! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 21:58:19

Автор Тема: Часть первая: город  (Прочитано 10031 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: город
« Ответ #30 : Июля 15, 2012, 21:54:36 »
Я немного подправил предыдущий пост: Оружейный дом Кальхоффа в отличие от Лоренцони известен своей толерантностью к магическим примочкам и производственным приемам. Во многом именно благодаря этому его оружие стоит так дорого. И работает так круто.

Из ниши у двери, что по подозрению Серого вела к кабинету Мастера, послышались хлопки одиноких аплодисментов. Ранее незаметный боковой коридор выпустил в пятно света  статного худощавого мужчину. 

- Хорошая маска при хорошей игре - мужчина был молод, с виду настоящий юный франт если не брать во внимание взгляд, не свойственно серьезный, как для франтов, - Господин велебрианец, вы делаете честь этому дому .

Он недовольно зыркнул в сторону своих подчиненных.

Прошу вас, будет еще время налюбоваться выставленными здесь игрушками. Тем более что у нас не принято выставлять по настоящему ценные образцы.
Он лукаво улыбнулся, жестом приглашая Серого пройти в дверь предположительного кабинета.

Продавцы в углах на резкий взгляд господина не среагировали. Вся сцена отчего-то напоминала некую заранее спланированную игру. Да и не выглядел этот молодой человек легендарным мастером Гаспаром....

Дверь отошла в сторону - не открылась, но отъехала, плавно и незаметно, открывая взору обвешанный декоративными стендами коридор. Дальше - не такой уж просторный, но богато обставленный кабинет с заранее приготовленным местом для переговоров. Никаких письменных столов, два кресла, зажженный камин, богатый запах свежего дерева, огня и уже более резкая чем в торговом зале смесь дорогих парфюмов. Было очевидно, здесь не работают, здесь принимают гостей. Да и располагались ли в этом доме мастерские? 

Прошу, располагайтесь. Я не предлаю чувствовать себя как дома, ведь и думать не смею уподоблять свое скромное заведение легендарному Grandi Case Велебрии. Вся эта обстановка..., так наляписто. 

Он иронично улыбнулся, ловким жестом предложил "дорогому" гостю изящный курительный набор с сигарами, сигариллами и несколькими трубками в комплекте с фарфоровыми емкостями сортового табака.

Здесь долго готовились к чему то такому... Но ждали ли они именно его?

А молодой человек вел себя как хозяин. Он был уверен, его жесты выглядели отточенно а слова звучали твердо. Вот только уж больно сквозило во всем этом искуственность. Нет, не та искуственность что бывает у профессиональных торговцев...
 Уж что, а школа чтения острых эмоций в Доме дЭсин была наиболее глубокой. Серому не составило труда отделить профессиональную искуственность торговца или деловода добивающихся своего, от того, что происходило сейчас...  В молодом человеке ощущалось напряжение связанное с неким вожделением...

Некой мечтой! Мечта - нет сомнений, страстное желание заполучить что-то сокровенное вело этого юношу. И внезапно обострившееся ощущение (одно из, выбирай) Серого это лишь подтверждало.   

 
 
« Последнее редактирование: Июля 15, 2012, 22:03:32 от Celeriomir »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: город
« Ответ #31 : Июля 16, 2012, 01:22:30 »
Фигня получилась. Я походу мастерской ошибся извиниться и уйти. Вот хохма то была бы. И вообще чувствую себя деликатесом от которого все кусок отхапать норовят. Обостряй зрение. На него как правили стоит полагаться...
Вы меня ни с кем не спутали? Предпочитаю употреблять лишь то что не вредит здоровью... Во фразе сквозило недоверие и настороженность. Взгляд ощупывал юнца и всю комнату в целом. Серый нутром чувствовал подвох. А подвохи он не любил. Они его бесили. Свежа была память о пафосных речах колдуна...
Вижу здесь для меня роботы не найдется. Да и не сильно я люблю семантские штучки. Не подскажете как пройти в оружейный дом... Как же его? Забыл. Там еще все на зиге работает...
Последняя фраза была сказана как плевок в лицо. На лице серого застыла полуулыбка. Глаза впились в лицо молодчика, льдисто голубые, с вытянутым зрачком.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: город
« Ответ #32 : Июля 16, 2012, 08:43:28 »
Для того чтобы понять человека, Эсиниев обучали полагаться на слух, слышать их, ощущать запах эмоций - не вульгарные ароматы, а едва ощутимые, на границе ощущений и интуиции. Теперь же он мог чувствовать напряжение молодого человека без малейших усилий.

