А что нет?
- Конечно нет. Они - пришлый народ, это первое. Они - всего лишь вассалы королевства, государвство в государстве если хотите. А наш король пытается навязать им собственную волю будто они его холопы или солдаты.
Худощавый удивился и отступил. Под каблуком его туфли послышался стеклянный хруст:
- А разве не так? ...забвение! Мое пенсне.... Разве они не слуги короля, как и все прочие Брианцы?! И разве вы этого не понимаете?!!!
- Понимаю, друг мой. И боюсь понимаю это лучше вас, - барон похлопал себя по брюшку, - Не забывайте что Элри не какое то там королевство континента. Мы цивилизованная, правовая монархия где корольт - прирожденный перый среди равных, среди его верных слуг, его дворян. А магистр Мильтианского ордена является не просто не элрийцем. он даже не дворянин и не имеет герба Элри. У него особый статус, и этот статус прекрасно прописан в законе о протекторате, согласно которому Мильтиан предоставляет нам, то есть Элрийскому Королевству, возможность покупать их технологии и заказывать раз-работки новых магических штуковин и услуг за пол официальной цены, предоставляя тем неменее остров Мильтан в их полное пользование, и прочие заброшенные обьекты по требованию, в аренду. И замечу, они пока никогда не обвинялись в злоупотреблении своими правами. А вот вы толкаете королевский совет на это злоупотребление.
Толстяк подпер нервного собеседника своим животом и гневно зыркнул на него снизу вверх.
- Я просто пекусь о благоденствии королевства, залепетал худощавый, но барон его оборвал. 
- Не думаю. Мне все больше кажется что работаете вы на Континент. Пытаетесь превратить славное, благородное и справедливое королевство в одного из континентальных агрессоров. Превратить милое Элри в государство, которые ни перед чем не остановятся ради достижения власти и победы, любой ценой! Так ли это?!
- Н-нет, конечно! Как вы могли подумать что я....
- Сегодня же поможете королю вспомнить кто он есть, и не проголосуете за его резолюцию о присвоении Мильтианскому ордену статуса феода а его магистру - баронство. Мильтан должен остаться автономией, как и раньше безукоризненно обеспечивая процветание Элри и прочизх цивилизованных государств. пускай этих государств пока всего двое. А потом поговорим и об остальном!
Сухощавый поспешно закивал, отвесил барону чрезмерный как для человека его дворянского чина поклон и поспешно удалился, то и дело спотыкаясь.
Толстый барон тем временем устало вздохнул, улыбнулся и двинулся в противоположную сторону. С каждый шагом он убыстрялся и как будто.... Его силуэт мелькал меж замшелыми менгирами, и как будто увеличивался в росте, шаг стоновился все более ловким и уверенным, а походка легкой и непринужденной. И вот на мостовую площади ступил уже высокий статный человек в модном плаще кожи изумрудного цвета, офицерской бородкой и роскошной шевелюрой до плечь. Обведя толпу увлеченным взглядом он двинулся в сторону популярного ресторана Серпентиний, где стал дожидаться встречи.
Кловиус Аррето ждал кукольных дел мастера.
 И еще кое кого, с кое каким сомнением.     
   
-         
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Часть первая: город.
« Ответ #2 : Июня 12, 2012, 21:07:26 »
 Велибрианец укрылся в тени хенджа. Прислонившись спиной к шершавому прохладному камню он наблюдал...
 Сегодня он посетил портного, избавился от старых вещей и провел утро у цирюльника, зашел в Изас-Пост... Ему понравилось, он даже купил газету. Посетил трактир "Горный Тролль" и направился к центральной Площади...
 Отсюда открывался прекрасный вид на ресторан Серпентиний. "Изучай обстановку, управляй ситуацией" как говорил отец.
 Он никогда не верил симантам. Эти проныры влезли везде в политике и войне. Их магические поделки потеснили даже арбланшских оружейников. Рука невольно легла на рукоять верного клинка. И теперь что? Один из них нашел его на островах Норседдона, молча вручил письмо и исчез в толпе. А в письме... И вот он здесь. Великий город Сигнориум - столица Элрийского королевства. Дом зажравшихся демагогов и с жиру бесящихся семантов. Черепахи, улитки... Как все дЭсини он познавал мир через боль, от рождения, через тренировки и битвы, до самой смерти. Ему претил размеренная жизнь в Элрии. Бесило что у них с рождения есть то, чего у него не будет теперь никогда... Пронзительно синие глаза впивались в людей, оценивали. Кодекс требовал принять заказ...

