! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 18:40:02

Автор Тема: Часть первая: квестовые локации  (Прочитано 11070 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Здесь происходит посещение сюжетных локаций.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 11:17:56 от Кай Лерэйн »
Я переступил границу. А за ней....

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Я так понимаю дальше мой квест здесь?
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Аллея Аристократов. Три часа по полудню.
Особняк барона Зеласкиса по Аллее Аристократов был очень большим. Конечно, нельзя утверждать что он был больше остальных особняков, но подавляющее большинство ему все таки значительно уступало. Даже некоторые графские имения уступали баронскому дворцу (иначе называть его было бы непростительной неточностью). Все указывало на исключительный статус и богатство его хозяина. 
Состоял он из огромной... Нет, даже не башни - настоящей оборонительной бастеи умелой рукой зодчего превратившейся в центральный элемент фасада. Округлый ряд колонн обрамлял высокую арку входа. Над ансамблем возвышался ряд двойных по высоте сводчатых окон, видимо выходивших в гостевой зал. Крылья дворца замыкали две башни, лишь немного уступающие бастее в размере.
Размер баронского парка отделявшего его от любой возможной суеты был соответствующим. От ворот витого стального забора высотой в добрых девять футов следовало сделать шагов двести чтобы добраться до центрального входа. Вокруг особняка росли деревья, но чей то опытный глаз догадался садить их на преличном состоянии от стен чтобы обезопасить окна от случайных проникновений. Приглядевшись можно было так же заметить кованные решетки на некоторых окнах. Окончательную точку в доказательстве уровня безопасности особняка ставили неподвижные силуэты стражников вдоль зубчатого парапета крыши. их точное количество постоянно терялось между многочисленных труб каминов и скатов черепицы, но можно предположить что хозяин не поскупился нанять не менее дюжины бодигардов. 
Второе слово которое нельзя было бы не применить к этому зданию - крепость.
 
 
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 08:16:45 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Эсиний улыбнулся! А никто и не говорил что будет легко... Он знал одно, нет неприступных крепостей.
Первый взгляд всегда обманчив! Цепкий взгляд убийцы ловил мельчайшие детали... Вон там осыпалась местами стена, вон там новая черепица... Здание слишком велико постоянно где-то что-то чинят, подмазывают... Решетки на окнах помеха только этим лежебокам, профессионалу они лишь в помощь, жаль не везде и лишь на нижних этажах... Знал он и о человеческом факторе, посты регулярно менялись но охранники откровенно скучали, ночью это им аукнуться... За парком вели уход  целый отряд садовников. Сновали слуги, и не через основной вход... Знал он и о лечащем враче что проводил регулярные осмотры больного.
Единственным вопросом было как же поступить чтоб привлечь меньше внимания и сделать все без шума и пыли. Ответ был столь же прост, как гениален.
Нужна информация: есть ли стража ночью и где посты. План здания, диспозицию башен. Далеко ли они друг от друга? Где вход для слуг...
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации.
« Ответ #4 : Июня 14, 2012, 11:30:03 »
Немного дознавательной работы и оказалось что здание, как и многие другие старинные особняки, несколько раз перестраивалось, так что карты нынешней планировки либо не существует либо же ее хорошо сокрыли. Разглядывая внешне можно оценить, что боковые башни имеют четыре этажа вместе с мансардным. Фасад здания в длинну около шестидесяти метров, каждая же башня метров пятнадцать в диаметре что говорит о присутствии там жилых помещений. Крылья меж башнями строились в два этажа и имеют плоскую крышу. Судя по всему там находятся столовые и библиотеки. Бастея и башни увенчаны ломаными черепичными "шапками".  Центральная башня ясна как день - большой холл на первом этаже, приемный зал на втором и третьем (возможно - с верхнец галереей или же два этажа попросту слиты в один). На четвертом видимо находится  некое подобие кабинета - аккуратные окошки под зубчатым парапетом закованы в изящные решетки.
Массивное же основание всей этой конструкции со всей очевидностью указывает не только на почтенный возраст здания, но и на присутствие основательных подвальных помещений. 
Незаметно обойдя здание по периметру становиться понятно: комплекс напоминает огромную букву "Т" повернутую шляпкой к Аллее. Края "шляпки" завернуты башнями. У внутренних оснований башен, находятся по одному или несколько технических выходов. Периодически снующая прислуга тому доказательство.
Охрана напоминает простых и ленивых солдат на службе. Фигуры в виц-шинелях с огрызками мушкетонов уныло соваются вдоль стены без видимого порядка, скрываясь и вновь появляясь среди нагромождений дымоходов, мансардных выступов и скатов крыши. Что то около дюжины человек, не больше. Правда если присмотреться к их поведению, возникает знобливое чувство подвоха. Или же ... - тому виной противный элрийский ветер?     

