! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 01:31:25

Автор Тема: Часть первая: квестовые локации  (Прочитано 11072 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #15 : Июня 20, 2012, 19:15:30 »
Ну вот и ладненько... Это ему понятно, люди есть люди. Живые и мертвые, за некоторым исключением.
Медленно, словно настороженная кошка, прижавшись к стене Эсиний скользил мимо охраны. Глаза постоянно следили за вояками. Стоит хоть одному даже набрать воздуха, измениться в лице хоть на секунду, упереться взглядом и он сорвется пружиной, пущенной стеной... Но это лишнее внимание, время и возможно неоплаченные души...
Темный Отец, скрой шаги мои, тенями ночными окутай меня, отведи глаза врагам моим, ибо ждет меня жертва твоя. Пришел час его и оплачена душа его.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #16 : Июня 20, 2012, 19:55:11 »
Охранники так и остались стоять у перил вглядываясь в призрачный мрамор ступеней, их начальник посопел, и видимо решил присоединиться....
Стена была не гладкой - выступы декора панелей грозили задеть жилет и Серому приходилось идти немного в стороне. Деревянный пол под ногами держался беззвучно, хотя для перестраховки и приходилось искать безопасные стыки досок и нащупывать места где многосортный паркет упирается в балки основы чтобы избежать ненужного звука..., это изрядно замедляло.
Бликов не было, его нельзя было заметить. Оставить за спиной такую "бдительную" стражу - легко. Преодолеть сопящего от усердия офицера - тоже не проблема. Уровень концентрации стремительно повышался, - школа брала свое, стряхивая тягостную наледь беспутных лет....
Эсиний вновь был собой, и будь в этой комнате кто либо знающий этот Дом из семантов - никак иначе, ведь простой человек не мог бы разглядеть Серого, - он бы это прекрасно понял.

Воздух дрогнул. Волна напряжения ударила по ушам, в глазах поплыли алые круги отдаваясь кровавым шумом в голове и бессознательной реакцией: "магия"!

Силуэт арки главного зала дрогнул и поплыл. Ширма естественной тьмы за аркой против всяких законов природы дрогнула словно в искаженном жаром воздухе, поползла гнилой парчей в стороны освобождая призрачное светящееся нечто. Бред!

И последнее напоминание о реальности - звуки голосов охранников по его превую руку - Эсиний до сих пор прикрывал себе тыл резными паннелями стены - смолкли как будто кто-то погасил все звуки. Или это лопнули барабанные перепонки?....

Умело сотканная иллюзия стремительно замещала реальность.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2012, 08:23:21 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #17 : Июня 21, 2012, 11:27:33 »
Что-то внутри велибрианца сломалось. Какой то внутренний выключатель, регулятор. Всплыли детство родовой дом... Война. И семанты! По телу волнами катилась ненависть и злоба, душу терзали скорбь и безысходность. Сознание седленно тускнело и гасло. Тело наливалось ненавистью, бешеной силой... Пока в сознании не осталось человека только, взращенный многими поколениями отбора и совершенствования, инструмент для убийств. Что было дальше Эсиний помнил с трудом. Сознание блуждало в дымке. Он скорее чувствовал, потребность завершить задание. Чувствовал мягкое соприкосновение с полом, шершавую стену, кожей чувствовал прохладу спасительной тени... Он крался, бежал, полз. Через морок к своей цели. Как гончая которая взяла след уже не может остановиться. И какой то глухой внутренний голос вел его, или это просто шумела в висках кровь, кровь дЭсиний!
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #18 : Июня 22, 2012, 09:44:20 »
Коридор сам вел его. Большой зал остался позади в несколько прыжков. Сама собой нашлась колонна за которой тень серого скрылась от глаз двух пришибленных бессонницей стражников. Казалось никто не чувствовал того, что чувствовал он - и краем сознания Эсиний мог это осознать.
Потайная лестица нашлась за ширмой - он как будто знал что нужно идти именно по ней, и точно предвидел какой из пролетов выведет его к спальным комнатам. Мансардный этаж грозил слишком простой планировкой чтобы проскользнуть незамеченным, топот ног звучал в ушах кузнечным молотом в точности выдавая "бдительных" телохранителей Зеласкиса. Оставалось лишь скользнуть по лестнице к верхнему коридору, вырубить двух стржей у двери - ведь сам дом твердил Эсинию что другого пути нет и он готов был сделать все на уровне инстинктов, не осознавая, действуя согласно высокого искусства и мощи инициированной в его жилах прадавним ритуалом....
Рядом с двумя стражами, перед дверью стоял скособоченный высокий человек и очень противно хихикал. Давление на виски тут же ослабло, "голос" дома смолк а окружающие звуки вернулись в привычную тональность.