 В ресторане Серпентиний звякнул дверной звонок. На пороге стоял высокий крепкий мужчина. Правой рукой он коснулся триуголки в приветственном жесте, поправил газету зажатую подмышкой слева и направился к угловому столу. Темные, с проседью, волосы сплетены в замысловатую косу до плеч. Его можно было назвать красивым если б не эти глаза. В них застыла печать смерти. Она сквозила во всем его облике, в новом черном разшитом серебром камзоле и треуголке, в манере держаться и двигаться. В звенящей тишине посетитель бесшумно сел, снял и положил на стол треуголку, жестом подозвал официантку... Зашуршал газетой, зацокали каблучками, засуетились официантка, зашептались посетители... Все стало как и было, ресторан снова жил. Только за угловым столиком теперь, попивая кофе и листая газету, сидел велибрианец из Великого Дома Эсиний.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Часть первая: город.
« Ответ #3 : Июня 12, 2012, 22:21:06 »
Безупречно, - мелькнуло в улыбке юного щеголя, сидящего за "джентельменским" столиком напротив окна. Безукоризненно и безупречно. Не вся кровь Эсиниев пропитала руины резиденции их герцога. И уж точно - не лучшая кровь.
Юноша встал и не потрудившись забрать свой цилиндр и трость вальяжно походкой пересек зал и подсел к новоявленному посетителю.
Звонко щелкнули пальцы.
- Гарсон! Примите у моего друга заказ! И потрудитесь отправить ваших бездельниц за свежей квартой "Ампира". Мне лично разогреть с мятой, если можно.
Мгновенно переменившись в лице, официанты метнулся за стойку. Разносчицы так и брызнули в разные стороны а голосов явно поубавилось. Несколько человек ворчаливо встали и удалились.
Дверной колокольчик отзвенел.
Юнец улыбнулся, окунул лицо в ладони, запрокинул напомаженные волосы и разведя руки распахнул их в черную гриву. Шляпа и трость за "джентельменским столиком" исчезли.   
Перед дЭсином, - никаких сомнений, - был Кловиус Аррето.
- Знаете, хитрая магия. Очень простая, но изящная  и тонкая. Формула требует точности, и в тоже время, лаконичности. Это почти как писать роман, только вместо букв руны, а вместо тысячи страниц пару ёмких строчек. Но вместо таланта видеть нить истории и подавать ёё в нужном темпе, следует уметь заключить в эти несколько выстроенных символов личность. Затем узреть ее ка истину, асолютную и неприложную., последнюю крайность собственного бытия, раствориться в ней и ....
Кловиус улыбнулся, сверкнув бездонными зрачками:
- А вот здесь мы с вами господин Эсиний расходимся. У нас методы... финальные инициации этого процесса у нас так сказать разные. У меня тщательно выверенные чувства. А у вас - тщательно выверенное движение того что под курткой. Рад что вы пришли.
     