Серый по началу даже не заметил, как начало угасать его зрение.

Нет-нет, вы не очитались. Все правильно, наш дорогой асассин начинает страдать куриной слепотой)))

А когда заметил, остальные органы чувств резануло вспышкой эмоций этого странного юноши.

- Нет. Нет! Вы не ошиблись. Клянусь честью, господин дЭсин, вы пришли туда, где ждали именно вас!  Позвольте мне убедить.

Франт порывисто вскочил с кресла и подступил к Серому.

- Вы именно тот кто нам нужен. Кассионарий падшего Дома, серый плащ отказавшийся от рухнувшей чести своего Casе, вменивший родной фамилии предательство прежде остальной Велебрии, лишь чтобы сохранить честь собственную. Кассионарий отринувший сущность наемника и обрекший себя на добровольное изгнание в столь незавидном месте, среди болот Норседдона в течении трех долгих лет. Человек, чей  след то теряется, то возникает вновь. Человек чьи мотивы столь же туманны, сколь и не понятны. Человек, чье искусство еще недавно было в почете среди князей континента, и от чьих денег, славы и достатка он так легко отказался!

Молодой человек говорил запоем, нахрапом изливая все до селе скрываемое под маской. От игры не осталось и следа, сквозь слова прямо сквозило: "нет, нет! Не уходи, ты мне нужен превыше многого! Ты - последняя надежда на успех! Не уходи!!!".
Для того чтобы прочесть это, не нужно усиленных ощущений. Но благодаря им, среди общего эмоционального резонанса Серый ощутил еще кое что....

- Вы мне нужны. Да, я следил за вами. Благо искусство торговать  информацией в Элри процветает, и если не купить человека, то можно купить знание о нем... Да что я говорю! Заплачу, сэр, я заплачу любые деньги, вы не буждете нуждаться. Да, придется работать с несколько непривычными для вас вещами в дискомфортной сфере близости к всякому колдовству, но поверьте, все будет компенсировано.

Сомнений уже не было. Это была обида. Что то вроже обиды на близкого человека. Может - отца?

Вы нужны Элри. Поверьте, я знаю что вас уже наняли, и я не требую от вас чтобы вы разорвали контракт. Это былдо бы немыслимо. Я лишь прошу о сотрудничестве. О некоторых услугах. Позвольте вам кое что показать.

Молодой человек подскочил к выходу, жестом призывая идти за собой.

Силуэты плыли, все вокруг было тусклым и размытым и Серый едва смог разглядеть этот жест. 








« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 09:07:14 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: город
« Ответ #33 : Июля 16, 2012, 10:36:36 »
О черт. Шуточка ли...
От зрения оставалось лишь подобрее светотени. Зато в сознании расцвела новая картина. На фоне туманного зрения четко проступили запахи. Они вились цветными дорожками, омывали силуэты людей и вещей. Каждый же человек превратился в кокон запахов. Запах рассказывал о человеке многое. Его настроение, состояние организма, способ жизни, достаток и чувство вкуса... пусть видел он сейчас не много, зато обзор его носа охватывал все помещение дома. Где и сколько людей, и как они настроены. Пусть теперь он не видит лица пижона, зато теперь он знает о нем гораздо больше...
Мальчик пытается доказать отцу что он мужчина...
Медленно, неторопливо, размеренно Серый двинулся точно вслед франту. Как собака он шел по его запаху.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: город
« Ответ #34 : Июля 16, 2012, 12:11:08 »
Тот же запах подсказал Серому что в здании действительно нет никаких мастерских. И что по настоящему ценных магических предметов здесь тоже нет - арпоматы озона затрагивали лишь слабы диапазон, были словно жалкая фиалка среди рассадника жестких запахов стали, смазки и дюжины пород ясеня. Они шли в противоположную сторону от входа. Внутренний двор встретил новым букетом - пахло улицей и жженым косом, квартал оружейников оправдывал свое название бурной работой. Но кроме резкой материи был еще тонкий мир человеческих ощущений, предстающий перед внутренним взором все яснее. Сознание как будто искривлялось, впуская через запахи и людские ощущения. Вот где то юный подмастерье боялся сделать ошибку, неоправдать надежд и страх его был застаревшим, будто он неприрывно боится вот уже несколько лет. А немного в отдалении ощущается отеческий страх мастера. Судя по периферийным ощущениям детей у него нет, а к глупому трусишке подмастерью он сильно привязан.