И охранники - они как будто не видели Серого, который уже не скрывался готовый к мгновенной атаке. Не видели они и человека стоящего меж них.
Колдун изобразил некое подобие реверанса.

- Сэр дЭсин! Я безмерно горд и восторжен нашей встречей. Вы даже не представляете сколь ценный опыт вы принесли для меня... В своих жилах! Разрешите представиться, я Ротторайн Элиот Семисильный. Мои коллеги из носсердонских покоищь называли меня просто Рот, чего и вам желаю. Надеюсь, мои фокусы вам понравились?

Когда будешь писать свой пост (в случае немедленной атаки) не описывай ее результат. С этим фруктом нужно поиграться (читай - выдавить пару полезных фраз)
 
 
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #19 : Июня 22, 2012, 10:11:26 »
Велибрианец оскалился хищной улыбкой.
- Не люблю фокусы! Предпочитаю ловкость рук...
Рука серого выстрелила вперед. Любому смертному от телохранителя и до медведя после такого довелось бы наблюдать как сердце его бьется в пальцах убийцы.
...Но ведь перед ним был Колдун.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #20 : Июня 22, 2012, 10:38:18 »
Удар Серого был таким мощным что обломки двери тут же скрыл сумрак личных апартаментов Зеласкиса. Но тела Колдуна там не оказалось.
Противный смешок раздался сзади.

- Ты прав! Я колдун, и способен на искусный обман. А ты благородный аристократ, способный лишь на грубую  прямолинейность. Невероятно мощную прямолинейность. Следовательно ты мне безмерно интересен. Знаешь ли, моей прадавней мечтой было вскрытие магии породившей вас, благородных! Мощи которая способна превратить заурядный кочевой народец велов в Великие Дома Велебрии! И будь я трижды засосен трясиной, если не сделаю этого.

Вновь удар по вискам, и вновь кровавая пелена застилает глаза, сминая под собой сознание, а слух превращается в режущий кинжалами рев, громогласно отдаваясь каждой ноткой в невыносимо громких словах колдуна:
- Человек зверь! - торжествовал Колдун,  - Необузданная природа рвущаяся из твоей крови! Вот это настоящее колдовство! Время когда семанты еще что-то могли, когда древние боги еще были..., как жаль что теперь все иначе.   
« Последнее редактирование: Июня 22, 2012, 10:56:06 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #21 : Июня 22, 2012, 21:16:19 »
Пусть я зверь... Но у зверя есть нюх. Чутье на магию. Глаза и слух подвели его впервые. Но у Эсини всегда пара тузов в рукаве. Мир шагнул назад. Отступили боль, комната и колдун. Осталось только сознание и чутье убийцы против изворотливости и фокусов мага. Он знал что источник силы что давит на него есть маг. И как ветер, что нельзя увидеть, его можно почувствовать... Ощутить источник. И уничтожить.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #22 : Июня 23, 2012, 20:05:24 »
- Э-хэ-хэ-хай!!! - в истерическом смехе колдуна звенел просто таки детский восторг, - Вот оно! Какая стойкость! Просто таки звериная нечувствительность к колдовству! Но я знаю средство как с этим покончить. Тем интереснее... Раскрою тебе тайну, Эсиний, ибо вижу что ты многого не знаешь о собственном доме.