     
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 16:52:20 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #5 : Июня 17, 2012, 12:29:16 »
 Целий день серый следил за особняком. По дороге на рынок столкнулся с кухаркой, обзавелся клюем от служебного помещения... Наведался к доктору благородного барона, справился о здоровье последнего, устроил там маленькую диверсию пока слуги во главе с хозяином дома, почтенным лекарем, разбирались что же случилось, ознакомился с медицинской книгой больного.
алергии, слабости, болезни, вредные привычки, препараты что принимает, дозировку...
 Зашел в аптеку, купил кое каких "лекарств", пару длинных игл, для сердечных инъекций...
 На город плавно наползали сумерки. Эсиний притекал из тени в тень, от укрытия к укрытию. Теперь из одежды на нем остались лишь черная безрукавка и кожаные штаны. лицо скрывала полумаска-череп и широкий черный шарф. Остальное покоиться за пределами усадьбы в тайнике.
 Он снова проверил нож, перетянул и закрепил ремень с ножнами. проверил зелья, чтоб не соприкасались, не бились, не звенели, поправил иглы на правом предплечье, нащупал ключ. Привычным жестом погладил доспех на левой руке.
 Ну что ж приступим... С наступлением ночи серая тень метнулась к стенам особняка.
Мастер жду одобрямс и корректировок, плюс запрошенную инфу по жертве.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 12:31:42 от HuntyAl »
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #6 : Июня 18, 2012, 08:52:45 »
Одобрямс.

Сведенья по поводу болезни Зеласкиса были похожи на бред или совсем уж некачественные слухи. Кто-то говорил о проклятье, порче, темных чарах а кто то утверждал что все потому что во время строительства особняка был  обнаружен прадавний курган едва ли не времен Империи нелюдей! Барон, вместо того чтобы обойти место стороной и заложить фундамент немного восточнее обрадовался и приказал разрыть курган а место раскопок превратить в подземный зал.... На этом месте истории люди как правило замолкают и возвев перст указующий к небесам многозначительно говорили: "древняя магия". Правда находились такие кто называл причиной всему крайнюю форму геммороя, правда им верили неохотно.
Среди всего этого понять чем же лечат барона было ясный день невозможно. Тем более невыполнимым оказался посик медицинский записей, что памятуя опыт с картой планировки было вполне очевидно. В пользу тщательной конспирации говорил факт того, что частный врач который занимался лечением барона не входил в Элрийское Медицинское сообщество. Этот почти безымянный субъект имел лишь государственный патент, идентефицировать который по имени было делом архивным, пыльным и долгим. К тому же врач барона не держал частного кабинета, следовательно грабить на записи было негде.       

Стоя под особняком, первое что бросилось в глаза - силуэты охранников на стенах исчезли. Так же погасли все окна, и только зарешеченный витраж верхнего этажа тыльной части "Т" - образного здания тускло светился. Но мутное цветное стекло не позволяло увидеть что происходит внутри. Разве что в упор, если попробовать подняться по резному карнизу. Но учитывая высоту здания и малое количество выступающих элементов декора, представляется это делом весьма трудоемким.
Под самой стеной слышался некий шорох. Доносился он как будто изнутри здания, вот только даже приблизительный источник определить было невозможно,  шорох казалось издает сама стена: дышит, что-то нашептывает..., что за глупости!
Серый стоял под западной стеной центрального крыла. По правую руку была башня и простенок.  Подоконники окон первого этажа были ему по затылок, вот только редкие узкие окошки цоколя приходилось предусмотрительно обходить. Хотя огни в окнах не горели, это так же могло значить что кто-то пристально наблюдает за силуэтами на улице. Но сколько в темные окна не вглядывайся - и намека на чей то силуэт не увидишь.
Вокруг, не считая странной звуковой иллюзии, не было ни души. Даже Аллея как будто замерла, выпала из привычной степенной жизни аристократического Сигнориума. И только ясени в глубине парка внезапно зарокотали на едва незаметном ветру, голосом глубокой древесной старости.   
 
« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 09:35:51 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #7 : Июня 18, 2012, 10:42:32 »
прекрасно! Штирлиц стрелял вслепую... слепая вопила и корчилась. Давай ка наоборот. ты мне ситуацию я тебе реакцию. нето бред сивой кобылы выходит.
Метаморфозы стен, полное отсутствие какой бы то нибудь информации, отсюда прям несет магией... Он бы отказался от задания и плюнул в лицо нанимателю, буди его воля... Если награда того не стоит я его прирежу, нет! Руки ноги переломаю. Чертов семант, с чертовой симантией...
 Он прокрался к служебной двери, откуда днем выходила прислуга, вставил ключ и провернул в замке.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #8 : Июня 18, 2012, 10:50:55 »
Замок как и подобает любому механизму элрийской работы послушно и тихо щелкнул хорошо смазанной сталью. Петли даже не скрипнули и дверь отворилась в кромешный мрак. Но спустя миг зрение благородного адаптировалось. Прямо перед ним была узкая винтовая лестница башни. И еще одна дверь была по правую руку. Видимо эта дверь вела в помещения меж башней и главным корпусом, двери же в помещения башни судя по всему находились на пролет выше.
Газовые рожки на стенах не горели. Судя по отсутствию даже намека на характерное сопение газа, рожки не горели нигде, если конечно остальной дом не освещался совеличеством.
Странный шепот стен как будто остался снаружи. Внутри же не ощущалось даже присутствия живых. Только было до странности прохладно.   
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #9 : Июня 18, 2012, 11:58:30 »
Не нравиться мне все это, ой не нравиться.
Эссиний не стал подыматься вверх. заглянул за дверь. Он оринтеровочно понимал куда ему, но планировки не было, что усложняло задачу.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #10 : Июня 18, 2012, 15:55:33 »
Как и предвиделось дверь вела на первый этаж фронтального корпуса. Длинный коридор в деревянных панелях и четыре двери слева напротив четырех окон, выходящих во внутренний двор. В конце коридора арка, которая судя по размытым силуэтам выходит в общий холл: белые мраморные перила роскошной лестницы достаточно красноречивы.
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #11 : Июня 18, 2012, 18:57:26 »
Сейчас серому было не до роскоши и красот... Ему хотелось как можно скорее сделать дело и свалить из этого чертова дома.
Слишком тихо! Слишком Тихо для дома полного людей. Холодно и тихо как в могиле. Не нравиться мне все это. Ой не нравиться.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #12 : Июня 18, 2012, 20:45:43 »
Центральная лестница. В холле, разумеется, никого. Две "слуховые" двери уходят под массив мраморных перил и раскидистого гранита ступеней. Четыре двери ведут в боковые помещения по периметру холла. Вспоминая планировку велебрианских рзиденций Великих Домов - скорее всего там комнаты слуг и гардеробные; хотя бывает - и посты охраны с маленьким арсеналом. Но усилинное прадавним ритуалом чутье аристократа говорит что там.... Ничего. Не просто отсутствие людей, а очень странное и непривычное ничего.   
Лестница ведет наверх двумя полукруглыми полотенцами, расходясь вдоль стен на полупролете, где висит некая огромная картина. Темнота не позволяет разглядеть - что то вроде странного лесного пейзажа - вопреки классических традиции зажиточных мэтров цеплять на стены прихожих славных предков или же великого Себя. Вот что странно - от картины прямо таки несет магией.
Потолок второго этажа расходится полукругом над головой на полуподьеме центральной лестницы и обрамлен баллюстрадой создавая впечатление полубалкона. Если хорошенько постараться, велебрианскому аристократу не составит труда запрыгнуть на второй этаж; вопрос лишь сделать это бесшумно, остальное довершит быстрота - окажись там кто лишний. Памятуя вид с Аллеи там как раз находится банкетный зал. 
Правда на верху как будто кто-то бормочет. Хотя если вспомнить что было со стенами на улице....   
     
« Последнее редактирование: Июня 19, 2012, 08:35:58 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #13 : Июня 19, 2012, 14:26:13 »
Эсиний не любил рисковать. Рывок в сторону, прыжок, оттолкнулся от стены и перемахнул через перила, приземлился перекатился через плече и прижался к боковой стене.. Все заняло считанные секунды. Смутной тенью скользнул вдоль стены, держа руку на верном клинке.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: квестовые локации
« Ответ #14 : Июня 19, 2012, 15:50:11 »
Три силуэта около центральной балюстрады выходящий на большой пролет лестницы были хорошо видны. Охранники видимо ожидали более предсказуемых действий.

- Ты чего-то видел? - прожженный голос выдавал в коренастом жителя Фоморхолда.
Двое других оказались ему земляками:
- Чего?
- Мелькнуло что то, я тоже видел.
- Нет же, идиот! Это все семант или... Как его, колдуй!  Во! Напозаклинал тут такого, что к ветру идти, не добежать можно! В штаны по дороге менять придется....
Приятели загоготали, но тут из темноты кто то гаркнул,  по-солдатски чеканя каждый слог:
- Молчать, гниль! Приказ был?! Взвести курки и ждать... 
Будь мужиком, завали дом трупами! Если че - во всем виноват Аррето ;-)
« Последнее редактирование: Июня 19, 2012, 21:54:49 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.