Легкий сквозняк донес букет нетерпения. Работа сложная, кропотливая, наверное там ювелирный цех, а новый мэтр заставляет всех работать в две смены. Люди изнемогают, исходят нетерпением долгих и мучительных часов, запах боли, запах страха - "а вдруг так будет до скончания дней?"...

Немного дальше - счастье. Настоящий юношеский восторг, как будто чья то мечта сбылась. Радость, чистая и яркая.... На фоне очевидной старости. Радуется мастер, видимо старый и требовательный. Наверняка ему удалось сделать то, что не вызывает у себя же никаких замечаний. истинный шедевр за много-много лет практики.

такое богатство окружающих эмоций начинало кружить голову, как вдруг по носу ударил....

Нет сомнения. Занудство и грязь извозчика. Отвратный перегар с ароматам прокисших чувств и выродившихся эмоций. Дрянь, а не человек. Иногда понимаешь, отчего ты не вор и не воин, а именно убийца....


Ехали долго и быстро. За время поездки у Серого разболелась голова от всего того что в раз навалилось на его сознание - целый калейдоскоп чужих эмоций нагло и беспрепятственно вторгался в сознание, просто таки раздирая устоявшийся внутренний мир Эсиния на куски.

Конюх фыркнул, экипаж остановился. пахло морем, лесом и сталью. Доносился богатый производственный шум, бтили молотки, визжали точила, грохотали тысячью шестерен какие-то агрегаты.
Вот это можно было назвать мастерской. Зрение понемногу возвращалось и можно было перевести дыхание, даже оглядется.

Комплекс зданий из красного кирпича врезался в скалистый выступ. Последний стремительно обрывался переходя в высокий берег. Создавалось впечатление, будто все эти здания пао нелепой случайности "вьехали" в массив этих острых диких береговых скал.

Пронзительно кричали чайки, точно подражая приглушенным окрикам рабочих. Франт резким жестом приказал идти за ним.

- простите, простите, но нам следует поспешить. Это тайный цех, о нем почти никому не известно. А вам я доверяю.

"потому что другого выходя у меня нет!" - так и просился на язык Серого невысказанный остаток фразы.

Помещение внутри оказалось куда больше чем снаружи. Пол был явно утоплен в скалу, и спускался вниз от стен к центру ступенями. И на этом странном полу была расставленны непонятные, отнюдь не оружейные конструкции. Если здесь и делают мушкеты, то очевидно - очень большиеи сложные.

Всюду сновали рабочие. Грохотали у стен агрегаты, назначение которых было совершенно непонятным и без того далекому от промышленных дел дЭсину. Весь этот грохот бил по ушам, расшатывал нервы.

- Простите, простите, - поминутно извинялся перед гостем франт, одновременно отпуская проклятья и угрозы в сторону прорабов, - сейчас, поднимемся в офис....

Комнаты администрации как и принято в подобных цехах располагались под самой крышей. Море было пасмурным и  местами стеклянный потолок добавлял блеклым стенам дополнительной  серости. Обстановка была более чем лаконичной.

Прошу присаживайтесь. - юнец как будто расслабился. Точно считал что уж здесь их никто не потревожит. Или же почле такого грохота Эсиний точно согласиться на его условия?

- Все что вы видели, - уже деловито принялся объяснять франт, - это не совсем то чем официально занимается мой Дом. И вообще, не совсем то чем мы когда либо занимались. Я, как вы может уже догадались, Девомер Кальтхофф. Сын Гаспара Кальхоффа. И вы здесь потому что у нас с Кловиусом Аррето общие враги. Но цели разные.