Колдун медленно пустился по кругу, пружинно пританцовывая на полусогнутых ногах. В воздухе словно из неоткуда возник запах хвойи и липкой, звериной крови.

- Ваш герцог Андреус отыскал в магически-звериной природе благородных нужные нити. Если за эти нити потянуть, почти всякий аристократ станет марионеткой чужой. Андреус потянул. Но сделал это слишком неумело... О результате и его бесславной гибели ты знаешь.
Он вновь противно захихикал.

- Подумать только! На что способны простые руны и сложная механика! Какие-то сверхсложные часы и убогая семантика стали машиной по управлению волей и поступками тысяч благородных аристократов! Разве можно предвидеть возможности истинной, древней магии если учесть что она к вашей природе близка как ничто другое. Она как и вы происходит из самого лона окружающего мира, звучит в его дыхании, пульсирует в ритм с сердцем лесов, полей, небес и гор.....

Новоявленный запах леса и смерти стал нестерпимым. Внезапно пространство вокруг распахнулось, а сознание стало чистым как никогда. Что то вспыхнуло в воздухе, Серый ощутил очередной удар силы, но на этот раз она рассыпалась как зеркало о камень его концентрации. Школа Великого Дома дЭсин как будто заместила всю кровь в его жилах, претворяя природу обычной плоти.
Леса, поля, небеса и горы.... Все это теперь окружало его, рвалось в легких, вырывало душу, и становилось абсолютной свободой.
А колдун все хихикал, думая что видит процесс подчинения великого воина своей воле. О Память-Властительница, как же он ошибался....         
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #23 : Июня 24, 2012, 10:21:36 »
Эсиний медленно оседал на корточки. Мышцы подрагивали от нетерпения, но он ждал. Ждал как тигр в высокой траве.
Мастер сейчас я могу этого гада достать? Пора бы и заканчивать.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #24 : Июня 24, 2012, 17:09:30 »
Это кагбэ очевидно.... Всех сразу. Открою секрет:  Твой обьект за дверью так что у тебя полный картбланш...)))
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #25 : Июня 25, 2012, 23:10:25 »
 Я утоплю тебя в собственной крови колдун. Эсиний исчез: вот он был и вот его не стало. Смазанный силуэт в молниеносном движении. Сместиться в сторону, удар! Лезвие проходит проходит между вторым и третьим позвонками, рассекая спинной мозг, и обе сонные артерии.
А за спиной разинув рты стояла ошарашенная охрана. Иллюзия колдуна исчезла открывая их взору шокирующую картину обезглавленного тела.
Но по настоящему удивиться они не успели. Их простокровный разум был просто не способен работать так быстро.
 
Полуоборот, шаг назад, Серый сместиться в сторону. Хлопнуть обеих; легко, чтоб только не убить... Присесть, кувырок...
Силуэт Серого исчез в дверном проеме. Действо в коридоре от начала атаки заняло меньше трех секунд.
Школа брала своё.
 
И только сейчас резко оборвался звучный смех уже мертвого колдуна. Фигура его покачнулась и стала заваливаться набок... Из сквозной раны в шее пульсируя хлестала кровь, с бульканьем вырывалась из горла. Медленно вдоль стены оседали оглушенные стражники. Они так и не поняли что произошло. Но головная боль и пару дюжин шокирующих минут после пробуждения им обеспечены.

Убийца бесшумно скользнул в покои барона. А тот даже не проснулся. Значит все было достаточно тихо, прямо - повод для гордости. Такое забыто чувство... Он склонился над телом жертвы, тот судорожно вздохнул... и испустил дух. На теле на два пальца под левым соском осталась лишь незаметный след от иглы. Да и чтоб его заметить нужно было бы побрить эту грудь...
 Дело сделано! Прими сею душу от верного охотника Отец!
« Последнее редактирование: Июня 26, 2012, 09:12:05 от Кловиус Аррето »
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #26 : Июня 26, 2012, 09:17:38 »
Серый чувствовал как за его спиной тухнут голоса в стенах. Ощущал он и волны страха источаемые сбитой с толку охраной. Еще бы - видимо они долго жили под защитой бдительной, первобытной магии. И тут в одим миг все это исчезло, оставляя липкое чувство туманной мертвенности. Где то внизу захлопали двери комнат прислуги. Раздались хриплые возгласы охранников. Как бы для порядка сухо треснул мушкетный выстрел.