« Последнее редактирование: Июня 12, 2012, 22:30:03 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Часть первая: город.
« Ответ #4 : Июня 12, 2012, 23:43:35 »
- Все мы несем в мир что-то. - дЭсини поставил пустую чашку, на руке у него блеснули кольца... На мизинце суставчатый коготь искусной роботы, на большом родовой перстень. Он свел и развел ладони. Между ними сверкнула тончайшая стальная нить.
- Вы сплетаете нити жизней, создаете паутину из которой нет выхода тем кто в нее угодил. - нить сверкала, сплеталась в затейливую сеть. Проворные пальци застыли. Чашка оказалась в самом центре между правой и левой ладонями.
- Мне же достаточно разорвав одну нить... сеть исчезнет. - нить блеснула и, с едва слышным "дзень", втянулась в кольцо. Еще мгновение ничего не происходило а затем чашка распалось, рассеченная на части.
- Хватит игр! Вы хотите заключить контракт? Каково ваше предложение?
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Часть первая: город.
« Ответ #5 : Июня 13, 2012, 08:20:13 »
- Знаете, что мне никогда не нравилось в некоторых Великих Домах Велебрии? В особенности - в характере дома Эсиний? Неумение вести отвлеченную беседу. Представители других Домов это делали без труда, оставаясь при этом превосходными мастерами своего дела. А вот вы... Вы всегда думаете обо всем и обо всех как о предметах работы: действительных или возможных. Не умеете расслаблять фокус, видеть мир обьемным.
Аррето с удовольствием потянул густую сливочную пену "Ампира", вскинул руку в знак того что еще не договорил. Утер усы и улыбнулся.
- И еще, вы слишком чато думаете о конкретных людях, как обо всех. С точки зрениея конкретного класса людей которым принадлежат конкретный набор свойств. Но время для бесед прошло, вы правы. Потому - я не хочу заключать с вами строгих контрактов. Я хочу вас нанять. Вас, ваше искусство, может быть -ваш разум и знания. А еще, - он поглядел в полупустой хрусталь бокала и кивнул, как будто себе самому, - А еще я хочу чтобы вы кое чему поучились.
Кловиус улыбнулся и прямодушно поглядел на собеседника.
- Скажем, научились видеть людей как личностей. Ценить их, любить их - если потребуется. Потому что вам предстоит особая работа. Скажем, вы станете для меня в большей мере охотником за информацией чем за привычными вам вещами.   Отличая при этом истину от слухов, россказней и дезинформации. Того, что можно добыть лишь из первых уст, подслушать в особых местах. И если я буду отдавать распоряждение пустить в дело ваш инструмент, значит свершилось нечто исключительно важное. Подробности я укажу в письменном виде. А пока, давайте поболтаем. Все равно нам придется еще кое кого подождать.   
« Последнее редактирование: Июня 13, 2012, 10:35:26 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Часть первая: город.
« Ответ #6 : Июня 13, 2012, 11:13:14 »
- Что же, вам нужен не инструмент а вассал. - Он уже и забыл как это служить. С самого ухода из Дома он служил инструментом для умерщвления... Да било пару вылазок с наемниками, пару раз нанимался в телохранители... Но снова служить. В душе что-то заворочалось, нечто неприятное.
- Это стоит дорого... гораздо дороже! Проще нанять соглядатого из местных. Но вам зачем то понадобился Велибрианец, Эсин... С чего бы это?
 Убийца менялся не глазах... Он скинул комзол на спинку кресла, расстегнул ворот рубашки, поза из нарочито официальной плавно перетекала в дружески располагающую, черты лица смягчились, даже взгляд, хоть и оставался столь же внимательным, утратил колющую остроту... Теперь за столиком непринужденно сидел просто красивый мужчина. Метаморфозы уступали магическим превращениям симантов но безусловно имели эффект... ДЭсиний улыбнулся, улыбка его были теплой, открытой.
- Любить людей не обещаю... Но искусству дознаний учат в каждом Доме. Обсудим гонорар и условия, Сударь?
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Часть первая: город.
« Ответ #7 : Июня 13, 2012, 11:49:35 »
- Учат учат - с удовлетворением и неопределенностью сказал Кловиус, - Условия перед вами ставить пока не буду. В большом количестве. Достаточно будет просто внимательно слушать меня и выполнять распоряжения в точности. Остальное полагаю на ваш профессионализм и способности. Почему именно вы? Кхм... Думаю, вы слышали о нашей беседе с Бароном Зеласкисом в Хендже?
Кларик внезапно переменился. черты лица заострились а в глазах сверкнула бездонная тревога.
- С каждым днем я вижу все больше и больше знаков того, что в Элри проникло нечто чуждое. Нечто, что способно разрушить королевство изнутри. Начнет разъедать его с  самого сердца, превратит в то, чем Элри не является и в конечном итоге впутает в войну в которой королевство попросту погубит само себя. При чем, утянув за собой с дюжину местных королевств и княжеств. Самое страшное то, что это нечто бьет по благородным. Высшей знати. Вам это ничего не напоминает, Мистер велебрианский аристократ?
Он немного помолчал, точно разглядывая нечто сквозь голову Серого. Все окружающие звуки угасли.
- Никогда еще, ни один барон за последние две сотни лет не ставил под сомнение автономию и честность Мильтианского ордена. А теперь отовсюду только и слышно что "Орден должен служить Элри или погибнуть"! Точно Храм Континента в пламени Реконкисты! Кто то явно пытается сделать из Элри Континент в миниатюре. Только куда более концентрированный. Кто то совращает добрый и созидательный народ. Не думайте что я пытаюсь прикрыться красивыми речами защищая только свой орден. Агрессивные нотки к Мильтиану - лишь верхушка айсберга. Мои семанты едва ли не каждую неделю а порой, даже каждый день регистрируют вокруг Элри возмущения Высокого Зарева, невидимого магического фона этих мест что было до этого таким стабильным и уютным. Это значит что где то творят магию, и магию отнюдь не руническую, а древнюю, хаотичную, часто неуправляемую.... Запретную. Сил моих паладинов не хватит чтобы противостоять этому всему. тем более отряд боевых магов мильтиана не многочислен и поставлен на королевский учет. Стоит отослать с Острова хотя бы одного паладина как спустя пару дней об этом будет известно в королевской канцелярии. Это дает слишком малый зазор для маневра, как вы понимаете. В виду всего этого, я вас и нанял. Вас, а не уличного ловкача или спивающегося экс-героя.     
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Часть первая: город.
« Ответ #8 : Июня 13, 2012, 12:17:52 »
- Вам нужен координатор! Глаза и уши... Тот кто позволит вам нанести удар в нужный момент в нужном месте. Вот зачем вам Я! - Улыбка стала хищной, лишь на мгновение.
- Вы считаете что за этим и конфликтом великих домов может стоять одна суть? Это все для меня в новинку... Но я с удовольствием приму участие в вашем предприятии.
Эсиний почувствовал на себе внимание. Насторожился и внимательно посмотрел в зал...
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Часть первая: город.
« Ответ #9 : Июня 13, 2012, 12:26:04 »
За столиком ресторана сидела девушка с бумагой, перьями и надменным видом. Она была с головой погружена в собственные мысли о роли мужчин и женщин в этом жестоком мире, перо нервно скользило по бумаге. Шум этого заведения явно раздражал её. Какие ограниченные люди, право, ведут свои ограниченные разговоры о погоде и здоровье. Скукотища. Как будто в мире нет больше тем. Вот она в поте лица трудится не покладая рук над тем, чтобы у добропорядочного общества всегда было о чём поговорить. А тут на тебе, у него заболела тётушка, а у неё обнаружили странные покраснения в области лопаток. Чушь. Наверняка это он ей эти покраснения и поставил в свободное от тётушки время.