Он немного помолчал, внимательно разглядывая Серого. Извлек из внутреннего кармана ювелирную фляжку и потянул. Серый явственно ощутил запах крепкого напитка.

- Мой отец..., - он пожевал губы, - Я не знаю где он. Он исчез, как только мы взялись за этот секретный проект. От чего то у меня нет других мыслей, кроме как это могли сделать те же предатели королевства Элрийского, на которых вас наняли охотится мильтианцы.   
« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 12:18:58 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: город
« Ответ #35 : Июля 16, 2012, 12:32:01 »
Кажется я вас понимаю... И как я могу вам помочь?
Забота о семье всегда трогала глубинные чувства благородных... Забота сына о отце, попытка поддержать его дело, не ударить в грязь лицом.
Де Эсиний снял камзол и сел в предложенное кресло, скрестив руки на груди. Он с пристальным интересом вглядывался в сына знаменитого оружейника.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: город
« Ответ #36 : Июля 16, 2012, 17:32:35 »
Взгляд юноши блуждал. Видимо он еще не понял что гость согласился.

- Да, - наконец выдохнул он, - Да,

И затем еще раз:

-Да.

А потом замолчал. Молчал он не долго, как будто переводя дыхание после сильного напряжения. А затем начал говорить. Теперь он это делал спокойно, задумчиво и расслабленно.

- Сэр дЭсин.... Вы не назвали своего имени, можно ли узнать? Ах, что ж это я. наверное вы когда нибудь слышали о древней Империи? Или Империи Древних? Знаете, это почти что детская сказка, ее по всякому называют, и большинство сходится на том что этой империи вообще никогда не существовало, ни ее не "древних". Но в деле моего отца эта самая сказка играет первостепенное значение. Дело в том, что как вам так же должно быть хорошо известно, наш Оружейный Дом славиться устройствами обьединяющими в себе не только механику, но и семантию. Или как принято говорить среди мильтианцев - семантику. Мой Отец, Гаспар Кальхофф, был в этом деле искуснейшим из всех. Я бы с удовольствием рассказал вам его историю, она невероятно интересна. Но надеюсь, однажды он сам это сделает для вас...     

Парень печально улыбнулся и продолжил:

- Последние годы он отошел от оружейного дела. Ссылался на то что изобрел все возможные стреляющие предметы, какие только можно. Я знал что такой человек каким есть мой отец не будет сидеть без дела и подозревал что он делает нечто иное. Непохожее на все порочее, чем он занимался. Нечто совсем.... Потом же оказалось что у него появился некий.... Даже не заказчик, благодетель что ли. Я еще удивлялся, не верил по началу. Ведь мы ныне являемся самым богатым оружейным домом в Элри, и  все больше процветаем. У нас работают лучшие мастера, готовится целое поколение юных дарований, условия наших мастерских лучшие во всем Элри и нет в Доме Кальтхоффа мастера который бы жил не в собственном особняке....

Парень ощутил что увлекся, и оборвал себя.

- В общем, мы не нуждались ни в чем. Скажу даже более, мы совершенно не думали о деньгах. Все наши кредиты перед Королевским банковским обществом были покрыты на сто лет вперед! А тут - благодетель... А потом до меня начало доходить. Вы не поймите, ничего грязного, просто я начал замечать какие то странности в документации. Рельсовое железо, огромное количество магических нагревательных элементов Мильтианского производства - их используют вместо угля, когда не хотят много дымить. Хэх, безумно  дорогая штука, потому почти нигде не выгодна. Правда говорят, сейчас строится какой то подводный корабль, да еще поровоз подземный на элементах пустили.... Ой, не берите в голову. Главное здесь то, что до меня дошло: отец что-то строит, и не хочет чтобы производство выдал дым. Право сказать, мне это показалось более чем подозрительным. Я поначалу разозлился, хотел нанять частного детектива и вскрыть грязные делишки старика.... Глупец!

Парень рванул ворот кафтана и вновь приложился к фляжке.