Ничего серьезного. Просто дом проснулся после затянувшейся дремоты. Просто все ощутили плолную наготу. Просто умер колдун. А барон - это такое.
Все просто. Как смерть. Лишь жизнь имеет привычку все усложнять.
Серый скрылся за оградой когда по дому начали зажигаться новомодные электролампы. Кто-то громко заголосил.

Над распластавшимся в долине Сигнориумом занимался зябкий, туманный рассвет. 
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #27 : Июля 02, 2012, 23:36:34 »
Шеннон летящей походкой шагала по улицам Сигнориума.
Так, поворот сюда, потом круг сюда, теперь вот так, и кажется, это здесь. Ух, ничего себе домик. Хотела бы я в таком пожить. Нет, не об этом сейчас надо думать. Вот, уже один пожил.
Подойдя ближе, Шеннон увидела снующих повсюду жандармов. Вот уж быстрые, не зря им деньги платят. Деньги! Вот что она забыла в резиденции. Никаких платьев сегодня.
- Пропустите представителя прессы! Меня зовут Лэйн, Шеннон Лэйн, и я представляю независимое издание Изас Пост! Кто здесь главный?

Биология – это не судьба!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #28 : Июля 03, 2012, 12:17:19 »
- Господин капитан! - жандарм у ворот подпирающий свой протазан крикнул себе за спину - Сэр, тут представительница прессы. Хэх.
Это была очевидна насмешка. Подтверждением тому послужила улыбка на лице обрюзгшего Жандарма. Весь его вид говорил о том, что в Сигнориуме давненько ничего толком не происходило и у него давно не было повода растрясти канцелярский жирок.
- Госпожа...? - он вопросительно вздернул бровь, но тут же отмахнулся, - А к чему имена. Без достаточного повода вы все равно сюда не пройдете. Поимейте сперва разрешение от высокого начальства, а потом и заявляйтесь.  или дождитесь когда жандармерия закончит выполнять свои прямые обязанности. Тут у нас следствие, понимаете.
Он многозначительно потряс перед носом Шеннон пальцем который больно уж смахивал на риннелавскую сардельку и развернулся чтобы вразвалочку удалиться.
По всему было видно, следственная группа работает с максимальной "интенсивностью".   
« Последнее редактирование: Июля 03, 2012, 14:02:13 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #29 : Июля 04, 2012, 20:27:20 »
- Чревоугодники бюрократические, - прошептала Шеннон себе под нос. - Уж я заставлю вас немного похудеть.
Она улыбнулась и проверила наличие у себя в сумочке шприца с фенолфталеином. Так и есть, все на месте. Далее она прошлась немного по улице, дошла до ближайшего винного бутика и приобрела бутылочку красного сухого элрийского вина за личные средства. Потом зашла в неприглядный дворик, где её нельзя было увидеть с улицы, и с огромными усилиями ввела через корок лошадиную дозу вещества. Эти толстобрюхие исполненцы обязанностей не устоят перед искушением выдудлить всё содержимое.
Шеннон завернула бутылку в бумажный пакет и направилась обратно к особняку. Жандармы всё так же лениво ползали вдоль территории. Акула пера приняла вид милой дурочки, какими наверное считаю журналисток жандармы, и медленно подошла к капитану.
- Господин капитан, я так сожалею, я была неправа, конечно же я дождусь, пока вы всё сделаете. А в знак моего глубочайшего почтения примите вот этот скромный дар.
Она мило улыбнулась, потупила глазки и протянула капитану заветный сосуд.
Биология – это не судьба!