... официант ... погода ... магия ... солнечный день...   Эсиний ... скарлатина ...      инициация ....

До слуха доносились обрывки фраз. Вдруг перо застыло в руке и на бумагу сорвалась огромная капля чернил. Черное растекалось по белому, но ей было всё равно. Эсиний! В Сигнориуме появился Эсиний. Подумать только, неслыханно. Мало этим мерзавцам Велебрии. Не всех серых де Варды выкосили. Халтура, форменная халтура. С другой стороны, почему бы не оставить одного-двух для истории.
Девушка поправила прическу, надела улыбку № 36 "обворожительная простушка" и продефилировала к столику, откуда, как ей показалось, была услышана зловещая фамилия.

- Господа, прошу прощения, что прерываю ваш разговор, меня зовут Шеннон Лэйн. Мисс Шеннон Лэйн. Не окажете ли услугу, пару слов для издания Изас-Потс. Когда же достопочтенный господин Эсиний прибыл в нашу столицу, и какого ... простите, по какому делу? - улыбка № 24 "милое любопытство".
Биология – это не судьба!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Часть первая: город.
« Ответ #10 : Июня 13, 2012, 12:40:51 »
Настроение Кларика мгновенно переменилось.
- О мисс Лейн! И вы здесь! Как прекрасно все сошлось, право Великой Памяти, я даже и не думал что все может сложиться так удачно!
Он многозначительно посмотрел на дЭсина.
- Познакомьтесь друг мой. Это ваш внезапный и внеплановый компаньон. Право я уже говорил вам что нужны профессиональные уши. Думаю эта девушка сможет нам очень помочь. Тем более с ее умением, - он опять поглядел на Шеннон, - рассматривать факты под нужным углом. А так же нравиться мужчинам. Присаживайтесь. 
Он подмигнул девушке и вновь щелкнул пальцами призывая официанта.
- Шестилетнего Виски марки "Ночь Норседдона" на два пальца нашей гостье!       
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Часть первая: город.
« Ответ #11 : Июня 13, 2012, 13:19:02 »
- Господин Аррето, и не стыдно вам предлагать даме виски на два пальца? Официант! На три, нет, четыре пальца, не меньше.


Журналистка уселась за свободный стул возле семанта и протянула левую руку для приветствия.


- А я вас даже и не заметила. Была так занята работой, знаете, это неповторимое чувство, когда перо само по бумаге... да что мы всё о трудах, давайте о вас. Вы так и не обзавелись дамой сердца? И да, раз уж здесь... эмм благородный, то наверняка затевается некая афёра. Посвятите меня в курс дела, а?