- Я сам за ним последовал. Нанял первый попавшийся кэб, заплатил извозчику за молчание, и он... И он привез меня сюда. Вечером мы говорили с отцом. и он мне все рассказал. Оказалось, нашелся некий исследователь..

Он рассмеялся, покачал головой глядя отсутствующим взглядом в окно крыши.

- Вы подумайте - некий "исследователь", с Континента! Смешно же, не правда ли?... И этот исследователь якобы хотел построить невиданную машину. боевое устройство которое позволило бы держать под контролем все северное побережье континента, вплоть до Великих Фьордов! И это яко бы должно было покончить с войной на Континенте! Дважды смешно, ведь война там - сущность, природа, и ее не остановит даже могущественнейшая из машин... Но вот тогда я даже обрадовался. Это было действительно нечто новое. Отец показывал мне чертежи, но поймите, - я не инженер, я администратор. Мое дело видеть стратегию, управлять командой и знать цель к которой мы идем. Отец мне объяснял, а я не понял. Он гений, а я... Я просто не даю делу его жизни остановиться.

Парень горько усмехнулся и допил содержимое фляжки. Судя по всему крепчайшее ее содержимое никак на него не подействовало.

- Это что-то вроде идеального судна. Броня, куча машинерии, нарезные орудия большого калибра. Компактный, но исключительно мощный и фактически неуязвимый для любой дульнозарядной артиллерии. А уж автономность....

Он улыбнулся, постучал флягой по грубой столешнице.

- Это должно было быть нечто. Так вот, я возвращаюсь к тому,с чего начал. Основным узлом для управления агрегатами  корабля должен стать некий механизм... Да что там, это даже не механизм, это нечто куда большее. Великий артефакт! То, перед чем все наши механо-магические приспособления не более чем самозакрывающиеся шпингалеты. Этиому артефакту, сэр велебрианец, более двадцати тысяч лет!.

Он покачал головой, глядя на Серого невидящими глазами.

- Сама сущность Мира, заключенная в форму, слитая воедино металлом и камнями.Устройство небольшое, и может на первый взгляд показаться примитивным. Но сложность его неизмерима а возможность не поддаются описаниям. Это устройство уникально в том, что способно выполнять сотни операций одновременно. Я пробовал с его помощью управлять конвеерными станками и литейней на нашем заводе. Знаете, у нас это делают две дюжины человек, а устройство выполнило все без малейшей ошибки, и с такой легкостью, будто для него это самая примитивнейшая из работ. Отец сразу понял потенциал устройства. И относительно его составил проект корабля, от того он и вышел столь грозным и непобедимым. Вы только представьте, корабль сам мог исправлять основные технические поломки, спаивать разрывы механизмов управляемыми энергетическими потоками. Конечно, для воплощения этого мы активно привлекали мильтианцев. Наш дом имел безграничный авторитет надежнейшего из партнеров, потому те выполняли все заказы без лишних вопросов.

Парень замолчал, кивнул, и пристально поглядел в глаза Эсинию.

-  А потом кое что выяснилось, и мой отец исчез. В деле было замешано колдовство. После стольки лет работы с семантами, у моего отца нюх выработался на магию. Он с легкостью отличал нормативную семантику от колдовства. И после одной из встречь с благодетелем - он их проводил в городе, никогда не делился о подробностях и всегда возвращался довольным. но в этот раз он был встревожен и сразу по возвращению попросил меня в свой кабинет. там он сказал очень не много, и я трижды проклинаю себя что тогда не посмел его расспрашивать. Он сказал мне: " Все не так, совсем не так как я думал! Здесь замешаны колдуны и Континент! Здесь все очень страшно, грядет подлог и если что, прикрой королевство. Король молодой дурак, а дворянство слабо и падко на все таинственное. Так что в правительство не суйся. Если что-то начнется, иди к Кловиусу, к мильтианцам. Они помогут". Этой же ночью он велел мне отправиться на производство с группой вооруженной охраны. Якобы, на наше тайное производство могли напасть. Не напали. Этой же ночью мой отец исчез.

парень сухо сглотнул, подался к бару и погремев немного пустыми бутылками, откупорил какую-то и сделал несколько жадных глотков. Судя по грохнувшими о пол склянкам он пил уже не первый день.
 
   

« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 18:12:05 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: город
« Ответ #37 : Июля 18, 2012, 11:23:35 »
Если вы собираетесь вести со мной дела то для начала заканчивай пить. Этим делу не поможешь. Только голову засоряет. Да и не заключаю договоренности на пьяную голову.
Велибрианец с отвращением смотрел на попытки залить горе. Он был человеком действия и холодного расчета. Вино и женщины занимали в его мире лиш то место где он чувствовал себя защищенным и обеспеченным. И он работал над тем чтобы быть таковым.
Перво на перво у меня есть одно условие! Мне нужно место гражданина в вашем городе. Чтоб ни одна собака не смотрела на меня косо. Ваше влияние и деньги смогут мне это предоставить? Это существенно упростит мою роботу.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Re: Часть первая: город
« Ответ #38 : Июля 18, 2012, 11:41:05 »
Кальхофф улыбнулся. Впервые  за весь вечер.

Не хулите меня. Поверьте, я начал пить недавно, пока не испробовал все доступные мне методы сдвинуть дело с мертвой точки. А потом осталась лишь надежда, и я ждал. Все что мне удалось выяснить, что Кларик неким образом проявил антипатию к недавней тенденции увлечения примитивной магией в высшем обществе. Это было бы не так подозрительно, если бы не тот факт, что недавно выступавший против Мильтианцев барон Зеласкис перед самой своей смертью резко изменил свое мнение. Его странная смерть расставила все точки над і. Я знал, догадывался что в городе появился первоклассный убийца. Местные сработали бы куда грязнее, тем более что в Элри промысел ассасинов не процветает. И.... Понимаю ваше сомнение. Для пущей уверенности я привлек еще несколько источников которые пока не могу вам огласить. Будьте уверены, сейчас они не грозят ни вам, ни вашей группе. Вот тогда то я и решил - вас нужно чем-то привлечь. Было разработано несколько планов, создано пару эксклюзивных образцов бесшумного огнестрельного оружия, подготовлена компания, даже конкурс на обладание первой моделью цель которого была бы привлечь вас в число участников. Поймите меня правильно, я вынужден был действовать осторожно, чтобы не вызвать сомнений у вас и подозрений у наших врагов. Чтобы не навлечь беду на голову отца...

Он осекся, отодвинул рассеянным жестом пустую фляжку и поджал губы.

А сделать вас гражданином... - Кальтхофф вновь улыбнулся, - Ни один паспорт не сможет дать вам того, на что способен дорогой костюм от известного портного. Его покрой и лоск отведет от вас взгляды получше любых бюрократических маневров. Считайте этот вопрос закрыт. Мастер Зинг Эльдроу посетит вас в любое удобное время и снимет мерки. Всего пару дней, и вы сойдете за лучшего из франтов королевства!
Я переступил границу. А за ней....

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: город
« Ответ #39 : Июля 18, 2012, 11:56:52 »
Мастера Зинг Эльдроу жду завтра в доме Максимуса Лира, кукольника... Закроем еще пару вопросов. Мне как профессионалу хотелось бы знать каковы мои обязанности в этом предприятии и каков мой оклад. Ну и по сути что вы предлагаете из ассортимента своих новшеств.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Re: Часть первая: город
« Ответ #40 : Июля 18, 2012, 13:04:55 »
Все будет, господин Эсиний. Слово Кальтхоффа. Мастер прибудет лично как и договаривалось. В доме Максимуса? Кхмм, это многое объясняет, и ставит под вопрос еще большее.... Но, не мое дело. Что до оружия, оно ждет вас в главном офисе оружейного Дома Кальтхоффа. Сегодня утром вы там уже были.

Он улыбнулся.