Биология – это не судьба!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Часть первая: город.
« Ответ #12 : Июня 13, 2012, 13:58:44 »
При упоминании о даме сердца по лицу Кловиуса скользнула легкая тоска. Но он немедленно расплылся в ироничной улыбке.
- О моя, дорогая охотница за слухами, у вас чудесно развита интуиция. Ведь это виски сейчас вам очень пригодиться. Дело в том что у вас есть почти волшебный талант - слышать все даже вопреки магии. Право сказать, я особо не утруждал себя сложной рунической конспирацией нашего с другом разговора, ведь и предвидеть не мог что в этот час здесь прибудете именно вы.
Магистр немного замялся, пожевал губами.
- Видать старею, теряю бдительность. Но вернусь к разговору. нам удивительно повезло вас нанять, как это говорят инженера, - автоматически.
На стойку опустился заказанный стакан с виски.
- Теперь об интуиции. Выпейте. Ведь теперь вы владеете информацией, которая сама собой делает вас либо нашей союзницей и партнером, либо.
Кловиус многозначительно посмотрел на Серого.
- Это не предложение, Шеннон Лейн. Я вас нанимаю.
 
« Последнее редактирование: Июня 13, 2012, 14:15:21 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Часть первая: город.
« Ответ #13 : Июня 13, 2012, 14:27:13 »
- Благодарю вас.


Было не совсем понятно, кому обращена благодарность, то ли учтивому официанту, то ли щедрому благодетелю. Шеннон залпом осушила стакан, и терпкое тепло приятно растеклось по венам.


- Никаких "или", господин Аррето. Разве я могу стать на пути такого почтенного джентльмена, и к тому же, я надеюсь, друга? Даже если мне приедятся работать с ним, - журналистка с лёгкой грустью в глазах взглянула на Эсиния. Сорвалась грандиознейшая сенсация.


- А что касается её... Должно быть, она была невероятной женщиной, что вы убиваетесь столько лет. Если хоть один человек этого достоин. Возможно, вы знаете что-то, чего не знаю я. Если вам угодно, пусть будет так.

Шеннон помолчала немного, потом в глазах появился озорной блеск, и она снова заговорила.

- Значит нанимаете. Итак, я могу рассчитывать на щедрое вознаграждение. Вы же знаете, сколько нынче денег нужно девушке моего круга. Портные, цирюльники, прочая обслуга... и вы знаете о моей страсти к разным напиткам, - улыбка № 12 "ангельская невинность".
Биология – это не судьба!

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Охота на ведьм. Часть первая: город.
« Ответ #14 : Июня 13, 2012, 16:49:45 »
Звякнул дверной звонок, в ресторан вошел новый посетитель. Возраст его был таков, когда каждый уважающий себя элриец занимается семьей и регулярно недосыпает изза маленьких детей. С одной стороны в его внешности была какая-то скрытая печаль или скрытность... Особенно это подчеркивал плащ черного цвета и волосы. Но с другой стороны это явно был уважаемый элриец, по его рукам, а точнее по пальцам можно было угадать мастера. Этими руками незнакомец держал трость, которую он скорее всего носил больше для статуса (а возможно и в целях собственной безопасности) чем по причинам проблем со здоровьем.
С другим бы клиентом, Максимус бы взял какой-то пример своей работы. Но теперь его пригласил сам Магистр Семантов... Хотя Максимусу часто приходилось иметь дело с магами но... чтобы он кому-то понадобился. Что-то подсказывало, что его "творчество" здесь не причем. Поэтому он выходя "закрыл" контору, оставив одну из представитеьниц его "творчества" в ней убираться.
Войдя в ресторан, мастер сразу нашел глазами семанта. Было хотел направится прямиком туда, но потом его взгляд упал на гостью рядом с магистром.
- И здесь жрналисты..., - подумал мастер-кукольник и направился в другую часть заведения. Но вместо того, чтобы как каждый истинный элриец присоеденится к какой-то компании и пообсуждать новости. Он нашел свободный столик и присел там. Не то чтобы он не любил женщин, он не любил журналистов. Да и в отличии от представителей этой профессии люди ему были мало-интересны, как собеседники. С другой стороны он очень любил психологию и любил искать те подсознательные душевные порывы которые ведут человека к действиям. Ему интересна была причина, а не само действие... Только причины часто настолько глубоки, что общественному обсуждению не подлежат.
Когда подошла официантка, он заказал хорошего белого вина себе и одну бутылку магу с гостями, правда без сообщения. Надеясь что Кловис поймет.