Я буду рад вас видеть. На счет вашей работы, точно пока могу говорить лишь об одном. Вы мне нужны не только и не столько как асассин. Дело  в вашей крови, а точнее - в крови Великого Дома Эсиний. Мой отец что-то говорил про кровное сходство, которое позволяет некоторым людям напрямую управлять древним устройством. Что были какие то эксперименты... Подробностей не знаю. А еще, отец говорил, что приспособление способно управляться дистанционно, если правильно настроит сознание. Глубокие психоментальные практики среди семантов Деградироали. Их заступили сложные рунные формулы требующие от мага лишь поверхностной инициации. Но вот среди некоторых колдунов - не простых ведьм и шарлатанов Шампеала, а настоящих, исконных, кои если и сохранились где, то только в неведомой глуши Известного Мира. Куда не простиралась длань инквизиции. Некогда могущественной инквизиции Храма. Тех кого еще не выстравили, кто все еще помнит древних богов. И не только поименно.

Голос юноши задумчиво стих. Несколько секунд он молчал, что-то напряженно обдумывая.

- Я много думал последнее время. Это все что остается человеку обреченному на ожидание. Смею заверить, сущая пытка... да мне ли вам объяснять.   Все что сказано мною выше - результат всех этих обдумываний. Я может и ошибаюсь, но кое в чем уверен почти наверняка, пускай это пока всего лишь теория. Люди выкравшие моего отца хотят использовать это устройство чтобы прийти к власти. Совершить переворот в Элри. Мне кажется - это суть всех тех внезапных бед что обрушились на нас в последнее время. Действия Кларика и вашей группы послужили катализатором. Заказчики, на которых я все еще вынужден работать - строить им машину. Они ведь угрожали убить отца, хотя угрожали так искуссно, что концы ведущие к источнику тех угроз канули в воду... Или в болота. Это ближе

Он хмыкнул, посмотрел на Эсиния.

- Я строю этот механизм, вынужден делать это ведь иначе они убьют моего отца. Когда все будет сделано, они хотят управлять им дистанционно. Скорее всего - волею некого могущественного и реликтового мага. Я же хочу, чтобы вы повели устройство. Лишь сознанию аристократа под силу взять под контроль столь сложный аппарат, каким является древний артефакт. Отец мне говорил об этом, я признаюсь, теперь я все понял. Кроме того что вы аристократ, вы еще и Эсиний. Это уникальное сочетание, которое позволит вам контролировать машину сперва не вызывая подозрений у наших недругов. Пассивно созерцать за происходящим. И вмешаться. В нужный момент. Это первое, что я бы хотел от вас требовать. И отец....

Подбородок юноши дрогнул но он тут же взял себя в руки.

- Он бы хотел чтобы я так поступил. Как Кальтхофф, я не могу рисковать всем королевством пускай даже во спасение своего отца! Ваша задача - не спасательная миссия, дЭсин. Ваша миссия, - спасение королевства.

И еще.... Все же я не отвергаю возможности шанса, пусть малого, спасти Гаспара. Думаю, если я конечно хоть что-то смыслю в высоких материах, когда вы потсоединитесь к устройству то сможете отследить местоположение сознания, которое будет управлять кораблем. Найти нашего чародея мага, и вместе с ним - вскрыть гнездо заговорщиков. И тогда...


он развел руками.

Поверьте был бы иной способ.... Я уже все перепробовал. В общем, вы свободны. не смею вам приказывать, но прошу, не посвящайте пока своих коллег в наши с вами дела. Думаю, так будет лучше.   

 
Я переступил границу. А за ней....

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: город
« Ответ #41 : Июля 18, 2012, 14:01:18 »
Вы предлагаете мне сунуть голову в костер и даже не даете ведра с водой... Нда! Я посмотрю что смогу сделать. но не раньше чем ознакомлюсь и свыкнусь с изделиями что вами сделаны. И не раньше чем примерю новую личину франта. Посмотрим как это поможет в моем деле... А сейчас прошу меня извинить. У меня в вашем королевстве полно дел. Нет покоя иностранцу...
ДеЭсиний Поклонился и направился было к выходу...
Написать Кловиусу Аррето, пусть добудет мне защитный амулет. Я больше не стану подвергаться действию любой магии без надежной зашиты.
С позволения мастера и ответа сына Гаспара... [ушел в штаб квартиру]
« Последнее редактирование: Июля 18, 2012, 14:04:14 от HuntyAl »
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: город
« Ответ #42 : Июля 18, 2012, 14:08:21 »
Сцена закончена.
Не человек, но велебрианец.